Гость
Статьи
Медикаментозный или …

Медикаментозный или вакуумный аборт?

Предположительно неделя беременности. Тесты показывают едва-едва различимую вторую полоску. Завтра иду сдавать кровь на хгч, уже смирилась с тем, что "залетела". Буду делать аборт на маленьком сроке. …

Персикова
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
НемногоМама
#101

А я не могу позволить себе родить пятого ребенка(((((..........9 августа на вакуум(((((.............

Гость
#102
аллка

я на неделе на 5-6 ... чувствую себя последним дерьмом, тошнит весь день,всё ломит,усталость,сонливость,головокружения,стресс...все симптомы на лицо...больше не могу..депрессия....наверное я не готова ещё стать мамой,да и желания нет...да и выбора тоже...пусть и грубо звучит,... но скорее бы закончился этот кошмар!!!

Ну как Ваши дела?какой сделали?все нормально пережили?

Лён
#103

Если Вы делаете медикаментозное прерывание беременности, никто не может гарантировать Вам переносимость препарата.

Я сейчас лежу в больнице после анафилактического шока от препарата для медикаментозного прерывания беременности. И слава богу, что пошла в клинику, где не дают "таблеточку домой", иначе помочь мне было бы некому и исход был бы весьма печален.

Завтра будут делать вакуум-аспирацию.

Мой совет, не надо изобретать велосипед, лучше проверенный метод.

Да, кажется вроде бы выпил таблетку и никаких проблем.

И вероятность реакции, подобной моей, очень мала.

Но кто Вам сказал, что с Вами не может произойти того же?

И в любом случае, это медикамент, химия, реакции и все побочные эффекты, которого наверняка Вы предугадать не можете.

Галина
#104

Беременность около двух недель, оставить ребёнка не могу, решила делать аборт.

Уже начиталась всего по форумам, себя накрутила до трясучки.

Сначала думала что на таком раннем сроке лучше медикаментозный, теперь сомневаюсь(

+ нет ни одного знакомого хорошего врача который бы посоветовал что-то, на данный момент везде где лечилась от чего угодно просто разводили на бабло. Вопрос стоит не в деньгах а в качестве услуг..

Скажите, кто знает, вакуумный аборт очень травматичен? Моя первая беременность, мне 20 лет и мне реально очень страшно

Анастасия
#105
Лён

Если Вы делаете медикаментозное прерывание беременности, никто не может гарантировать Вам переносимость препарата.

Я сейчас лежу в больнице после анафилактического шока от препарата для медикаментозного прерывания беременности. И слава богу, что пошла в клинику, где не дают "таблеточку домой", иначе помочь мне было бы некому и исход был бы весьма печален.

Завтра будут делать вакуум-аспирацию.

Мой совет, не надо изобретать велосипед, лучше проверенный метод.

Да, кажется вроде бы выпил таблетку и никаких проблем.

И вероятность реакции, подобной моей, очень мала.

Но кто Вам сказал, что с Вами не может произойти того же?

И в любом случае, это медикамент, химия, реакции и все побочные эффекты, которого наверняка Вы предугадать не можете.

Лён, простите, конечно, а у меня от Аспирина обычного ПОНОС! Хотя лекарство действительно старое и проверенное, как вы и предпочитаете. И при этом я, почему-то, не отговариваю никого его пить. Медикаментозный я делала 2 раза с перерывом в 2 года, оба раза беременела через контрацепцию - не подошли таблетки. Никаких осложнений, бесплодия, травматичности. Родила полгода назад здорового ребеночка. Велосипед изобретать не нужно, нужно идти в ногу со временем. Если бы старые методы были идеальны, новые бы никто не заморачивался и не изобретал. У подруги непереносимость анастезии. И когда неквалифицированный врач вакуум ей с мазью делал, она просто-напросто от болевого шока могла умереть. Притом по показаниям, и на раннем сроке. Об этом вы не думаете? Мир крутится не вокруг вас. И реакция вашего организма - ещё не противопоказание для всех.

Гость
#106

Девочки, делайте сразу вакуумный аборт. Я решила делать медикаментозный - маленький срок(3-4недели), первая беременность, меньше последствий. Выпила сначала 3 таблетки, через 2дня еще 4 таблетки, а на контрольном узи выяснилось, что плод из меня не вышел. Врач сказала, что придется делать выскабливание, чего я больше всего боялась. Делала я аборт у хорошего врача в дорогой клинике. Теперь иду на вакуумный....

Suvorova
#107

Девчата,сегодня мне сделали вакуумный аборт....долго думала..а может все-таки таблетки...но нет...решилась на вакуумный...сидела,тряслась...НО те кто рожал(не КС

) меня прймут..хуже боли наверно нет...так что этот вакуум окащался совсем не страшным...усадили на кресло..сделали укол в шейку(анастезия)...и мин.3 вакуумом чистили...я даже ничего не почувствовала кроме немного тянущей боли внизу живота,как при месячных...и через 10 мин.села за руль и уехала домой...через неделю позвали на повторный прием с УЗИ...кстати за все это удовольствие я заплатила 1600(это уже с повторным приемом и УЗИ)г.Сыктывкар...если честно...зубы лечить больнее...и еще,со мной сидела девушка,тоже на аборт,говорит делала медикоментозный-ничего не вышло,так что пришла на вакуумный...за такие деньги (5000тыс.) и ничего не вышло....всем женщинам желаю женского здоровья...а что поделаешь...как рожать в нашей стране?!

Однако
#108

Меня вообще изнасиловали, я побоялась аборт делать, т к 2 года не могла забеременеть, а сейчас 22 нед и жалею, что не сделала вовремя. Придется рожать.

Однако
#109

Так что советую всем делать аборты сразу как узнали, меньше будет проблем.

Ablokova
#110

Делала медикаментозный аборт в 2005 году препаратом Мифегин. Очень тяжело психологически проглотить таблетку, рыдала ужасно. Дали таблетку и отправили домой. Ничего не начиналось толком кроме легких потягиваний внизу живота, пока 1. Не позанималась через 4 дня, пардон, анальным сексом. 2. В тот же день подвинула с мужем шкаф. Вот тогда началось хоть какое-то кровотечение. Через 7 и 14 дней делала контрольные узи. Сегодня была в клинике, думала придется делать вакуумный. На узи оказалось, рассосалась беременность. Очень повезло, что самопроизвольно, очень не хотела аборт делать:(

Гость
#111
Лисенок

Ну вот и случилось, Вы залетели, моя прекрасная фея. А, красавец-мужчина, биологический соавтор, папой быть совсем не рад... Похоже, решение принято окончательное и бесповоротное. Вы подумали чуть-чуть, может даже поплакали в подушку и вынесли окончательный вердикт маленькому созданьицу, беззаботно плавающему в нирване где-то там глубоко в Ваших недрах. Приговор гласит: жизнь собственного малюсенького ребенка прервать путем четвертования и без всяких философий и морализаторства. Ну и правильно! Детей надо губить, нас и так шесть с копейками миллиардов на планете. Но запомните, мой ангел, конечное решение всегда принимает женщина! Изнасилования встречаются сплошь и рядом, а вот насильные аборты... Я, честно сказать, с такими не сталкивался. Тут уж без сомнений -добровольно ноги расставляете. Поэтому подпись на приговоре всегда Ваша, тонкая и ранимая женская душа.

Такая Вы скотина...Ситуации не знаете,а говорите! Бывает,что нельзя рожать по каким либо причинам!Поймете,когда сами через это пройдете!

нюра
#112

делала вакуумный - без малейших осложнений, на след день вышла на работу как ни вчеи не бывало, После родила здорового ребенка. Теперь ребенку 2 сдал в сад и не могу найти работу - никому не нужны сотрудники с мал детьми. И залетела............... опять пойду на вакуумный. Видела как в коридоре стояла девушка после медикаментозного и с нее ручьем лилась кровь, а она стоял и вытирал ноги салфетками, а мне ее врач приводила в пример - мол 4 раз сделала и все благополучно. Короче иду 2 раз на ваккум, больно грешно но выхода нет, если я после 2 лет декрета не могу найти работу, то после 4 можно оставаться в домохозяйках пожизненно а это не входит в мои планы((((((( слезы рекой, но придется на это пойти. Никогда бы не подумала, что окажусь в такой ситуации

Сергей
#113

"Моя жена делал медикаментозный аборт в 2007 году и и теперь всю жизнь ей прийдется принимать гармоны. После аборта в организме размножились антитела, которые за несколько лет уничтожили щетовидку полностью, также у нее не усваивается витамин 񁄒 и железо и как следствие диагноз Анемия. Приходится каждые 2 месяца колоть витамин 񁄒, иначе начианает жудко болеть живот. Так что подумайте хорошенько, оно Вам нужно?"

Гость
#114

Я делала на сроке пять недель, никаких болей не было просто месячные сгустками шли, около недели, потом мазать просто. После этого ходила на УЗИ, были остатки, ну сделали капельницу и все потихоньку вышло. Вобщем-то главное после аборта проверятся на УЗИ,раза 3.и поднимать иммунитет. Я думаю мед аборт более безопасен чем другие.

гость
#115

да легко....в мужской смазке содержится ПРЕДОСТАТОЧНО сперматозоидов, как оказывается.. И если ПА была в благоприятные дни - добро пожаловать к гинекологу с задержкой...... С мужем живем 7 лет, никогда не думала что только от смазки можно забеременнеть...

гость
#116

да легко....в мужской смазке содержится ПРЕДОСТАТОЧНО сперматозоидов, как оказывается.. И если ПА была в благоприятные дни - добро пожаловать к гинекологу с задержкой...... С мужем живем 7 лет, никогда не думала что только от смазки можно забеременнеть...

гость
#117

ответ на коментарий, извините, не туда отправила

гость
#118
Гость

народ, а как у вас получается незапланированно залететь? интересно просто

да легко....в мужской смазке содержится ПРЕДОСТАТОЧНО сперматозоидов, как оказывается.. И если ПА была в благоприятные дни - добро пожаловать к гинекологу с задержкой...... С мужем живем 7 лет, никогда не думала что только от смазки можно забеременнеть...

Алиса
#119

У меня срок врач поставила 5 недель и...отправила домой.Сказала-через полторы недели на аборт только.Ничего не понимаю...Чем раньше-тем лучше ведь???

Алиса
#120

еще хотела узнать: у меня грудь жутко болит на этом сроке.После аборта это пройдет?И нужно ли будет после этого к маммологу на прием идти?Очень жду ответов.

СтиЧ
#121

Не думала никогда что еще раз мне придется столкнуться с таким кошмаром, как аборт. И вот тебе раз! Все обдумав решила делать аборт. И сразу возник вопрос, какой делать? Медикаментозный? Типа без последствий!! Или вакуумный? Неделю читала отзывы в интернете про медикаментозный. Потом про препараты которые используются и про их влияние на гормональную систему. Решила все же пойти на вакуум, а не подыхать месяц от кровотечения с дальнейшей чисткой. Объехала 7 клиник в своем городе. И что меня удивило! Нигде не делают вакуумный. Только медикаментозный. Естественно врачам проще. Дал таблетки и спи спокойно... Но клинику я все же нашла. В среду иду делать именно вакуумный. Алиса, не тяните. Ищите другого врача. Вам хотят делать хирургический т.к. 6 недель для вакуумного уже многовато. Девочки берегите свое здоровье!!!! Всем удачи!!!

Гость
#127

Зачем писать гадости друг другу,кто не был в такой ситуации не поймет,кому не чем делится,вообще незачем писать в отзывах,выставляя себя хорошей девочкой,делать нечего иди книжки читать лисенок!

Гость
#128

Я за вакуумный.Благодаря ему я легко и безболезненно решила проблему нежелательной беременности.Делала год назад.Никаких последствий и проблем со здоровьем(регулярно проверяюсь у врача,она даже удивляется)Одним словом Я СЧАСТЛИВА,СЧАСТЛИВА,СЧАСТЛИВА!!!!!!!Потому что не стала матерью-одиночкой в свои 28 с ненужным довеском.

Гость
#129
Сергей

Моя жена делал медикаментозный аборт в 2007 году и и теперь всю жизнь ей прийдется принимать гармоны. После аборта в организме размножились антитела, которые за несколько лет уничтожили щетовидку полностью, также у нее не усваивается витамин Б12 и железо и как следствие диагноз Анемия. Приходится каждые 2 месяца колоть витамин Б12, иначе начианает жудко болеть живот. Так что подумайте хорошенько, оно Вам нужно?

В этом виноват ты, долбаный безграмотный кре тин

Гость
#130
Елена

Рожайте- ни разу не пожалеете, что у вас есть дитё! Были бы у вас деньги или квартира или нет....ни с чем несравнимое счастье! Будет стимул заработать на воспитание малыша!

Хватит фигню нести

Гость
#131

Девочки делайте ма под контролем врачей! Я вообще в шоке что многих домой отправляют. Вчера у меня был МА. Мне 28, есть ребенок 3 года. 7.08 выпила одну таблетку у врача, ни чего не произошло. 9.08 пошла в стационар на второй этап (частная клиника). Начитавшись форумов шла с полным понимаем ужаса туда. утром 8.00 рассосала 2 таблетки, легла и приготовилась к смерти. но ни чего вообще не произошло, низ живота только поднывал. в 11.00 мне еще дали 2 таблетки. живот болел как при месячных и начали выходить маленькие сгустки, очень мало, врач сказал ходить приседать, часто ходить в туалет и выдавливать. крови было очень мало. в 13.00 меня повели на узи. плодное яйцо НЕ ВЫШЛО! тогда мне сделали капельницу с ношпой, матка начинает сокрощаться, в 14.00 сделали еще раз узи все вышло. дали рекомендации, прописали противозачаточные для востановления цикла. Что я хочу сказать. если бы я была дома и в итоге ПЯ не вышло то далее последовало бы выскрибание. Поэтому делать Ма надо под контролем!

Yana
#132
Персикова

Предположительно неделя беременности. Тесты показывают едва-едва различимую вторую полоску. Завтра иду сдавать кровь на хгч, уже смирилась с тем, что "залетела". Буду делать аборт на маленьком сроке. Расскажите, пожалуйста, кто делал и какой лучше. В интернете много пишут о медикаментозном и мало о вакуумном, но лично мне вакуумный кажется более оптимальным вариантом. Так ли это? И как долго вы отходили от аборта? Сколько дней были боли и были ли?

Я делала медикаментозный. Срок был 5 недель. Тоже в Москве. Приехала. Сделали УЗИ. Подтвердили беременность. Спросили,что хочу : оставить или аборт. Заплатила за все 7000 рублей( это было 3 года назад). Даци таблетку. Два часа должна была у них оставаться под присмотром. Говорила все это время в медсестрой. Как оказывается,у немногих начинается кровотечение пуосле первой таблетки, чаще после второй. У меня началось саруз,чуть обильнее месячных. Зац эти пару часов, бегала в туалет, выходили небольши е сгустки. Но в общем,как и месячные почти. На след день у меня случился походу гормональный сбой,начала копить,что передумала,не хочу убивать малыша.....
Сдела,ю небольшое отступление. Знаю,ничего не решит....но.... Я как узнала о беременности, сразу сказала своему парню,что ненавижу его и не желаю никаких детей от этого "мерзкого уродца,который достоин только всю жизнь как и до этого момента только мылиться на меня". Он погрустнел. Промолчал, спросил лишь окончательное ли это решение. Я собиралась его и так бросать. И иметь детей от него мне не хотелось. А тут после этой первой таблетки,будто щелкнуло что-то: а при чем тут он?это же и мой малыш! Не хочу идти против Бога...вот так вот....
Врачи мне сказали, что уже все! Ребёнка уже нормального не будет. Это уже на след день. И я выпила вторую. Ещё пару часов по была. УЗИ. Сказали,что все чисто. Ещё после первой таблетки произошёл полный выкидыш. 8-9 дней как месячные были. И все

Гость
#134
Гость

Я за вакуумный.Благодаря ему я легко и безболезненно решила проблему нежелательной беременности.Делала год назад.Никаких последствий и проблем со здоровьем(регулярно проверяюсь у врача,она даже удивляется)Одним словом Я СЧАСТЛИВА,СЧАСТЛИВА,СЧАСТЛИВА!!!!!!!Потому что не стала матерью-одиночкой в свои 28 с ненужным довеском.

Извините, конечно, но называть собственного ребёнка довеском? Это как то уж черезчур. Я вот например мать одиночка и мне тоже 28, а ребёночку уже 6 лет. И я ни капельки не жалею, что родила. Сейчас опять забеременнела. И конечно мне придётся идти на аборт, только по той причине, что мне не прокормить двоих детей. Но даже в этой ситуации, для меня этот ребёнок далеко не довесок. Я даже сомневаюсь, а может всё таки оставить?

Александра
#135

Никогда не думала, что буду писать на форумах, но тем ни менее...
Мне 21 год, узнала о беременности почти сразу, сделала около 5 тестов, все положительные ( вторая полоска еле видная)..Сходила на УЗИ, оно беременность не показала, так как срок очень маленький и плодное яйцо еще не видно, сказали придти через неделю. Через неделю УЗИ показало срок 3 недели.
Изначально думала делать медикаментозный аборт, но посмотрела на подругу, как она все это переносила: жуткое кровотечение, схватки, боли, рвота, головокружение, панические атаки и т.д. решила идти на мини-аборт ( вакуумный).
Живу я в Красноярске. Нашла хорошую клинику: Натали-Бьюти ул.Воронова 39б. Стоимость мини аборта - 6400, общий наркоз- 1000, мазок на флору - 200.
Пришла, заполнила анкеты, переоделась, легла на кресло, привязываются, руки, ноги, вводится наркоз (операция длится 5-7 минут). Проснулась, меня перенесли на кровать.( от наркоза отошла легко, как будто просто проснулась с утра), полежала час..немного болел низ живота. Через час меня отпустили домой. Вечером поднялась температура 37. Утром проснулась, все нормально. Идет кровь немного, но это норма.
Если выбирать между мед лии вакуумным, конечно вакуумный!!! Не бойтесь, это не больно!!!!!! я тоже боялась до жути!!!
О душевном состоянии писать не буду, думаю все понимают.

Julia
#136

Девочки! Может быть кому то нужен препарат для медикаментозного аборта ( набор Мифепристон + Мизопростол( Сайтотек)), заказывала в интернет аптеке, но в итоге решила малыша оставить. Инструкции по применению комплекса прилагаются.По стоимости 4900 р. Я с Челябинска. Если кому то СРОЧНО нужно, могу продать, звоните: 89049755486

Анастасия
#139

Неедавно делала медикаментозный. сначала 3 таблетки мифегина. через 36 часов сайтотек, это оптимальный вариант так как таблетки качественее своих аналогов.После приема сайтотека началась сильная боль внизу живота и начала идти кровь с едва заметными кусочками чего то. Так было около 7 дней Потом все закончилось. Прошло 30 и месячные не пришли, сделала тест-положительный. Но уже на следующий день начались выделения опять же с кусочками и коричневатые, шли 5 дней.Через месяц опять тест-отрицательный , сделала повторно,опять отрицательный. Но пришедшие месячные были очень скудными, в общем эхо аборта приследует меня досих пор.Очень рискованно и много последствий .7 раз подумайте. P.s Срок был 2 недели

Гость
#140

Делайте вакуумный , медикаментозный ужасно влияет на гормональный фон. У меня после МА полгода жуткие толстые прыщи на лице появлялись , глубоко под кожей . До этого никогда ничего подобного не было! На гормоны таблетки влияют . С вакуумом последствия для гормональной системы минимальны .

Катя
#141

Здравствуйте.
Срок около 3х недель. 19 лет. Второй раз происходил ПА и вот тебе на - сразу же беременность.
Знакомая говорит, что лучше медикаментозный, но начитавшись ваших ситуаций пришла к выводу, что хочу сделать вакуумный. Надеюсь, что последствий не будет, т.к. организм молодой.

Гость
#142

Не судите, да не судимы будете.не надо осуждать и обсуждать чужую жизнь.

Гость
#143
Гость

Извините, конечно, но называть собственного ребёнка довеском? Это как то уж черезчур. Я вот например мать одиночка и мне тоже 28, а ребёночку уже 6 лет. И я ни капельки не жалею, что родила. Сейчас опять забеременнела. И конечно мне придётся идти на аборт, только по той причине, что мне не прокормить двоих детей. Но даже в этой ситуации, для меня этот ребёнок далеко не довесок. Я даже сомневаюсь, а может всё таки оставить?

Я конечно опоздала с ответом,но все равно отвечу.А что черезчур?Ну не могла я и не хотела я полюбить этого ребенка и сейчас счастлива без него и даже если бы мне позволяло материальное положение,я бы его не оставила,а в вашем случае,я не знаю,как вы поступили оставили или нет ребенка,но в любом случае,вы испытывали к нему какие-то чувства,я же никаких ни тогда,не сейчас,просто не готова еще к материнству и этот самый инстинкт у меня не проснулся)

Юлия
#145

У меня такая же проблема. Беременность на фоне приема ОК. Была уверена, что самый надежный способ контрацепции. Не пропускала. МЦ всегда был нерегулярный, в связи с чем в т.ч для корректировки нарушений МЦ был назначен (врачом) Регулон.
6 лет принимала -все нормально.
Мужчина, узнав, слился, даже не дав денег на аборт.
Одна я просто не потяну - одна воспитываю 8-ми летнюю дочь с алиментами 1200 р, С работы сократили, долгов куча, оклад маленький был. Съемное жилье и кредитов на 16 тр/мес... Куда тут второго одной рожать. Рыдаю третий день, стараюсь не думать о ребенке. Я очень любила этого мужчину, я хочу этого ребенка! Мозгами понимаю, что мы просто на улице окажемся вместе со старшей дочкой. Помогать некому. Срок - 3 недели с момента зачатия (по ХГЧ).
Я сразу и не подумала - была уверена, "Таблетки же пью..."
Какой делать аборт, медикаментозный, или ваккум? Боюсь сбить к черту медикаментозным гормоны вообще...

Гость
#147

ну как сказать. да с одной стороны села дома на унитаз и никто возле тебя не ходит. но с другой стороны сиди и переживай, выйдет или нет. а тут, пардон, раздвинула ноги на 15 минут и свободна

Гость
#148
Лисенок

Виктория, прежде чем ноги раздвигать - нужно было думать

Серьезно??? А ничего, что не качественная контрацепция сейчас попадается? Или сексом заниматься только когда ребенка захочется?

Тихиро
#149
Лисенок

Ага - он силой вам ноги раздвигает и внутрь кончает...

Лисёнок, я поражаюсь вашим умозаключениям, ситуации бывают разные, и не фиг судить со своей колокольни, дай Бог вам не оказаться в такой ситуации, а так тот кто больше всех выкаблучивается( как вы в данной переписке) тот в такой ситуации и оказывается, чтоб уроком было... так что уж лучше молчали бы, я так понимаю здесь люди с похожими ситуациями разговаривают, на общую тему, мораль вас читать никто не просил.

Кира
#149
Лисенок

Виктория, прежде чем ноги раздвигать - нужно было думать

Я в такой же ситуации , я ноги раздвигаю уже 3 год со своим мч,мы живём вместе , он не самостоятельный , но постоянно обещал , а дурочка верила , потомц что люблю, даже сейчас, стал бить меня , и насильно брать , дошло до разрыва, и бац я забеременела , и что теперь? А гены у него мама не горюй, пол семейства алкоголики
Надо было раньше думать? Ну так если ты полюбишь , и будешь в такой ситуации , то ноги не раздвигай

Одиночка
#149
Гость 90

Да,ну и цены у вас.Я делала,правда 3 года назад, 2500. Воронеж.Все понравилось.Персонал супервнимательный,постель чистая,туалеты чистые.Даже чай горячий потом разносили.И антибиотики дали и все очень-очень подробно объяснили как себя вести,если вдруг температура поднимется или какое недомогание. И все с улыбкой и никакого хамства.Я то думала что дорого.....А тут,60 тыщ-очуметь.

А можно узнать где вы делали? Я сегодня просто тоже еду на вакуум, очень страшно...

Лара
#149

Сделала вакуум в Диалайне. 7 недель 4 дня. Вышло дорого, со всеми приемами и анализами 18 тысяч. Но никакой боли ( выбирайте только внутривеный наркоз, никаких местных) Наркоз перенесся легко, как от шампанского закружилась голова, я очнулась уже чистой. Почувствовала себя сразу лучше чем до этого, никакого токсикоза, никакой тошноты по утрам. Снова хочется жить и радоваться

Лара
#149

Вакуум в Диалайне. 7 недель 4 дня. 30 лет, первая беременность и первый аборт. Дорого, около 18 тысяч с анализами и приемами. Но безболезненно( общий наркоз как бокал шампанского, и я уснула) Проснулась уже чистой. Наркоз перенесся легко, болей потом не было. Сразу почувствовала себя гораздо лучше, никакого токсикоза и тошноты по утрам. Хорошо что выбрала вакуум, а не медикаментозный. И идите в хорошую клинику. Для примера в обычной, и даже в одной платной мне пытались промыть мозги, вместо информации по делу "Надо рожать, 30 лет, Низзя" и прочее

Лара
#149

Вакуум в Диалайне. 7 недель 4 дня. 30 лет, первая беременность и первый аборт. Дорого, около 18 тысяч с анализами и приемами. Но безболезненно( общий наркоз как бокал шампанского, и я уснула) Проснулась уже чистой. Наркоз перенесся легко, болей потом не было. Сразу почувствовала себя гораздо лучше, никакого токсикоза и тошноты по утрам. Хорошо что выбрала вакуум, а не медикаментозный. И идите в хорошую клинику. Для примера в обычной, и даже в одной платной мне пытались промыть мозги, вместо информации по делу "Надо рожать, 30 лет, Низзя" и прочее

#149

Делала в Диалайне на 8 неделе, первый аборт, первая беременность и все прошло нормально вполне. Но дорого, около 20 тысяч со всеми приемами и анализами, сама процедура 10200. Но не больно, легкий наркоз, проснулась уже свободной, лишь чуть тянул низ живота, но это не сравниться с омерзительностью ощущений до этого. Через час поехала домой вполне радостная и бодрая. В сравнении с бесплатной клиникой, где мне всю дорогу по проовйферски пытались промыть мозг, не давали адекватной информации, это небо и земля

Гость
#149
Лисенок

Ну вот и случилось, Вы залетели, моя прекрасная фея. А, красавец-мужчина, биологический соавтор, папой быть совсем не рад... Похоже, решение принято окончательное и бесповоротное. Вы подумали чуть-чуть, может даже поплакали в подушку и вынесли окончательный вердикт маленькому созданьицу, беззаботно плавающему в нирване где-то там глубоко в Ваших недрах. Приговор гласит: жизнь собственного малюсенького ребенка прервать путем четвертования и без всяких философий и морализаторства. Ну и правильно! Детей надо губить, нас и так шесть с копейками миллиардов на планете. Но запомните, мой ангел, конечное решение всегда принимает женщина! Изнасилования встречаются сплошь и рядом, а вот насильные аборты... Я, честно сказать, с такими не сталкивался. Тут уж без сомнений -добровольно ноги расставляете. Поэтому подпись на приговоре всегда Ваша, тонкая и ранимая женская душа.

конченная..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#149
Лисенок

поздно видать узнали...

Сразу видно у вас мужчин не было или вы старая одинокая женщина!!!! Кому ноги раздвигать не ваше дело! Все ошибаются.... а секс это часть нашей жизни и это нормально!!!

Принцесска
#149
Лисенок

Ну вот и случилось, Вы залетели, моя прекрасная фея. А, красавец-мужчина, биологический соавтор, папой быть совсем не рад... Похоже, решение принято окончательное и бесповоротное. Вы подумали чуть-чуть, может даже поплакали в подушку и вынесли окончательный вердикт маленькому созданьицу, беззаботно плавающему в нирване где-то там глубоко в Ваших недрах. Приговор гласит: жизнь собственного малюсенького ребенка прервать путем четвертования и без всяких философий и морализаторства. Ну и правильно! Детей надо губить, нас и так шесть с копейками миллиардов на планете. Но запомните, мой ангел, конечное решение всегда принимает женщина! Изнасилования встречаются сплошь и рядом, а вот насильные аборты... Я, честно сказать, с такими не сталкивался. Тут уж без сомнений -добровольно ноги расставляете. Поэтому подпись на приговоре всегда Ваша, тонкая и ранимая женская душа.

Откуда вы знаете в какой ситуации находятся родители, чтобы делать здесь выводы? Своё личное экспертное мнение оставьте при себе.

КсeNia
#149

По мне так лучше сразу вакуумный, печальный опыт с медикаментозным. Беременность вторая, 1 беременность закончилась ЭКС
Выпила я все таблетки по схеме сначала 3 на приеме у врача, 4 таблетки дома спустя 36, 48 часов и ничего... за все это время ездила 5 раз на узи...
Плодное яйцо спустилось в шейку матки а выйти не может, никаких кровотечений ничего обсалютно... спустя 2 недели ещё узи... беременность не прогрессирует будем ждать месячные? Нет
Тогда давай вакуум... под общим наркозом, укол в вену спишь проснулась от своих же разговоров, без кислородной маски
В итоге минут 10-15 все длилось... если было кесарево лучше сразу на вакуум или выскабливание... шейка не рожавщая

Alenafisher
#150

Девушки, любой аборт это убийство своего ребенка и страшный грех!
Если Вы запутались и не знаете какое решение принять, напишите мне в whatsapp: 89168057161

Посмотрите видео о грехе аборта: https://youtu.be/m9KdOCEaiwE