Гость
Статьи
Маленький вес

Маленький вес

А может ли небольшой вес препятствовать зачатию и вынашиванию малыша?Мне 23, рост 164 см, и уже на протяжении 8 лет мой вес стабилизировался на отметке 46-47 кг. При этом я не ограничиваю себя в еде и не имею хронических заболеваний, просто это моя генетическая особенность!?

Колючка
21 ответ
Последний — Перейти
мики
#1

Если у Вас нет проблем с месячными и в принципе с женской сферой, то зачатию препятствовать не может.

Мог бы - если бы Вы, допустим, резко похудели, а 8 лет нормальный срок для привыкания организма.

Сложности с вынашиванием, могут возникнуть

Гость
#2

у вас не маленький вес, вы чего? я практически такого же роста, но я намного меньше вешу чем вы.

Гость
#3

Нет, проблем с зачатием быть не должно. У меня 2 знакомые, одна 42 кг, другая 47кг. Обе забеременели легко. Но вот на сохранении пролежали почти весь петрвый триместр.

Гость
#4
Гость

у вас не маленький вес, вы чего? я практически такого же роста, но я намного меньше вешу чем вы.

Интересно, намного - это насколько килограмм на 10 что-ли? Тогда вы дистрофичка.

Гость
#5
Гость

Интересно, намного - это насколько килограмм на 10 что-ли? Тогда вы дистрофичка.

а ты жырдяйка

Гость
#6

Это нормальный вес! Кто вам внушил, что вы худая? У меня рост 165, и я год назад весила 45 кг. потом поправилась до 48 и сейчас этот вес стабильно держиться. так я прям округлилась, женственные формы преобрела, и подружкам вещи раздала, из которых "выросла". Правда у меня кость очень тонкая.

Гость
#7
Гость

Гость

Интересно, намного - это насколько килограмм на 10 что-ли? Тогда вы дистрофичка.

а ты жырдяйка

Да нет уж я не жырдяйка. При росте 172 вешу 56 кг.Плюс я на четвертом месяце беременности. Просто я действительно считаю, что при вашем росте весить 40 кг - это очень мало.

Гость
#8
Гость

Да нет уж я не жырдяйка. При росте 172 вешу 56 кг.Плюс я на четвертом месяце беременности. Просто я действительно считаю, что при вашем росте весить 40 кг - это очень мало.

оу, извиняюсь. я не мало вешу, у меня просто кости тонкие и выгляжу я хорошо.

хорошей вам беременности и легких родов :)

Гость
#9

*ой, кости не тонкие, а легкие :)

Олюня
#10

У меня, когда вес меньше 48, пропадают месики. Это реальное препятствие к размножению.

#11

посчитала ваш имт вот результат:Ваш вес недостаточен. Следует усилить питание. Если вы много раз пытались набрать вес, но результата не получили, нужно обратится к специалисту -диетологу.

РадисткаКэт
#12

я при росте 165см и весе 46кг (с детства оч худенькая хотя ем как слон), забеременела без проблем)))

#13

я легко забеременнела

рост тоже 164, вес никогда не выше 44-45

Колючка
#14
Олюня

У меня, когда вес меньше 48, пропадают месики. Это реальное препятствие к размножению.

У меня слава богу с циклом все нормально...

Колючка
#15
Гость

Это нормальный вес! Кто вам внушил, что вы худая? У меня рост 165, и я год назад весила 45 кг. потом поправилась до 48 и сейчас этот вес стабильно держиться. так я прям округлилась, женственные формы преобрела, и подружкам вещи раздала, из которых "выросла". Правда у меня кость очень тонкая.

Да вот как бы на работе все покрупнее меня килограмм так на 10-15 ))) вот стибутся они на до мно, что мол дома меня ни кормят))) А одна сотрудница мне все время говорила что я ребенка с таким весом выносить не смогу((

Гость
#16
Колючка

Да вот как бы на работе все покрупнее меня килограмм так на 10-15 ))) вот стибутся они на до мно, что мол дома меня ни кормят))) А одна сотрудница мне все время говорила что я ребенка с таким весом выносить не смогу((

Мне тоже тетки, которые намного крупнее меня, такое говорят. хотя я замечаю, что реально стала крупнее со своими нынешними 48 кг. Но я внимания не обращаю. Если вы с детства такая миниатюрная, то ваш вес нормальный. Моя мама до родов 50 кгю весила, а когда меня родила похудела до 48. так что не слушайте никого, они не врачи, чтоб говорить "родишь-не родишь". Моя врач, когда узнала мой вес, наоборот с ностальгией отметила, что и сама в молодости такая была. Так что не принимайте близко к сердцу замечания всяких "доброжелательниц". Им все равно, родите вы или нет, им позлорадствовать просто хочется. Девушка моего брата очень полненькая, с очень широкими бедрами, так она всех худеньких чуть ли не ненавидит. Даже в контакте статусы ставит на эту тему. Делайте выводы и поменьше обращайте внимания на таких людей.

Ёжа
#17

Для вашего роста это не такой маленький вес, да. вы стройная, но не скелетина худая, и зачатию и вынашиванию не помеха. Если с циклом все в порядке, то забеременеете и выносите без проблем!

Гость
#18

Мне 30, рост 160, вес 41,5 кг (был до беременности). Забеременела, сейчас на 8 месяце. Так что не заморачивайтесь.

Гость
#19

При росте 160 на момент начала беременности я весила 41 кг. Никаких проблем с беременностью не было. Сейчас поправилась до 48 кг и чувствую себя полноватой.

Таня
#20

У моей лучшей подруги параметры один в один, врачи ее постоянно пугали. Сыну уже 4 года, выносила и родила вообще без проблем и сейчас все хорошо, очень умненький, здоровый пацаненок. Сейчас за вторым собирается

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Guest
#21

Зависит от организма.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: