Гость
Статьи
ОРВИ на раннем …

ОРВИ на раннем сроке!!!!

Здравствуйте девочки!!!!!!!! Не могу собрать с мыслями..... Вообщем у меня 7 недель беременности и я заболела ОРВИ(((((((((((((((((((((((((( Уже сходила к врачу естественно ничего нельзя пить кроме травок и обильного теплого питья.... Не знаю что и думать меня аж всю трясет!!!!!!!!!!!!! Я так ждала, так ждала эту беременность и тут на тебе....... Успокоиться вообще не могу, слезы просто ручьем бегут... знаю что нельзя переживать но ничего поделать не могу!!!!!!! А мне завтра ещё анализы идти сдавать... представляю какими они будут(((((( Может у кого такое было поделитесь, а то я схожу с ума!!!!!!!

32 ответа
Последний — Перейти
Одри Х.
#1

Не нервничайте. Нервы-это самое опасное для ребёнка, а не ОРВИ. Моя мама, когда была мной беременна, на раннем сроке гриппом переболела, а на 5 месяце вообще грибами отравилась. И ничего страшного. Я выросла умницей и красавицей.

мики
#2

Странная Вы... Для ребенка Ваш невроз навязчивости более опасен, чем ОРВИ...

#3

Я знаю, что нельзя переживать....., буду стараться отвлекаться от дурацких мыслей.

РадисткаКэт
#4

Я сейчас тоже болею-12 недель-не переживаю совсем-читала оч много статей и отзывов что это на ребенке никак не сказывается)Не парьтесь-пейте ромашку и подорожник, оч помогает)

Советчица
#5

Автор, не переживайте!!! Если вы думаете, что каждое ОРВИ может тут же сказаться на ребенке, то у нас бы каждый второй, как бы не первый был с каким-нибудь отклонением. Я думаю, практически каждая беременная женщина за свои 9 месяцев хоть раз болела ОРВИ. Выздоравливайте! Самое главное - не волнуйтесь!!!! Здоровья вам и вашему малышу!

Ёжа
#6

Не беда! ОРВИ на беременность и ребенка не влияет. Двоюродная сестра во время беременности вообще грипповала, сынок родился здоровый. Это же не краснуха! А лечитесь малиновым вареньем, полоскайте горло содой, парацетамол можно во время беременности при необходимости, если совсем фигово, а в нос - пиносол, а санорин не надо.

#7

И я уже излазила пол интернета по этому поводу..... многие пишут что все будет хорошо)))))) Спасибо всем!!!!

Гость
#8

А чего вы так паникуете? ОРВИ не страшно для ребенка, главное таблетки не пить. Зря вы панику навели. Успокойтесь и живите себе да радуйтесь беременности.

*ля
#9

я колдрекс пила его доктор разрешил....дочке сейчас 2 года проблем нет

Таня
#10

Оливочка, моло у кого прошла беременность без банального орви, не переживайте, лечитесь без фанатизма и все у вас ОБОИХ будет лучше всех

Арина
#11

Я тоже только что (на 12 неделе) переболела сильно простудой. 2 дня было очень плохо - пришлось парацетамол выпить. А так лечилась мёдом, малиной и имбирём. Конечно, обыкновенные лекарства быстрее помогают. А лечась чаями я обыкновеной простудой 2 недели проболела! :( Мне врач сказала, что на ребёночка болезнь не повлияет. А ещё, как выздоровеете, сделайте анализ крови - он покажет нет ли воспаления в организме. Вот как мне врач объяснила, воспаление затянувшееся может навредить!

гость
#12

я на 10-11 неделе сильно заболела!зима была

лечилась народными седствами

ттт все оК)))и у вас все будет хорошо и все пройдет))))

МороZko
#13

У вас ОРВИ,а у меня был ужасный грипп с тем-пой под 40!Но в итоге все хорошо,ребеночек родился здоровый.

#14

Девочки спасибо за поддержку!!!!!!!! Буду верить в лучшее)))

#15

Ни чё пойму....... уже и насморк начался, кашель тоже)))))) температура 37..... врачи твердят в один голос что кроме Биопарокса ничего нельзя..... Что делать то?????????????? Очень боюсь за малыша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(((((((((((((((((((((9

Гость
#16

Я болела 2-3 раза, температура была 39- я очень боялась, но обошлось- врач сказала не париться- моей тете вырезали аппендикс на 5-Ом месяце- все нормально- потом родила самостоятельно

галина
#17
оливочка 39 М

Здравствуйте девочки!!!!!!!! Не могу собрать с мыслями..... Вообщем у меня 7 недель беременности и я заболела ОРВИ(((((((((((((((((((((((((( Уже сходила к врачу естественно ничего нельзя пить кроме травок и обильного теплого питья.... Не знаю что и думать меня аж всю трясет!!!!!!!!!!!!! Я так ждала, так ждала эту беременность и тут на тебе....... Успокоиться вообще не могу, слезы просто ручьем бегут... знаю что нельзя переживать но ничего поделать не могу!!!!!!! А мне завтра ещё анализы идти сдавать... представляю какими они будут(((((( Может у кого такое было поделитесь, а то я схожу с ума!!!!!!!

привет не настраивай себя на плохой исход я тоже сейчас болею на таком же сроке как ты в больницу с подозрением на пневмонию .а все начиналось с заложенности носа и сильного кашля .з недели болею лечилась травками морсами но милые девочки в каком веке живем .ребенку нужна здоровая мама лечитись нормально .до 12 недель все решиться .я себя так успокаиваю .иначе ваши слезы нервы вылезут куда хуже .есть время успокойтесь и самое главное сделайте все анализы узи

аня
#18

автор, чем в итоге вылечились? мне в поликлинике гору лекарств выписали, 3-й месяц Б. не знаю что и думать...

Катя
#19
аня

автор, чем в итоге вылечились? мне в поликлинике гору лекарств выписали, 3-й месяц Б. не знаю что и думать...

Я когда заболела на 11 неделе мне врач сказала, лечись народными средствами, из лекарств только деринат назначила, он укрепляет иммунитет, и помогает быстрее выздороветь. После болезни ходила на УЗИ, т.т.т., все с ребенком было нормально.

незнайкка
#20

так никто и не написал что можно от температуры, одни наставления, можно ли анальгин никто не знает. подружка говорила, что всем можно минет, тоже помогает

Евгеша
#21

Та же история.Лежу с температурой.Ходила к врачу,назначила полоскать горло,промывать нос..А завтра сдавать анализы(

Екатеоина
#22

У меня 8-9 недель,гайморит жуткий,голова не то что болит в лобной части,а просто готова разорваться на мелкие кусочки от страшной боли,орви затянулось,переношу с трудом,обратилась к врачу,выписали тамифлю,пиносол,мукалтин,парацетомол.Тоже очень боюсь за последствия, осложнения для плода

Анастасия
#23

А у меня вообще с момента зачатия ячмень вскочил, лечила местными антибиотиками. Спустя неделю на работе довели, корвалолом отпаивали. Ещё через неделю вирус подцепила. Начала лечиться, оксолинкой, ринзой, римантадином, а через пару дней узнала, что беременна. Сейчас где-то 3-4 недели, а температура выше 37 держится больше недели. Вот это стрес... Угараздило же на самом этапе формирования плода! Опасаюсь за последствия.

Марина
#24

Девочки,а на ногах ОРВИ кто нибудь переносил, у меня температура 37,3, все тело ломит,голова болит, 3 месяц срок. На работе заставляют работать по 12 часов, больничный только через скандал и негатив.

Хайку
#25
Марина

Девочки,а на ногах ОРВИ кто нибудь переносил, у меня температура 37,3, все тело ломит,голова болит, 3 месяц срок. На работе заставляют работать по 12 часов, больничный только через скандал и негатив.

На ногах невозможно. Слишком много на весах, чтоб переживать за работу. Все равно в декрет скоро.

Наталья
#26
Анастасия

А у меня вообще с момента зачатия ячмень вскочил, лечила местными антибиотиками. Спустя неделю на работе довели, корвалолом отпаивали. Ещё через неделю вирус подцепила. Начала лечиться, оксолинкой, ринзой, римантадином, а через пару дней узнала, что беременна. Сейчас где-то 3-4 недели, а температура выше 37 держится больше недели. Вот это стрес... Угараздило же на самом этапе формирования плода! Опасаюсь за последствия.

добрый день! Скажите как протекала потом беременность и сказались ли как все эти болячки на здоровье малыша?

Галина
#26

Девочки привет.могу сказать только одно во-первых сдаем анализы мочи и крови.во-вторых пьём то что доктор прописал (если не хотим осложнений и выкидыша на ранних сроках)если температура не сходит на низ то можно парацетомол,я рекомендую свечи. а дальше можно и чай с малиной и ингаляции разные....я мать 3х детей.выздоравливайте))

555
#27
Анастасия

А у меня вообще с момента зачатия ячмень вскочил, лечила местными антибиотиками. Спустя неделю на работе довели, корвалолом отпаивали. Ещё через неделю вирус подцепила. Начала лечиться, оксолинкой, ринзой, римантадином, а через пару дней узнала, что беременна. Сейчас где-то 3-4 недели, а температура выше 37 держится больше недели. Вот это стрес... Угараздило же на самом этапе формирования плода! Опасаюсь за последствия.

Как всё прошло? У меня такая же ситуация сейчас.

Гость
#27

14 недель, тоже ОРВИ. Врач приписал ГОРЛОСПАС для горла и КВИКС спрей для носа (оба солевые растворы), пишут что безопасны при беременности. При высокой температуре сказал принимать Нурофен или Парацетамол. Не пепеживайте, все будет хорошо.

Айгерим
#27
РадисткаКэт

Я сейчас тоже болею-12 недель-не переживаю совсем-читала оч много статей и отзывов что это на ребенке никак не сказывается)Не парьтесь-пейте ромашку и подорожник, оч помогает)

Добрый вечер. У мен срок 9 недель, заболела. Горло болит кашель, температуры нет. Подскажите как прошла ваша беременность после перенесенного. Как малыш

Мамочка
#27

В 6 недель простудилась((((( темпер до 38 , сбивала парацетамолом. Щас жуткий кашель. Дай Бог все с малышом будет хорошо🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Гость
#28
Анастасия

А у меня вообще с момента зачатия ячмень вскочил, лечила местными антибиотиками. Спустя неделю на работе довели, корвалолом отпаивали. Ещё через неделю вирус подцепила. Начала лечиться, оксолинкой, ринзой, римантадином, а через пару дней узнала, что беременна. Сейчас где-то 3-4 недели, а температура выше 37 держится больше недели. Вот это стрес... Угараздило же на самом этапе формирования плода! Опасаюсь за последствия.

Скажите пожалуйста,как сейчас вас ребенок?

Гость
#29
оливочка

Девочки спасибо за поддержку!!!!!!!! Буду верить в лучшее)))

У меня шас 6 неделя берем. приболела лежу морозит и голова болит слабость тоже очень переживаю так как читаю статьи пишут что грипп опасен для плода

Гость
#34
РадисткаКэт

Я сейчас тоже болею-12 недель-не переживаю совсем-читала оч много статей и отзывов что это на ребенке никак не сказывается)Не парьтесь-пейте ромашку и подорожник, оч помогает)

Какую ромашку ??? Почитайте в интернете
Нельзя ромашку пить беременным

Гость
#35
Гость

Какую ромашку ??? Почитайте в интернете
Нельзя ромашку пить беременным

Ромашку нельзя пить в настойке на спирту, в фильтр-пакетиках можно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Марина

Девочки,а на ногах ОРВИ кто нибудь переносил, у меня температура 37,3, все тело ломит,голова болит, 3 месяц срок. На работе заставляют работать по 12 часов, больничный только через скандал и негатив.

Здравствуйте, что вам назначали? У меня ужасная ломота лежать больно ходить больно, слабость дикая , тошнота и кишечник болит 🙄 а сейчас праздники …

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: