Гость
Статьи
Ринит беременных

Ринит беременных

Девочки, кто сталкивался с такой проблемой как ринит беременных? Как боролись, когда прошел и в чем конкретно выражается? При нем просто заложенность носа или еще слизистые выделения, щекотания в …

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Оливия

Вот, единственно правильный совет) Промывание носа) Безопасно и довольно действенно. Я, правда, промываю нос специальным средством - Долфином (там всё натуральное, удобное в применении) и бед не знаю. Дыхание облегчает практически сразу же. Несколько часов отлично себя чувствуешь после очередного промывания.

Здравствуйте врач мне. Казал что долы нос нельзя промывать при Рините ! Может просто случай другой!

Гость
#52
Автор

Я сегодня к лору собралась, послушаю что он мне скажет. За три недели насморк достал хуже некуда, хоть плачь((( У меня зависимости от капель нет, я ими пользуюсь крайне редко, боюсь ребенку навредить. Но вот сегодня утром пришлось закапать, слизистая уж слишком отекла, с 4 утра не сплю. Боже, если это из-за беременности, неужели аж до самих родов маяться???!!! Это же кошмар полный!!!

Здравствуйте то же мучаюсь уже сил нет

Гость
#53

Обе беременности недели с 32 мучаюсь, мне помогают ингаляции ( хоть над картошкой, но у меня прибор, потом аквалор, и називин. Не могу слезть, антигистаминные стараюсь не пить. Проходит сразу повле родов, буквально на 2-3 день

Гость
#54

Было такое и у меня. Полная почти заложенность, чихание, слезы из глаз, в общем все прелести конкретного аллергического состояния. Ну что делать, капала и сосудистые капли, и гормональные прописывали (но на позднем сроке), и гомеопатию пыталась (ноль). Все прошло через минут пять после рождения ребенка. Но вообще, это такой ужас, врагу не пожелаешь.

Гость
#55

Это ужааас у меня началось на четвёртом месяце вроде проёл но опять же началось ну хоть днём дышу нормально

Гость
#56
Лала

Было такое. 10 лет не могла бросить капли. Ощущение, что на нос прицепили прищепку: ни вдохнуть, ни выдохнуть. На роды брала с собой капли - меня повезли на каталке, а я зажала в руке заветный пузырек, - боялась, что отберут :)

10 лет продолжала капать. Но потом вдруг надоело все - взялась за свой нос. Стала промывать каждый день морской солью из шприца. Когда неохота было морскую разводить и процеживать - промывала обычной столовой солью. Днем капли капала, а перед сном, вместо капель - промывание. Потом стала себя "обманывать" - во флакон от капель налила раствор соли и закапывала им днем. Был эффект плацебо - помогало.

Год назад мне удалось окончательно соскочить с капель. Год уже дышу нормально. Если болею - в нос стараюсь ничем не капать - просто мажу под носом "звездочкой" или дышу над паром, капли для меня теперь - табу, я их просто выбросила и больше не покупаю.

А ведь все началось с беременности, где-то на 5-м месяце.

У меня началось на четвёртом месяце было кашмарно но прошол а сейчас опять

Гость
#57
Гость

У меня началось на четвёртом месяце было кашмарно но прошол а сейчас опять

Пожалуйста скажите как ребёнок?????

Гость
#58
негость

я тоже решила написать. Вчера, прочитав на этой ветке у Юлии номер 23 про ее смесь лекарств, купила себе три лекарства - назонекс, дельфин и цетрин (вышло 1011руб.).
Начну по-порядку. Обычно, после простуды, у меня остается заложенность. Всегда помогает детский Снуп. Потом я с него спрыгивала с помощью спрея аквамариса и сенс или дуовит. Но! Так как я оказалась беременной и иммунитет понижен, но не помог он спрыгнуть. Ну, думаю, ладно, попользуюсь снупом. НО! Через некоторое время он не помог. Все. что делать? Кто говорит, что надо потерпеть неск.дней, и потом отпустит,значит, вы не знаете о чем я пишу. Это не отпустит.
Вчера выпила на ночь цетрин, промыла нос специальным прибором, который продается вместе с дельфином. Вышли какие-то сгустки, немного, но я заметила. Закапала назонекс, это мне как мертвому припарка. Не помог. Я решила закапать свой снуп. И , о счастье!!!! До 7 утра я спала, как сурок. Потом проснулась, опять промыла и ждала, думаю, может, без снупа. Нет. Но! По крайней мере я уже сегодня закапала только 2 раза. И два раза промывала. Сейчас на ночь промою и закапаю, выпью цетрин. Дельфин и цетрин реально вместе помогли.

Врач прописал мне протаргол но читаю в интернете там написано нельзя кто капал эти капли скажите?

Гость
#59
Аня

Назонекс и еще раз назонекс!!!!

Назонекс гормональные капли,при беременности нельзя!!!

Гость
#60

Девчонки и я в первые столкнулась с ринитом беременной, перепробовала все, и к лору ходила, говорит мой нос аквамарис стронг, но от него у меня жгет нос прям, и грей горячей солью нос, ничего ровном счетом из этого не вышло, сопли как текли, нос как закладывало так и по сей день, я тут узнала у подруги, рецепт, иттак берем спрей ЛинАква форте, там соли больше всего, капаем им по два раза, замет высмаркиваемся, и капаем називин детский до 6 лет, и более менее помогает, и не так вредит!! Потом я просто меняю називин на другие детские капли и так чередую… но на долго не хватает имейте ввиду..

Гость
#61

Всем привет. На дворе 2022 год и тема до сих пор актуальна )
У меня хронический вазоматорный ринит, и при беременности разумеется это все обострилось... Сначала было терпимо, но потом не было сил терпеть и начала капать.. Я вот понять не могу, как можно промывать нос, если он заложен ? СТранные вещи многие пишут. Мне лор чётко сказала, капай обычными сосудосужающими , никаких там детских, потому что это все фигня. И масла разные , тоже всё фигня. Мне никогда такое не помогало, а делало хуже.
В итоге, я капаю столько раз, сколько не положено, чтоб ДЫШАТЬ. Потому что ТЕРПЕТЬ нельзя.
Нос я промываю аквамарисом, порошки. Они помогает немного совсем. Раньше я лечилось только гормональными каплями, вот они помогают, чтоб избавится от зависимости от капель. А пока остается только ждать, пока рожу.

Гость
#62
Женя

У меня тоже в последнем триместре был золожен нос я уже 3 месяца использую Отривин очень помогает!

Женя , как я вам завидую, что бы я не пшикала ничего не помогает. У меня панич атака бывает.

Гость
#63
Татьяна

У меня со второго триместра начался насморк, который перешел в гайморит. Около 5-ти недель не могла вообще дышать, голова и пазухи болели. Врачи разводили руками, назначали сосудосуживающие капли. Но их более 5-ти дней нельзя принимать. Потом нашла в интернете схему лечения: Синупрет (3 раза в день по 2 таблетки, раствор нельзя), Эуфорбиум (3 раза в день по 2 впрыска). Все можно для беременных. Четко придерживалась схемы приема, сосудосуживающие убрала, терпела. Легче стало на 3-ий день. Через 7 дней от насморка не осталось и следа. Людям, у которых есть аллергия на пыльцу, синупрет нельзя, он на травах.

Синупрет нельзя при беременности

Ульяна
#64

Уже 2023 год и тема актуальна , я тоже мучаюсь с этим ринитом , так страшно что лекарства могут навредить ребеночку, но дышать хочется и закапываю риностоп , чтобы хоть как то дышать .
Кровь из правой ноздри каждый день, из корочек , лор говорит ничего нельзя не капать , не промывать, а мой гинеколог разрешила закапывать, но боюсь что привыкну, срок 34 недели , кстати в начале беременности было терпимо, потом месяца два дышать нечем было, потом резко все прошло и 2,5 месяца ходила вполне терпимо и нормально и вот сейчас опять началось, нос так закладывает, что думаю задохнусь, не выдохнуть , не вдохнуть невозможно, еще и на улице жара стоит .

Анастасия
#65
Алсу

Ждала 2 месяца когда же он пройдет,обратилась в платную клинику где посоветовали делать прижигание слизистой ничего не сказав о том что эта операция бесполезна без исправления искривленной перегородки, а в поликлиниках даже о рините беременных не все лоры и терапевты знают!!!!Вот и подумайте каким специалистам доверяются люди, я не говорю о беременых женщинах, которые в ответе за своего малыша!!!!!!
В роддоме от соседки узнала об одном чудо-лекаре, который лечил ее мужа о гаморита(тот 8 лет мучался и после приема первую ночь спал спокойно)
Когда попала к нему поняла что если бы давно о нем узнала про ринит бы забыла после двух недель лечения)))Рецепт таков:промывание долфином два раза в день-утром и вечером, после промывания Назанекс-2 пшика, 1 раз в день, таблетка цетрина -1 раз на ночь...все это на две недели, и перегородку тоже лучше исправить!!Честно говоря сразу не поверила что так все просто)))Первые два дня еще бразгала свой ненавистный називин-но уже 1 раз в день, а не 10 как раньше,И ВСЕ!!!!Все прошло, сейчас вторая неделя заканчивается, даже назанексом забываю закапаться, в общем мой кошмар закончился!!!Чего Вам всем и желаю, всем здоровья и здоровых деток...
P.S.Доктор который меня вылечил был шокирован тем, что его коллеги до сих пор не знают как лечить ренит беременных...

Да , только вот например на первом триместре так нельзя……

#66
Гость

Женя , как я вам завидую, что бы я не пшикала ничего не помогает. У меня панич атака бывает.

И у меня бывают панические атаки... Причем у меня насморка как такового нет вообще, а именно отёк. И сильнее всего я его ощущаю даже не в носу, а в глотке. Тоже была у лора. Диагноз вазомоторный ринит. Лечение : назарел (нельзя только в 1 триместре), аквамарис и антиаллергенная диета. Не особо помогает. Отёк сам приходит, сам уходит, но никогда не уходит до конца... Достало это уже. А срок только 17 недель. Не знаю уже то и делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#67

Пишу из 2024 - тоже столкнулась с проблемой ринита, нос отказывался давать настолько, что даже сосудосуживающие не помогали. Лор выписала Назонекс, на моем сроке 32 недели его уже можно и вообще были тесты на препарате, который проникает в кровь намного сильнее и никаких негативных последний не было. А Назонекс всасывается в кровь лишь на 0,1%, в сравнении с препаратом, который тестировался на беременным и всасывался на 30%.
Назонекс начал действовать где-то на 3 день, на 5 я уже почти не пользовалась сосудосуживающими.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: