Гость
Статьи
Антибиотики во время …

Антибиотики во время беременности (6 недель)

Заболела простудой,был насморк,потом заболело ухо. Забегалась по врачам, не спала 2 ночи из-за адских болей, поставили с горем попалам ужасающий диагноз: отит среднего уха + гнойный фурункул, который очень большой - сказали нужны антибиотики, если не поможет - операция! Назначили ФЛЕМОКСИН САЛЮТАБ 500МГ, 2 раза я их выпила, сейчас боль стала меняше, но вот боюсь за малыша, скажите, я его смогу выносить и родить здоровым? С 1 по 12.09 пролежала в больнице с угрозой выкидыша,а сейчас вон что(( Боюсь за малыша..

12 ответов
Последний — Перейти
Форсунка
#1

Сходите на УЗИ.. У вас какой срок то хоть?

Ирина-балерина
#2

А нельзя было отит каплями задушить. а фурункул примочками вытягивать? Я бы до последнего сопротивлялась антибиотикам...

Анонимус
#3

Антибиотики пеницилиновой группы вполне безопасны. Ни в коем случае нельзя принимать тетрациклины!

Гость
#4

Что за бред, какие антибиотики. Болела отитом, никаких антибиотиков не выписывали, только капли, компрессы какие-то и сама ЛОР что-то там инструментом поколдовала и все нормально, быстро вылечила. Что-то вам врач поторопился такие вещи выписывать. А при беременности вообще почти ничего нельзя пить. Мне даже капли в нос при насморке запретили, кроме гриппферона. Его всем можно.

#5

не знаю,у меня фурункул говорят не на обычном месте выскочил и воспаление пошло в весочную область. поэтому и назначили видимо.. но крайне сильно переживаю(((

#6

срок 6 недель

Булавка+
#7
Анонимус

Антибиотики пеницилиновой группы вполне безопасны. Ни в коем случае нельзя принимать тетрациклины!

+100 поддерживаю. именно так

Гость
#8
Торри

не знаю,у меня фурункул говорят не на обычном месте выскочил и воспаление пошло в весочную область. поэтому и назначили видимо.. но крайне сильно переживаю(((

Понятно... Вам бы с личным гинекологом на эту тему еще проконсультироваться, какие риски, вы ведь все-равно уже на учете наверное. Дело в том, что врачи еще те гады бывают. У меня вот ситуация была, неправильный диагноз поставили, на лекарства дорогие развели, а когда пошла к другому спецу, оказалось, что зря глотала всякую дрянь, мне ведь уже и операцию назначали. Все проще оказалось. Так что надо аккуратнее. Сходить хотя бы еще к одному ЛОРу, послушать, что он скажет.

#9

несколько врачей уже смотрели..

#10

с геникологом у нас вообще отдельная история((она меня видимо с кем-то перепутала и относится ко мне отвратительно(( говорит что-то немыслемое,в чем-то меня обвиняет,будто я когда-то и куда-то писала какие-то жалобы,вечно до слез доводит.. и на учет ни как не ставит(( как думаете можно ли мне сменить ЖК и будет ли это бесплатно?

Гость
#11
Торри

с геникологом у нас вообще отдельная история((она меня видимо с кем-то перепутала и относится ко мне отвратительно(( говорит что-то немыслемое,в чем-то меня обвиняет,будто я когда-то и куда-то писала какие-то жалобы,вечно до слез доводит.. и на учет ни как не ставит(( как думаете можно ли мне сменить ЖК и будет ли это бесплатно?

Я пошла в ЖК по старой прописке, куда раньше ходила, хотя уже у мужа прописана была. Беременные могут выбирать, на сколько я знаю, по своему усмотрению. И вообще, что это за фортили ваша г-к вам устраивает. Не имеет она права вас на учет не ставить. Но в любом случае, если она такая стерва, нечего вам там делать, портить себе нервы. Вы ей хоть пытались объяснить, что она перепутала вас с кем-то или все молчком? Не позволяйте на себя наезжать, я бы там всю консультацию на уши поставила, если бы такое началось, нашла бы кому пожаловаться)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

я ей говорила,она затыкает

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: