Гость
Статьи
Можно ли пить …

Можно ли пить антибиотики во время беременности?

Скажите пожалуйста, кто в курсе: можно ли пить антибиотики во время беременности? Если можно - то какие?? У меня сильно воспалилось под ногтевой пластинкой, явное заражение и в обычных условиях я бы пропила курс антибиотиков и воспаление быстро бы прошло... Но я беременна, и не уверена что можно вообще пить антибиотики. Но может есть такие, которые можно и при беременности? Что-то безопасное для ребеночка... Подскажите пожалуста - какие? Спасибо!!

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такие вопросы лучше не сюда, а к врачу. Вы реально готовы рискнуть, послушав людей с форума?

Бродская
#2

к врачу не пробовали сходить? да, такие вещи только на вумане и спрашивать, одни врачи, доктора наук

Гость
#3

Пить нельзя,а вот намазать мазью с антибиотиком палец можно,делайте компрессы.

Гость
#4

[quote="Гость" ]Скажите пожалуйста, кто в курсе: можно ли пить антибиотики во время беременности? Если можно - то какие?? У меня сильно воспалилось под ногтевой пластинкой, явное заражение и в обычных условиях я бы пропила курс антибиотиков и воспаление быстро бы прошло... Но я беременна, и не уверена что можно вообще пить антибиотики. Но может есть такие, которые можно и при беременности? Что-то безопасное для ребеночка... Подскажите пожалуста - какие? Спасибо!![/quote]
И ведь не лень было такую п0ртянку накатать :)
В поисковик ключевые слова - и вам выдадут мульён табличек что и в какие сроки можно и в/в, и per os, и местно - по антибиотикопрофилактике контактным, при болезнях, при более тяжёлых болезнях.
Если источник заражения прежний, ожидаема прежняя микрофлора с прежней чувствительностью или плавно снижающейся.

Гость
#5

НУ как можно ТАКИЕ вопросы задавать на каком-то форуме, это же глупость несусветная

Гость
#6

Существуют антибиотики, которые не противопоказаны беременным, но пить из можно только в крайних случаях типа пневмонии и под строгим контролем врача. А с вашим ногтем - не дурите, левомеколь прикладывайте или мазь Вишневского, препараты только наружнего действия (вот смотрю, таких противопоказания в положении нет). Прорвет и гной выйдет, и никаких антибиотиков не надо, заживет так). Сколько помню, когда палец воспалялся и нарывал, всегда мазь Вишневского прикладывали даже маленьким детям, если после содранного заусенца настолько воспалялось.И никогда никто у нас антибиотики не пил.

Гость
#7
Гость

Существуют антибиотики, которые не противопоказаны беременным, но пить из можно только в крайних случаях типа пневмонии и под строгим контролем врача. А с вашим ногтем - не дурите, левомеколь прикладывайте или мазь Вишневского, препараты только наружнего действия (вот смотрю, таких противопоказания в положении нет). Прорвет и гной выйдет, и никаких антибиотиков не надо, заживет так). Сколько помню, когда палец воспалялся и нарывал, всегда мазь Вишневского прикладывали даже маленьким детям, если после содранного заусенца настолько воспалялось.И никогда никто у нас антибиотики не пил.

Верно. Из-за пальца травиться антибиотиками точно не стОит.

опыт
#8

Автор, пить можно, но определенные, какие может сказать только врач. Скорее назначат антибактериальную мазь

Гость
#9

Левомиколь, левосин, вишневского! Удачи

Гость
#10

Автор, почему сразу антибиотики? Вы их по каждому пyку что ли принимаете?
У мужа был сильный нарыв под большим ногтем на ноге. Пошел к хирургу, т. к. очень сильно болело, ходил на пятке. Хирург сказал, что или прикладываете "вишневсеого" и через 3-4 дня проходит, или вскрываем, чистим и сразу станет нормально. Муж согласился вскрыть, ему полногтя отрезали (с уколом), мазь прописали (не помню название) ходить нормально смог сразу хоть и замотан был палец. Никаких антибиотиков не назначали.
В вашем случае тоже стоит к врачу сходить и сделать так, как скажет он. Думаю, вам проколят и скажуть вытягивающую мазь прикладывать. Антибиотики - бред в впшей ситуации.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

[quote="Гость" ]Существуют антибиотики, которые не противопоказаны беременным, но пить из можно только в крайних случаях типа пневмонии и под строгим контролем врача. А с вашим ногтем - не дурите, левомеколь прикладывайте или мазь Вишневского, препараты только наружнего действия (вот смотрю, таких противопоказания в положении нет). Прорвет и гной выйдет, и никаких антибиотиков не надо, заживет так). Сколько помню, когда палец воспалялся и нарывал, всегда мазь Вишневского прикладывали даже маленьким детям, если после содранного заусенца настолько воспалялось.И никогда никто у нас антибиотики не пил.
Верно. Из-за пальца травиться антибиотиками точно не стОит.[/quote]
ну да, вот так не "отравятся", а потом строчат сюда то про третью замершую, то про аплазию почки, то про атрезию пищевода, то про панофтальмит плода, то про амнионит с излитием на 26 неделе.
вопрос отдельный, что ЖК должна была несколько лучше насыщать витаминами, репарантами, аминокислотами и прочим при панарицийном/паронихийном анамнезе

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: