Гость
Статьи
Размер плодного яйца …

Размер плодного яйца не соответствует сроку беременности

Здравствуйте, у меня такая проблема, беременность 6-7 недель, по УЗИ размер плодного яйца 7 мм не соответствует сроку, ставят 4-5 нед., размер эмбриона 5,9 мм, сердцебиение есть, соответствует сроку 6 …

Наталия
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Алина
#51

Наталия Здравствуйте, как ваши дела с ребенком? востоновилось ли яйцо до своих размеров? очень нужно знать потому-что у меня тоже самое есле хотите напишите мне на почту siganur@yandex.ru

ксю...
#52

у меня тоже срок беременности 5-6 недель, а по узи ставят 4-5. очень переживаю

маруся
#53

У меня по срокам 5 недель на узи сказали что плод не соответствует сроку типа даже зародыша нет,и еще второе плодное яйцо с отслойкой плаценты сказали идите и ждите неделю пока непонятно ничего вот сижу в панике....(((

Элина
#54
User1

Хотела спросить у вас совета) когда в первый раз пришла на узи-30марта, мне написали что диаметр яйца-7мм, а в листке вроде так-эхо пр. бер. до 2 недель. я пришла повторно на узи 20апреля и мне сказали, померив диаметр плода (36,4мм) что срок 7недель и 2дня. 27февраля были последние месячные и, если посчитать по последнему сроку, то я забеременела во время месячных. у меня был половой акт 25-27 февраля и потом только 5марта. подскажите пожалуйста что может быть ошибкой? просто очень надо знать когда я забеременела. то ли сегодня ошиблась врач и срок 5недель или она тогда ошиблась, написав 2недели срок... помогите пожалуйста

Была сейчас на узи,7 недель акушерских.Врач сказала,что серцебеение слабое и эмбрион не соответствует сроку и что если будут кровенистые выделения-вызывать скорую и в стационар.У меня первая беременность.Лежу плачу и волуюсь.А на УЗИ ещё через неделю записалась.

Гость
#55

Здравствуйте. У меня такая ситуация по последним месячным срок 5 недель и 3 дня на данный момент. Они были 6 августа. 11 сентября на узи поставили срок 6-7 недель. Размер плодного яйца 24 мм, длинна эмбриона 3 мм, сердцебиение есть уже. Как так срок по узи больше?

Она
#56

Девочки, отпишитесь у кого что в итоге!!!!!

маруся
#57

у меня все ок 29 недель в данный момент.))

Екатерина
#58

[quote="Айгерим"]Здравствуйте!!!!Хотела посоветоваться с вами девочки,такая у меня ситуация...лежу сейчас на сохранении,по узи срок плода 6-7 недель,а срок плодного яйца 3-4 недели,т.е как сказал врач ребеночку там тесно,угроза....плюс ко всему гемотомка какая-та,и при крепилось яйцо в середине матки....может быть была у кого-нибудь такая ситуация...или слышали о подобном,переживаю очень,первая беременность.СБ очень хорошее.Жду ваших советов и ком Здравстуйте. Расскажите чем у вас дело кончилось. У меня сейчас стуация 1 в 1 с Вашей. Информации по этому поводу нет совсем. Очень жду ответа.

Настя
#59

У меня тоже идет несоответствие размера плодного яйца и акушер. срока: при задержке 16 дней (6 недель) ПЯ всего 3 мм - поставили 4 недели(( сдаю хгч - растет, это радует. Надеюсь, что просто поздняя О была...

Гость
#60

привет, а у меня вот такая ситуация. началась мазьня, последние месячные были 30 ноября, 3 января положили на сохранение и по узи поставили 3 недели и 0,9 мм. мазня закончилась, пью дюфастон, 10 января сделали повторное узи и сказали что замершая беременность, гиматома и типо размер плодного яйца 0,84 мм. как он мог стать меньше? сказали завтра на чистку я отказалась и поехала в другое место сделать узи. там сказали что гиматом нет, вот желточный мешок лоцируется, средний внутренний диаметре плодного яйца 9.4 мм приходи через 7-10 дней. девочки, очень волнуюсь, как вы думаете, с моим малышом все впорядке?

Гость
#61

кому интересно будет почитать, отвечу сразу про себя, потому что никто еще не коментил(см. выше) дождалась

следующего узи, все нормально, сердечко бьется. получается хотели сделать чистку просто так....

Юля
#62
Айгерим

Здравствуйте!!!!Хотела посоветоваться с вами девочки,такая у меня ситуация...лежу сейчас на сохранении,по узи срок плода 6-7 недель,а срок плодного яйца 3-4 недели,т.е как сказал врач ребеночку там тесно,угроза....плюс ко всему гемотомка какая-та,и при крепилось яйцо в середине матки....может быть была у кого-нибудь такая ситуация...или слышали о подобном,переживаю очень,первая беременность.СБ очень хорошее.Жду ваших советов и комментарий

МанюнЯ
#63
Гостья

Какие сердцебиения в 6-7 недель ?

Там ещё всё формируется и сердце начинает биться только с середины срока беременности с первым толчком ребёнка.

Сердце и сосуды ещё не сформировались... биться нечему.

Если и чувствуете пульс, то это мамин пульс, а не ребёнка.

Этого даже некоторые врачи не понимают...

Извините, но вы несете такую несусветную чушь.... Сердце эмбриона начинает биться около 6 акушерских недель +\- 1,5 недели.

Катя
#64
Екатерина

Здра​вствуйте!!!!Хотела посоветоваться с вами девочки,такая у меня ситуация...лежу сейчас на сохранении,по узи срок плода 6-7 недель,а срок плодного яйца 3-4 недели,т.е как сказал врач ребеночку там тесно,угроза....плюс ко всему гемотомка какая-та,и при крепилось яйцо в середине матки....может быть была у кого-нибудь такая ситуация...или слышали о подобном,переживаю очень,первая беременность.СБ очень хорошее.Жду ваших советов и ком Здравстуйте. Расскажите чем у вас дело кончилось. У меня сейчас стуация 1 в 1 с Вашей. Информации по этому поводу нет совсем. Очень жду ответа.

чем у вас все закончилось?

лера
#65

У меня гемотома стала рости и ребенок рости, а яйцо не увеличелось. 5 дней лежала на сохранении потом гиматома еще выросла и сердце перестало биться, все выскребли

Гость
#66
User1

Хотела спросить у вас совета) когда в первый раз пришла на узи-30марта, мне написали что диаметр яйца-7мм, а в листке вроде так-эхо пр. бер. до 2 недель. я пришла повторно на узи 20апреля и мне сказали, померив диаметр плода (36,4мм) что срок 7недель и 2дня. 27февраля были последние месячные и, если посчитать по последнему сроку, то я забеременела во время месячных. у меня был половой акт 25-27 февраля и потом только 5марта. подскажите пожалуйста что может быть ошибкой? просто очень надо знать когда я забеременела. то ли сегодня ошиблась врач и срок 5недель или она тогда ошиблась, написав 2недели срок... помогите пожалуйста

Гость
#67
Гость

я думаю что срок поставили побольше, т.к. просто плодное яйцо чуть больше по размерам)

Гость
#68
Гость

а вообще, срок всегда ставится от первого дня последних месячных.

Катерина
#69
Олеся

Размеры сначала плодного яйца, а затем плода определяют по результатам ультразвукового исследования (УЗИ). С помощью трансвагинального УЗИ (датчик во время этого исследования вводится во влагалище) плодное яйцо можно обнаружить уже спустя 2-3 недели его развития, срок беременности, который отсчитывают от первого дня последней менструации, составляет в это время 6-7 недель. Диаметр плодного яйца на этом сроке ≈ 2-4 мм.

На 8-й неделе развития ≈ 10-я неделя беременности, диаметр плодного яйца достигает 22 мм.

В 12 недель беременности длина плода составляет 6-7 см, масса тела ≈ 20-25 г. При ультразвуковом исследовании видно, что плодное яйцо почти полностью заполняет полость матки.

К концу 16-й недели беременности длина плода достигает 12 см, а масса тела ≈ 100 г.

В 20 недель длина плода составляет уже 25-26 см, масса ≈ 280-300 г.

В 24 недели длина плода составляет около 30 см, масса ≈ 600-680 г.

В 28 недель длина плода составляет 35 см, масса тела ≈ 1000-1200 г.

В 32 недели длина плода достигает 40-42 см, масса тела ≈ 1500-1700 г.

В 36 недель эти показатели составляют соответственно 45-48 см и 2400-2500 г.

Масса тела доношенного плода к моменту родов составляет 2600-5000 г, длина ≈ 48-54 см.

+1000

марина
#70

Сердцебиение можно услышать на 6-7 неделе. Уже сформировалось сердечко. Сегодня мне делали узи и я слышала сердцебиение 130 ударов. Если не знаете почитайте как развивается эмбрион по неделям.
Там ещё всё формируется и сердце начинает биться только с середины срока беременности с первым толчком ребёнка.
Сердце и сосуды ещё не сформировались... биться нечему.
Если и чувствуете пульс, то это мамин пульс, а не ребёнка.
Этого даже некоторые врачи не понимают...[/quote]

julia1981
#73

Подскажите, у кого что.то похожее было и чем закончилось. Последние месячные 7 июля. Цикл 31_35 дней. 1 сентября, это 5_6 недель после зачатия, плодное яйцо 19 мм, жёлтый мешок 5,5, эмбрион'3,5. Сердцебиения нет. Диагноз неразвивающая ? Король УЗИ через неделю. Страшно.

Саша
#74

Всем привет, у меня тоже спорная ситуация, хочется поделиться, у меня задержка 7-8 дней, тест положительный, 3 недели от зачатия, примерно 5 недель от месячных, сегодня была на УЗИ , диаметр ПЯ всего 2,7 мм, сказали маловато, через неделю контроль, сегодня весь день переживаю, завтра пойду кровь на ХГЧ сдавать...

Саша
#75

Так хочется, чтоб все было хорошо...

Гость
#76
марина

Сердцебиение можно услышать на 6-7 неделе. Уже сформировалось сердечко. Сегодня мне делали узи и я слышала сердцебиение 130 ударов. Если не знаете почитайте как развивается эмбрион по неделям.Там ещё всё формируется и сердце начинает биться только с середины срока беременности с первым толчком ребёнка.Сердце и сосуды ещё не сформировались... биться нечему.Если и чувствуете пульс, то это мамин пульс, а не ребёнка.Этого даже некоторые врачи не понимают...

Если это мамин пульс, то почему его не слышно раньше 6-7 недели? Что вы за бред несете про первые точки, почитайте развитие эмбриона

Юлия
#77
Саша

Всем привет, у меня тоже спорная ситуация, хочется поделиться, у меня задержка 7-8 дней, тест положительный, 3 недели от зачатия, примерно 5 недель от месячных, сегодня была на УЗИ , диаметр ПЯ всего 2,7 мм, сказали маловато, через неделю контроль, сегодня весь день переживаю, завтра пойду кровь на ХГЧ сдавать...

Привет! Скажи, чем все закончилось? У меня один в один ситуация, контроль через неделю. У меня истерика, спать не могу уже:-(

Настя
#81

А у меня такая ситуация. Месячные начались 2 февраля. Во время месячных у меня был половой акт.. последний был 4 февраля. в марте уже не было месячных но был секс 8 марта. В апреле узнала что беременна, пошла на узи, срок 8 недель ставили. а по акушерскому 11 недель. Мне нужно знать когда ребенок был зачат в начале февраля или в начале марта? 8 недель ни туда и ни сюда. либо +3 либо -2. помогите разобраться.

Лена
#82

Девочки, не сильно доверяйте врачам, особенно в платных консультациях - они всегда пугают... А ведь если говорить об УЗИ - есть погрешность и в измерении плодного яйца, я уже не говорю о квалификации специалистов и качестве оборудования. Меня так 2 раза напугали - на ранних сроках. Если это не внематочная, то лучше подождать и перепровериться, не спешите делать чистку!!!

Марина
#84

По узи определяют возраст плода после оплодотворения, а акушерский срок всегда на 2 нед. больше. Т.е есть вам сказали срок 3-4 нед. То это 5-6 а размер плодного яйца может колеблется +-1,5-2 недели. Если розмера плодного яйца достигает 18-20 мм. можно прослушать серцебиения это как правило 5-6 эмбриональных недель.

Анастасия
#85

Неделю назад сама искала ответ. Читала эту тему. У меня пя меньше срока было э нормальный. Выкидыш в 6 недель сохранить не смогли даже капельницами.

Галина
#86
Гостья

Какие сердцебиения в 6-7 недель ?Там ещё всё формируется и сердце начинает биться только с середины срока беременности с первым толчком ребёнка.Сердце и сосуды ещё не сформировались... биться нечему.Если и чувствуете пульс, то это мамин пульс, а не ребёнка.Этого даже некоторые врачи не понимают...

Вы что совсем Куку? Какое сердцебиение с первым толчком ребёнка?на 6-7ой неделе сердце уже бьётся у малыша и на узи это определяют. Если не знаете лучше и не говорите.

марина
#87
Наталия

Это уже кое-что, не одна я такая. :)))) Спасибо. Утешили. А то дрожу, как лист на ветру.

марина
#88

у меня ставят 3недели а яйцо всего 2.7 это плохо

Оксана
#89

Скажите а 2-3 недели беременности может ли быть п.я. 6 мм.???

Валерия
#90
Наталия

Здравствуйте, у меня такая проблема, беременность 6-7 недель, по УЗИ размер плодного яйца 7 мм не соответствует сроку, ставят 4-5 нед., размер эмбриона 5,9 мм, сердцебиение есть, соответствует сроку 6 нед. и 3 дн. Назначили УЗИ в динамике, теперь в воскресенье опять пойду на УЗИ, но никто не может сказать что это значит. Может кто то сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста, не знаю, что думать, уже грозят чисткой((((

Валерия
#91
Екатерина

Здравствуйте!!!!Хотела посоветоваться с вами девочки,такая у меня ситуация...лежу сейчас на сохранении,по узи срок плода 6-7 недель,а срок плодного яйца 3-4 недели,т.***** как сказал врач ребеночку там тесно,угроза....плюс ко всему гемотомка какая-та,и при крепилось яйцо в середине матки....может быть была у кого-нибудь такая ситуация...или слышали о подобном,переживаю очень,первая беременность.СБ очень хорошее.Жду ваших советов и ком Здравстуйте. Расскажите чем у вас дело кончилось. У меня сейчас стуация 1 в 1 с Вашей. Информации по этому поводу нет совсем. Очень жду ответа.

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Как у Вас все закончилось? У меня ЗБ, к сожалению((( Очень надо знать, а то виню в ЗБ свою поездку в трамвае, после нее через неделю началась мазня, еще через неделю на УЗИ отставание размеров ПЯ от эмбриона. Тут или патология и я не виновата, либо моя вина и как мне с ней жить, ума не приложу... Психотерапевты, экстрасенсы, церковь не помогают...

Елена
#92

Уважаемые форумчанки, решила написать сюда поскольку у страха глаза велики и совета хочется может кто сталкивался, срок б по менстр.циклу 6 недель начались кровяные выделения я бегом к врачу она меня на УЗИ.. там сказали размер плодного яйца не соотвестствует сроку, оно на 4 недели, решили пока сохранять через неделю смотреть динамику... подозрение на замершую. Может у кого-то была похожая ситуация? Завтра кладут на неделю переживаю, всю неделю буду как на иголках ещё и ребёнка 2,5 года оставлять((( очень хотим малыша(

Yli
#93

Здравствуйте хотелось бы узнать,что делать если Сказали 7-8недель,он растет,развивается,но домик где он находится маловат,такую говорит беременность мы сохраняем.но стоит посетить через неделю две платное узи. Что может быть и как с этим бороться, чтоб не чего плохого не случилось.

Марина
#94
Дуся

А у меня все наоборот, когда уменя был реальный срок 6 недель, (я знаю дату зачатия), мне по узи ставили срок 8-9 недель, врач сказал что судя по всем параметрам развития и по размерам плода точно такой срок. Я думаю, что это связанно с тем, что у меня будет крупный ребенок, так как первая дочка родилась 4.100. Может в вашем случае малыш просто маленький?

Марина
#95

[quote="Марина"]
[/Вот и у меня тоже самое срок эмбриональной 8 недель...от зачатия,10 акушерских и по УЗИ сегодня ставят по размерам плода 10 недель....может еще у кого то так было?

Дина
#96

Здраствуйте. Мне очень плохо. Была сегодня на узи сказали что сроки месячных и узи не совпадают. То есть на узи 3-4недель а по месячным 6недель 5дней. Свд6.1мм. Эмбриона нет.плодное яйцо есть. Желточный мешок не визуализируется. Сказа сделать узи через неделю. Возможна замершая. У кого так было? Есть ли шансы? В прошлом годуна 7недели была замершая. Не хочу опять этого.

Александра
#97
Юлия

Привет! Скажи, чем все закончилось? У меня один в один ситуация, контроль через неделю. У меня истерика, спать не могу уже:-(

Татьяна
#98

Последнии месячные 10февраля, беременность по аккушерским данным 11-12 недель, узи- 8-9, размер эмбриона 17мм, плодного яйца 24мм. Говорят что плодное яйцо не соответствует сроку, но угрозы нет, плацента нормальная, сердце есть! Была ли у кого-то такая ситуация, очень страшно???!!

Анна
#99

По результатам УЗИ поставили срок 6 нед.3дня. Узист лучший в городе. Сказал ПЯ маловато - 12 мм, а надо бы 17 мм. Эмбрион 8 мм. Сердцебиение слышала. Я сказала,что где-то за пару часов промелькнули слегка розоватые выделения. Он посмотрел внимательно - все в порядке,угрозы не поставил. Легла спать. Утром просыпаюсь - кровь. Приехала в больницу - полный выкидыш. Так быстро.....

#100
Александра

вы были на узи? Что вам сказали... и мне через 10 дней на узи, так же в панике ...

Мама
#101

[quote="Наталия"]Здравствуйте, у меня такая проблема, беременность 6-7 недель, по УЗИ размер плодного яйца 7 мм не соответствует сроку, ставят 4-5 нед., размер эмбриона 5,9 мм, сердцебиение есть, соответствует сроку 6 нед. и 3 дн. Назначили УЗИ в динамике, теперь в воскресенье опять пойду на УЗИ, но никто не может сказать что это значит. Может кто то сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста, не знаю, что думать, уже грозят чисткой(((([/. Такая же ситуация, только ещё и огромная отслойка(((Чем у вас закончилось? Надеюсь всё хорошо?

Мадишкаа.
#102

Здравствуйте у меня 3 неделя беременности .вчера зделала узи размер 9мм это нормально? ??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#103

Клетки организма зародыша продолжают активно делиться, и самым главным событием пятой недели беременности является разделение тканей. Законы эволюции таковы, что самые важные для жизни человека ткани и органы образуются первыми. Так, у зародыша на этом сроке можно увидеть нервную трубку, заканчивающуюся зачатком головного мозга. Из самой нервной трубки впоследствии образуется мозг спинной. Таким образом закладывается нервная система — основа и мыслительной и двигательной активности человека. Еще одним жизненно важным образованием, появившимся на пятой неделе беременности, является система кровеносных сосудов и сердце. Трудно представить, но у зародыша, длиной около 2 мм, уже начинает биться сердце! Прослушать его через переднюю брюшную стенку, конечно, еще невозможно. Даже УЗИ метод позволит выявить сердцебиение не раньше 7 недели беременности. Источник: https://www.papaimama.ru/arts.php?art=5

Гость
#104
маруся

У меня по срокам 5 недель на узи сказали что плод не соответствует сроку типа даже зародыша нет,и еще второе плодное яйцо с отслойкой плаценты сказали идите и ждите неделю пока непонятно ничего вот сижу в панике....(((

После написанного уже столько лет прошло, не уместен наверное мой вопрос, но все же... какой был исход? У меня такая же ситуация...

Анюта
#105

Здравствуйте. Пишу и боюсь... Жду когда пройдёт 1 неделя от первого УЗИ, чтобы идти на второе...
Беременность по последним месячным 5-6 недель. На УЗИ подтвердили, что беременность есть. НО беременность не соответствует сроку. Плодное яйцо диаметром 2.5 мм, что соответствует 3-4 неделям. Начиналась в интернете что это может быть замершая и тд... Я очень долго ждала и хотела этого ребёнка... У кого было так.... Отпишитесь...

#106
Анюта

Здравствуйте. Пишу и боюсь... Жду когда пройдёт 1 неделя от первого УЗИ, чтобы идти на второе...
Беременность по последним месячным 5-6 недель. На УЗИ подтвердили, что беременность есть. НО беременность не соответствует сроку. Плодное яйцо диаметром 2.5 мм, что соответствует 3-4 неделям. Начиналась в интернете что это может быть замершая и тд... Я очень долго ждала и хотела этого ребёнка... У кого было так.... Отпишитесь...

Вчера были светло коричневая мазня. Очень мало... В больнице посмотрели сказали обращаться если хуже станет. Таблетки и лекарства не выписали. Сказали ждать УЗИ... Которое будет в четверг... Это ещё 6 дней. Я за это время с ума сойду...

Предыдущая тема