Гость
Статьи
Противозачаточные и …

Противозачаточные и печень

Девушки, решила написать, так как кроме интернета нам никто не поможет. 5 месяцев назад была замершая и в порядке обычных обследовний сделала узи брюшной полости. Оно показала доброкачественную опухоль печени, называется фокально-модулярная гиперплазия печени больших размеров - более 7 см. Можете представить весь ужас который пришлошь пережить. Сейчас решается вопрос о ее удалении и, следовательно, беременность откладывается.. Несколько хирургов-гепатологов в интитутах куда я обращаюсь за решением и консультацией в один голос говорят, что это из-за противозачаточных. Уже много лет назад доказали что опухоль вызывают эти таблетки! Но фармакомпании об этом умалчивают!!! Особенно подтвергаются риску те, кто их примает более 2лет. Я принимала более 8 лет с перерывами.. И кто теперь за это в ответе? Нас колечат и зарабатывают на этом деньги. Расскажите подругам/сестрам, что это яд- который может убить. Мне очень страшно думать об операции. Никому не пожелаю...

Олешка
45 ответов
Последний — Перейти
РадисткаКэт
#1

Какой ужас(((спасибо что предупредили...

Гость
#2

О вреде для печени и других побочках, всегда пишут в инструкции к применению таблеток и не только этих.

Надо читать внимательно и предварительно думать - принимать или не стоит?

Вы сама виноватая, никто силой в Ваш рот эти таблетки не всовывал.

Оксана
#3

Ужас...Дай вам Бог,чтобы все наладилось!Автор скажите пожалуйста что конкретно принимали?

Bimbo
#4

Надо периодически принимать лекарства для печени, если сидите на ОК. Моя врача мне назначала хофитол.

Оксана
#5

Ой автор как вы меня напугали...Я пол-года пью Ярину по назначению врача,так как молю Бога чтобы на отмену долгожданная беременность наступила...

Гость
#6

я принимала 14 лет без перерывов, у меня с печенью все отлично.

Улия
#7
Гость

я принимала 14 лет без перерывов, у меня с печенью все отлично.

Ваш текст

И да...забеременела через 2 месяца после отмены ОК, беременность протекала отлично. Поэтому сомневаюсь что дело в ОК, скорее у вас был сбой в организме, а таблетки просто усугубили за счет каких-то гормонов.

Олешка
#8
Улия

Ваш текст



И да...забеременела через 2 месяца после отмены ОК, беременность протекала отлично. Поэтому сомневаюсь что дело в ОК, скорее у вас был сбой в организме, а таблетки просто усугубили за счет каких-то гормонов.

Возможно... Но как говорят хирурги режут такие вещи каждый день по несколько раз.. Так что лучше не пит. Даже если был сбой - для меня он прошел незаметно.. Проблем с печенью/ анализами/ гормонами никогда не было :(

Олешка
#9
Оксана

Ужас...Дай вам Бог,чтобы все наладилось!Автор скажите пожалуйста что конкретно принимали?

Как сказал врач, производитель не имеет значения... Не хочу писать название здесь - чтобы не восприняли как антирекламу к-нибудь препарата..

Олешка
#10
Гость

О вреде для печени и других побочках, всегда пишут в инструкции к применению таблеток и не только этих.

Надо читать внимательно и предварительно думать - принимать или не стоит?

Вы сама виноватая, никто силой в Ваш рот эти таблетки не всовывал.

Такие побочки надо писать большими буквами, как на сигаретах, не думаю что там написано про опухоль, но проверю

Гость
#11

Автор, спасибо за тему.

Гость
#12

Конечно эти препараты очень влияют на печень!Смешно читать,когда принимают годами и всё в порядке.У них ещё всё впереди.Эти проблемы не возникают в одночасье.

Лина
#13

автор, спасибо за вашу тему. Как говорится, кто предупрежден - тот вооружен. Конечно я и раньше знала, что побочек у ОК предостаточно, но про риск образования опухолей в инструкции ни словечка!

Гость
#14

Страшно(( я спрашивала своего гинеколога про печень, он сказал, они БЕЗВРЕДНЫ!!! а меня пугают этими таблетками, говорят, что без них будет хуже((((((( Все, допиваю последнюю пачку и не буду больше!!

Олешка
#15

Сегодня была еще у одного хирурга - диагноз: удалять, нельзя беременеть. И опять причину назвал - противозачаточные. Им зачем мне врать?

Буду себя настраивать на операцию. Еще родителям не говорила. Больно думать как им будет страшно за меня.

аля
#16

Не все противозачаточные влияют на печень,у некоторых отсутствует эффект первичного прохождения через печень,их можно годами пить:ярина,фемоден,линдинет 20 и некоторые др,я сама пью 7 лет уже,печень проверяла-все прекрасно,врач сказала,даже для печени ничего пить не нужно

Гость
#17

те гормональные противозач препараты, которые не влияют на печень. влияют на сосуды.

Гость
#18

Да что говорить. Напишут прям в инструкции все возможные последствия, как же. Это же фармакологическая мафия, они ж разорятся, если на препараты спрос упадет. От Дюфастона (а это монофазный препарат), сколько женщин тошнит и вообще плоховато от него. А врачи в один голос говорят, не может такого быть, и в инструкции ни слова о такой побочке. что же говорить о более серьезных препаратах типа Ярины и прочих.

Светлана
#19

Не все и пишут в инструкциях, многое замалчивают. А человек ориентируется на то описание препарата, которое есть. Я попила Ярину 2 недели и в итоге воспалилась печень, по анализам предположительно гепатит! А в побочке написано только - со стороны ЖКТ нечасто тошнота, рвота и диарея. И кто после этого виноват???

Олешка
#20

Ужасно.. Меня тоже мучает тошнота периодически... И когда пила их тоже подташнивало...надо было мне слушать свой организм... В следующем месяце буду оперироваться.. Очень боюсь...

туся
#21

любые противозачаточные - это риск, бомба замедленного действия. даже такие,как ярина, жанин. вынуждена была их пить перед операцией - думала сдохну! да,да именно сдохну - по-другому мое тогдашнее состояние не назовешь. посадила тогда все - печень, желчный, поджелудочную, сердце.... жуть! это был страшный период моей жизни. прошло уже 5 лет, а я до сих пор расхлёбываю последствия!

Елена
#22

АБСОЛЮТНО ВСЕ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ВРЕДНЫ ДЛЯ ПЕЧЕНИ!!! Я ходила к одной из лучших гинекологов-эндокринологов в Питере с целью назначить ОК, проблем со здоровьем особых нет.. Она сказала "Подойдут любые монофазные". Я спросила "Какие самые безвредные?". Она посмеялась и ответила "Таких не бывает". И назначила сдать кровь на кучу параметров, чтобы проверить состояние моей печени. Типа если нормально, то можно принимать Ок. Но я уже решила, что не буду! Многие не любят использовать презервативы, но к ним привыкаешь, и кажется, что абсолютно нормально! а в самом конце цикла (если он не "скачет") можно не предохраняться недельку. Мы уже полгода так живем с МЧ и все прекрасно :)))
З.Ы. Кстати год назад я принимала Ок в течение 4 месяцев, и были неприятные симптомы - плаксивость, раздражительность, отсутствие полового влечения...

Гость
#23
Олешка

Девушки, решила написать, так как кроме интернета нам никто не поможет. 5 месяцев назад была замершая и в порядке обычных обследовний сделала узи брюшной полости. Оно показала доброкачественную опухоль печени, называется фокально-модулярная гиперплазия печени больших размеров - более 7 см. Можете представить весь ужас который пришлошь пережить. Сейчас решается вопрос о ее удалении и, следовательно, беременность откладывается.. Несколько хирургов-гепатологов в интитутах куда я обращаюсь за решением и консультацией в один голос говорят, что это из-за противозачаточных. Уже много лет назад доказали что опухоль вызывают эти таблетки! Но фармакомпании об этом умалчивают!!! Особенно подтвергаются риску те, кто их примает более 2лет. Я принимала более 8 лет с перерывами.. И кто теперь за это в ответе? Нас колечат и зарабатывают на этом деньги. Расскажите подругам/сестрам, что это яд- который может убить. Мне очень страшно думать об операции. Никому не пожелаю...

Напишите сделали ли вы операцию как она прошла? У меня тоже такое же образование печени и тоже готовлюсь к операции, очень мало везде информации по этой теме.

Гость
#24

р

Гость
#25

во первых она не модулярная а нодулярная и у меня тоже такая гиперплазия уже 5 лет хотя никаких противозачаточных не пила и не пью!!! забеременела и родила с этой гиперплазией 3 года назад.в Москве наблюдалась около 3 лет сказали тенденции к росту нет живи обычной жизнью что я собственно говоря и делаю. просто раз в год полтора прохожу обследование узи( слежу за ростом) кровь общий анализ биохимия вот и все!!!

Гость
#26
Гость

во первых она не модулярная а нодулярная и у меня тоже такая гиперплазия уже 5 лет хотя никаких противозачаточных не пила и не пью!!! забеременела и родила с этой гиперплазией 3 года назад.в Москве наблюдалась около 3 лет сказали тенденции к росту нет живи обычной жизнью что я собственно говоря и делаю. просто раз в год полтора прохожу обследование узи( слежу за ростом) кровь общий анализ биохимия вот и все!!!

Я тоже узнала о таком диагнозе через полгода после родов в 26 лет, случайно при МРТ под контрастом, на узи не видно и до сих пор на узи ничего не показывает, НИКОГДА НЕ ПИЛА ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ, кстати это уже доказано что причина НФГП сосудистая мальформация врождённая или от ушибов живота...каждые два года делаю МРТ под контрастом с целью уловить рост, НФГП в злокачественную форму не переходит,симптомов никаких нет

Гость
#27

Девочки,дорогие!!!!нашли такое же образование.очень переживаю.как у вас сейчас дела,те кто наблюдаются и кто её удалил?

Гость
#28

У меня тоже такое образование обнаружили в 2013г. Принимала до этого около 4 лет Жанин по медицинским показаниям.

Леся
#29

Обнаружили ФНГ. Гастроэнтеролог сказал от приема ОК! Ужас. Получается нас травят. Молодые девченки с этой дрянью в печени. Кошмар.

Анна
#30

мне удаляли ФНГ 1,5 г назад, обнаружила случайно, просто пошла на узи, размер 7 см, никак не беспокоила, что было причиной не знаю, противозачаточные принимала, но не по-долгу, и до обнаружения опухоли не принимала их года уже 3-4, не знаю, как вам поставили уже точный диагноз что это именно ФНГ, мне только после операции уже поставили, делала операцию в Питере, ну про операцию, что сказать-очень тяжело отходила, операция серьезная, кесарево сечение после нее просто ерунда, какой у вас размер опухоли?

Анна
#31
Гость

Девочки,дорогие!!!!нашли такое же образование.очень переживаю.как у вас сейчас дела,те кто наблюдаются и кто её удалил?

Гость

Девочки,дорогие!!!!нашли такое же образование.очень переживаю.как у вас сейчас дела,те кто наблюдаются и кто её удалил?

я удалила 1,5 г назад, когда обнаружила она была уже 7 см, врачи сказали раз больше 5 см нужно удалять, удалила, после операции никакого лечения нет, у меня еще желчный пузырь удалили здоровый, т к его нельзя было обойти, думаю основные проблемы, т ***** как и у всех у кого его удалили из-за его отсутствия, а мышцы тянет немного, т к они перерезанны, длина шва см 40

Ольга
#32
Анна

мне удаляли ФНГ 1,5 г назад, обнаружила случайно, просто пошла на узи, размер 7 см, никак не беспокоила, что было причиной не знаю, противозачаточные принимала, но не по-долгу, и до обнаружения опухоли не принимала их года уже 3-4, не знаю, как вам поставили уже точный диагноз что это именно ФНГ, мне только после операции уже поставили, делала операцию в Питере, ну про операцию, что сказать-очень тяжело отходила, операция серьезная, кесарево сечение после нее просто ерунда, какой у вас размер опухоли?

Анна! добрый день. у меня тоже ФНГ печени. два очага. надо делать операцию, не могу найти хорошую больницу и хорошего хирурга. подскажите, а в какой больнице в Питере делали ВЫ и сколько стоит операция? и как зовут хирурга? ну и как после операции? сколько прошло уже?
Заранее благодарю

Елена
#33

Девочки добрый вечер! 10 лет пила Диане 35, результать два образования в печени. Незнаю, что делать? У нас в городе с печени даже биобсию не берут не говоря уже про операцию. Кто это прошел, расскажите, есть ли последствия после операции? Сколько реабилитационный период?

Светлана
#34
Оксана

Ой автор как вы меня напугали...Я пол-года пью Ярину по назначению врача,так как молю Бога чтобы на отмену долгожданная беременность наступила...

Мне 40лет,хотела родить второва, второй брак,две беременности не удачно,тоже назначили Ярину + ,чтобы через год снова можно было забеременеть ,ела 9 месяцев.в результате заработала кистоз печени ,сейчас лечу печень,сейчас наверное уже про беременность можно забыть .

Анна
#34
Олешка

Возможно... Но как говорят хирурги режут такие вещи каждый день по несколько раз.. Так что лучше не пит. Даже если был сбой - для меня он прошел незаметно.. Проблем с печенью/ анализами/ гормонами никогда не было :(

К сожалению у меня от ок.тоже опухоль. Гемонгеома печени. Пока вроде не растет. Но бок болит часто. Теперь всю жизнь диета. Пила Жанин всего 3 месяца. И сразу хлоп. Главное эндометриоз после родов так и не прршол. А врачи зная что моя опухоль может роси все равно назначают против эндометриоза ОК.

Гость
#35
Анна

К сожалению у меня от ок.тоже опухоль. Гемонгеома печени. Пока вроде не растет. Но бок болит часто. Теперь всю жизнь диета. Пила Жанин всего 3 месяца. И сразу хлоп. Главное эндометриоз после родов так и не прршол. А врачи зная что моя опухоль может роси все равно назначают против эндометриоза ОК.

Потому что эндометриоз страшнее проблем с печенью. Если его не лечить...хлоп и нет человека, ну я думаю вы итак знаете о последствиях.

Гость
#36
Оксана

Ой автор как вы меня напугали...Я пол-года пью Ярину по назначению врача,так как молю Бога чтобы на отмену долгожданная беременность наступила...

У меня после Ярины, появилась Дискенезия желчных путей и постоянные боли в правом подреберье, в течении 4 лет.На Ярине сидела пол года. Никому не советую принимать эту гадость...

Гость
#37

6 месяцев принимаю Димиа. Очень беспокоит правый бок(область печени). Пойду делать узи и боюсь. Действительно нас травят этими таблетками.

Гость
#38
Гость

6 месяцев принимаю Димиа. Очень беспокоит правый бок(область печени). Пойду делать узи и боюсь. Действительно нас травят этими таблетками.

И меня очень беспокоит правый бок,рези ,колики.Ходила на узи ,сказали холецистит.Никогда не страдала подобным заболеванием,началось на 7 день приёма гормонов,в моём случае это Клайра.Не знаю как упаковку допить.Ужас.

Натуся
#39

Девочки! Целый год принимала Фемоден, в последние 2 месяца приема меня тошнило, просто попью воды и уже бегу "ихтиандра" вызывать. Перестала принимать их и мое самочувствие улучшилось. При проф осмотр выяснилось что у меня повышен ГГТ. Мне назначили еще много разных анализов на печень, но все нормально. Больше я их принимать не буду. Всем крепкого здоровья!

Анна
#40
Гость

Конечно эти препараты очень влияют на печень!Смешно читать,когда принимают годами и всё в порядке.У них ещё всё впереди.Эти проблемы не возникают в одночасье.

А вам, я смотрю, прямо так и хочется чтобы у этих людей проблемы возникли, потому что их мнение не совпадает с Вашим. Вас злит, то, что кто-то нормально переносит такие препараты? Да, у всех лекарственных средств есть побочные действия, и все организмы разные, у всех разная переносимость лекарственных препаратов, и это надо учитывать. И да, то, что не подходит одному, может вполне подойти другому.

Лиза
#41
Анна

А вам, я смотрю, прямо так и хочется чтобы у этих людей проблемы возникли, потому что их мнение не совпадает с Вашим. Вас злит, то, что кто-то нормально переносит такие препараты? Да, у всех лекарственных средств есть побочные действия, и все организмы разные, у всех разная переносимость лекарственных препаратов, и это надо учитывать. И да, то, что не подходит одному, может вполне подойти другому.

Согласна!
И никакие препараты нельзя пить бесконтрольно. Вроде не секрет, каждые пол-года необходимы профилактические осмотры гинеколога, тем более при приёме ОК, ведь они часто могут маскировать проблемы репродуктивной системы своими регулярными кровотечениями отмены. Также как и необходимо проверять печень два раза в год при их длительном приёме. Меня, например, все гинекологи об этом предупреждали, когда пила КОК.

Развезли тут агентство "одна баба сказала", сами себе причины придумали.

Не занимайтесь самолечением и самоназначением, и выбирайте грамотных врачей - да будет вам счастье!

Гость
#42
Елена

Девочки добрый вечер! 10 лет пила Диане 35, результать два образования в печени. Незнаю, что делать? У нас в городе с печени даже биобсию не берут не говоря уже про операцию. Кто это прошел, расскажите, есть ли последствия после операции? Сколько реабилитационный период?

Здравствуйте, вы узнали ,что за образования в печени у вас? Делали ли операцию?

Гость
#43
Анна

я удалила 1,5 г назад, когда обнаружила она была уже 7 см, врачи сказали раз больше 5 см нужно удалять, удалила, после операции никакого лечения нет, у меня еще желчный пузырь удалили здоровый, т к его нельзя было обойти, думаю основные проблемы, т ***** как и у всех у кого его удалили из-за его отсутствия, а мышцы тянет немного, т к они перерезанны, длина шва см 40

Здравствцйте, подскажите пожалуйста сколько вы были на больничном?

Гость
#44
Гость

Напишите сделали ли вы операцию как она прошла? У меня тоже такое же образование печени и тоже готовлюсь к операции, очень мало везде информации по этой теме.

Подскажите пожалуйста вы делали операцию, сколько на реабилитацию ушло времени?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
аля

Не все противозачаточные влияют на печень,у некоторых отсутствует эффект первичного прохождения через печень,их можно годами пить:ярина,фемоден,линдинет 20 и некоторые др,я сама пью 7 лет уже,печень проверяла-все прекрасно,врач сказала,даже для печени ничего пить не нужно

А трирегол, или плани женс можно пить?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: