Гость
Статьи
боюсь или не хочу?

боюсь или не хочу?

муж хочет ребенка а я то ли боюсь то ли пока еще не созрела для материнства понять не могу. мне 21 год помогите разобраться кто уже рожал как это было и как вы отреагировали когда узнали что беременны?

11 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Я в 25 боюсь,а Вам всего-то 21

minifreid
#2

Вы слишком молоды, неудивительно, что не горите желанием родить. Среди моих знакомых нет никого, кто бы в столь юном возрасте запланировал ребенка. Если кто и родил, так от неумения предохраняться. Банальный залет. Мне 24 на неделе, и то считаю рано, Вам всего 21. Мужу то сколько?

#3

Мне 25 и я пока не готова,считаю еще рано!

Гость
#4

я в 22 и 28. Сначала удивилась, что так быстро, а потом обрадовалась.

#5

я тоже боюсь, в основном боли.

Гость
#6

Я забеременела в 19, была рада. а моральная подготовка к материнству происходит во время беременности уже, не зря 9 месяцев даются.

Гость
#7

По мне так чем раньше, тем лучше, если вы конечно вообще хотите детей =) Причем двоих с небольшим интервалом, а первого - еще в институте. Почему? Потому что когда вы будете еще молоды и полны сил этак лет в тридцать у вас будут достаточно взрослые и самостоятельные дети. И не придется бросать карьеру или делать перерыв, который также скорее всего пагубно скажется на карьере.

Другой вариант - это уже в возрасте, когда вы добились нужного и закрепились. Обычно это происходит лет в 35-40 =) Ну, выше риски и ребенок скорее всего будет один, к тому же это дастся тяжелее, в том числе и первые годы малыша.

Вероника 4
#8

Мне 28 и я беременна. До сих пор в шоке))) Боюсь! И Боли боюсь и того что морально не готова, хотя ребенка планировали, но не думали что получится с 1 раза))

Гость
#9

И мне 28- рожать через 2 недели- я до сих пор ума не приложу, что я буду делать с малышом и как жить дальше- с учетом того, что карьера построена, свое Дело, мат проблемы решены и прочее- просто не представляю , что моя жизнь отныне изменится кардинально, а вы говорите 21 год- я только поцеловалась впервые в 21 год

Весна
#10

Я родила сына в 22, почти еще 21 был, и ооооочень этому рада. Сейчас мне 33, а сыну 11,5 души в друг друге не чаем. Если финансы позволяют, есть кому помочь и деток вообще любите, я бы родила не раздумывая от любимого мужа)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гвоздика
#11

Я расстроилась когда узнала что беременна. Аборт хотела сделать но пока прособиралась время ушло уже. Все 9 месяцев терзалась. Потом когда малыш родился начала привыкать к нему. Сейчас уже очень привязалась. Но все равно закрадывается мысль что если бы тогда его не случилось жизнь была бы лучше, счастливее. Хотя в принципе все есть. Любимый человек, души не чает в сыне, мама моя внука тоже очень любит, помогает. но я не была готова к материнству поэтому сейчас оно меня тяготит

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: