Гость
Статьи
Вертикальные роды: кто …

Вертикальные роды: кто пробовал?

Вы бы хотели попробовать вертикальные роды? Какие могут быть противопоказания?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Подруга рожала второго. Сказала, что все понравилось, подробностей не знаю

77
#2

как вообще роды могут понравится,по-любому больно и и всё там рвётся

Автор
#3
77

как вообще роды могут понравится,по-любому больно и и всё там рвётся

Вертикальные проходят быстрее, и разрывов после них меньше и заживают они лучше.

Рыпка
#4

Автор, вообще рожать лёжа на спине неестественно. Гораздо удобней или стоя, или на кроточках или стоя на четырех конечностях. Роды лёжа на спине придумали мужики-врачи для собственного удобства. Им так просто процесс удобнее контролировать. А с точки зрения рожающей женщины это бред. Когда вы находитесь в вертикальном положении, ребёнку через родовые пути пройти помогает гравитация. Также в родовых путях есть разные извилины, и именно в положении лёжа на спине они распологаются так, что ребёнку сложнее пройти. Да и вообще на спине намного больнее. Когда у вас схватки начнутся, попробуйте. Я практически уверена, что вы сразу увидете, что лежать гораздо больнее, чем стоять или ходить.

Гость
#5

Осталось найти роддом, где это практикуют)))))

Рыпка
#6

В смысле "практикуют"? В российских роддомах рожениц силой заставляют залезать на кресло/кровать, если они не хотят?

Северная
#7

Вообще не понимаю как можно рожать лежа, я рожала стоя, даже тужиться не пришлось, дочька и гравитация все сделали за меня. Правильно Рыпка написала, роды лежа придумали для удобства врачей, а если бы врачам удобней было, чтобы женщина вверх ногами стояла, мы бы так и рожали, выталкивая ребенка вверх?:-)

Озорная Свинья
#8
Рыпка

В смысле "практикуют"? В российских роддомах рожениц силой заставляют залезать на кресло/кровать, если они не хотят?

я вам скажу больше-в российских роддомах теперь всё чаще кладут роженицу на кровать в середине родов ,обкалывают капельницами,обкладывают датчиками и всё :) какие уж тут четвереньки,если даже тупо на бок не повернуться.

Рыпка
#9
Озорная Свинья

я вам скажу больше-в российских роддомах теперь всё чаще кладут роженицу на кровать в середине родов ,обкалывают капельницами,обкладывают датчиками и всё :) какие уж тут четвереньки,если даже тупо на бок не повернуться.

Мама дорогая. Очень сочувствую. Это просто издевательство.

Озорная Свинья
#10
Рыпка

Мама дорогая. Очень сочувствую. Это просто издевательство.

вы знаете,да.Для того,кто отказывается от эпидуральной анастезии,приходится не сладко.Но надо отдать должное,что анастезию всёж предлагают и всё чаще бесплатно.

Продавец слонов
#11
Рыпка

В смысле "практикуют"? В российских роддомах рожениц силой заставляют залезать на кресло/кровать, если они не хотят?

Почти. Повесят на Вас монитор и положат:) Тем более вертикальные все-таки отличаются, я б не стала так рожать (я так и не рожала), без персонала готового к таким родам.

Вертикальные в Москве в 4ом практикуют.

Гость
#12
77

как вообще роды могут понравится,по-любому больно и и всё там рвётся

+ 1000000000000000000000000000000000

Гость
#13
Озорная Свинья

я вам скажу больше-в российских роддомах теперь всё чаще кладут роженицу на кровать в середине родов ,обкалывают капельницами,обкладывают датчиками и всё :) какие уж тут четвереньки,если даже тупо на бок не повернуться.

Свинья,ты рожала?! О_О

Северная
#14
77

как вообще роды могут понравится,по-любому больно и и всё там рвётся

У меня ничего не порвалось, и больно не было.

#15

Коня на скаку остановит.. Ребенка стоя родит... ))

Гость
#16

Я рожала практически вертикально - на коленях, обкотокившись на край родильной кровати, впринципе самая удобная поза на мой взгляд, очень сложно представлыю как рожать лежа на спине....

Автор
#17
Гость

Я рожала практически вертикально - на коленях, обкотокившись на край родильной кровати, впринципе самая удобная поза на мой взгляд, очень сложно представлыю как рожать лежа на спине....

А ребенка как, подхватывали? А вы сами вертикальные роды планировали?

мики
#18

5 - 7 роддом на Калужской

Гость
#19

с одной стороны вертикально- более естественно... но вопрос -а если что то не так пойдет... врачам ведь ничего видно не будет... По хорошему врач должен между ног лежать и смотреть... но блин так ведь никто не делает...

Автор
#20

А при вертикальных родах женщина сама может ребенка подхватить у себя? Меня вот это больше всего интересует. Как сам процесс родов контролировать,когда и вправду там ничего не видно...

Северная
#21
Автор

А при вертикальных родах женщина сама может ребенка подхватить у себя? Меня вот это больше всего интересует. Как сам процесс родов контролировать,когда и вправду там ничего не видно...

Я сама доченьку в руки приняла, ну и что, что не видно, я чувствовала, как ребенок рождается, мне этого было достаточно.

Рыпка
#22

Автор, самой подхватить возможно будет сложно (у людей дети выходнят лицом к спине матери), но наверное не невозможно. Зависит от вашего состояния. А насчёт того, что врачам будет плохо видно я бы не беспокоилась. Во время схваток вполне возможно устраивать регулярные проверки, когда вы временно забираетесь на кровать. А когда ребёнок будет выходить, и так всё прекрасно будет видно, особенно если вы будете стоять или на ногах или на коленях, оперевшись руками о кровать/мужа/стенку/что вам угодно, и врач будет стоять за вашей спиной. Врач (муж) также ребёнка может прекрасно подхватить. Ребёнок же не моментально пулей из вас вылетит. Хоть пара секунд у врача да будет, чтобы руки подставить. :)

Оля
#23

Не все жиншины могут рожат вертикално.Мне,например,ребенка выталкивали.Я слабо могу представит как ету манипулязию можно было произвести в вертикалном положении.Хотя моя сестра рожала вертикално.Говорит,что осталос приятное впечатление от родов.У кого как,автор.

нАстасья
#24
Озорная Свинья

я вам скажу больше-в российских роддомах теперь всё чаще кладут роженицу на кровать в середине родов ,обкалывают капельницами,обкладывают датчиками и всё :) какие уж тут четвереньки,если даже тупо на бок не повернуться.

было такое, ога ... оукситоцин в левую руку, на пузе ктг, повернешься - слетит и акушерка вышла... ни губы намочить, ни встать, ни сесть, ни шевельнуться...

Гость
#25
Автор

А ребенка как, подхватывали? А вы сами вертикальные роды планировали?

Что значит "подхватывали" я же не на краю кровати на пол ребенка рожала - акушерка роды принимала. Я вообще планировала в бассейне рожать, но у меня зеленые воды отошли и надо было мониторить сердцебиение, поэтому меня вытащили из бассейна. Да вертикальные были в моем плане родов. Я рожала не в России, в Европе, здесь составляется подробный план родов, если все идет как надо, как бы вы предпочли рожать, вплоть до того кто будет перерезать пуповину, прикладывать ли ребенка к груди сразу или после того, как пуповину отрежут и т.д

Гость
#26
Гость

с одной стороны вертикально- более естественно... но вопрос -а если что то не так пойдет... врачам ведь ничего видно не будет... По хорошему врач должен между ног лежать и смотреть... но блин так ведь никто не делает...

Я рожала на специальнок кровати, которая была поднята до уровня глаз акушерки, а головная часть поднимась вертикально - все прекрасно видно

Оля
#27
Гость

Автор

А ребенка как, подхватывали? А вы сами вертикальные роды планировали?

Что значит "подхватывали" я же не на краю кровати на пол ребенка рожала - акушерка роды принимала. Я вообще планировала в бассейне рожать, но у меня зеленые воды отошли и надо было мониторить сердцебиение, поэтому меня вытащили из бассейна. Да вертикальные были в моем плане родов. Я рожала не в России, в Европе, здесь составляется подробный план родов, если все идет как надо, как бы вы предпочли рожать, вплоть до того кто будет перерезать пуповину, прикладывать ли ребенка к груди сразу или после того, как пуповину отрежут и т.д

Ваш текста в какой вы стране рожали?

Гость
#28

Как-то противно от таких рассказов...и как ещё мужчины на это смотрят?

Гость
#29
Гость

Как-то противно от таких рассказов...и как ещё мужчины на это смотрят?

Ваш текст

на что? а мужчины как на свет появились? и вобще хорошо бы им реально на это посмотреть

Гость
#30
Гость

Ваш текст

на что? а мужчины как на свет появились? и вобще хорошо бы им реально на это посмотреть

да на всё, на весь процесс родов! Со стороны выглядит отвратительно. Неудивительно, что у многих шок. И причём здесь то, как они появились?

#31
Гость

Что значит "подхватывали" я же не на краю кровати на пол ребенка рожала - акушерка роды принимала. Я вообще планировала в бассейне рожать, но у меня зеленые воды отошли и надо было мониторить сердцебиение, поэтому меня вытащили из бассейна. Да вертикальные были в моем плане родов. Я рожала не в России, в Европе, здесь составляется подробный план родов, если все идет как надо, как бы вы предпочли рожать, вплоть до того кто будет перерезать пуповину, прикладывать ли ребенка к груди сразу или после того, как пуповину отрежут и т.д

Хм, в бассейне? А инфекции не боялись?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Принцесса
#32

зайдите в мою тему про вертикальные роды пожалуйста

http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/4309787/1/

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: