Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и уреаплазмос

Девченки, у нас уреаплазмос и гардиереллез, хочу вылечиться, но как?
Муж хочет срочно беременеть, слышал, что это не влияет на беременность, я побаиваюсь...
Подруги лечились от этого, безрезультатно, потом беременели и все было хорошо.
Посоветуйте!

Каскадка
11 ответов
Последний — Перейти
ну погоди!
#1

Про уреаплазму знаю, что вроде не так страшно, она чуть ли не у каждой второй есть. Гарднеллу надо лечить обязательно!

Кира
#2

Да пролечитесь вы, срочно, он видите ли хочет... Гард...лу уж точно лечить надо, а как, вам ваш врач скажет

мышь
#3

и то и другое лечить нужно.уреаплазама активируется во время беременности и может привести к выкидышу,а в острых формах зуд,неприятный запах

Бу
#4

пролечитесь и беременейте на здоровье

Бу
#5

на фоне этих заболеваний может быть масса патологий у ребенка, оно вам надо?? или из-за лени и еще непонятно чего вы готовы рискнуть здоровьем малыша?

Бу
#6

у меня тоже есть знакомые девушки которые рожали с этими болячками, не лечили их и все такое, да, может и пронесет, и обойдется, но риск то есть, да и в будущем это явно неблагоприятно скажется на вашем организме! Уж не поленитесь пролечиться!

Гость
#7

У меня была зб на познем сроке-врачи сказали что вариант один-невылеченный уреаплазмоз! Лечиться надо ОБЯЗАТЕЛЬНО перед тем как беременеть! И лично я после курса лечения вылечилась-впоследствии в разных клиниках анализы сдавала-не обнаруживали больше.

Ветерок
#8

у меня как раз-таки был такой же набор, выявилось при беременности после плановой сдачи анализов.врач прописала уже не помню что пропить, но у меня сыпь началась и я бросила и свечи ставить.Что хочу сказать данное лечение ,конечно очень легкое, а эти вещи надо лечить гораздо более серьезными средствами и дольше, порой от уреаплазмы не избавиться, есть мнение ,что она и не уходит ,а как бы притухает.Так вот родила с этим набором доношенного и здорового сына, без каких -либо патологий,сейчас ему 3,6 года.Вам еще надо бак-посев сделать,чтоб вылечить уреаплазму, у меня было на пограничном состоянии 10 в четвертой степени, может быть поэтому все обошлось.

Ветерок
#9

ой описалась, бак -посев сдать,чтоб выявить кол-во уреаплазмы.

бездна
#10

да, я как раз планирую сдать бак-посев. Конечно, плохо, что уреаплазма так непросто лечится..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

чертило
#11
бездна

да, я как раз планирую сдать бак-посев. Конечно, плохо, что уреаплазма так непросто лечится..

Ваш текст-нифига ниче там страшного нет...все это условные инфекции,в норме они есть у всех,ежели их количество зашкаливает определенную границу,то считается заболеванием..гарднерелла_так вообще аля дисбактериоз влагалища,почитайте в инете...ничего страшного в этих "инфекциях" нет_у меня при беременности их обнаружили,было немного больше нормы,назначили амоксиклав и свечи тержинан,пропила и все исчезло..недавно контрольные мазки сдавала_нет и в помине...так что не переживайте вы так,а то страшилок понарассказывают,мама не горюй...% )))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: