Гость
Статьи
Низко расположена …

Низко расположена плацента

Скажите это очень опасно? Вторая беременность, будут дети погодки. Сыну скоро 11 месяцев.
На последнем плановом УЗИ в 22 недели ( сейчас 24) сказали что низко расположена плацента. 3см всего. И что ребенок на задней стенке плаценты расположен, а не на передней как сын был.
Очень переживаю и волнуюсь- еще половину срока ходить!
Была у врача- говорит, что никакой опасности пока нет, ничего мне не угрожает. А плацента низко потому что вторая беременность наступила через неполные 5 месяцев после родов.Организм еще от первой беременности и ГВ не оправился, а тут вторая.
Мне кажется что врач просто успокаивает меня- в соседнем доме у девушки тоже была какая то проблема с плацентой, у нее на 30 неделе началось сильное кровотечении, срочно отправили в больницу. ее спасли, ребенка нет!

Аня
12 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

ну, ещё такой срок, что плацента может подняться, не паникуйте пока, нет особо причин

Грымза
#2

Врачи обычно перестраховщики, боятся нагоняй получить и в случае чего немедленно в больницу толкают. Если ваша говорит, что все нормально, значит, так оно и есть. Для успокоения сходите к другому врачу, спросите. И, насколько я помню, 3 см - это не так уж и мало.

Гость
#3

У меня тоже примерно на таком сроке низко была (2,5 см). Недели через 3-4 поднялась. Это не лечится, просто больше отдыхать надо и не нервничать.

#4

У меня на таком сроке плацента была 0.8 см от шейки. Врачи сказали,что само все поднимется к 32-35 неделям. И действительно поднялось. Вы автор просто избегайте резких видов спорта и перегрузок физических пока. Желаю вам " подняться" :)) не думайте о плохом,3 см это не так мало!!

РадисткаКэт
#5

У меня тоже низко была, но мне врач сказал ничего страшного-"мигрирует") Никаких угроз и ограничений не было, а последнее узи подтвердило что и правда она вверх отползла-ниже нормы совсем немножко)

гость
#6

у меня в 21-22 недели тоже напсали низкая плацентация 4 см по передней стенке . вот сама не знаю, говорят, что поднимется... волнуюсь немного.......сейчас 29 недель, на узи через 3 недели...надеюсь на на то, что всё таки уже поднелась....

Гость
#7

Меня направляли на дневной стационар,капали глюкозу,витамины делали и плацента от этого ли,нет ли-поднялась.А врач говорила.что к родам обычно плацента поднимается,иногда за несколько дней.

Мила
#8

У меня тоже плацентация по задней стенке и низкая была,сейчас 33 недели и всё в порядке,поднилась,не переживайте,всё будет хорошо!

Ёжа
#9

Ничего страшного, просто не перенапрягайтесь, не таскайте тяжести, поменьше физических нагрузок. И родите как все!

Гость_
#10

Я как раз сегодня тоже с узи, только с первого, 12-ти недельного, и тоже краевое предлежание плаценты. Врач клянется и божится, что все поднимется, главное покой половой, психический и физический. Так что не переживайте, все будет хорошо.

Гость
#11

не переживайте, у меня в 11 недель вообще внизу плацента была и зев закрывала, сейчас в 16 была на левой стенке высоко уже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лале
#12

Привет всем.у меня 17недель и на 13мм низка росполоржено плацента.болит левый и правый бок что делать?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: