Гость
Статьи
беременность и …

беременность и деятельность

так получилось, что я забеременнела когда находилась в поиске работы. и вроде сейчас все говорят сидеть дома, а я не могу. посижу денек, пошатаюсь по квартире, и уже тошнит от этого. пытаюсь найти работу неофициально, и со свободным графиком чтоб по больницам ходить анализы сдавать, но не очень получается.
А что вы делали когда были беременны =)

22 ответа
Последний — Перейти
цветочек
#1

я училась очно в универе. к врачам ходила редко. да ну их. я тоже не представляю как это - дома сидеть. вам двигаться надо, а не сидеть в четырех стенах.

гостья
#2

я забеременела будучи уже трудоустроенной и работала до 8 месяца, в принципе разници, что до, что после особой не было, смотря ещё какая работа, ну и конечно самочувствие, но мне было очень комфортно, дома сидеть тоже не выдержала бы только бы мысли всякие дурные в голову лезли, сейчас ушла в декрет, скоро планирую вернутся, скучаю за любимой работой))))

#3

просто медкомиссию не пройду. ( ищу хотя бы неофициально. знакомых тоже нет, чтоб приткнули. работала до этого торговым представителем 6 дней по 9 часов. очень тяжело, устала, уволилась, и на тебе ) сюрпраайз ))

муж говорит чтоб дома сидела, предки тоже радостные говорят - отдыхай. а я уже головой в стену долблюсь. хоть тут отпишусь, полегчает может )

гостья
#4

а зачем вам проходить медкомиссию????

гостья
#5

вы не пробовали обговорить свой график с прошлым работодателем, а не сразу увольнятся, может он пошол бы вам навстречу, если вы официально работали, уволить он бы вас не смог по закону. неофициально работу найти можно конечно, пробуйте ищите!!!!!

#6
гостья

а зачем вам проходить медкомиссию????

в торговле требуют. просто у меня опыт только с продуктами питания. на такую работу берут легко. а вот пробовала в окна, интернет и т д, говорят - "ну вы работали только с прод питания, мы подумаем". =( аггрр...

гостья
#7
ВолнаЭмоций

в торговле требуют. просто у меня опыт только с продуктами питания. на такую работу берут легко. а вот пробовала в окна, интернет и т д, говорят - "ну вы работали только с прод питания, мы подумаем". =( аггрр...

Ваш текст

ну вот пусть думают...не вешайте нос. ищите дальше. сразу ничего не бывает!!!! попробуйте что-то другое тем более если вы хотите работать неофициально, я думаю "спрос" будет с вас меньше!

#8

Я когда забеременела тоже работала торговым. Слава Богу, беременность у меня была, можно сказать легкой, поэтому работала до последнего. У меня вот сейчас проблема, не могу после декрета устроится на работу, не хотят сейчас работодатели брать мамочек к себе. И это понятно, так как дети часто болеют и все такое. А деньги то нужны

#9
Lychik

Я когда забеременела тоже работала торговым. Слава Богу, беременность у меня была, можно сказать легкой, поэтому работала до последнего. У меня вот сейчас проблема, не могу после декрета устроится на работу, не хотят сейчас работодатели брать мамочек к себе. И это понятно, так как дети часто болеют и все такое. А деньги то нужны?

да, в торговле нельзя болеть. ( я вот уже думаю в 26 лет получить мед образование, как раз пока будет ребенок маенький. родители и бабушки помогут. да и с деньгами не напряжно, сдаю квартиру.

просто смотрю что торогвый может дорости только до супервайзера, а у нас все суперы лет под 40 и выше. нафиг надо всю жизнь эти заявки собирать (

#10

У вас я так поняла один большущий плюс есть -- это бабушки которые подстрахуют, помогут вам..... а у меня есть свекровь, но она не будет забирать сына из садика и уж тем более сидеть с ним дома, поэтому не получается мне трудоустроится

гостья
#11
Lychik

У вас я так поняла один большущий плюс есть -- это бабушки которые подстрахуют, помогут вам..... а у меня есть свекровь, но она не будет забирать сына из садика и уж тем более сидеть с ним дома, поэтому не получается мне трудоустроится

ну если свекровь работает оно и понятно....если нет тогда странно... почему бы не помочь детям...вообщем свекровь - одно слово))))

Ваш текст

Гость
#12

автор, если дело не в деньгах, а именно в том, что вам скучно дома и хочется деятельности, то займитесь чем-либо для себя - можно пойти изучать язык, да на любые курсы, какие вам нравятся, заодно и корочку дополнительную получите или на сертификат какой-нибудь экзамены сдадите, чем плохо.

#13
гостья

ну если свекровь работает оно и понятно....если нет тогда странно... почему бы не помочь детям...вообщем свекровь - одно слово))))

Ваш текст

Она пенсионер, но еще работает. Просто я уже выходила на работу и на хорошее место, когда сыну было 1, 7. Тогда она мне говорила - иди я помогу. А как пришлось помогать, то она и словом не обмолвилась, и мне пришлось вернутся назад в декрет. А теперь не могу найти работу, тайно злюсь на нее (свекровь), тем более что только и спрашивает, как результаты моих поисков

гостья
#14
Lychik

гостьяну если свекровь работает оно и понятно....если нет тогда странно... почему бы не помочь детям...вообщем свекровь - одно слово))))

Ваш текстОна пенсионер, но еще работает. Просто я уже выходила на работу и на хорошее место, когда сыну было 1, 7. Тогда она мне говорила - иди я помогу. А как пришлось помогать, то она и словом не обмолвилась, и мне пришлось вернутся назад в декрет. А теперь не могу найти работу, тайно злюсь на нее (свекровь), тем более что только и спрашивает, как результаты моих поисков

Ваш текст

ну так и вы напоните ей о её словах и готовности помочь когда это было нужно....

#15
гостья

Lychikгостьяну если свекровь работает оно и понятно....если нет тогда странно... почему бы не помочь детям...вообщем свекровь - одно слово))))

Ваш текстОна пенсионер, но еще работает. Просто я уже выходила на работу и на хорошее место, когда сыну было 1, 7. Тогда она мне говорила - иди я помогу. А как пришлось помогать, то она и словом не обмолвилась, и мне пришлось вернутся назад в декрет. А теперь не могу найти работу, тайно злюсь на нее (свекровь), тем более что только и спрашивает, как результаты моих поисковВаш текст

ну так и вы напоните ей о её словах и готовности помочь когда это было нужно....

у меня свекровка такая-же. то пищал что хотят внуков, будут сидеть вовсю. а тут пригласила их в гости, так она попросила за ними приехать, я приехала, едем в машине, больше 40 км она не может, ее тошнит, и голова и сразу все. ну и я думаю, чем она мне будет помогать, уже и с ребенком то страшно оставить. у меня бабушки две лучше себя чувствуют чем она =) так что расчитываю только на своих бабушек, и маман. Это я так, выговорилась...

Елена
#16

можно и кроме работы многим себя занять. Бассейн, гимнастика и акваэробика для беременных, шопинг и т.д. Я тоже не работаю но и времени свободного практически нет

Лена
#17

Я во время беременности в институт поступила. Родители мои и мужа мне очень помогали во время учебы. Сейчас второй раз беременна, работаю. Подумываю о втором высшем во время декрета.

Таня
#18

Я работала почти до родов, недели за 2 прекратила, тоже не представляю как можно дома сидеть. Не могла дождаться путевки в сад, чтобы снова в цивиллизацию попасть

Таня
#19

Свекровь - это вообще отдельная тема. Мне, после рождения второго, полгода рассказывали, что когда пойдет в отпуск, то старшую на месяц заберет к себе, чтобы я отдохнула. А ближе к отпуску откуда то путевка в Тайланд появилась)))) и на внучку только 3 дня осталось....

Таня
#20

И я так то не против, она детей вырастила, имеет право жить в свое удовольствие, но зачем тогда обещать?

#21
Лена

Я во время беременности в институт поступила. Родители мои и мужа мне очень помогали во время учебы. Сейчас второй раз беременна, работаю. Подумываю о втором высшем во время декрета.

думаю тоже про учебу. только вот ищу востребованную профессию. )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Julka
#22

Ой, у меня почти так же, автор, даже еще хуже. Я тут тему даже создала недавно, тоже получилось, что уволилась и залетела, теперь хочу родить и сразу на работу выйти...Дома сижу, тем более в другой стране сейчас, с ума схожу откровенно, на муже срываюсь, в общем, жесть(((( Только идея о том, что почти сразу после родов буду искать работу- немного успокаивает, и то мне написали в моей теме, что работодателям такие кандидатки-то и не нужны. В общем, грустно все.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: