Гость
Статьи
Вести беременность …

Вести беременность платно или в поликлинике по месту жительства?

Ваше мнение или Ваш опыт: стоит ли вести беременность платно и какова стоимость примерно?

Екатеринка
30 ответов
Последний — Перейти
малина
#1

У нас ведение беременности стоило 50-60 тыс. - не Москва. Я наблюдалась в обычной поликлинике, но анализы многие сдавала платно, т.к. неохота было к 7-8 топать в поликлинику. Ближе к родам ездила на консультации и процедуры к своему врачу, договаривалась на индивидуальные роды.

Котлета
#2

вела беременность платно с супер-пупер врачом. Вывод - отношение отличное, повышанная внимательность и регулярные звонки "как дела?". минус - поднадоем вуаля в роддом на сохранение. лишний раз пожаловалась - вуаля на сохранение. в роддомах такое не любят, постоянно гонка. врач кладет-в роддоме выписывают со словами симулянтка. и так постоянно.

Фифа
#3

в первую беременность велась платно. во вторую бесплатно. если бы рожала 3 раз, то только бы бесплатно. платников шпигуют лекарствами под завязку, чтобы раньше не родила. каждый прием на кресле. перестраховка по полной программе и чуть что на сохранение. когда велась в обычной жк был только один минус - 2 часа в очереди стабильно

ГостьЯ
#4

Автор, в нашей стране наличие денег может быть смертельным:) Я раньше постоянно наблюдалась только в платных дорогих клиниках и пришла к выводу что основная их цель, как это не баально - развод на деньги.

Одного печального опыта хватило, так что следующие две беременности вела в обычной ЖК прикинувшись серой мышью и все прекрасно. И любезно и с улыбкой и внимательные очень. Но у меня врач в консультации очень хорошая

Гость
#5

А еще платников любят кесарить не по делу. Ведь кесарево стОит дороже.

ГостьЯ
#6

Никогда не забуду как перед второй беременностью забежала в платную (было по ближе и быстрее) что бы сдать кровь и мазки, убедиться что все ок и беременеть.

У меня столько его нашли, мама дорогая. Врач мне долго объяснял что пока меня долго и серьезно не пролечат о детях и речи быть не может. И анализы плохие и беременность скорее его вообще так быстро не наступит. Когда я пришла в обычную консультацию, взяли те же анализы и все прекрасно. И анализы хорошие и забеременела и родила замечательно.

ГостьЯ
#7
Гость

А еще платников любят кесарить не по делу. Ведь кесарево стОит дороже.

Неправда. Я в 8 роддоме готова была всем заплатить на любых условиях, что бы меня прокесарили - отказали. Хотя у меня по документам было к чему это кесарево сделать

Гость
#8
ГостьЯ

Гость

А еще платников любят кесарить не по делу. Ведь кесарево стОит дороже.

Неправда. Я в 8 роддоме готова была всем заплатить на любых условиях, что бы меня прокесарили - отказали. Хотя у меня по документам было к чему это кесарево сделать

Повезло вам

Фифа
#9

за поголовное кесарево они по мозгам получают, поэтому кесарят мало. вот чуть раньше было такое поветрие. многих под нож пустили

Котлета
#10

вот про кесарево в самую точку. я принципиально сама рожала и когда в роддоме сказала, все удивлялись, т.к. показаний то нету.

Гость
#11

Не кидайте помидорами, пожалуйста, но рожать в России не буду ни за что ни платно ни бесплатно после чужих рассказов о родах у нас и первых родов заграницей.

ГостьЯ
#12
Гость

Не кидайте помидорами, пожалуйста, но рожать в России не буду ни за что ни платно ни бесплатно после чужих рассказов о родах у нас и первых родов заграницей.

В родах важна не страна, а врач. Сколько у нас звезд оперировались за границей, а потом их наши медики в себя приводили - полно.

Я первый раз рожала очень плохо и тяжело, большая часть проблемы пыла в плохом враче. Это я уже потом поняла. Второй раз, абсолютно случайно т.к. В обход плана спешно случилась беда и я по скорой свалилась туда куда быстрее доехать было, я попала к шикарным врачам. У меня слов нет воссторг описать, тем более что есть с чем сравнить. Они не только врачи - они в первую очередь сами люди и матери. Со мной, с бесплатной девочкой по скорой, возились все, как с родной дочерью. Я прекрасно родила и ребенка они моего спасли, хотя надежд уже особенных не было

малина
#13
Гость

Не кидайте помидорами, пожалуйста, но рожать в России не буду ни за что ни платно ни бесплатно после чужих рассказов о родах у нас и первых родов заграницей.

Хорошо, если есть такая возможность. Я так думаю роды,палата, проживание, авиаперелет тыс. в 10 евро точно встанут.

ГостьЯ
#14

Чего так мало то? 10 тыс это как то очень скромно

Гость
#15
ГостьЯ

В родах важна не страна, а врач. Сколько у нас звезд оперировались за границей, а потом их наши медики в себя приводили - полно.

Я первый раз рожала очень плохо и тяжело, большая часть проблемы пыла в плохом враче. Это я уже потом поняла. Второй раз, абсолютно случайно т.к. В обход плана спешно случилась беда и я по скорой свалилась туда куда быстрее доехать было, я попала к шикарным врачам. У меня слов нет воссторг описать, тем более что есть с чем сравнить. Они не только врачи - они в первую очередь сами люди и матери. Со мной, с бесплатной девочкой по скорой, возились все, как с родной дочерью. Я прекрасно родила и ребенка они моего спасли, хотя надежд уже особенных не было

Ваш текст

Страна важна. В России и не в России по-разному ведут беременность. И мне больше нравится, как это делается не в нашей стране. А если грамотно выбрать роддом (а заграницей, как вы заметили правильно, тоже разные врачи бывают), то вообще будешь вспоминать роды и беременность как праздник. Не кидайте тапками, повторюсь))

Гостьвгорлекость
#16

Тут вот пишут что платников как что, сразу кладут на сохранение. Я стояла на учете в обычной поликлинике, моя врач меня 4 раза клала на сохранение, потом из роддома отправляли отдыхать в санаторий (совершенно бесплатно). Врач переживала и тоже очень часто звонила. Так что не только деньги решают все, тут важно какой врач попадется и как протекает беременность. Вот пример - у знакомой был очень дорогой контракт с перинатальным центром на севастопольской, не заметили дефекта развития у ребенка, пришлось вызывать роды на 34 неделе.

Лира
#17
Фифа

в первую беременность велась платно. во вторую бесплатно. если бы рожала 3 раз, то только бы бесплатно. платников шпигуют лекарствами под завязку, чтобы раньше не родила. каждый прием на кресле. перестраховка по полной программе и чуть что на сохранение. когда велась в обычной жк был только один минус - 2 часа в очереди стабильно

это где вас так? я велась платно, у меня всё было с точностью до наоборот: лишних лекарств не было вообще, на кресле не смотрели до 36-ти недель

Ваш текст

Лира
#18
Гость

А еще платников любят кесарить не по делу. Ведь кесарево стОит дороже.

не, ща стали практиковать вариант, когда контракт на роды и при КС и при ЕР стОит одинаково.

Гость
#19

Наблюдаюсь в бесплатной, но на УЗИ хожу в платную клинику, потому что и врач и оборудование там гораздо лучше. А еще есть "своя" врач-гинеколог в больнице, я к ней приезжаю раз в месяц и показываю все анализы, которые у меня накопились - для подстраховки. В женской консультации один существенный плюс - все анализы бесплатно и при необходимости лекарства выписывают тоже бесплатно. Мне так Утрожестан выдавали, он дорогой, а я в итоге 4 пачки мне выписывали.

Гость
#20

За 10 тыс заграницей не родишь. Я рожала в Перинатальном (Москва), все супер пупер (говорят не хуже чем заграницей) и всего лишь за 5 тыс долл :).

Екатеринка
#21

Спасибо огромное,девочки,за ответы!!

Дорогуша
#22

А кто-нибудь рожал в перинатальном у спиридоновой? Мне ее очень рекомендуют... А я все планировала на контракт, а потом как-то забила. Сходила на узи пару раз, два раза сдавала все анализы у разных врачей, в итоге решила, что раз ничего не беспокоит, то и фиг с ним контрактом. Лучше выберу хорошего врача на роды и к ней похожу по необходимости до родов.

Гость
#23
Гость

Не кидайте помидорами, пожалуйста, но рожать в России не буду ни за что ни платно ни бесплатно после чужих рассказов о родах у нас и первых родов заграницей.

Аналогично.

Гость
#24
Дорогуша

А кто-нибудь рожал в перинатальном у спиридоновой? Мне ее очень рекомендуют... А я все планировала на контракт, а потом как-то забила. Сходила на узи пару раз, два раза сдавала все анализы у разных врачей, в итоге решила, что раз ничего не беспокоит, то и фиг с ним контрактом. Лучше выберу хорошего врача на роды и к ней похожу по необходимости до родов.

Ваш текст

Я рожала не у нее, но она была на моем экстренном кесарево (тк. она зам Курцера и на всех сложных случаях его замы присутствуют) Она хоть и достаточно жесткая тетка, но супер профессионал.

Гость
#25

Беременность нужно вести там, где есть хороший доктор, и без разницы платная клиника или бесплатная.

Ирина
#26

А кто может посоветовать хорошего врача в Москве, для ведения беременности? Сама задумалась над этим вопросом и никак не могу определиться.

Елизавета
#27
Ирина

А кто может посоветовать хорошего врача в Москве, для ведения беременности? Сама задумалась над этим вопросом и никак не могу определиться.

Исходя из собственного опыта, считаю что платный доктор будет лучше чем бесплатный. Они не назначают бесполезных лечений и обследований.

Андреева
#28

Я вела свою беременность в клинике Ниармедик. Понравилась и клиника и доктор которая вела меня. Наблюдалась по программе для беременных Жду тебя малыш. С этой программой не нужно даже страховку оформлять, можно по ней получать консультацию необходимых специалистов.

Ирина
#29
Андреева

Я вела свою беременность в клинике Ниармедик. Понравилась и клиника и доктор которая вела меня. Наблюдалась по программе для беременных Жду тебя малыш. С этой программой не нужно даже страховку оформлять, можно по ней получать консультацию необходимых специалистов.

А дорогая стоимость у такой программы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Андреева
#30
Ирина

А дорогая стоимость у такой программы?

Не дороже чем в других клиниках, но все удобство в том, что оформить ее можно с любого месяца беременности.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: