Гость
Статьи
Стоит ли рожать в 35?

Стоит ли рожать в 35?

В общем ситуация такая, у меня есть дочь, ей скоро 11 лет. После рождения дочери примерно через три года я очень захотела второго ребенка, пыхтели с мужем целый год тогда, ничего не вышло, потом меня повысили на работе, стала очень хорошо зарабатывать и решила что одного ребенка мне вполне достаточно. На сегодняшний день мне 34, скоро 35 и сегодня я узнала что беременна, срок еще очень маленький. Так вот вопрос, стоит ли рожать уже в таком возрасте? Менять привычный уклад жизни? У кого было подобное дайте совет? И все остальные, ваше мнение со стороны?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

35 лет бабе, а по такому вопросу с форумом советуется. Жесть просто - неужто своих мозгов нет в этом возрасте.

Да и как можно такую проблему доверять чужим людям?

про все
#2

ИМХО - 35 -последняя возможность родить в нормальном возрасте, конечно рожайте! золотой возраст 20 -35!

настя
#3

Что за вопросы??? Конечно,стоит!!!!!

Гость
#4

ну вы сами то подумайтке, видите ли вы счастье в детях, памперсах, коликах и сидении дома вместо работы?

или вам работать милее?

анна
#5

ТАКОЙ возраст, ржака.... Вы что, в поле отпахали 30 лет? На уборке свеклы? Я только первого к 35 родить собираюсь. Куча знакомых и подруги старше меня на 1-5 лет - без детей вообще и еще собираются родить.

Чувак
#6

ну роди дауна

Чувак
#7

или выкидыш

Гость
#8

Конечно рожать! Мне 36, только родила первого и еще хочу и буду)

Злата
#9

Я первого собираюсь в 35 рожать...

жучка
#10

рожайте, не родите точно будете жалеть

Крис
#11

на не стоит,поздно уже по мед.показаниям а если готовы рискнуть,тогда решайтесь,ваша жизнь

не смотрите НТВ
#12
Гость

Конечно рожать! Мне 36, только родила первого и еще хочу и буду)

тут другое, у вас будет двое маленьких детей. А тут , как говориться, только первого доростили до более-менне сознательного возраста, когда не надо с ним всюду за ручку ходить и можно вздохнуть спокойно, и..... все по-новой.

но я думаю, что все-таки стоит.

Вера
#13

РОЖАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))

Гость
#14

конечно стоит, тупой вопрос........

Ёжа
#15

Рожайте! Финансово вы в состоянии, с жильем тоже нормально, если нет больших проблем со здоровьем и ребенка вообще хотели - так вот оно и пришло ваше время! А второго вполне можно родить и в 35. Удачи!

,kbyy
#16

что, Автор, почитаете, суммируете, если большинство за аборт выскажется, - убьёте ребенка своего? феерично(((

Просто я
#17

Раз уже хотели второго, то почему бы и нет? И уж не какой-то такой экстремальный возраст у Вас, чтобы всерьез задумываться, не 45 же!

Гость
#18

Рожайте, не берите грех на душу, вы же хотели 2-го

Ольга
#19

Автор, конечно рожайте! Возраст не критичный, всё будет отлично у вас, не переживайте!

Пряnik
#20

Автор, ну вы даете!Вам всего 34, чего тут думать то?

Марина 36
#21

Автор, если вы по такому вопросу пришли за советом на вуман - значит, вам этот ребёнок явно не нужен.

Гость
#22

моя знакомая хотела второго, долго не получалось. забеременела в 42, старшей дочке 21. родила тройню. не жалеет

не смотрите НТВ
#23
Гость

моя знакомая хотела второго, долго не получалось. забеременела в 42, старшей дочке 21. родила тройню. не жалеет

3,14пец

гость я
#24

ну просто чтоб потом вашим детям С ВАМИ СКУЧНО И НУДНО И НЕИНТЕРЕСНО небыло.если справитесь рожайте!СМОТРИТЕ ПО СВОИМ СИЛАМ

Миа
#25

Я тоже офигеваю и не могу понять - 35 это что, уже типа старуха?? Мне 34, сыну 14, я сейчас беременна тройней и считаю что как раз сейчас идеальный возраст. Мы успели пожить для себя, попутешествовали, денег заработали. Если бы сейчас не тройня, а всего лишь один малыш получился, то мы бы с мужем через пару лет еще бы одного планировали. Автор, у вас проблема не в возрасте, у вас что-то с головой не то, ей богу

клубни4ка
#26
Автор

В общем ситуация такая, у меня есть дочь, ей скоро 11 лет. После рождения дочери примерно через три года я очень захотела второго ребенка, пыхтели с мужем целый год тогда, ничего не вышло, потом меня повысили на работе, стала очень хорошо зарабатывать и решила что одного ребенка мне вполне достаточно. На сегодняшний день мне 34, скоро 35 и сегодня я узнала что беременна, срок еще очень маленький. Так вот вопрос, стоит ли рожать уже в таком возрасте? Менять привычный уклад жизни? У кого было подобное дайте совет? И все остальные, ваше мнение со стороны?

это просто истерика, она почти у всех бывает, если беременность неожиданная. страшно менять привычный уклад жизни. надо рожать, это пройдет. я рыдала, когда про свою беременность узнала, аборт делать не собиралась, но причитания как дальше жить присутствовали. потом шок прошел, я счастлива своей беременности до одурения. а вот когда на узи сходите, он вам ручкой помашет, вспомните какая дура была со своими греховными мыслями. удачи

Гость
#27

рожайте, вы потом чуть позже поймете, что сделали правельный выбор.

Гость
#28
Крис

на не стоит,поздно уже по мед.показаниям а если готовы рискнуть,тогда решайтесь,ваша жизнь

Что за показания такие???

Просветите.

А то я врач, не слышала о таких.

Гость
#29
не смотрите НТВ

3,14пец

Да, нормальная здоровая женщина.

Не то что Вы...

Таня
#30

Конечно стоит, Вам всего 34!!!!!

не смотрите НТВ
#31
Гость

не смотрите НТВ

3,14пец

Да, нормальная здоровая женщина.

Не то что Вы...

вы меня знатете?))

3,14пец- это тройня сама по себе, а в 41 - 3,14пец в тройне

Гость
#32
Миа

Я тоже офигеваю и не могу понять - 35 это что, уже типа старуха?? Мне 34, сыну 14, я сейчас беременна тройней и считаю что как раз сейчас идеальный возраст. Мы успели пожить для себя, попутешествовали, денег заработали. Если бы сейчас не тройня, а всего лишь один малыш получился, то мы бы с мужем через пару лет еще бы одного планировали. Автор, у вас проблема не в возрасте, у вас что-то с головой не то, ей богу

Ужас

Гость
#33

а как потом бросают их мужья с 4 детьми и к молодухам уходят другое вопят

Гостья
#34

Я родила в 35 второго, первой 4 года. Что в этом необычного? Подруга в 35 захотела первого родить.

#35

Я родила в 38, для меня тоже была неожиданной беременность, вроде предохранялись, но потом не решилась на аборт, так как никогда их не делала, просто поболась. А теперь так рада, я будто помолодела. Сыну 22, а дочке всего 5.

Таня
#36
Согдиана

Я родила в 38, для меня тоже была неожиданной беременность, вроде предохранялись, но потом не решилась на аборт, так как никогда их не делала, просто поболась. А теперь так рада, я будто помолодела. Сыну 22, а дочке всего 5.

Класс!!!!! Умничка!!!! Поздравляю!!!!!

Гость
#37

Автор, что за вопрос! Конечно рожайте, мне 44 я беременна вторым, старшей дочке 21 год. Сил и средств у нас с мужем достаточно. Это же радость!

#38
Автор

В общем ситуация такая, у меня есть дочь, ей скоро 11 лет. После рождения дочери примерно через три года я очень захотела второго ребенка, пыхтели с мужем целый год тогда, ничего не вышло, потом меня повысили на работе, стала очень хорошо зарабатывать и решила что одного ребенка мне вполне достаточно. На сегодняшний день мне 34, скоро 35 и сегодня я узнала что беременна, срок еще очень маленький. Так вот вопрос, стоит ли рожать уже в таком возрасте? Менять привычный уклад жизни? У кого было подобное дайте совет? И все остальные, ваше мнение со стороны?

Vi znaete, mi s vami sejchas v odinakovom polozenii. Ja toze ne mogu nikak reshitj, chto delatj. No ja dumaju, chto vash vibor vsecelo zavisit ot vashego muza....esli vi uvereni v muze, v ego podderzke, v ego ljubvi- to, konechno, rozajte!!!

татьяна 35
#39

у меня была подобная ситуация мы с мужем были в ссоре и он от нас ушёл я узнала что беременна вторым мне было страшно как быть дальше одной и с двумя детьми но всёже решилась оставить ребёночка и щас сщастлива

Гость
#40

Мне 37, я тока замуж выхожу.

татьяна 35
#41

беременность это прекрассное состояние в ожидании пузико жителя

Татьяна
#42

Обязательно рожайте,главное,что не первенец,,У меня подруга врач в 42 родила и такая кроха у нас теперь.Даже не передумывайте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

masha
#43
Автор

В общем ситуация такая, у меня есть дочь, ей скоро 11 лет. После рождения дочери примерно через три года я очень захотела второго ребенка, пыхтели с мужем целый год тогда, ничего не вышло, потом меня повысили на работе, стала очень хорошо зарабатывать и решила что одного ребенка мне вполне достаточно. На сегодняшний день мне 34, скоро 35 и сегодня я узнала что беременна, срок еще очень маленький. Так вот вопрос, стоит ли рожать уже в таком возрасте? Менять привычный уклад жизни? У кого было подобное дайте совет? И все остальные, ваше мнение со стороны?

Я вообще не понимаю, для чего Вы тут советуетесь. Вы не можете с мужем определиться, нужен ил Вам этот ребенок, а чужие люди с форума за Вас решат проблему. Ну если Вам тут скажет кто-то да, а кто-то нет, то что? Если сомневаетесь - не рожайте, он вам не нужен. Потому что растить его мы всем форумом не сможем. И дело тут не в возрасте, который тут не причем, а в Вас. Есть сомнения - не мучайте ребенка. Сразу убейте его да и успокойтесь.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: