Гость
Статьи
Спираль. Отзывы.

Спираль. Отзывы.

перепробовала многие способы предохранения (ппа, таблетки, презерватив...со всеми залетала). Осталась спираль. Стоит или нет? Слишком много плохих отзывов. Аборты делать тоже заколебало, а так как ребенок пока один, то и трубы перевязывать не хочу. И очень прошу давайте обойдемся без воплей "аборт-это убийство!" ситуации разные бывают.

Ольга
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пользуюсь 19 лет с перерывом на рождение детей, и меняю время от времени, чтобы не вросла. Привозят мне из Швеции. Ни одного залета

Гость
#2

у меня через полгода после установки стала расти миома и быстро. Я испугалась и вынула. Рост прекратился. Ну и жуткие месячные, длинные по неделе.

Ольга
#3

я как раз в Швеции живу! Как спираль называется?

мики
#4

Автор, нормально со спиралью. Правда, только в том случае, если Вы готовы раз в полгода посещать гинеколога, чтобы убеждаться, что она правильно стоит, и, менять ее как положено, раз в 5 лет.

Месячные, действительно будут более обильными

гость
#5

интересно как это ты с презервативом умудрялась залетать? В 1-ый раз такой бред слышу

Ольга
#6
мики

Автор, нормально со спиралью. Правда, только в том случае, если Вы готовы раз в полгода посещать гинеколога, чтобы убеждаться, что она правильно стоит, и, менять ее как положено, раз в 5 лет.

Месячные, действительно будут более обильными

здесь это бесплатно, даже приглашения рассылают на плановое обследование и все с комфортом без очередей

Ольга
#7
гость

интересно как это ты с презервативом умудрялась залетать? В 1-ый раз такой бред слышу

моему сыну про этот бред расскажи, а вот пр врачах смотри не ляпни такого-засмеют такую темную неграмотность. У меня 2 раза пр. подвел. Кстати никогда не слышал, как обиженные аптекарши иногда упаковки иголками протыкают, чтобы мужикам козлам гулять неповадно было

Кура
#8

В Швеции есть обиженные аптекарши?))) И они, гадины, протыкают презервативы? О_О. Гость 5 +1000

#9
Ольга

гость

интересно как это ты с презервативом умудрялась залетать? В 1-ый раз такой бред слышу

моему сыну про этот бред расскажи, а вот пр врачах смотри не ляпни такого-засмеют такую темную неграмотность. У меня 2 раза пр. подвел. Кстати никогда не слышал, как обиженные аптекарши иногда упаковки иголками протыкают, чтобы мужикам козлам гулять неповадно было

Больные аптекарши такие, женскому же полу от этого хуже, не мужикам оборты делать!!!

Ольга
#10
Кура

В Швеции есть обиженные аптекарши?))) И они, гадины, протыкают презервативы? О_О. Гость 5 +1000

Я недавно в Швеции. Залеты были в России от контексов последний. Поскольку меня дважды пр-и подвели то сейчас я и шведских боюсь, поэтому про спираль думаю

Анонимус
#11
мики

Автор, нормально со спиралью. Правда, только в том случае, если Вы готовы раз в полгода посещать гинеколога, чтобы убеждаться, что она правильно стоит, и, менять ее как положено, раз в 5 лет.

Месячные, действительно будут более обильными

Современные спирали рассчитаны уже не 10 лет.

Отлично !
#12

29 лет стоит. меняю каждые 5-8 лет. они становятся все более и более усовершенствованные. не пониманию, как можно вообще даже думать о чем то другом. весь негатив - это попытка сохранить рынок для таблеток, которые стоят в разы дороже. а спираль- самый древний способ, кстати. еще римляне ее применяли ( богатые матроны).

Румынка
#13

Вот кстати сегодня только поставила и че-то мне нехорошо под вечер. Это нормально?

гость
#14
Румынка

Вот кстати сегодня только поставила и че-то мне нехорошо под вечер. Это нормально?

у меня такие же ощущения в первый-второй день после установки спирали. Подташнивает, плохо...слабость, просто полежите отдохните, попейте чаек.

гость
#15

По поводу спирали, для меня это самое милое дело, раз в три года меняю и никаких проблем. Пользуюсь более 10 лет. Гормоны пить никогда не стала бы!

Румынка
#16
гость

у меня такие же ощущения в первый-второй день после установки спирали. Подташнивает, плохо...слабость, просто полежите отдохните, попейте чаек.

спасибо!))) пойду съем что нибудь сладенькое

Гость
#17

а у меня сексуальное желание пропало напрочь...вынула-всё наладилось

Гость
#18

Кстати в какой то стране провели опрос - какое средство контрацепции врач-гинеколог посоветует использовать СВОЕЙ дочери. По результатам - единицы посоветуют спираль.

Гость
#19
Гость

Кстати в какой то стране провели опрос - какое средство контрацепции врач-гинеколог посоветует использовать СВОЕЙ дочери. По результатам - единицы посоветуют спираль.

-- Во первых - кто за опрос платит? производитель таблеток противозачаточных? А второе - врачи - тоже люди, и у них так же как и у всех - мозги промыты. Единицы врачей умеют мыслить самостоятельно и еще меньше читают и учатся сами всю жизнь по окончании института. А современная медицина - это как копмьютеры - надо постоянно учится и учиться - время и наука идут вперед. Старые базовые вещи остались - но причина и диагностика заболеваний идут вперед так что нашим мамам и не снилось. Есть старые привычные вещи, которых молодые врачи не знают, так как их этому не учили. Пример спирали - классика. Так же как и ноги парить про простуде - называется простые народные средства. Как и секс для хорошего женского настроения и здоровья. КТо из докторов вам это пропишет? Никто. Самим нужно голову иметь.

Тоже гостья
#20
Гость

-- Во первых - кто за опрос платит? производитель таблеток противозачаточных? А второе - врачи - тоже люди, и у них так же как и у всех - мозги промыты. Единицы врачей умеют мыслить самостоятельно и еще меньше читают и учатся сами всю жизнь по окончании института. А современная медицина - это как копмьютеры - надо постоянно учится и учиться - время и наука идут вперед. Старые базовые вещи остались - но причина и диагностика заболеваний идут вперед так что нашим мамам и не снилось. Есть старые привычные вещи, которых молодые врачи не знают, так как их этому не учили. Пример спирали - классика. Так же как и ноги парить про простуде - называется простые народные средства. Как и секс для хорошего женского настроения и здоровья. КТо из докторов вам это пропишет? Никто. Самим нужно голову иметь.

Кроме современной медицины есть такое понятие как природа и физиология человека.

У женщины там где шейка матки есть своеобразная слизистая пробка.Она защищает женщину ,являясь природным барьером для различных инфекций.На всех спиралях прикреплены усики, за которые в последствии ее достанут.Эти усики нарушают целостность слизистой пробки.Что зачастую приводит к инфецированию и заболеваниям .

Об этом врачи забывают рассказывать пациентам, а производители и дистребьютеры спиралей намеренно не говорят.

+10000000
#21
Тоже гостья

Кроме современной медицины есть такое понятие как природа и физиология человека.

У женщины там где шейка матки есть своеобразная слизистая пробка.Она защищает женщину ,являясь природным барьером для различных инфекций.На всех спиралях прикреплены усики, за которые в последствии ее достанут.Эти усики нарушают целостность слизистой пробки.Что зачастую приводит к инфецированию и заболеваниям .

Об этом врачи забывают рассказывать пациентам, а производители и дистребьютеры спиралей намеренно не говорят.

Извращенные факты. Эта сама слизистая обрастает эти усики. И натуральный барьез восстанавливается. Инфекции не были замечены при пользовании спиралями. А производители этих спиралей - не зарабатывают на них деньги- это побочный бизнес для тех же самых фармацевтических компаний, которые производят таблетки...

----

Гость
#22

Моя подруга чуть не умерла от инфекции, вызванной спиралью...еле откачали...

Гость
#23

У меня шесть знакомых женщин, которые ставили спираль.

Две очень довольны, говорят, что все чудесно.

Две забеременели, одна почти сразу, после установки спирали, другая - через год.

Одна подхватила инфекцию, теперь у нее хронический эндометрит, до фига неприятная и хлопотная штука.

Послушав их рассказы, мне как-то не хочется спираль ставить. Уж лучше презервативы.

Гость
#24

Про шестую забыла)) Жаловалась, что месячные стали слишком обильными и болезненными.

Гость
#25

А ее больно ставить?

Пышечка
#26
Ольга

перепробовала многие способы предохранения (ппа, таблетки, презерватив...со всеми залетала). Осталась спираль. Стоит или нет? Слишком много плохих отзывов. Аборты делать тоже заколебало, а так как ребенок пока один, то и трубы перевязывать не хочу. И очень прошу давайте обойдемся без воплей "аборт-это убийство!" ситуации разные бывают.

Как можно от таблеток залететь?

Попробуйте гормональную спираль, она в Финляндии производится (рядом с Вами, так сказать). У нее защита 99,98%. Ну если только Вам удастся в эти 0,02% попасть ;)

Гость
#27

От таблеток залетают единицы. Это в теории. А в жизни ни одной женщины не знаю, чтоб залетела на таблетках. Может, вы забывали их принимать.

А со спиралью беременеют. С негормональной.

Гость
#28

Я поставила спираль недавно, 4 месяца назад. Раньше месячные были 4-5 дней, теперь 7. Не болезненные, что приятно. Начиташись отзывов, я ждала жутких болей и т.д., ничего этого нет. Очень надеюсь, что осложнения все минуют, потому что спираль кажется оптимальным решением, .

#29
Ольга

перепробовала многие способы предохранения (ппа, таблетки, презерватив...со всеми залетала). Осталась спираль. Стоит или нет? Слишком много плохих отзывов. Аборты делать тоже заколебало, а так как ребенок пока один, то и трубы перевязывать не хочу. И очень прошу давайте обойдемся без воплей "аборт-это убийство!" ситуации разные бывают.

U menja bil opit so spiralju. Organizm ne smog k nej priviknutj- 3-4 mes. ja muchilasj, vnizu zivota postojannij diskomfotr chuvstvovala, a kogda reshila etu spiralj udalitj, to okazalosj, chto usiki, za kotorie ejo vinimajut, popali v matku. Voobchem prishlosj delatj mne operaciju.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#30

Девочки, спорить бесполезно! Все индивидуально! Я например пробовала противозачаточные местного применения и одноразовые, так сказать, - два аборта и двое детей, поставила спираль - беременность - кровотечение - аборт. Поставила Гормональную спираль (Мирена) - пол года мазня, неприятные ощущения и запахи, два без менструации, но ЗАТО : отеки, смена настроения из крайности в крайность - депрессия или агрессивность, + 17кг, ломота в пояснице, в низу живота, увеличилась грудь (реально мешать стала) и болела, выпадали волосы на голове. Начала выяснять ...оказалось, что гормон этой спирали при переизбытке вызывает все эти симптомы, Сдала анализы и конечно он зашкаливал. Но спираль хотелось сохранить- все таки удобно очень. Врач прописала капли для восстановления гормонального баланса и снятия побочных эффектов 4 месяца я их пила, толку было мало.... В общем даже не буду описывать все свои мытарства и способы оставить спираль и не запустить себя окончательно, но к концу 30месяца терпеть это все стало не возможно... Спираль удалила... Буквально в первую же неделю колоссальное облегчение, за месяц - 5кг, нет отеков, болей и т. д., желание работать и заниматься домом.

А вот моей подруге очень даже ничего спиралька пошла, будет вторую ставить ...

Советую не экономить на хорошем гинекологе. Как мне один врач сказал: "Попей таблеточки пол годика, ЕСЛИ ПОБОЧНЫХ НЕ БУДЕТ, будешь продолжать..." я что кролик для экспериментов???!!!! Больше не ведусь... Лучше я заплачу за консультацию и анализы изначально, чем потом в десять раз дороже и сложнее, теперь еще себя в форму приводить...

Удачи!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: