Гость
Статьи
Спираль Мирена для …

Спираль Мирена для лечения патологии эндометрия. Поделитесь отзывами, плиз.)

Мне 38, в анемнезе два рецидива гиперплазии эндометрия. Врач предложила поставить спираль Мирена. Перечитала кучу литературы, много негатива...это смущает. Меня абсолютно не волнует контрацептивный эффект спирали - мне нужно только ее лечебное воздействие. Подскажите, кто как перенес установку и что нужно перед установкой? Мне врач сказала сделать: маммографию, УЗИ органов малого таза, мазок на чистоту - желательно после курса Тержинана, чтобы все чистенько было...А у вас как?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Мама обезьянки
#1

У меня она не стоит, но ставили две близкие подруги у одного врача по мед. показаниям (миома). У одной -все хорошо, она очень довольна, побочек нет, у другой-полез вес, постоянные выделения, прыщи на коже, повышенный аппетит. Так что все индивидуально.

Автор
#2
Мама обезьянки

У меня она не стоит, но ставили две близкие подруги у одного врача по мед. показаниям (миома). У одной -все хорошо, она очень довольна, побочек нет, у другой-полез вес, постоянные выделения, прыщи на коже, повышенный аппетит. Так что все индивидуально.

Ну мне эта спираль импонирует тем, что если уж и будут неимоверные побочки - то вынуть ее нафиг и все дела). Потеря только денег, но не здоровья)

Вера
#3

Всем привет! У меня Мирена уже 4 года ровно. Через год, по идее, гормональное наполнение в ней закончится. И я немедленно (как только врач даст "добро", конечно)пойду устанавливать ее заново. Этим все сказано. Мне очень даже она подошла :) Чего и вам желаю!

Гость
#4

Аппетит не увеличился, наоборот, я и мои подруги, кто поставил, в первый год худели, кг 10-15. Выделения первый год все время, где-то через 8 месяцев прекратились. У меня была функциональная киста 4 см, как побочка, рассосалась, но понервничала.

Гость
#5

Сейчас, почти два года, месячные не обильные, но мажется долго, до двух недель, врач говорит не нормально, предлагает каждый раз антибиотики.Достало.

Гость
#6

Эндометриоз, как ставили , так и остался, в общем, хорошо только мужу, и то редко, когда не мажется, вот так , думаю, вынуть.

Гость
#7
Гость

Сейчас, почти два года, месячные не обильные, но мажется долго, до двух недель, врач говорит не нормально, предлагает каждый раз антибиотики.Достало.

Гормоны сдать и вероятно сделать диагн выскабливание.

ирина26
#8

мне поставили Мирену почти 2 года назад. Был диагноз гиперплазия эндоиетрия, это в 24 года то. Была одна чистка, потом я поменяла гинеколага. Она провела обследование, нашла инфекцию, вылечила и предложила поставить Мирену. Согласилась сразу, это лучше, чем каждые 3 месяца лежать в больнице. Все прошло отлично, правда после установки полчаса кружилась голова. Вот уже 2 года я не могу сказать ничего плохого. Наблюдаюсь у врача, все нормально. Месячные стали скудные, экономия на средствах гигиены, защита от береиенности. я очень довольна. Надеюсь, что больше такого диагноза я не учлышу.

ирина26
#9

врач сказала, что для достижения лечебного эффекта должно пройти минимум год

ирина
#10

врач поставил диагноз -гиперплазия эндометрия.при этом у меня фибромиома и удалена щитовидка.врач посоветовал поставить спираль мирену.ответьте пожалуйста правильное ли решение этого вопроса.мне 47 лет.

ренегат
#11

2 подруги с миреной- счастливы. Ни месячных, ни синдрома. У меня 2 недели ПМС, потом месячные- 3 недели из 4 вычеркнуты из жизни. Если врач даст добро-поставлю обязательно.

мама-девочка
#12

А я миреной довольна была на все 100! У меня тоже был диагноз гиперплазия эндометрия, врач посоветовала мирену. Устанавливали под общим наркозом (у меня сильный загиб матки). Первые пол-года была небольшая мазанина, а потом про месячные я вообще забыла (хотя раньше заливало, хоть памперс одевай). Спираль просто супер, я довольна, муж доволен и предохраняться не надо. Сейчас удалила, т.к. хочу поучаствовать в программе суррогатного материнства, а потом обязательно опять поставлю. Лично у меня побочных эффектов не было никаких. Один недостаток-стоит дорого, а так все класс!

наташа
#13

С диагнозом эндометриоз врач посоветовала поставить мирену. Вот уже 3 года мне хорошо и комфортно. Только раз в полгода хожу проверяюсь - хорошо ли там она внутри живет. Побочных явлений нет.

#14

скажите, нужно ли ставить эту спираль , если не надо ничего лечить, т.к. раньше у меня была обычная -негормональная.

Вера
#15

Мирену поставила 3 недели назад, лечим гиперплазию эндометрия. 2 недели назад началась мазня и до сих пор не прекращается. На УЗИ эндометрий 16 мм. Что предпринять?

Орлуша
#16
Вера

Мирену поставила 3 недели назад, лечим гиперплазию эндометрия. 2 недели назад началась мазня и до сих пор не прекращается. На УЗИ эндометрий 16 мм. Что предпринять?

Вера, а до этого какой был эндометрий?Что врач говорит? У меня сейчас по УЗИ -М-эхо 15-17мм, так меня поставили на плановое выскабливание, а потом сразу же установка Мирены.

Loren
#17

Хожу с Миреной уже больше 2 лет..Поставили из за гиперплазии..Забыла что такое прокладки и тампоны..Ничего плохого сказать о ней не могу>..

Крича
#18

"Все индивидуально всё-таки. Я месяца три страдала немного от побочек, а после все нормализовалось, чувствую себя отлично! Спираль выделяет по 15 мкг гормона в сутки внутрь матки. Доза очень маленькая, выделяется местно, в кровь практически не попадает, так что это самая низкодозированная гормональная контрацепцпция\n
\n
"

Лисичка 40 лет в обед.
#19

Я сегодня на третий день месячных пошла в поликлинику ставить Мирену по показаниям - эндометриоз в сочетании с миомой. Канал был непроходим почему-то, стали вставлять расширители, давление упало 70 на 50 бабочки в глазах,нашатырь. Доктор спрашивает - продолжать будем? (а мне откуда знать). Пришла зав.поликлиникой и сказала, что мне надо вставлять в стационаре. Я ушла, там все болит :-(((((. теперь пойду в январе сдавать анализы для стационара. змеиный год не задался :-((((.

ольга 46лет
#20

Предложили Мирену год назад -отказалась, показалось недостаточно убедительно, за последние 3месяца-два выскабливания -гиперплазия, месяц как установили Мирену.Самочуствие -обычное, жалоб-нет, очень боялась побочных явлений, перед установкой читала много отрицательных отзывов.Но вынуждена была отдаться опыту гинеколога-эндокринолога-не жалею.Если бы год назад не"умничала"-не пришлось бы пережить, кошмара последних трех месяцев.

Елена 45лет
#21

Было одно выскабливание-гиперплазия, на следующий месяц опять кровотечение на 2 недели. Гиперплазия не большая,поставила миренку, 4 дня прошли боли и кровотечение, а потом как хлынуло и страшные боли пошли. сейчас капаю метрогил 5 дней и прокололи по 3 дня окситоцин и дицинон. конечно по спокойнее стало и выделения скуднее, но боюсь, что на фоне лекарств облегчение, а что потом, аж страшно! врач говорит, если не пройдет, то будем убирать спираль и опять чистится, Оч устала, прям и не знаю, что делать. Но все же надеюсь, что справимся и приживется спиралька. Было у кого так?

Тамара
#22
Елена 45лет

Было одно выскабливание-гиперплазия, на следующий месяц опять кровотечение на 2 недели. Гиперплазия не большая,поставила миренку, 4 дня прошли боли и кровотечение, а потом как хлынуло и страшные боли пошли. сейчас капаю метрогил 5 дней и прокололи по 3 дня окситоцин и дицинон. конечно по спокойнее стало и выделения скуднее, но боюсь, что на фоне лекарств облегчение, а что потом, аж страшно! врач говорит, если не пройдет, то будем убирать спираль и опять чистится, Оч устала, прям и не знаю, что делать. Но все же надеюсь, что справимся и приживется спиралька. Было у кого так?

У меня похожая ситуация! Поставила месяц назад спираль Джайдес, до этого пережила 2 выскабливания, анемию, хотели даже кровь вливать - сильные кровотечения... Спираль стояла, все было норм, мазьня скудная с ежедневками ходила, а потом как начились месячные - вызывали скорую для остановки кроватичения! Настолько лльёт что за 10 часов уже теряла сознание, давление грохнулось и руки ноги нимеют.... Завтра иду на узи....

Гость
#23
наташа

С диагнозом эндометриоз врач посоветовала поставить мирену. Вот уже 3 года мне хорошо и комфортно. Только раз в полгода хожу проверяюсь - хорошо ли там она внутри живет. Побочных явлений нет.

А что с эндометриозом? Улучшение есть?

Ирина к
#23

Посаветуйте лечение миомы индметриоз при. Минопаузи миреной можно заменить другими препаратом Кроме сперали есть что современной?

Алла
#24

Мне 38. Поставила ровно 4 года назад. На эндометриоз она повлияла положительно, и миома рассосалась. Но, сейчас начались проблемы со щитовидной железой. Иду снимать.

Гость
#24
Вера

Всем привет! У меня Мирена уже 4 года ровно. Через год, по идее, гормональное наполнение в ней закончится. И я немедленно (как только врач даст "добро", конечно)пойду устанавливать ее заново. Этим все сказано. Мне очень даже она подошла :) Чего и вам желаю!

Сколько дней было выделения? Скажите пожайлуста, месячные в первые месяцы были обильные

Светлана
#25
Гость

Сколько дней было выделения? Скажите пожайлуста, месячные в первые месяцы были обильные

Напишите пожалуйста мне если вам кто-то ответил мой 79883381007 ,незнаю как отслеживать ответы здесь

Гость
#26
Елена 45лет

Было одно выскабливание-гиперплазия, на следующий месяц опять кровотечение на 2 недели. Гиперплазия не большая,поставила миренку, 4 дня прошли боли и кровотечение, а потом как хлынуло и страшные боли пошли. сейчас капаю метрогил 5 дней и прокололи по 3 дня окситоцин и дицинон. конечно по спокойнее стало и выделения скуднее, но боюсь, что на фоне лекарств облегчение, а что потом, аж страшно! врач говорит, если не пройдет, то будем убирать спираль и опять чистится, Оч устала, прям и не знаю, что делать. Но все же надеюсь, что справимся и приживется спиралька. Было у кого так?

Здравствуйте у меня тоже гиперплазия эндометрия очаговая форма.Первый раз спираль не удачна была Через2недели кровотечение было со спиралью.Поставила повторно,что будет не знаю.Вообще за год 7раз Выскабливают.Как лечиться?841894

Гость
#27
Вера

Мирену поставила 3 недели назад, лечим гиперплазию эндометрия. 2 недели назад началась мазня и до сих пор не прекращается. На УЗИ эндометрий 16 мм. Что предпринять?

Здравствуйте вот мне ставят диагноз сложную гиперплазию эндометрия мне хотят поставить спираль сирену после чистки как можно вылечить без чистки

Гость
#28
Гость

Здравствуйте вот мне ставят диагноз сложную гиперплазию эндометрия мне хотят поставить спираль сирену после чистки как можно вылечить без чистки

Могу ли я забеременеть

Гульмира
#29
ольга 46лет

Предложили Мирену год назад -отказалась, показалось недостаточно убедительно, за последние 3месяца-два выскабливания -гиперплазия, месяц как установили Мирену.Самочуствие -обычное, жалоб-нет, очень боялась побочных явлений, перед установкой читала много отрицательных отзывов.Но вынуждена была отдаться опыту гинеколога-эндокринолога-не жалею.Если бы год назад не"умничала"-не пришлось бы пережить, кошмара последних трех месяцев.

Это прямо про меня. Аналогичная история и возраст такой же. Неделю назад чистили, через два дня иду ставить мирену.

Гость
#30
Вера

Мирену поставила 3 недели назад, лечим гиперплазию эндометрия. 2 недели назад началась мазня и до сих пор не прекращается. На УЗИ эндометрий 16 мм. Что предпринять?

У меня тоже самое на Мирене эндометрий 14, скажите что делать?

Гость
#31
Елена 45лет

Было одно выскабливание-гиперплазия, на следующий месяц опять кровотечение на 2 недели. Гиперплазия не большая,поставила миренку, 4 дня прошли боли и кровотечение, а потом как хлынуло и страшные боли пошли. сейчас капаю метрогил 5 дней и прокололи по 3 дня окситоцин и дицинон. конечно по спокойнее стало и выделения скуднее, но боюсь, что на фоне лекарств облегчение, а что потом, аж страшно! врач говорит, если не пройдет, то будем убирать спираль и опять чистится, Оч устала, прям и не знаю, что делать. Но все же надеюсь, что справимся и приживется спиралька. Было у кого так?

Здравствуйте, я поставила спираль Мирена через 8 дней у меня начело мазать идо сих порне прикрощает

Гость
#32
Вера

Мирену поставила 3 недели назад, лечим гиперплазию эндометрия. 2 недели назад началась мазня и до сих пор не прекращается. На УЗИ эндометрий 16 мм. Что предпринять?

Надо ждать маленький период времени прошёл

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
yusiktula

скажите, нужно ли ставить эту спираль , если не надо ничего лечить, т.к. раньше у меня была обычная -негормональная.

Зачем ставить гормональнуб спираль если для этого нет никаких показаний, сами посудите?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: