Гость
Статьи
Может ли такое …

Может ли такое случиться

Девушки, подскажите пожалуйста. Пью таблетки Ярина уже 9 месяцев. Всегда пила все вовремя. Но в этом месяце забыла выпить одну таблетку, вспомнила только когда надо быть пить следующую (то есть через 48 часов после приема последней таблетки) Выпила сразу две, и продолжила пить как обычно по графику. Но в тот день, когда была пропущена таблетка был незащищенный ПА. И после тоже был. Прошло 8 дней и я задумалась а правильно ли я сделала, нет ли возможности забеременеть?В инструкции написано , что после пропущенной таблетки надо пользоваться дополнительными средствами защиты, мы этого не делали. Может кто сталкивался с такой ситуацией ?? потому что ждать КД уже нет сил..

Juli
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздравляю!!!!! Дети - это Щастье!!!!!!!!!!

ахаххахахахахаха

Juli
#2

Зачем же злорадствовать. Я обратилось с вопросом были ли у кого такие случаи? Мы конечно в данный момент не планировали, но ребенок будет желанным. Хотелось бы просто знать, чего ждать.

Гость
#3
Juli

Зачем же злорадствовать. Я обратилось с вопросом были ли у кого такие случаи? Мы конечно в данный момент не планировали, но ребенок будет желанным. Хотелось бы просто знать, чего ждать.

Ага, мы также не планировали, и думали что будет желанный... Только родила я его и горько сожалею (ребенку скоро год).

Juli
#4

почему сожалеете если не секрет?(

Гость
#5
Juli

почему сожалеете если не секрет?(

Потому что ребенок - это навсегда. Потому что вместе с ребенком умирает ТВОЯ жизнь и начинается ЕГО засчет твоей. Себе ты уже не принадлежишь и все свои интересы решвешь сквозь призму ребенка. ЭТОЖЕРЕБЕНОК, ТЫЖЕМАТЬ - вот теперь два неизменных девиза.

Про испорченную фигуру, некрасивую грудь и растяжки я вообще молчу...

Juli
#6
Гость

Потому что ребенок - это навсегда. Потому что вместе с ребенком умирает ТВОЯ жизнь и начинается ЕГО засчет твоей. Себе ты уже не принадлежишь и все свои интересы решвешь сквозь призму ребенка. ЭТОЖЕРЕБЕНОК, ТЫЖЕМАТЬ - вот теперь два неизменных девиза.

Про испорченную фигуру, некрасивую грудь и растяжки я вообще молчу...

если честно .. я никогда не ожидала услышать таких высказываний... я сочувствую вам... просто может вы слишком рано родили? меня конечно тоже многие моменты волнуют, это то что придется на несколько лет бросить работу, и это очень большая ответственность, но многие рожают и многие довольны.. главное чувствовать поддержку, хот соглашусь что сейчас такие мужчины вокруг, что ни на кого надеяться нельзя.. Вокруг куча мамочек без мужей

Гость
#7
Juli

Гость Потому что ребенок - это навсегда. Потому что вместе с ребенком умирает ТВОЯ жизнь и начинается ЕГО засчет твоей. Себе ты уже не принадлежишь и все свои интересы решвешь сквозь призму ребенка. ЭТОЖЕРЕБЕНОК, ТЫЖЕМАТЬ - вот теперь два неизменных девиза.

Про испорченную фигуру, некрасивую грудь и растяжки я вообще молчу...



если честно .. я никогда не ожидала услышать таких высказываний... я сочувствую вам... просто может вы слишком рано родили? меня конечно тоже многие моменты волнуют, это то что придется на несколько лет бросить работу, и это очень большая ответственность, но многие рожают и многие довольны.. главное чувствовать поддержку, хот соглашусь что сейчас такие мужчины вокруг, что ни на кого надеяться нельзя.. Вокруг куча мамочек без мужей

А сколько вам лет автор?

Я родила в 24, мне казалось что вовремя, и только родив я поняла, что рано. Муж рядом есть, надежный, любимый, любящий. Поддерживает, помогает, но без ребенка мне было намного лучше. Даже нет, не так. С рождением ребенка я потеряла счастье. У меня так. Материнство - это не мое, не знала куда лезу.

Juli
#8

23. Знаете,мне кажется очень мало людей бывают ГОТОВЫ изначально к ребенку. Всегда существуют какие то планы, цели. То машину купить, то квартиру поменять, то ремонт сделать, то повышение предложили. Но я так часто сталкивалась с случаями ( у моих и не моих знакомых) когда наступал момент когда "ХОТЕЛОСЬ" ребенка а уже "НЕМОГЛОСЬ" . Я всегда думала , что до 25 надо родить., тем более если условия позволяют.

Гость
#9
Juli

23. Знаете,мне кажется очень мало людей бывают ГОТОВЫ изначально к ребенку. Всегда существуют какие то планы, цели. То машину купить, то квартиру поменять, то ремонт сделать, то повышение предложили. Но я так часто сталкивалась с случаями ( у моих и не моих знакомых) когда наступал момент когда "ХОТЕЛОСЬ" ребенка а уже "НЕМОГЛОСЬ" . Я всегда думала , что до 25 надо родить., тем более если условия позволяют.

Знаете уже теперь, родив, все переосмыслив, ощутив все это на своей шкуре я поняла какие же умницы ЧФ, респект им. Вернуть время на два года назад, я бы ни за что рожать не стала, может быть пока, а может быть и вообще. А то что "хочется, да не можется" - это в моей ситуации было бы счастьем. Ну нет ребенка, и что? Что изменится? Что не придется быть рабом? Что можео будет свободно, беззаботно, счастливо жить?

Просто на тот момент, когда я забеременела, я даже не знала кто такие ЧФ, не знала что такое бывет, дети-щастье, вот что я слышала. Сломала себе жизнь. Автор у каждого свой взгляд. Просто вы еще это не проходили, а я уже год живу как в аду.

Гость
#10

автор, так вы 2 таблетки пропустили? таблетки нужно принимать ежедневно в одно и тоже время. а раз 48 часов у вас значит 2 пропустили. у меня 2 знакомые пропустили по одной таблетке и залетели таким образом, родили и рады. в то время не планировали, одна была незамужем, просто встречались, ну раз такое дело то они поженились. вторая только замуж вышла, хотели стать финансово на ноги, а ребенка родить через пару лет, но пришлось рожать раньше.

гость_
#11
Juli

23. Знаете,мне кажется очень мало людей бывают ГОТОВЫ изначально к ребенку. Всегда существуют какие то планы, цели. То машину купить, то квартиру поменять, то ремонт сделать, то повышение предложили. Но я так часто сталкивалась с случаями ( у моих и не моих знакомых) когда наступал момент когда "ХОТЕЛОСЬ" ребенка а уже "НЕМОГЛОСЬ" . Я всегда думала , что до 25 надо родить., тем более если условия позволяют.

Я родила в 23, ощущение "жизнь кончилась" было наплывами первые полгода, перемежаясь с приливами счастья от наличия дочери. И психи были, и крики, и слезы.. А сейчас ей 1,9 и я просто не представляю, как могла жить без нее. Ждем второго, ощущения поменялись, даже от состояния непосредственно беременности. Более спокойно все проходит, сама стала спокойнее, умиротвореннее. И ребенка жду с таким предвкушением что ли... представляю на перспективу, что мои лапушки будут вместе и им будет лучше, интереснее, а уж как с ними здорово будет. Конечно, сложности никто не отменял, но пока в голове свежо все - страха нет, прорвемся :) Но это все индивидуально, у каждого по-своему :)

Гость
#12
гость_

Я родила в 23, ощущение "жизнь кончилась" было наплывами первые полгода, перемежаясь с приливами счастья от наличия дочери. И психи были, и крики, и слезы.. А сейчас ей 1,9 и я просто не представляю, как могла жить без нее. Ждем второго, ощущения поменялись, даже от состояния непосредственно беременности. Более спокойно все проходит, сама стала спокойнее, умиротвореннее. И ребенка жду с таким предвкушением что ли... представляю на перспективу, что мои лапушки будут вместе и им будет лучше, интереснее, а уж как с ними здорово будет. Конечно, сложности никто не отменял, но пока в голове свежо все - страха нет, прорвемся :) Но это все индивидуально, у каждого по-своему :)

Кого ждете девочку, мальчика?

Juli
#13
Гость

автор, так вы 2 таблетки пропустили? таблетки нужно принимать ежедневно в одно и тоже время. а раз 48 часов у вас значит 2 пропустили. у меня 2 знакомые пропустили по одной таблетке и залетели таким образом, родили и рады. в то время не планировали, одна была незамужем, просто встречались, ну раз такое дело то они поженились. вторая только замуж вышла, хотели стать финансово на ноги, а ребенка родить через пару лет, но пришлось рожать раньше.

Я знаю что нужно в одно и то же время всегда так и делала, ну вот почему то была уверена что выпила и не проверила сама себя).Ну получается что один день я вообще таблетку не выпила. А на второй сразу две, одну за предыдущий день. Я кстати уже пока испереживалась чего ждать, чувствую что если все-таки КД придут расстроюсь((( и я и муж уже нашли кучу плюсов=)

гость_
#14
Гость

Кого ждете девочку, мальчика?

Пока не знаем, через две недели только :)

Фантик
#15

У меня такое было. Я думаю, возможность, что вы беременны крайне мала. Но, таблетки, даже при правильном приеме, не дают 100% гарантии.

Juli
#16

Это да. у всех свои особенности организма, просто пока такая ситуация не произошла мы не задумывались что вот уже сейчас можно завести малыша, а в данный момент уже понимаю что скорее обрадовалась если бы было две полосочки=)))) ну посмотрим...

Juli
#18
Курлыка

вывалиш скора тройню...

хм... это почему?

Курлыка
#19
Juli

хм... это почему?

карты говарят...

Гость
#21

Две темы подряд идут: "Может ли такое случиться" и "Случилось"

Хахха

Juli
#22
Курлыка

буш адна их растить без мужа в нищете...

Видимо у вас в жизни все плохо раз Вы такое говорите, и только и видели что нищету. а есть вполне нормальные адекватные люди. которые знают чего хотят, и достигают поставленных целей. Вы бы лучше пошли на улицу проветрились, а не желчь свою на людей выплескивать)

Гость
#23
Juli

Видимо у вас в жизни все плохо раз Вы такое говорите, и только и видели что нищету. а есть вполне нормальные адекватные люди. которые знают чего хотят, и достигают поставленных целей. Вы бы лучше пошли на улицу проветрились, а не желчь свою на людей выплескивать)

Автор, это же тролль знатный) он такое везде пишет)

Котька
#24

мы вот тоже с мужем были счастливы что забеременели, а родив я поняла, что РАНО!!!!!!!!! Еще бы лет 10 жили без детей

Котька
#25
Гость

Потому что ребенок - это навсегда. Потому что вместе с ребенком умирает ТВОЯ жизнь и начинается ЕГО засчет твоей. Себе ты уже не принадлежишь и все свои интересы решвешь сквозь призму ребенка. ЭТОЖЕРЕБЕНОК, ТЫЖЕМАТЬ - вот теперь два неизменных девиза.

Про испорченную фигуру, некрасивую грудь и растяжки я вообще молчу...

И почему все говорят, что дети счастье? и никто не предупредит, что это немного подругому

Ёжа
#26

Если пропустили таблетку и поздно вспомнили, и дополнительной защиты не было, сразу секс, то шанс залета есть. Но очень маленький. Так что мамой сейчас стать вы в принципе можете, но наверняка все обошлось и все в порядке! Когда впервые начинаешь питьт аблетки. первые 10 дней тоже нужна дополнительная защита, а я не знала и день так на 4ый, как только месячные закончились (а если впервые, пить их с 1го дня месячных, затем уже после них с 8 дня) был секс, я тоже сначала сдрейфила - ааа, я не знала, сексом занимались, не дождавшись этих 10 дней! А ничего не забеременела! так что успокойтесь и ждите критических дней, наверняка они придут. Люди хотят-то нарочно забеременеть и не с 1 раза получается, так что случайно при пропуске таблеток шанс очень маленький.

Курлыка
#27
Juli

Видимо у вас в жизни все плохо раз Вы такое говорите, и только и видели что нищету. а есть вполне нормальные адекватные люди. которые знают чего хотят, и достигают поставленных целей. Вы бы лучше пошли на улицу проветрились, а не желчь свою на людей выплескивать)

у на средне все карты говарят шо в каробке скоро буш лижать дохлая...

Курлыка
#28
Гость

Автор, это же тролль знатный) он такое везде пишет)

сама ты троль старуха пердлявая!

Гость
#29

Автор не переживайте! У меня такое было и не один раз, беременности не было. Удачи вам!

Гость
#30
Juli

Девушки, подскажите пожалуйста. Пью таблетки Ярина уже 9 месяцев. Всегда пила все вовремя. Но в этом месяце забыла выпить одну таблетку, вспомнила только когда надо быть пить следующую (то есть через 48 часов после приема последней таблетки) Выпила сразу две, и продолжила пить как обычно по графику. Но в тот день, когда была пропущена таблетка был незащищенный ПА. И после тоже был. Прошло 8 дней и я задумалась а правильно ли я сделала, нет ли возможности забеременеть?В инструкции написано , что после пропущенной таблетки надо пользоваться дополнительными средствами защиты, мы этого не делали. Может кто сталкивался с такой ситуацией ?? потому что ждать КД уже нет сил..

.....я думаю ничего не будет вы посмотрите как там по дням овуляция имеет место быть

Гость
#31
Гость

Две темы подряд идут: "Может ли такое случиться" и "Случилось"

Хахха

я тоже удивилась ) такое кстати часто бывает.

Лика
#32

автор, а вы когда таблетки начинаете принимать, инструкции к ним вообще не читаете?

К вашей "Ярине" (как и к любым другим ОК) прилагается подробнейшая инструкция, как принимать эти таблетки, когда принимать, как поступать, если забыли принять таблетку вовремя и т.д. и т.п.

Неужели совсем мозгов не хватает, чтобы всё это внимательно прочитать?

Вaше имя
#33

Если был незащищенный ПА при пропущенной таблетке, то нужно сделать тест на беременность во время мес-ных, мне гинеколог сказал

Вaше имя
#34
Гость

Автор не переживайте! У меня такое было и не один раз, беременности не было. Удачи вам!

Ага, а одна моя знакомая вот так вот и родила. Была в Тае и из-за диареи таблетка не всосалась, результат- мальчику сейчас 4ре года)

Juli
#35
Лика

автор, а вы когда таблетки начинаете принимать, инструкции к ним вообще не читаете?



К вашей "Ярине" (как и к любым другим ОК) прилагается подробнейшая инструкция, как принимать эти таблетки, когда принимать, как поступать, если забыли принять таблетку вовремя и т.д. и т.п.

Неужели совсем мозгов не хватает, чтобы всё это внимательно прочитать?

Читаю конечно, просто начинала я их принимать еще 9 месяцев назад, и больше не читала инструкции, потому что всегда все было хорошо. А тут соглашусь, что из-за своей халатности отнеслось к этому спокойно. Ну забыла.. а что делать.. таблетку пить смысла нет. Просто думаю щас к чему готовится, всякие сны снятся...)))

Juli
#36
Вaше имя

Если был незащищенный ПА при пропущенной таблетке, то нужно сделать тест на беременность во время мес-ных, мне гинеколог сказал

ага. просто до них еще несколько дней, вот и тревожно)

alice
#37
Котька

Гость Потому что ребенок - это навсегда. Потому что вместе с ребенком умирает ТВОЯ жизнь и начинается ЕГО засчет твоей. Себе ты уже не принадлежишь и все свои интересы решвешь сквозь призму ребенка. ЭТОЖЕРЕБЕНОК, ТЫЖЕМАТЬ - вот теперь два неизменных девиза.

Про испорченную фигуру, некрасивую грудь и растяжки я вообще молчу...



И почему все говорят, что дети счастье? и никто не предупредит, что это немного подругому

Скорее всего завидуют свободной жизни,лучшей фигуре и карьерной лестнице..вот и зовут к себе в компанию..Вспоминаю свою крестную ,когда ей было 28 ей все мозги проели когда дети,когда муж.Она тогда работала на высокой должности в банке,ездила по разным странам,был блеск в глазах.Сейчас большая отвисшая грудь,потухшие глаза,работа менее оплачиваемая..Не у всех конечно так,но бывает

Juli
#38
Вaше имя

Ага, а одна моя знакомая вот так вот и родила. Была в Тае и из-за диареи таблетка не всосалась, результат- мальчику сейчас 4ре года)

да, случаев разных море.. а там как получится) главное верить в лучшее)

гера
#39

все,кто не хочет детей полнейшие эгоисты.Ради чего тогда вы живете?Смысл вашего сушествования,прожигать жизнь?Вместо того,чтобы радоваться тому,как рядом с вами растет ваш малыш?На мой взгляд 3 года,вычеркнутые из веселой, разгульной жизни,это не так много,по сравнению с тем,что вы получаете взамен

Juli
#40
гера

все,кто не хочет детей полнейшие эгоисты.Ради чего тогда вы живете?Смысл вашего сушествования,прожигать жизнь?Вместо того,чтобы радоваться тому,как рядом с вами растет ваш малыш?На мой взгляд 3 года,вычеркнутые из веселой, разгульной жизни,это не так много,по сравнению с тем,что вы получаете взамен

абсолютно с вами согласна, ребенок- это ващ самый близкий и родной человечек на свете... как можно его не любить

Лёка
#41

По вопросу автора: то, что наступит беременность маловероятно, крайне маловероятно. Принимаете уже долгое время, для вызревания яйцеклетки также необходимо время. Успокойтесь. Ставьте себе напоминание на телефон.

Дети - это определённый опыт, кто-то мечтает пережить ощущение свободного падения, для этого прыгает с парашютом или привязанный за ногу с моста и прочее. быть беременной, рожать, тоже сравнимо с этим , своего рода экстрим. Но главное во всём этом как врач говорю, это готовность: и физическая, и психологическая. О последнем мало кто задумывается. Вижу женщин часто не готовых морально, их честно жалею, потому что потом им не видать радости материнства, не испытать счастья, которое бы они могли испытать, если всё случилось в своё время...

Не равняйте всех по своим меркам, все индивидуальны и неповторимы. Кто хочет - рожает, не хочет - не рожает.

Мари
#42
Гость

Потому что ребенок - это навсегда. Потому что вместе с ребенком умирает ТВОЯ жизнь и начинается ЕГО засчет твоей. Себе ты уже не принадлежишь и все свои интересы решвешь сквозь призму ребенка. ЭТОЖЕРЕБЕНОК, ТЫЖЕМАТЬ - вот теперь два неизменных девиза.

Про испорченную фигуру, некрасивую грудь и растяжки я вообще молчу...

КАКАЯ ЧУШЬ.....

Гость
#43
Гость

Знаете уже теперь, родив, все переосмыслив, ощутив все это на своей шкуре я поняла какие же умницы ЧФ, респект им. Вернуть время на два года назад, я бы ни за что рожать не стала, может быть пока, а может быть и вообще. А то что "хочется, да не можется" - это в моей ситуации было бы счастьем. Ну нет ребенка, и что? Что изменится? Что не придется быть рабом? Что можео будет свободно, беззаботно, счастливо жить?

Просто на тот момент, когда я забеременела, я даже не знала кто такие ЧФ, не знала что такое бывет, дети-щастье, вот что я слышала. Сломала себе жизнь. Автор у каждого свой взгляд. Просто вы еще это не проходили, а я уже год живу как в аду.

вы просто устаете сейчас, многие считают. особенно. если первый ребенок, первые пару лет считают и плачутся - жизнь закончена.. вот станет ребенок чуть постарше в 3-4 года отдадите в садик и души в нем не будете чаять. я с первым ребенокм какв аду была. и еще муж уехал на заработки - а сейчас уже двое детей - разница 5 лет. живем за границей с мужем и детьми. я не жалею уже ни о чем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

жужа
#44

Я вот тоже не понимаю, как жить без детей??? Смысл какой?? ну вот все у тебя есть, а дальше что??? ну пять лет ты еще пошляешься по клубам, барам и т.д. Хорошую карьеру женщине построить без связей, знакомств практически нереально. А дальше что??? скучно))) я я вот тоже с беременностью долго собиралась, но мыслей, что я никогда рожать не буду, даже не возникало. Забеременела в 25, скоро рожать ))) До 25 успела все, что запланировала, закончила институт, нагулялаь, по морям наездилась, ремонт, машина , неплохая должность в банке. С мужем живет пять лет. И вот недавно поняла, что надо в жизни что то менять, отношения на другую ступеньку переводить. Тем более, муж давно хотел детей. он старше меня на 7 лет.

А та девушка, которая пишет, что родила и ребенку год, а ребенка она своего ненавидит, у таких детей надо отбирать. Бедный кроха, он же все чувствует, всю вашу нелюбовь. а потом вырастают у таких мамаш психически неполноценные, обделенные дети.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: