Гость
Статьи
ВПР плода, кто …

ВПР плода, кто сталкивался?

Привет всем!Прерывание беременности - ВПР плода, или как многие еще говорят, " по медицинским показаниям", кто сталкивался с такой проблемой?У меня было 1,5 года назад, и с тех пор, так и не могу …

Подруга
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
мария
#51
Гость

Желаю, чтоб у Вас и у вашего малыша все было хорошо. Чтоб в след. коммент. вы написали кого родили)))

Спасибо.я тоже на это надеюсь.

мария
#52

Были на узи.сказали все замечательно.узи двухмерное.рассмотрели все в мелочах,каждый сосудик,каждый пальчик,каждый суставчик,все показатели в норме.кому ужно зи советую!Новосибирск,улица нижегородская 6,пд27 стоимость 1200,также можно сделать 3d и 4 d узи.можно записать видео с узи на цифровой носитель это +400р.качество супер!

Кошка
#53

После прерывания Б из- за ВПР прошло 7 мес. прошла обследования, лечения которые назначил мне мой гинеколог.хотела записаться еще и к генетику- но запись аж на конец декабря начала января.и решила уж больно долго ждать.Стараюсь сейчас относиться ко всему оч спокойно.даже увольнение с работы и поиск новой работы меня не заводят.так что девочки давайте пожелаем друг другу удачи и здоровых детишек

Soshi
#54

Девочки...

У меня срок 19 недель, лежу на сохранении больше месяца, сначала положили с отслойкой плаценты, а в итоге развилось маловодие, точнее отсутствие вод, которое уже продолжается не первую неделю, у ребенка пока не обнаруживается патологий, но и прибавления воды не намечается. Заведующая предложила прервать беременность, т.к. без вод ничего хорошего не вырастет. С кучей других врачей советовались, все говорили "однозначно прерывать". Долго плакала, согласилась, сообщила заведующей. Но главный акушер-гинеколог Москвы запретил прерывание, т.к. нет угрозы моему здоровью и у ребенка "пока" нет патологии в развитии... Чувствую себя подопытным кроликом, голова разрывается от всей этой информации. Очень боюсь, что ребенок родится инвалидом... Такого ни кому не пожелаешь.... Надеюсь на лучшее, больше ничего не остается...

mahina
#55

Уповай на Бога. Только он может вам помочь. Надеюсь что у тебя и у твоего малыша все будет хорошо.

Светланп
#56

девочки это страшно,мне сейчас моему ребенку поставили но пока не точный,но большинство точный диагноз ВПР легких,и сказали если подтвердится то прерывание,нам уже 18 недель я жду его,и плачу с тех пор как мне сказали врачи,и боюсь его терять,но сказали будет тогда больной ребенок,но он мой родной уже,знаете как мне тяжело сейчас......

таня
#57

привет девчонки.

прочитала все ваши откровения души. какак ваши дела кто нибудь уже родил малыша после этого кашмара. мне все только предстоит тоже увидели впр только на 21неделе к сожалению это уже 2раз.в первый у ребенка была экзенцефалия на 16неделях были роды. а сейчас тоже дефект мозга и опять прерывание. жить больше не охото пустота и желание даже не просыпаться с утра. сколько еще мне предстоит один бог знает

ксения
#58

Ровно 11 месяцев назад я впервые забеременела. .мы были очень рады с мужем и родителями!Я-учитель и на то время 3 года отдавала свое сердце чужим детям!в 12 недель меня направили на скрининг..я и муж очень радовались,когда на экране появился наш малыш,но врач сказал-впр,только чистка.Я билась в истерике и совершенно ничего не понимала. Нам поставили акронию..отсутствует черепной коробки и части позвоночника. .это ужас..я переживала,что ему больно и шла на пролом..три врача на узи мне сказали про один и тот же диагноз..неделю мы оформляли какие-то бумаги..в больнице я постоянно ревела и всех отговаривала от аборта..ступор и депрессия. .страх...это все есть!2 сентября 2013 год..я на опер.столе,когда мои ученики пришли на первые уроки . сейчас май 2014-у меня две полоски и задержка)боимся...но это наша мечта,мы так мечтаем о нашем первенце!Счастья всем)))))

Натала
#59

Было прерывание на 21 неделе - гидроцефалия плода. Прошло уже 3 месяца. Ужасно страшно подумать о новой беременности, но знаю, что обязательно буду пытаться, т.к. не могу не думать о ребенке. Живу сейчас только этим! Девочки, все будет у нас хорошо. Мы просто не имеем право раскисать!

Екатерина
#60
МИЛАНА

и у меня был впр,22 недели,ровно пол года назад.тоже делаю карьеру,просто потому что больше ничего нельзя поделать.....(((1 беременность,резус отрицательный,да еще и крапивницей переболела в 7 недель...горю моему нет конца.и самое интересное то что сначала боль только физическая,а потом через пару месяцев -моральная.Моего ребенка я не родила,схватки под капельницей были четверо суток,но так и не смогла,и моего живого малыша........под наркозом выскабливали...представляете как мне????????да я сдохнуть хочу как представлю......извините конечно....

Ирина
#61

У меня тоже случилась печальная история. Когда узнала что беременная уже готова была выбирать вещи для ребенка, покупать новую мебель и ждать появления его на свет, представляла как буду гулять с коляской. Все анализы были хорошие, на учет встала в 9 недель, делала все что говорил врач. Первый скрининг был отличный и первое узи тоже. На 21 неделе пришла узнать пол ребенка и тут мне как гром на голову:кисты в почках и маловодие, вод практически нет".Словами не передать мои ощущения и то что пришлось нам с мужем пережить. Лучшие врачи в городе подтверждали этот диагноз и все как один говорили что ребенок не писяет, почки не выполняют свою функцию, полностью заполнены кистами и они больших размеров. После рождения сто процентная почечная недостаточность, летальный исход и то если доживет до родов и не умрет в утробе без вод. Отправили на прерывание, доносить его я бы психически не смогла зная что он умрет либо в животе либо сразу после родов.10 дней в больнице ужасных мучений и адских болей, стимуляций и всего прочего. Доктора были хорошие, понимали как мне больно и морально и физически. Сейчас прошло уже 2 месяца, живу вроде бы и нормально, работаю, стараюсь не вспоминать об этом, но когда вспоминаю сразу плачу, не могу сдержатся. Я даже не спрашивала кто у меня был, просто не хотела чтобы в голове была мысль что я потеряла "сына" или "дочь", для меня это убийственно страшно. Я потеряла своего ангела..... Врачи говорят что это случайный порок развития, какой то сбой, потому что в роду ни у меня ни у мужа не было таких заболеваний, вероятность повторения очень и очень мала, во всем остальном ребенок был здоров. Через пару месяцев буду опять готовится к новой беременности и я почему то уверена что все будет хорошо. У нас у всех все будет хорошо, надейтесь и верьте, в

Сергеевна
#62

Девочки, терпения Вам и здоровья! Мне 33 и мне тоже пришлось принять страшное решение о прерывании беременности. На первом узи в 6 недель увидели близнецов, один из которых замер несколькими днями позже. Врачи предложили два решения: аборт сразу или ждать, а вдруг со вторым все будет хорошо После долгих раздумий и упований на Бога я решила ждать. И вот в 12 недель скрининг и приговор, у плода спина бифида и синдром куадальной регрессии, парок сердца. Генетики сказали однозначно, исход для жизни не благоприятный и нужно прерывать. Предложили сделать амниоцинтез, для того чтобы выяснить причины и в дальнейшем избежать повторения такой ситуации. До сих пор постоянно задаю вопрос, а вдруг врачи ошиблись, ведь такое бывает сплошь и рядом, несмотря на то. что минимум 3 компетентных узистов сказали одно и тоже. Первая беременность 5 лет назад была замершей на 6 неделях. Это АД. Понимаю, что это лучшее, что могла сделать для своего ребенка, лучше чем обрекать его на смерть или жалкое существование, но не могу простить себя за то, что мне пришлось принять это страшное решение. Молитесь за своих деток!

Света
#63

Здравствуйте девочки...читаю все эти страшные истории...ужас...аж прослезилась..19 ноября 2014 г сделала Эко..до 12 недель была очень счастлива..мне 33 и не разу не рожала..трубы не проходимы и их удалили...ну все думаю ура получилось с 1ого раза....не тут то было на скрининге ставят диазноз экзенцефалия..нет черепной коробки...мол прирывать срочно...как я не хотела делать аборт одному Богу известно..очень жалко не могу..04.02.15 вот эта чистка произошла..это кошмар!!! Через полгода снова в путь стараюсь все забыть как страшный сон...гинетики обьяснили мол это может быть из-за дифецита фоливой кислоты...у кого был повтор???? И что вообще думать дальше? Очень боюсь...что повторится (((

Наташа
#64

Читаю...плачу...мне предстоят искусственные роды на 18 недели беременности.Сейчас 16.Я ее уже чувствую она толкается!

Аня
#65
Натала

Было прерывание на 21 неделе - гидроцефалия плода. Прошло уже 3 месяца. Ужасно страшно подумать о новой беременности, но знаю, что обязательно буду пытаться, т.к. не могу не думать о ребенке. Живу сейчас только этим! Девочки, все будет у нас хорошо. Мы просто не имеем право раскисать!

ксения

Ровно 11 месяцев назад я впервые забеременела. .мы были очень рады с мужем и родителями!Я-учитель и на то время 3 года отдавала свое сердце чужим детям!в 12 недель меня направили на скрининг..я и муж очень радовались,когда на экране появился наш малыш,но врач сказал-впр,только чистка.Я билась в истерике и совершенно ничего не понимала. Нам поставили акронию..отсутствует черепной коробки и части позвоночника. .это ужас..я переживала,что ему больно и шла на пролом..три врача на узи мне сказали про один и тот же диагноз..неделю мы оформляли какие-то бумаги..в больнице я постоянно ревела и всех отговаривала от аборта..ступор и депрессия. .страх...это все есть!2 сентября 2013 год..я на опер.столе,когда мои ученики пришли на первые уроки . сейчас май 2014-у меня две полоски и задержка)боимся...но это наша мечта,мы так мечтаем о нашем первенце!Счастья всем)))))

Ксения, здравствуйте. У меня точно такой диагноз поставили на 22 неделе. Было прерывание беременности, то есть искусственные роды. Хочу спросить как протекла ваша второя беременность? Здоровый ли ребенок? Я боюсь что это опять у меня повторится.

РИММА
#66

Я УЗНАЛА ЧТО У МАЛЫШКИ ВПР НА 35НЕДЕЛИ А НА 36 НЕДЕЛИ Я РОДИЛА ПОЕХАЛИ В ОДЕССУ ЗДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ И РЕБЕНАК ПРОЖИЛ 28ДНЕЙ И УМЕР

Оксана
#67

просто хочу, чтобы ушла боль. Как я хотела ребёнка одному Богу известно. Забеременела с помощью стимуляции в 32 года первый раз.. Надеялась верила что все хорошо.. Порок развития на первом скрининге выяснили.. В 12 недель беременность прервали... Когда в больнице в день икс после таблеток отошли воды, испугалась как никогда на свете, ведь я теряла его или её.. Моего малыша, того кого так сильно хотела. Единственная мысль "не хочу видеть не хочу видеть"... Но я видела... Никогда не забуду. Он был мой. Каждой совоей клеточкой мой.. 7 см и 14 грамм...Через две недели мой ПДР. Как пережить эту дату? Как идти дальше и неогладываться назад? А вдруг это была моя первая и единственная беременность? И тогда я хочу помнить все о ней. Ведь она была, она моя и во мне жил человечек. Мы пробуем/пытаемся, врачи сказали это случайность. Все вокруг говорят забудь иди дальше и от этого чувствуешь такое безграничное одиночество. Бог услышит меня и вернёт мне ту маленькую душу, которую он посылал мне однажды.

Алёна
#68
Подруга

Привет всем!Прерывание беременности - ВПР плода, или как многие еще говорят, " по медицинским показаниям", кто сталкивался с такой проблемой?У меня было 1,5 года назад, и с тех пор, так и не могу созреть на беременность, во-первых страшно чисто психологически, что это снова повториться:( ВО-вторых разные болячки ни как не оставят меня, то одно, то другое. Таблетки, свечи и все по кругу... Я знаю что нужно забеременеть и родить и тогда многие болячки уйдут сами собой, потому что организм женщины перенастраивается во время беременности... но как то страшновато, а друг опять что то с ребеночком будет не так, и что опять прерывать, мне кажется я этого не переживу... у кого было что то подобное, расскажите, смогли ли вы потом забеременеть и родить здоровых деток и вообще как с этим справились? спасибо:)

Алёна
#69

Здравствуйте, девочки! Я с 17 декабря( со дня смерти моего сыночка) прожил 12 все хочу найти ответ на вопрос :"ПОЧЕМУ??????? На 34 неделе стали подтекать воды, отвезли в роддом, сказали будем сохранять насколько возможно, но через 5 дней я родила. Ребеночка мне не показали, плача слышно не было, вспоминаю все это с болью на сердце. Его положили в бокс. Потом врач сказал, что у него что-то с пищеводом, ему сделали операцию, затем перевели в др больницу, там у него отказали почки, прожил мой мальчик 12 дней и умер, моя душа у ерла вместе с ним и я тоже хотела умереть. Шли дни, боль чуть-чуть утихла, врачи успокаивали(как всех нас) родите другого, как будто этого не родили... Но недавно получили протокол вскрытия, чеготам только не было. И весь ужас начался заново. Я не могу понять, почему беременность протекала хорошо, почему УЗИ ничего не показало, почему врачи разводят руками, и почему женщинам, которые бросают детей в роддоме Бог дает детей вообще, а мы переживаем, не живем, а существуем. Я вообще жить не хочу, простит меня Бог, но я даже крест сняла, я в Него больше не верю, не могу

Ксения
#70
МИЛАНА

и у меня был впр,22 недели,ровно пол года назад.тоже делаю карьеру,просто потому что больше ничего нельзя поделать.....(((1 беременность,резус отрицательный,да еще и крапивницей переболела в 7 недель...горю моему нет конца.и самое интересное то что сначала боль только физическая,а потом через пару месяцев -моральная.Моего ребенка я не родила,схватки под капельницей были четверо суток,но так и не смогла,и моего живого малыша........под наркозом выскабливали...представляете как мне????????да я сдохнуть хочу как представлю......извините конечно....

Здравствуйте, как у вас дела? Родили ребеночка?

Вика
#71

В октябре узнала,что беременна.Сразу встала на учет,не могла никак понять,неужели у нас будет ребенок..мне 22,мужу 31.Пока не сделали узи никому не говорили,узи хорошее,развивающаяся маточная беременность...калейдоскоп мыслей,чувств.Ощущение что ты теперь особенная,внутри тебя жизнь.Вечером обрадовали родителей,все счастливы до слёз..анализы в норме,в моче белок и бактерии,пересдаю платно-всё в норме.Ситуация повторяется,выписывают манурал,пью.Первый скрининг,гипоплазия носовой кости вп 2,6.Слезы.Успокаиваю себя статьями из интернета,что это не приговор.Звонок из Монииага,Вы попали в группу риска,приглашают.Читаю опять отзывы,без амниоцентеза врятли что то скажут,мы на него не готовы-есть серьезные риски.Не поехала.Дальше вынашиваю беременность,готовим дом для встречи с малышом.Куча платных узи,по узи всё в норме,развиваемся хорошо.Пол не видят.21 неделя.Мы шевелимся,пошло молозиво.

Вика
#72

Узи,довольная,что узнаю пол,обрадую мужа,еду с подругой в клинику.Как всегда легкий мондраж от ожидания.Начинают делать узи,первый вопрос-вы делали скрининг,всё ли в порядке?Говорю делала,всё нормально.Что не так?Начинает дико пульсировать всё в голове,внутри всё сжимается.У вас очень мало воды,малыш обтянут маткой.Вам срочно нужно в стационар.Держусь.Вышла к подруге,тяжело было говорить,полезла скорее смотреть что это такое Маловодие и почему.Звоню мужу,от слез не удержалась.Зааисываемся на следующий день на узи в другую клинику,утром бегу к гинекологу за направлением в стационар.Без узи сразу в больницу.2 дня пыток на кресле,прием "беременных"лекарств.Каждый вечер и утро вопрос,шевелится ли малыш.

Вика
#73

Каждое шевеление ждала с замиранием сердца.День узи.Снова слова о том,что малыш обтянут маткой,воды почти нет,остальное объяснит ведущий врач.Следующее утро.Всем говорят в палате,у кого что,меня вызывают из палаты."У вашего малыша не увидели почек,вам нужно срочно в Монииаг,надеемся не подтвердят,все ошибаются.Держитесь.Тут же выписка.С мужем летим за направлением в институт.Утро следующего дня.Всю дорогу реву,ем успокоительные и опять реву.Узи.Вызывают заведущую.Из разговора-" нет почек,нет мочевого пузыря,на фоне этого отставание в развитии и сердце больших размеров,вот видите,кишки...кишки..."Идите,вас позовут.Выхожу,держусь,кругом беременные,не хочу никого пугать и привлекать внимание.Мужу сказала шепотом.Вызывают.Гинетик проводит беседу,задает вопросы,дает заключение консилиума.Малыш не жизнеспособен,может погибнуть в любой момент.

Вика
#74

Снова больницы,направления,госпитализация.Наркоз.После звоню мужу,всё хорошо,всё прошло.Начинает болеть живот.Спрашиваю у врача,это всё?Живот болит.."мы же говорили,теперь,в течении 5 суток вы должны родить".Боль я уже не помню,помню что крючилась и ждала не ясно чего.Обезболивание,уснула.Проснулась,в палате все спят.Вышла,стонала,задремала.Почувствовала давление в животе,встала с дивана иду к медсестре,в нижнем белье уже что то есть и облегчение."кажется я родила",медсестра бегом ко мне,по ногам кровь.На каталку,в операционную.Перелазию на стол,кругом кровь,перерезают пуповину,уносят плод.Поворачиваюсь,вижу в прозрачном ведерке спину,ножки и голову,из разговора-мальчик.Снова наркоз....
Прошло полтора месяца,вроде отпустило,но пока есть молоко и жду месячные,лазию по форумам,слез уже наверно не осталось.Про беременность думаю,как о чем то абстрактном.Хочу ко врачу,надо ко врачу и боюсь опять всё ворошить и рассказывать.Состояние отрешившейся,не слез,не мыслей по этому поводу.Никогда не забуду как я ждала шевеления,а потом после приговорв,боялась каждого..Слезы мужа,ощущение теплого только родившегося тела..и о том,как я хотела сообщить мужу пол,купив детские носочки подходящего цвета,а сообщила сидя дома,уже не будучи беременной,в слезах..это сложно пережить.Очень сложно.

Юлия
#75

В декабре было столько радости и счастья увидев // полоски! Первая желанная беременность в 23 года. Все анализы хорошие, токсикоза не было. Первое УЗИ отличное без патологий. Перед вторым УЗИ сидели радовались и ждали когда нам скажут кто будет у нас первенец мальчик или девочка. Но сказали чтоб мы приехали снова, нас будет смотреть заведующая, т.к. какие то изменения в сердце. Приехали и услышали что сынок у нас родится инвалидом, потом слёзы, страх и непонимание что происходит. Это не правда, не с нами, все придумали они ошиблись. Все будет хорошо, мы будем любить нашего сына и таким, но 3 УЗИ через неделю убило все наши мечты и надежды. Становится только хуже - сложный ВПС, сердечко не справляется, увеличено, шанс никто не дал. Только одно - это случайность, вы ещё молодые, родите ещё. Прерывание было ровно в 25 недель. В день родов сын пихался как мог, со всех сил. Можно было уже распознать где его ножка, ручка. Я лежала на кровати у окна и солнышко светило прямо на живот. Это был последний его солнечный день во мне. При родах я увидела его головку, она была уже с волосиками. Я попросила не показывать всего остального т. к. знала что будет ещё хуже потом, но сейчас сожалею что не увидела его полностью. Успела только сказать " прости маму с папой что не уберегли. И прощай" . только через сутки я поняла что сына больше рядом со мной нет. Что я не увижу как он растёт, первых его шагов, слов. 14 апреля 2016 сынок стал моим ангелочком. Прошло почти 3 недели и я понимаю что его нет и помочь мы бы не смогли ему, но так хочется чтоб это был сон, проснуться и знать что это все кошмар и все с нами хорошо, но этого не случается. И жизнь продолжается. Никто нас не поймёт если сам этого не испытает. И я хочу чтоб этого никто не испытывал, чтоб все детки рождались здоровыми.

Катрин
#76
Подруга

да когда это всё случилось, он конечно же сильно расстроился и подержал меня в тот трудный момент, но с тех пор прошло уже не мало времени, а мы всё ни как не можем решиться на следующую попытку... точнее я, страшновато как то, мне кажется что если вдруг еще раз то то подобное я не переживу. А вот муж что самое интересное пока даже не настаивает ни на чем... а у вас как с мужем?

Катрин
#77

У меня был выкидыш, потом прерывание в 25 недель, потом в третий раз родилась дочурка, в четвертый раз опять прерывание 22 недели по мед. показаниям. Не думала что может это все повториться, но это случилось снова.

Наталья
#78

У меня на 12 неделе беременности обнаружили ВПР плода (шейная гигрома 10мм). Врач сказала срочно на прерывание. Но для меня аборт- это самое страшное. Как можно решать кому жить, а кому умереть. Если ребенок здоровый значит живи, а если больной умри, чтобы мне жизнь не обременять. Я его оставила, молилась, плакала, но верила, что Бог меня не оставит. В 17 недель беременности моя крошка умерла в утробе. Я пережила две операции, но зато я не убила свою малютку своими же руками, я боролась за него до последнего. И сейчас мне легче от той мысли, что Господь сам решил так. Девочки, молитесь и все к вас будет хорошо.

Дильфуза
#79
Ира

У нас тоже у малыша ВПР, но на аборт не решилась так как узнали на 22 недели... Врачи дали шанс что можно сделать операцию, и что 50% выживают малышей. Не знаю правильно или нет но будем верить что Бог нам поможет, главное доносить малыша а дальше уже будут врачи бороться за жизнь нашего мальчика

Дильфуза
#80
Ира

У нас тоже у малыша ВПР, но на аборт не решилась так как узнали на 22 недели... Врачи дали шанс что можно сделать операцию, и что 50% выживают малышей. Не знаю правильно или нет но будем верить что Бог нам поможет, главное доносить малыша а дальше уже будут врачи бороться за жизнь нашего мальчика

здравствуйте! Вы родили ? Как все разрешилось ?

Дильфуза
#81
Наталья

У меня на 12 неделе беременности обнаружили ВПР плода (шейная гигрома 10мм). Врач сказала срочно на прерывание. Но для меня аборт- это самое страшное. Как можно решать кому жить, а кому умереть. Если ребенок здоровый значит живи, а если больной умри, чтобы мне жизнь не обременять. Я его оставила, молилась, плакала, но верила, что Бог меня не оставит. В 17 недель беременности моя крошка умерла в утробе. Я пережила две операции, но зато я не убила свою малютку своими же руками, я боролась за него до последнего. И сейчас мне легче от той мысли, что Господь сам решил так. Девочки, молитесь и все к вас будет хорошо.

Я вот решилась на прерывание , о чем горько желею 😭😭😭 каждый день плачу ... ощущение пустоты , как буд то дорогу потеряла и не знаю как дальше быть 😭😭😭

Кира
#82

Привет,всем!
Проверка связи

Кира
#83

Девочки,привет! Первый раз пишу на форуме,поэтому первое сообщ: проверка связи.
Наша история: 1 скрининг- ВПР на сроке 12 недель,мы не поверили как так- диагноз- черепно-мозговая грыжа....((
Пошли в еще один центр : " Центр исследования плода" диагноз подтвердили...((
Отправили на аборт,было уже почти 13 недель...да,мы пошли на это,поступив иначе-это было бы убийство двух жизней-матери и ребенка,во-первых мучение больного ребенка-если бы он вообще выжил,во вторых мучение матери с больным ребенком,на всю жизнь!!!! И не забывайте,что сейчас на все нужно деньги-лечение,операции итд..
Мы приняли решение,что зачем это..не сложилось,не получилось..
Сделали аборт,прошло уже 3 месяца,в выписке написали 6 мес предохранения...была у двух геникологов после,делала контрольное узи после первых месячных,все нормально,один гениколог скащзал не торопись,сдай на все! Сдала,отдала 7900 руб,на всякие мутации,гомоцестеин итд,хотя при обнурожениии диагнеза тогда у плода,генетик сказал что никто не виноват,что такое быавает,и вероятность того что это повторится очень низка...
Все три месяца я только и делаю что жду!!! Прописали мне фолацин,витамин е,пью..
Вторая гениколог вообще сказала,планируй,3 мес прошло и достаточно,жиаи ты полноценной жизнью..
Девочки,кто через сколько беременел после чистки??очень хочу малыша и боюсь поторопиться...месячные идут,только цикл стал состпвлять почему то 26 дн а не 28 как раньше...

Кира
#84
Света

Здравствуйте девочки...читаю все эти страшные истории...ужас...аж прослезилась..19 ноября 2014 г сделала Эко..до 12 недель была очень счастлива..мне 33 и не разу не рожала..трубы не проходимы и их удалили...ну все думаю ура получилось с 1ого раза....не тут то было на скрининге ставят диазноз экзенцефалия..нет черепной коробки...мол прирывать срочно...как я не хотела делать аборт одному Богу известно..очень жалко не могу..04.02.15 вот эта чистка произошла..это кошмар!!! Через полгода снова в путь стараюсь все забыть как страшный сон...гинетики обьяснили мол это может быть из-за дифецита фоливой кислоты...у кого был повтор???? И что вообще думать дальше? Очень боюсь...что повторится (((

У нас такой же диагнез!! Долго искала похожие истории,как сейчас у вас? Есть малыш?

Ольга
#85

Здравствуйте, Девочки!

Гость
#86

Когда со мной произошла эта трагедия в 2015 году (ВПР плода и искусственные роды) я пообещала себе родить здорового ребенка и обязательно написать об этом на форуме. Так как в тот период судорожно искала похожие истории с хорошим итогом. Как и у многих здесь, беременность была первая и желанная, ничего не предвещала беды, на 16 неделе сказали , у плода расширены боковые желудочки мозга и признаки синдрома Дауна, повторное УЗИ через 2 недели. 2 недели молитв, рыданий, отчаянья и вопроса : почему со мной, где я так накосячила? На 20-21 неделе - ко всему добавились еще ряд пороков не совместимых с жизнью. Это был мальчик.. После всего этого ужаса, я обратилась к Богу, "что мне нужно сделать, понять, осознать, чтобы этого не повторилось, направь". И он направил. Я обратилась к психологу, который еще оказалась ясновидящей, она помогла осознать, почему так случилось. И дальше моя жизнь кардинально начала меняться. Я вспомнила чем хотела заниматься с детства и начала путь своей самореализации. Очень успешно начала и продолжаю по сей день. Я по-честному взглянула на наши отношения с мужем, проработала свои обиды и претензии к нему, и сейчас у нас куда больше взаимопонимания и гармонии. Мое окружение поменялось, сейчас в моем окружении искренние, интересные люди.

Ольга
#87

Но самое главный подарок от Вселенной/Бога - это моя абсолютно ЗДОРОВАЯ доченька, которой сейчас 8 месяцев. На вторую беременность я решилась спустя 1,5 года. Но честно признаюсь до 20 недели, каждое УЗИ тряслась и мысли, что это может повториться периодически возникали. Это может показаться кому то странным, но я благодаря этой тяжелой ситуации, моя жизнь преобразилась и я благодарна той Душе, которая проходила со мной этот урок. Вообщем,родная, та, с которой произошло это несчастье. Погорюй как следует, плачь, пока слезы не кончатся, проси поддержки у близких и родных, если не справляешься, не бойся обратиться к психологу, психотерапевту, помогающему практику - это не стыдно и не страшно, но это поможет тебе справиться с горем, а не подвергаться годовой депрессии. Мысленно скажи своему ушедшему ребеночку :"ты навсегда в моем сердце, я буду помнить тебя, все было не зря!" А дальше, дыши, Милая, и продолжай Жить, с нежностью и заботой о себе, по-тихоньку, открываясь радостям и удовольствиям этой жизни. И не задавайся вопросом ПОЧЕМУ, но спроси ДЛЯ ЧЕГО. Я с тобой, Родная, я чувствую твою боль, все будет хорошо, ты будешь МАМОЙ, у меня же получилось, значит и ты справишься. Да хранит тебя, БОГ!

Гость
#88

На первом УЗИ впрочем 4,5 ,аплазия костей носа и реверсный кровоток .Это был ужас , никому не передать ,что чувствовала в тот момент .Доктор направила на обследование в перенатальный центр ... Всю дорогу туда я надеялась , что доктор ошиблась , но приехав и сходив там на УЗИ все подтвердилось , направили на биопсию ворсин хореона ....И обратно слезы , страх и вообще душа разрывалась от ужаса , но взила себя в руки сделали мне эту биопсию , не больно , но страшно ,потом ночь в больнице и 5 дней ожидания результата ...А ожидание это наверно самое противное , та и ещё звонить мой акушер - гинеколог и настаивает на аборте , но как ведь это моя кроха ! Дождалась результата 46xy( все хорошо ).Потом 4 УЗИ все нормально ... Сейчас 36,5 недель я в ожидании своего первенца , молю Бога что бы с малышом все было хорошо ! Так , что не розстраивайтесь , не опускайте руки ...

Людмила
#88
Кира

Девочки,привет! Первый раз пишу на форуме,поэтому первое сообщ: проверка связи.
Наша история: 1 скрининг- ВПР на сроке 12 недель,мы не поверили как так- диагноз- черепно-мозговая грыжа....((
Пошли в еще один центр : " Центр исследования плода" диагноз подтвердили...((
Отправили на аборт,было уже почти 13 недель...да,мы пошли на это,поступив иначе-это было бы убийство двух жизней-матери и ребенка,во-первых мучение больного ребенка-если бы он вообще выжил,во вторых мучение матери с больным ребенком,на всю жизнь!!!! И не забывайте,что сейчас на все нужно деньги-лечение,операции итд..
Мы приняли решение,что зачем это..не сложилось,не получилось..
Сделали аборт,прошло уже 3 месяца,в выписке написали 6 мес предохранения...была у двух геникологов после,делала контрольное узи после первых месячных,все нормально,один гениколог скащзал не торопись,сдай на все! Сдала,отдала 7900 руб,на всякие мутации,гомоцестеин итд,хотя при обнурожениии диагнеза тогда у плода,генетик сказал что никто не виноват,что такое быавает,и вероятность того что это повторится очень низка...
Все три месяца я только и делаю что жду!!! Прописали мне фолацин,витамин е,пью..
Вторая гениколог вообще сказала,планируй,3 мес прошло и достаточно,жиаи ты полноценной жизнью..
Девочки,кто через сколько беременел после чистки??очень хочу малыша и боюсь поторопиться...месячные идут,только цикл стал состпвлять почему то 26 дн а не 28 как раньше...

Кира,здравствуйте. Прочитала ваш пост. Тот же самый диагноз поставили и мне при первой беременности.(Впр плода. Черепно -мозговая грыжа. Менингоэнцефалоцеле).Дело было в январе 2017. Точную причину мне так никто и не назвал. Пью только фолацин больше года. Беременнеть все еще боюсь. Как сложилось у Вас после этого ужаса?Есть ли у вас ребеночек?Назвали ли Вам точную причину?Мне одни говорили вирус,другие нехватка витаминов,третьи говорили случайность. Искренне желаю Вам здорового малыша,есьи это чудо еще не произошло.

Аня
#88
Людмила

Кира,здравствуйте. Прочитала ваш пост. Тот же самый диагноз поставили и мне при первой беременности.(Впр плода. Черепно -мозговая грыжа. Менингоэнцефалоцеле).Дело было в январе 2017. Точную причину мне так никто и не назвал. Пью только фолацин больше года. Беременнеть все еще боюсь. Как сложилось у Вас после этого ужаса?Есть ли у вас ребеночек?Назвали ли Вам точную причину?Мне одни говорили вирус,другие нехватка витаминов,третьи говорили случайность. Искренне желаю Вам здорового малыша,есьи это чудо еще не произошло.

Добрый день . У меня обнаружили Энцефалоцеле 3 дня назад , завтра искусственные роды. В 2016 г умерла дочка от гипоксии во время Б в возрасте 4 месяца.
Я не знаю в кого верить ,у кого просить и как жить ...

Гость
#88
Гость

На первом УЗИ впрочем 4,5 ,аплазия костей носа и реверсный кровоток .Это был ужас , никому не передать ,что чувствовала в тот момент .Доктор направила на обследование в перенатальный центр ... Всю дорогу туда я надеялась , что доктор ошиблась , но приехав и сходив там на УЗИ все подтвердилось , направили на биопсию ворсин хореона ....И обратно слезы , страх и вообще душа разрывалась от ужаса , но взила себя в руки сделали мне эту биопсию , не больно , но страшно ,потом ночь в больнице и 5 дней ожидания результата ...А ожидание это наверно самое противное , та и ещё звонить мой акушер - гинеколог и настаивает на аборте , но как ведь это моя кроха ! Дождалась результата 46xy( все хорошо ).Потом 4 УЗИ все нормально ... Сейчас 36,5 недель я в ожидании своего первенца , молю Бога что бы с малышом все было хорошо ! Так , что не розстраивайтесь , не опускайте руки ...

Как ваш ребеночек? Родился здоровый? Мне пришлось сделать прерывание в 14 недель ,7 кругов ада прошла ,проснулась после наркоза ,как будто ковшом экскаватора из меня выгребли не только плоть но и душу.

Айка
#88

Здраствуйте! У меня первая беременность все была хорошо. Родила мальчика 29. 06. 2007, вес 2,650, рост 50 см был. А второй берменность 2018 году было. На 13 неделье у гинетике была. Они сказали Множества ВПР шейная гигрома, порохи сердца и сделать перырвание. Я тогда не верила точнее не хотела верит и не смогла убить ребенка. В 6 мес мои ноги начали отекать живот был большой так как было много воды. Мои ноги были похожи как у слона. Меня положили в больницу. С ночала реанимаци потом перевили в потологи потом 27 неделье сказали надо сделать преждевременную роды. Дали таблетки и больше сутки были схватки, сильно мучилась. Тогда сделали КТГ сердца ребенка билась. Потом отошли воды и кагда я родила была кровотечение. Ели родила мой ребенок, мой мальчик был мертв. Матку чистили и вышивали это было ужас. Я даже не смогла спрасить как мой ребенок. Потом судорги было и голова кругом пошла. Я вышла из себя и давление и темпиратура высокая было. Тогда моего ребенка показали и сразу же отнесли в лобараторию. Меня положили в реанимацию. Я думала я умру. После 2 дня перевели 2 физиялогию. И тогда я зотела видеть ребенка но было поздно. Через 3 мужу дали тела ребенка. Мы все плакали. Я досих пор плачу. Кажетса у меня дипрессия. Не хочу ни кого видеть и слышать. Хочу своего ребенка, кормить гудью и обнять, целовать. Я сильно скучаю по нему. Хочу ребенка но боюсь.😭😭😭

Гость
#88
Светланп

девочки это страшно,мне сейчас моему ребенку поставили но пока не точный,но большинство точный диагноз ВПР легких,и сказали если подтвердится то прерывание,нам уже 18 недель я жду его,и плачу с тех пор как мне сказали врачи,и боюсь его терять,но сказали будет тогда больной ребенок,но он мой родной уже,знаете как мне тяжело сейчас......

Здравствуйте вы родили??

Гость
#89
Гость

На первом УЗИ впрочем 4,5 ,аплазия костей носа и реверсный кровоток .Это был ужас , никому не передать ,что чувствовала в тот момент .Доктор направила на обследование в перенатальный центр ... Всю дорогу туда я надеялась , что доктор ошиблась , но приехав и сходив там на УЗИ все подтвердилось , направили на биопсию ворсин хореона ....И обратно слезы , страх и вообще душа разрывалась от ужаса , но взила себя в руки сделали мне эту биопсию , не больно , но страшно ,потом ночь в больнице и 5 дней ожидания результата ...А ожидание это наверно самое противное , та и ещё звонить мой акушер - гинеколог и настаивает на аборте , но как ведь это моя кроха ! Дождалась результата 46xy( все хорошо ).Потом 4 УЗИ все нормально ... Сейчас 36,5 недель я в ожидании своего первенца , молю Бога что бы с малышом все было хорошо ! Так , что не розстраивайтесь , не опускайте руки ...

Доброго время суток!как ваш ребёночек?У меня была похожая ситуация:плохое первое УЗИ(и аплазия костей носа и несформированные кисти рук и патология сердца...),хорионбиопсия,(результат хороший:мальчик без патологии),остальные УЗИ хорошие,родился вроде бы здоровый ребенок ..но в 3и месяца выясняется,что у него был внутриутробный ЦМВ ...узнали случайно...был всегда низкий гемоглобин в ОАК...попали к гематолога,она направила к иммунологу(лечение прошли:свечи противовирусные,капли Деринат ,Линекс,капли полиоксидоний...несколько курсов)Жили не тужили,развивался нормально,даже раньше сел,встал,пошел в 8,5 мес...но к году не заговорил,у невролога наблюдались и выполняли все указания...и уколы и микротоки и томатис и занятия с дефектол,логопедами АВА терапистами,но увы и ах...нам почти 6 лет...разговаривает очень плохо,речь понимает на бытовом уровне...продолжаем заниматься,лечиться и я так понимаю реабилитация нас ждёт всю жизнь...Хочу ещё ребенка,но очень боюсь,что даже при сдаче анализов,в которых все ок...в дальнейшем повторится история моего первенца....

Гость
#90
таня

привет девчонки.

прочитала все ваши откровения души. какак ваши дела кто нибудь уже родил малыша после этого кашмара. мне все только предстоит тоже увидели впр только на 21неделе к сожалению это уже 2раз.в первый у ребенка была экзенцефалия на 16неделях были роды. а сейчас тоже дефект мозга и опять прерывание. жить больше не охото пустота и желание даже не просыпаться с утра. сколько еще мне предстоит один бог знает

Подскажите пожалуйста как сейчас у вас дела? Какие были причины не удалось выяснить?

Гость
#91
Ольга

Но самое главный подарок от Вселенной/Бога - это моя абсолютно ЗДОРОВАЯ доченька, которой сейчас 8 месяцев. На вторую беременность я решилась спустя 1,5 года. Но честно признаюсь до 20 недели, каждое УЗИ тряслась и мысли, что это может повториться периодически возникали. Это может показаться кому то странным, но я благодаря этой тяжелой ситуации, моя жизнь преобразилась и я благодарна той Душе, которая проходила со мной этот урок. Вообщем,родная, та, с которой произошло это несчастье. Погорюй как следует, плачь, пока слезы не кончатся, проси поддержки у близких и родных, если не справляешься, не бойся обратиться к психологу, психотерапевту, помогающему практику - это не стыдно и не страшно, но это поможет тебе справиться с горем, а не подвергаться годовой депрессии. Мысленно скажи своему ушедшему ребеночку :"ты навсегда в моем сердце, я буду помнить тебя, все было не зря!" А дальше, дыши, Милая, и продолжай Жить, с нежностью и заботой о себе, по-тихоньку, открываясь радостям и удовольствиям этой жизни. И не задавайся вопросом ПОЧЕМУ, но спроси ДЛЯ ЧЕГО. Я с тобой, Родная, я чувствую твою боль, все будет хорошо, ты будешь МАМОЙ, у меня же получилось, значит и ты справишься. Да хранит тебя, БОГ!

Спасибо вам!!!
Девочки, пережила неделю назад этот ад- синдром Патау, почти 22 недели, экстренное прерывание, шансов нет вообще у ребенка, не буду пересказывать, все уже девочки сказали до меня. Ужас, слезы, отрицание, боль, боялась за мужа- очень сильно переживал, как раненый зверь метался, не давал мне идти на прерывание, кричал что это ошибка...
В январе этого же года пережила замершую после эко, на 8 неделях. Причины не сказали, да и всем все равно.
Очень хочется услышать истории как в последующем рожали детишек после таких диагнозов, мне уже много лет (38), не могли забеременеть 12 лет, и вот дважды за год огромное счастье и такое всепогоащающее горе. Ушла вся в работу-благо декабрь, работы очень много. Боюсь. Дала себе зарок на третий раз. Больше я просто не переживу наверное. Если будет хороший конец обязательно отпишусь. Планировать хочу через 3-4 месяца. Пока плачу тихонько в уголке, знаю что надо отплакать моего малыша- это большое горе и мы имеем право. Потом куплю шарик голубой, и отпущу моего мальчика в небо, он теперь ангел, я его никогда не забуду. Снова плачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#92
Ирина

У меня тоже случилась печальная история. Когда узнала что беременная уже готова была выбирать вещи для ребенка, покупать новую мебель и ждать появления его на свет, представляла как буду гулять с коляской. Все анализы были хорошие, на учет встала в 9 недель, делала все что говорил врач. Первый скрининг был отличный и первое узи тоже. На 21 неделе пришла узнать пол ребенка и тут мне как гром на голову:кисты в почках и маловодие, вод практически нет".Словами не передать мои ощущения и то что пришлось нам с мужем пережить. Лучшие врачи в городе подтверждали этот диагноз и все как один говорили что ребенок не писяет, почки не выполняют свою функцию, полностью заполнены кистами и они больших размеров. После рождения сто процентная почечная недостаточность, летальный исход и то если доживет до родов и не умрет в утробе без вод. Отправили на прерывание, доносить его я бы психически не смогла зная что он умрет либо в животе либо сразу после родов.10 дней в больнице ужасных мучений и адских болей, стимуляций и всего прочего. Доктора были хорошие, понимали как мне больно и морально и физически. Сейчас прошло уже 2 месяца, живу вроде бы и нормально, работаю, стараюсь не вспоминать об этом, но когда вспоминаю сразу плачу, не могу сдержатся. Я даже не спрашивала кто у меня был, просто не хотела чтобы в голове была мысль что я потеряла "сына" или "дочь", для меня это убийственно страшно. Я потеряла своего ангела..... Врачи говорят что это случайный порок развития, какой то сбой, потому что в роду ни у меня ни у мужа не было таких заболеваний, вероятность повторения очень и очень мала, во всем остальном ребенок был здоров. Через пару месяцев буду опять готовится к новой беременности и я почему то уверена что все будет хорошо. У нас у всех все будет хорошо, надейтесь и верьте, в

Нашла свой старый пост и решила дополнить ) вторая беременность случилась через 7 месяцев , дочка родилась здоровой , ей сейчас 5 лет.но вся беременность проходила в страхе, наверно это объяснимо . Всем желаю здоровых деток.

Гость
#98
Гость

как себя настроить? Настраивайте тем что лучше другая беременность чем больной ребенок на всю жизнь.

У меня тоже убрали ребёнка с диагнозом аненцифалией на 13неделе тоже гореваю первая дочка здоровая

Гость
#99
Подруга

да больной ребенок - это мучение на всю жизнь и малыша и родителей... поэтому я не жалею что прерывание сделала, просто срок был почти три месяца, уже даже маленький животик был, ну вообщем психологически было оч плохо, врагу не пожелаю такого:( Но пора бы уже забыть это как страшный сон!!!! Буду стараться не думать о плохом!!!!

У меня была 28.3 недели

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: