Гость
Статьи
Недавно родившие. Ну и …

Недавно родившие. Ну и как вам материнство? Только честно

Вопрос с теме.

автор
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#101

Моей дочке 2 месяца почти. Тяжело было первые две недели - кушала каждые три часа. Сейчас я уже нормально отсыпаюсь. Но я была готова к трудностям - у нас с младшей сестрой разница в 11 лет, она с рождения была у меня на руках, мама вышла на работу, когда ей 5 месяцев исполнилось. Моя дочка намного спокойнее, по ночам не кричит, поспать дает. Так что ощущения исключительно положительные, хотя ребенка мы планировали только годика через два. Еще мы живем со свекровью, она помогает в домашних хлопотах - кушать готовить, убирать, можна оставить с ней малышку на пару часов, если идем в магазин или еще по каким-то делам. В общем, не могу сказать, что я перегружена заботами, есть время для себя, материнство мне нравится соответственно. Но подумываю вернуться на работу, есть на кого ребенка оставлять, так что не вижу смысла засиживаться дома.

Алла
#102

Моей доченьке полгода. Сначала я была в ужасе, каждый день слезы и настроение на нуле. Хотя ребенка мы хотели, планировали и ждали, и я ее любила еще до ее рождения. После родов я чувствовала себя очень плохо эмоционально, ничего не хотелось. Мне без шуток казалось, что я плохая мать.. я не смогла родить нормально, и в итоге было кесарево. Не было молока, потом было, но мало.. это тоже внесло свою негативную часть, у меня было огромное чувство вины. Все помогали по дому и с ребенком, но лучше я себя не чувствовала совершенно(( Постепенно все стало налаживаться, я стала сама справляться со всеми делами, и даже успевала посидеть в интернете))) Дочку люблю и плохой матерью себя не считаю)) но в первые недели я не понимала поздравлений людей и их восклицаний по поводу огромного моего счастья, не видела этого счастья.

.
#103

Возьмите няню!

.
#104
Гость

а вы заклеивали ребенку рот пластырем или скотчем, когда он орал и истерил? я вот раньше терпела аж до звона в ушах. сейчас попробовала заклеивать рот, и все - истерик как не бывало. только начнет орать, я показываю моток пластыря - мгновенно затихает.

Вот ты живодер

Cвета
#105
.

Вот ты живодер

П п ц! Я хоть и вешалась от криков, но до такого не дошла.

Гость
#106
автор

Я родила 10 мес назад и честно в материнстве сильно разочарована. Нет никакой эйфории и уси-пуси про которые все пишут, есть дикий недосып, раздражение, подавленность, непроходящий депресняк, хочется убежать подальше, заснуть и не просыпаться неделю. Нет, не подумайте мы планировали этого ребенка, ждали, но я была не готова к этому, хотя мне уже 28. Думаю что мне пора к психологу, потому что у меня реально едет крыша и я уже не спавляюсь с своим состоянием.

ну кто пишет то про уси пуси?)))наоборот вон почитаеш 1 год для матерей трагедия и ад, про уси пуси ни одного комментария.Тож планирую и видать изза того что начиталась про ад после материнства ниче не выходит ,хотя анализы все в норме

#107

После рождения ребенка не могу никак собраться, организовать себя. Время есть только на заботы о семье и на работу. А выкроить для себя немного времени никак не получается. Постоянно нужно думать, где взять деньги для пополнения семейного бюджета, так как почти все уходит на ребенка. А ведь материнство представлялось совсем иначе. Так хочется обеспечить ребенка всем необходимым, но чтобы работа приносила радость. Жизнь поменялась кардинально, но как-то нужно к ней приспособится. Вот поэтому меня заинтересовал вебинар ╚10 секретов успешной мамы╩, потому что уже нет сил так жить. Кому также нужен совет, с чего начать перемены в жизни, пойдемте со мной http://bit.ly/wGASN7.

М
#108

Все говорят, что первый год самый тяжелый. Моей дочке год. Не знаю, может мне крупно повезло, но ночью мы спим месяцев с 2 не просыпаясь, ребенок спокойный. Колики были ровно 1 неделю, и то ночью она спала всегда. Дочурку очень люблю. С появлением ее пристутствует постоянное беспокойство за нее

Вам крупно повезло и поэтому, Вам не понять состояние человека, не спящего ни одной ночи, без того, чтобы его не будили 2 года подряд. Когда высыпаешься, проблем нет и нервная система в порядке. Так что цените, но никогда не кичитесь этим - это не Ваша заслуга (воспитания), а исключительно подарок судьбы.

Галу
#109

Моему ребенку 2 месяца. На данный момент могу сказать что самая жесть была первые 2 недели. От боли и недосыпа была вымотанная и психованная. Видать еще гормоны бушевали. Переживала что с мужем стали как чужие. Потом с ребенком притерлись друг к другу, он стал спокойней (ттт), я начала по плачу понимать что ему надо. Ребенка к рукам не приучала, особенно к укачиванию. В роддоме у нас было раздельное пребывание, там с ним некому сюсюкаться было, поэтому он изначально был приучен засыпать сам. Сейчас дрыхнем до 12, я могу пол дня в интернете сидеть, спортом под диск занимаюсь. Может я плохая хозяйка, но рабыней быта я быть не хочу, поэтому забила на некоторые вещи, например, глажка постельного белья и полотенец. С едой тоже не заморачиваюсь, готовлю только простые блюда, в основном в духовке запекаю что-нибудь. Старает стиралка, посуду моет посудомойка, пеленки гладит муж, а пыть протереть, пропылесосить и вымыть полы занимает всего 1 час. Пару раз в неделю оставляю ребенка мужу или маме и еду на пару часов пошопиться чтоб отвлечься. Мне кажется самая жесть начнется когда ребенок начнет ползать и везде лезть.

vWokolade
#110

заводить - не заводить...... как рыбок аквариумных..фу......

светлана
#111

с первым было очень тяжело ;я 2 месяца вообще не спала ждала что сын проснется и чтото ему понадобиться :укачивала на руках почти всю ночь: после 17 летнего перерыва родила дочку и на основании своего опыта мне стало намного легче :я уже заранее знаю что к чему и веду себя спокойней :сейчас дочке 3 месяца она спит ночью почти не просыпаясь :её кроватку я ставлю на ночь рядом со своей;и только ночью кормлю из бутылочки либо смесью либо сцеженным молоком;днем мы принимаем водные процедуры и делаем зарядку и идём гулять часа минимум на 2 а потом вечером ещё с 3 до 7-8 гуляем

КИРА
#112

Моему сынишке 4 месяца и не то что бы я его не люблю, люблю конечно но в целом материнство это УЖАССССС!!! Я перестала существовать, вернее я не живу а существу. родила я в 30 лет вроде пора было но бесцельное хождение по улице с коляской и такими же унылыми мамашами это наказание. Уверена что радость от материнства это миф навязанный социумом и пропогандой неимоверного счастья, а мамаши говорящие о счастье просто не честны с собой и окружающими, да и как можно быть счастливым от свалившейся на голову дополнительной кучи проблем. ДУМАЮ РОЖАТЬ СЛЕДУЕТ ПОСЛЕ 40 ЧТОБ УЖЕ НЕ ЖАЛКО БЫЛО СВОЮ ЗАГУБЛЕНУЮ РЕБЕНКОМ ЖИЗНЬ

Гость
#113
Гостья

. Гость
От человека зависит. Не всем нужна помощь с одним единственным ребенком. И они не умирают от трудностей.
Ни я, ни мои подруги не нуждались в посторонних людях дома. Еще и сами помогали престарелым родителям. нянь никто не брал сознательно. У всех по 2-3 детей. У меня близнецы, и еще у двух подруг близнецы. Справляемся сами замечательно. Есть кому помогать, но....не требуется совершенно. "Лямку" не тянем:)))) Просто живем.//////////////////////////////////

Зависит не от боязни трудностей, а от здоровья и особенностей детей. У меня второй - спокойный и здоровый ребенок, со спокойным сном. Вообще никаких проблем. А с первым√ трудные роды, через реанимацию.. Сутками орал. Как можно обойтись без помощи???? Плюс постоянное лечение √ заваривала травки, купание в травах, ежедневный массаж и аппликации озокерита с парафином (все сама), ЕЖЕДНЕВНО по врачам и лечениям. У меня просто был нервный срыв. Спасибо помощи мужа, быт был на нем, была возможность заниматься только ребенком. И деток с теми или иными проблемами, требующими повышенного внимания и ухода √ чуть не половина родившихся. Муж для того и нужен, чтобы быть опорой.

На что же вы жили, если быт был на муже - или он и работал, и кашеварил?

Апрель
#114

Нормально. Я недавно родила, но уже третий раз)

Ольга
#118

Женщины! А мы оказывается эгоистки, что родив ребенка отказываемся сдать себя в рабство и забыть про свои физические и психологические нужды! Я не понимаю, почему когда молодые мамочки говорят что хотят спать, общаться с внешним миром, ухаживать за собой, чтобы оставаться привлекательными и желанными их все называют ЭГОИСТКАМИ???? Сколько ложится на плечи женщины после рождения ребенка? Во-первых уход за ребенком, мама как минимум должна достаточно спать и нормально питаться, чтобы не пропало молоко, чтобы были силы крутиться белкой целый день, а потом и ночью вставать. Во-вторых уход за мужем, да-да, никто этого не отменял, ты должна быть приветлива, улыбаться, встречать мужа с вкусным завтраком\обедом\ужином, с чистыми носками и рубашками, в чистой квартире, а ночью между вставаниями к ребенку устраивать мужу эротическое турне страстно и желанно (ведь нужно сохранить семью). Эгоисты те, кто не понимают, что молодая мать это не робот, она живой человек и у неё есть её желания и потребности. Почему-то многие мужья думают что с рождением ребенка жизнь меняется только у жены, а муж дальше живет как-будто его это не касается. Из всего этого можно сделать вывод: мы неправильно понимаем предназначение женщины и мужчины в семье. Женщина это не сосуд для вынашивания ребенка, который после рождения можно разбить и выбросить, женщина это ЧЕЛОВЕК! И остается человеком даже после родов. Для счастливого материнства нужна гармония, взаимовыручка и взаимное уважение между супругами. Тогда и ребенок будет приносить счастье!

Гость
#119

Да кошмар. Сыну год и 3, я задолбалась как лошадь. Вот сейчас час ночи, а он с хрена ли не спит. Качала два раза, ни фига. Вылупился и глядит. И так каждый день. Капризы, паданье на пол, лезет везде, еду плюет, одевать на прогулку ор, все поломано, уже только на потолок не залез. Не выйти никуда, в коляске не сидите, ногами холить лень. Каждый день одно и то же. Ужас. А первые 2 месяца он спал вообше по 20 минут. Я боялась сама себя. Скорей бы сдыхать в сад. Не рожайте

Вера-Ника
#120

После первого не хотела больше рожать, после второй - хочу. Хотя первый был полегче или я была моложе. Нисколько не жалею, что родила. Тяжело, но в радостные моменты вся эта "тяжесть" забывается.
Моей год, уже характер показывает, уже готовится визжать на "нет" и "нельзя", но мама держит оборону.

Алина
#121

Эта тема была созданы три года назад правда но я выскажу и своё мнение.Я мать двоих детей,погодок,орехи пяти лет.Из за детей я лишилась здоровья у меня одни болячки и стала психически больной.Для меня дети никогда не будут счастьем т.к они мне приносят только одни страдания.Верни время назад я бы лучше стерелизовалась чем рожала,теперь я только ко мучаюсь,и со временем мне только труднее и труднее.

Гость
#122
Гость

Да кошмар. Сыну год и 3, я задолбалась как лошадь. Вот сейчас час ночи, а он с хрена ли не спит. Качала два раза, ни фига. Вылупился и глядит. И так каждый день. Капризы, паданье на пол, лезет везде, еду плюет, одевать на прогулку ор, все поломано, уже только на потолок не залез. Не выйти никуда, в коляске не сидите, ногами холить лень. Каждый день одно и то же. Ужас. А первые 2 месяца он спал вообше по 20 минут. Я боялась сама себя. Скорей бы сдыхать в сад. Не рожайте

Как я Вас понимаю..Дочь также не спала, максимум по 15-20 минут, и то на руках, постоянные капризы, истерики. Бывало, что первый раз за день я кушала в 8 часов вечера. Муж работал, бабушек рядом не было. Я себя успокаивала тем, что она когда-нибудь вырастет и не будет постоянно орать))) Сейчас моей девочке 12, и это мой самый близкий, понимающий и любимый человечек) Все наладится, просто нужно немного потерпеть. Ведь мы - мамы, и это здорово!

Вери анхеппи
#123

Первые месяцы были ужасными...первые года ужасные...сейчас 9 лет до сих пор не могу спокойно простите в туалет сходить..."мам...", "мам..", "мааааааааааам..."...единственное счастье - поспать, поспать, поспать...живу в другой стране...никого, кто мог бы помочь хоть как то...а денег не всегда хватает на нянь...дети - это конечно "счастье", но видимо оно для избранных...мне материнство совершенно не подходит...я люблю сына, желаю ему только хорошего, но мне это дается ужасно трудно..я не хочу быть его матерью...это ужасно...себя то не всегда удается растормошить, а ты постоянно должна его поддерживать в тонусе...заставлять, мотивировать и тд...в конце дня сил и желания остается только на упасть и уснуть...

Вери анхеппи
#124

Во всех школах мира нужно ввести предмет, где информировали бы о реальности отцовства-материнства и об ответственности и трудностях...и стерилизацию финансировать за счет государства)...думаю, не было бы такого перенаселения на планете сейчас и абсолютного преимущества расплодившихся выродившихся особей... вообще с детства нужно ставить в известность, что дети - это далеко не для всех...

Гость
#125
ГОсть

наверно поэтому я постоянно врача вызывала, так педиатр вечно недовольная приходила типа ну что у вас опять, а потом я вообще два раза сразу скорую вызывала)))) на следующий день педиатр прискакивала узнать что у нас случилось, так как по голове наверно настучали) теперь если вызываем врача, приходят к нам довольные, радуются наверное что скорую опять не вызвали.

вот такой я паникер))) за себя никогда так не переживала

Ненавижу вас, бесячих мамаш которые по поводу и без вызывают! Одно и то же.. то чихнул, то пукнул. Видать много времени у вас замечать каждую мелочь. Идите работать!

Гость
#125
автор

Для меня было бы материнство в радость по схеме как раньше было в барских семьях, родила и на мамок-нянек-кормилиц скинула, только любишь его и целуешь в лобик, все эти младенческие уходы не твоя проблема. Ты счастливая не задерганная мама. А потом выписанные из Парижу гувернеры и учителя. Опять твоя забота только любить и благославлять на новые дела и справляться об успехах дитяти. А ведь вырастали дети нормальными, своих родителей почитали, "маменька" да "папенька" и на "Вы" никак иначе. Революция всех уровняла, сделала бабу мужиком и кухарка и нянька и мать все в одном лице.

Здорово написала

Гость
#126

Девочки, ну ощущения от материнства зависят от самого ребенка, очень дети разные бывают, и даже такие, от которых очень мало отдачи..
Дочь до сих пор просыпается по ночам, способна на истерику с кашлем и топотом ног по полу, часто делает все назло.. Преследует постоянный стресс, выматонность, а через месяц нам 3 года. Хорошее конешно тоже есть, но к сожалению перевешивает негатив.

Гость
#127
Алина

Эта тема была созданы три года назад правда но я выскажу и своё мнение.Я мать двоих детей,погодок,орехи пяти лет.Из за детей я лишилась здоровья у меня одни болячки и стала психически больной.Для меня дети никогда не будут счастьем т.к они мне приносят только одни страдания.Верни время назад я бы лучше стерелизовалась чем рожала,теперь я только ко мучаюсь,и со временем мне только труднее и труднее.

Настолько неспокойные?

Гость
#128
Гость

если есть деньги на нянь, то материнство не так уж плохо

а вот если нет, то я бы наверное и не стала рожать вообще

Зажравшаяся фифа, не понимающая истинного счастья

Гость
#129

Столько негативных отзывов, кошмар 😫 Видимо это от того, что не до конца понимают что будет после родов. Либо вообще не готовятся к жизни после родов. Щас столько видюх в интернете, статей - все это бесплатно. Пока в декрете - смотри не хочу, готовься. График нужно выстраивать ребёнку, а не жить в хаосе. Так и лялечке проще и вы будете знать примерно что за чем следует. И время будет на себя, и на ребенка, и на мужа. Я 5 дней в неделю с 8 утра до 10 вечера нахожусь одна с ребенком, т.к. муж работает, а бабушки живут в других городах, подруги тоже далеко, погулять особо негде, т.к.живем в новостройках. НО при всем этом, грамотный подход к ребенку - ключик к спокойствию в доме и у вас в голове. Дети - это счастье!!! Как можно не влюбиться в этот комочек с первого взгляда, не понимаю. Да, детки разные, конечно, но и я до сих пор встаю по 5-8 раз за ночь. Днём вместе с малышом досыпаю и норм, привыкла. А когда вырубается надолго, уже по инерции сама просыпаюсь через час-два)) да, возможно в этом я виновата, у кого-то дети всю ночь спят, а мы сисечники в 8 месяцев титю кушаем раз 8 в сутки. Но мне это по кайфу. По кайфу качать на руках, хоть и говорят нужно обучать самостоятельному сну. Но мне по кайфу и ребёнку тоже, так зачем усложнять все? я понимаю, что он вот, скоро уже вырастет, всего несколько лет. Они быстро пролетят. И ещё больше не хочется отпускать его из своих объятий))) Хочется, чтобы с домом и мамой у него остались самые тёплые воспоминания. А как пахнут малыши, вы знаете? Они пахнут детством и добром :)

Гость
#130

Да, порой дети огорчают нас. Но они нам ничего не должны в таком возрасте. Это от нашего восприятия и недопонимания возникают негативные эмоции. Дети - это шанс изменить себя в лучшую сторону. И это потом отразится не только на отношении между вами и детьми, но и в принципе в отношениях с людьми. Да, будут недосыпы, срывы, усталость. Но надо не только хотеть заиметь ребенка, готовясь к родам, нужно ещё и захотеть быть мамой. И с полной ответственностью, осознанностью и с любовью принять малыша в этот мир. Быть родителями - это труд и работа над собой, над отношениями в семье. Это не просто так. Лишь отдав/вложив частичку себя, всю свою любовь, нежность, понимание, терпение, познаете счастье материнства. Увы, это не всем дано понять. У каждого свой путь и задачи в этой жизни. И это нормально. И все вышенаписаное лишь моя оценка происходящему со мной. В общем, материнство для меня - это огромное счастье, без которого не знаю как жила раньше. Хотя, родив ещё год назад, наверное, не поняла бы всего этого, не так бы все оценила. Простите, если кого задела своим монологом, никого не осуждаю. Всем любви, взаимопонимания, мудрости, осознанности и большого человеческого счастья

стрекоза
#131

счастье было только во младенчестве. как только научился истерить, капризничать не слушаться, вырываться на дороге, драться и обзываться, когда собираемся в садик и школу или еще куда нибудь.- счастье закончилось. уже 11 лет, но хорошего мало, обзывательства , капризы, требования - все только усугубляется. А старший и вообще заявил :" а зачем вообще вы меня родили в этот мир?. раз дать мне ничего не можете?". слышу очень много сожалений о том , что стали матерями. Одни уроки сведут с ума кого угодно, а я их делаю уже 34 года и еще лет 7 минимум придется делать. Отдачи хоть какой то уже от детей давно не жду. Считаю, что муж украл у меня 20-25 лет жизни, выпросив 2 ребенка. Так как 1го уже допинала бы до ума как нибудь

Гость
#132
автор

а как узнать наверняка, что бы быть уверенной кто ты "нормальная" или не очень )) Только на собственном опыте. И кто будет принимать решение интересно кому можно иметь детей, а кому нельзя. По внешному виду? Не смешите.

Если не уверены, не рожайте. Дети это не эксперимент, а рожу и узнаем.

Гость
#133
Гость

Быть родителями это исключительно радость и счастье? Не бывает огорчения, расстройства, нервов, порой раздражения? Да вы или святая или ханжа редкостная, одно из двух))

Общее впечатление от материнства это счастье, все остальное это не материнство в целом, а тревоги о ребенке в конкретных ситуациях.

НикуЯ
#134

Меня на третьем месяце беременности бросил гражданский муж, прожили восемь лет. Из род дома ехала сама, за рулем. На заднем сиденье сидела моя мама с младенцем. Я рыдала. Сейчас приходится растить мелкого, ему 7,5 мес. и работать из дома на фри лансе, муж не оставил ни копейки, все дачи квартиры забрал, выехать даже некуда, оставил только машину. Помогает только мама, живет со мной две недели в месяц. Остальное время я одна. Днем с мелким, работаю ночью, сплю когда получится. Мысли: "наку**я мне было надо" гоню прочь, старую жизнь с мужем не вспоминаю, живу как человек без прошлого, боль где-то там, но я на страже, все подавляю на корню. Неделю назад сорвалась, оставила ребенка маме, поехала в магазин и потратила на себя все, что заработала за месяц, слегка отпустило. Если получится, завтра поеду все верну обратно. Живу от задачи к задаче: помыла посуду- хорошо; поменяла памперс- я умница; смогла с ребенком сходить на плаванье- я гений материнства; в выходные забиваю на все -ложусь с ребенком в постель на три часа и целую,обнимаю.

По этому,все кто пишут, что вам плохо, поверьте, вам еще не по настоящему плохо.... Когда реально плохо, организм включает режим выживания и все мысли просто уходят из головы и становится как-то легче и даже начинаешь радоваться малышу... Я верю, что все наладится и это время я конечно не буду вспоминать с радостью, но и ужас то же пройдет.

Гость
#135
Гость

Постоянно слышишь, что :"Дальше будет легче". И постоянно ждешь этого "дальше", а легче не становится, т.к. появляются новые трудности. Сначала это частые кормления круглосуточно, колики, постоянная смена подгузников. Потом постоянная готовка прикорма. Потом постоянно следить, чтоб ребенок не потянул какую-н. бяку в рот... Дальше не знаю что. Подрастет, узнаю...

Родив, ребенка сразу дали мужу и я даже не разглядела толком кого родила. Оклимавшись, когда пошла в детскую даже не узнала своего ребенка. Потянулась там к какому-то, а нянечка сказала, что мой ребенок вообще в соседней комнате. Увидев сразу узнала, т.к. на мужа сильно похож ребенок оказался. Так что фигня про то, что мать всегда и сразу узнает своего ребенка.

Сначала вообще не чувствовала своего ребенка. Не понимала, чего он хочет. Было лишь чувство ответственности и правильный уход. Позже уже появилась любовь.

А дальше дет сад - 3 дня там, 2 недели лечишь и сама заболеваешь. Потом со школы в 12 дня - привет! Я хочу кушать! И ещё мне надо поделку! ( При том что мама как бы работает). Про переходный возраст вообще промолчу пожалуй

Гость
#136
автор

Я родила 10 мес назад и честно в материнстве сильно разочарована. Нет никакой эйфории и уси-пуси про которые все пишут, есть дикий недосып, раздражение, подавленность, непроходящий депресняк, хочется убежать подальше, заснуть и не просыпаться неделю. Нет, не подумайте мы планировали этого ребенка, ждали, но я была не готова к этому, хотя мне уже 28. Думаю что мне пора к психологу, потому что у меня реально едет крыша и я уже не спавляюсь с своим состоянием.

Так зачем рожала чтобы плакать. Другие и трёх детей имеют и работают и воспитывают и одевают. А ты в дикрете сидишь и ноешь.

Гость
#137
автор

Я родила 10 мес назад и честно в материнстве сильно разочарована. Нет никакой эйфории и уси-пуси про которые все пишут, есть дикий недосып, раздражение, подавленность, непроходящий депресняк, хочется убежать подальше, заснуть и не просыпаться неделю. Нет, не подумайте мы планировали этого ребенка, ждали, но я была не готова к этому, хотя мне уже 28. Думаю что мне пора к психологу, потому что у меня реально едет крыша и я уже не спавляюсь с своим состоянием.

Здравствуйте! У меня сейчас такая же ситуация, один в один. И возраст почти такой же как у вас тогда... Ребёнку 2 мес. Прошло столько лет, как вы справились? Как обстоят дела сейчас?

Гость
#139
Гостья с Кубани

А я с вами не соглашусь.Я мама со стажем,да и к тому же многодетная.Первый ребёнок родился в 21 год,так что не скажешь,что привыкла жить для себя.После первых двух родов-эйфория,счастье.А когда родила третьего(в 38 лет,очень хотела,планировала,ждала безумно),ужас,что со мной было.Депрессия страшенная.Вечером ложилась спать и мечтала о том,чтоб не проснуться.Одна мысль терзала-зачем я это сделала?!Самой было страшно,даже иногда боялась,что натворю что-нибудь ужасное.Короче,кошмар сплошной,непроходящий.Продолжалось это всё время кормления грудью-целый год.Как перестала кормить,стало намного легче.Сейчас мелкой 4,5 года,конечно она моё счастье.Но то время не забуду.Сейчас,когда беременных вижу-у меня волосы дыбом встают.И мне всех жалко-что им предстоит.Но вы же понимаете,что это только моё мнение и мои впечатления

Все те же ощущения сейчас

Гость
#140
Гость

Я богатая избалованная девчонка, никогда не делала что не хочу, ни дня не работала, я заранее знаю, что мать из меня не получится, поэтому не буду губить 2 судьбы.

Это правильная позиция

Гость
#141
Морин

Вспоминаю себя "молодой мамой"... Гадостно было и мерзко. Я не могла терпеть этого ребёнка, не хотела быть с ним, иногда появлялось желание выкинуть его в окошко. Он у меня вызывал отвращение. Тем более - мальчик. Хотела сдать в детдом, да родичи отговорили, мол полюбишь ещё. Итог - ему сейчас 7 лет, я ненавижу его всё больше и больше. Собираюсь отказаться и передать сестре. Она его обожает. Пусть усыновляет, берёт под опеку - что угодно, лишь бы избавиться от этого мерзкого создания.

Как же всё-таки сложилось у Вас...

Гость
#142
автор

Я родила 10 мес назад и честно в материнстве сильно разочарована. Нет никакой эйфории и уси-пуси про которые все пишут, есть дикий недосып, раздражение, подавленность, непроходящий депресняк, хочется убежать подальше, заснуть и не просыпаться неделю. Нет, не подумайте мы планировали этого ребенка, ждали, но я была не готова к этому, хотя мне уже 28. Думаю что мне пора к психологу, потому что у меня реально едет крыша и я уже не спавляюсь с своим состоянием.

У меня тоже самое, а главное поддержка моральная только от мамы и то она не рядом…

Гость
#143
Юля

Читаю многих из вас, и мне откровенно страшно - неужели и я такая?! Мне 21, через 4 месяца рожать, ребенка уже безумно люблю, мысли о будущей заботе о нём меня только радуют, не могу дождаться момента, когда обниму это крошечное существо, когда подарю ему целый мир, стану самой лучшей мамой для него... Неужели всё это пройдёт, как только рожу??

Пройдет!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#144

Материнство - это кашмар. И тяжкий труд. Без денег на няню и на кухарку рожать в наше время не стоит. Сто раз пожалела об этом. Я стану пренадьежать себе, наверное когда дети вырастут и съедут. Чайлдфри умные. Жаль в то время я не знала, что так можно было. Думала - родить должны все. Хотела познать радость материнства. Так и не познала. Любовь к детям есть, но радости к жизни такой нет.