Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности. С чего начать?

Девочки, всем привет!=) Очень хотелось бы у вас узнать с чего нужно начинать планировать беременность? Каких врачей проходить? Какие анализы сдавать? Какие лекарства принимать?
Мне недавно исполнилось 18 лет, моему молодому человеку 35, очень хотим ребеночка!

Кристина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой, блин, сама еще дите дитем, и возраст и стиль письма...

ну к гинекологу сходи что ли...

людмила
#2

а я считаю что ребенка можно хотеть в любом возрасте.самой 20 но тоже ужасно хочу малыша.сходи к генекологу,попей витамины и все такое

Гость
#3

если девушка даже не знает к какому врачу ей идти, то о каких детях может идти речь?

кейт
#4

с замужества!!!

Гость
#5
кейт

с замужества!!!

)))))))))))))) Да кстати! Пять баллов!

людмила
#6

может девушка не всю историю рассказала.по такому короткому письму мало что можно сказать...в крайнем случае спроси у мамы она то точно должна знать

)))

Язва
#7
людмила

а я считаю что ребенка можно хотеть в любом возрасте.самой 20 но тоже ужасно хочу малыша.сходи к генекологу,попей витамины и все такое

Долго вам такого врача искать

Лира
#8
кейт

с замужества!!!

+много)))

martini
#9

Сходите к гинекологу, скажите, что планируете с мужем в ближайшее время малыша. Врач Вам подскажет какие анализы и в какой день цикла нужно будет сдать. Скорей всего, сначала это будут только анализы на инфекции. Если есть какие-то хронические заболевания или что-либо еще - обязательно ему сообщите. Как сдадите все анализы, подлечитесь, постарайтесь исключить сигареты, спиртное и сильные лекарства (и Вы, и муж!). Обязательно перестаньте жить одними мыслями о зачатии, расслабьтесь - и всё получится! Удачи!

P.S. Свадьба, конечно, необходима прежде всего)) А по поводу возраста - это лично Ваше дело: хотите сейчас? можете обеспечить? ВПЕРЕД!!! Многие девушки в 18ть лет гораздо умнее и ответственней, чем 30тилетние дамы, которые всё для себя никак не наживутся!!! Так здорово, когда мама молодая)))

Гость
#10

Сходить к гинекологу, провериться на инфекции, начинать пить фолиевую кислоту и отказаться от алкоголя и курения.

жучка
#11

гинеколог и стоматолог-это главное перед Б. Нам врач порекомендовала с мужем пить за 3 месяца до предполагаемой беременности-фолиевую кислоту, витамин Е, цинк и селен.

м.
#12

ммм.. начните прямо с главного.

Гость
#13

Вам нужно сделать узи (не только гинекологию, а и все остальное).

Гость
#14

сайт педиатра Комаровского - там такая тема есть. Все знают КАК делать детей, но мало кто знает ЧТО потом делать с детьми.

КатяЛИ
#15

Сходи к гинекологу. Я в свое время ходила в клинику профессора Калинченко. Там знающие врачи и в карман не заглядывают. Кроме того, там есть возможность обследоваться и тебе и мужу. В женской консультации такого не получится. Для мужа тогда придется отдельно врача какого-то искать.

Серебро
#16

А мужа к какому врачу надо отправлять? Мне к гинекологу, а ему? В этой клинике и анализы можно будет сдать? Или анализы куда-то отдельно придется ездить сдавать?

Фуэза
#17

начинать надо с похода к врачу.

КатяЛИ
#18
Серебро

А мужа к какому врачу надо отправлять? Мне к гинекологу, а ему? В этой клинике и анализы можно будет сдать? Или анализы куда-то отдельно придется ездить сдавать?

Мужа надо записывать на прием к андрологу. В клинике профессора Калинченко все анализы можно будет сделать на месте. Ну правда, если не захотите, то можете сходить в какую-то независимую лабораторию. Это уже на ваше усмотрение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мяу
#19

нужно сдавать анализы - на ЗППП, на гормоны и тд, вообще нужно с врачом советоваться, а не на форумах. помимо этого неплохой вариант для ответственных будущих мамочек, которые хотят, чтобы роды прошли полегче, это курсы подготовки к беременности http://vagiton.in.ua/training/3 тут можно подробнее глянуть

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: