Гость
Статьи
Кладут на сохранение. …

Кладут на сохранение. Что меня там ждёт?

Кладут на сохранение беременности в больницу. Врачей не люблю и уже заранее настроение плохое. Кто лежал, поделитесь? Часто ли там осмотры, анализы? И какой режим дня?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обход врача ежедневно, кроме сб и вс, анализы при поступлении и при выписке, остальные по необходимости и состоянию по вашего здоровья. Режим дня как во всех больницах, ничего нового, ну естественно основное время просто тупо лежать. Книг возьмте с собой, а то от тоски там завоете.

Проснулась - температура, давление. Завтрак, таблеточки и иди майся до обеда. Примерно так весь день и протекает.

#2

это от ЛПУ зависит... обычно девочки приезжают к 8 утра и сваливают после обхода- около 11 утра...вот и все сохранение. но это если нет серьезной патологии.

гость
#3

Если у вас угроза-то настройтесь на постельный режим. Ребенок дороже,остальное можно потерпеть

Ольчик
#4

капельницы, уколы, таблетки, анализы =)

Слюнявчик
#5

буш как ленин лежать сахранённая...

Гость
#6

С утра таблетки-давление-анализы(если назначат), потом завтрак, обход, обед, полдник, таблетки-давление, ужин. Все. Так было у меня :)

С собой возьмите книжки-журналы. Меня выручил очень смартфон с инетом, подключила еще мобильное ТВ и вполне сносно лежала :) Народ еще и ноутбуки с собой брал.

Гость
#7

Интересная компания таких же беременных. Много общих тем. Перестановка жизненных приоритетов. Узнаете рейтинг местных гинекологов и роддомов.

Лишний раз стараются на кресло никого не гонять.

Мамашки потом даже с врачом договариваются дальше беременность вести, ну или если на работе буром прут "увольняйся!" - могут больничным подсобить!

Гость
#8
Гость

Интересная компания таких же беременных. Много общих тем. Перестановка жизненных приоритетов. Узнаете рейтинг местных гинекологов и роддомов. Лишний раз стараются на кресло никого не гонять. Мамашки потом даже с врачом договариваются дальше беременность вести, ну или если на работе буром прут "увольняйся!" - могут больничным подсобить!

А в чем перестановка жизненных приоритетов?

молодая мать 34 лет
#9
Гость

Лишний раз стараются на кресло никого не гонять.

Мамашки потом даже с врачом договариваются дальше беременность вести, ну или если на работе буром прут "увольняйся!" - могут больничным подсобить!

какое кресло может быть на сохранении?

Меня в период беременности на кресло только один раз отправили, чтоб ее определить, больше ни разу.

Гость
#10

Смотрят на кресле. Меня в 32 недели с тонусом аж 3 раза смотрели: при поступлении, на следующий день и при выписке. Несмотря на открытие в 1 см. В ЖК на кресло не посадят ни в коем случае, а в стационаре запросто! P.S. Доходила беременность нормально (Москва)

Marble
#11

Вот щас свалила домой с геникологии, лежу там с 14 числа, проблема серьезная- отслоение небольшое. Но не могу сказать что меня там сильно щедили. Спустись по лестнице в приемные часы, пойди помой то, иди позови мед сестру. А так с утра обход, завтрак и все до вечера занимай себя чем нить. Врачей после 16 не сыщещь днем с огнем. Но. Самое ужасное: полные коридоры теток и девушек после обортов чисток и так далее. Все стонут ноют просыпаются после наркоза. Жуть. Уж точно не самое благоприятное зрелище для беременной.

Гость
#12

Да, еще вопрос куда положат. На маленьком сроке в гинекологию (со всеми вытекающими прелестями), на большем - в роддом, там на мой взгляд лучше

Еленка
#13

по поводу кресла, меня в 12 недель 3 раза смотрели, когда на сохранении лежала... а так, я кайфовала в больнице. отвлеклась от работы, готовки. уборки... тишина и покой)) от скуки спасала вышивка, очень затягивает. утром и вечером укольчики, таблетки, системы иногда. Только 2 туалета на этаж и 1 душ не очень приятно. И кстати, смотря на каком вы сроке. Я в 12 недель в гинекологии лежала, с послеоперационными, беременных мало было.

Автор
#14

Всем спасибо) решила не ложиться. ну нафиг.

Гость
#15

Ну приехали! Автор, вас с чем хоть класть хотят?

Чтоб нормально выносить, иногда нужно и стационар потерпеть!

Львёночек
#16

а мне выписали направление в стационар с угрозой, по результату узи в 7 недель нет желточного мешка и деформация плюс боли в позвоночнике ильные были, а в больнице не взяли, вернее настойчиво отговорили ложится, говорят будет совсем плохо - скорую и к нам, а так смысл вам лежать...Приехала домой и думаю - дурочка я, надо было настоять, а не отказ подписывать. В ЖК врач тоже так сказала.

Гость
#17

У меня сейчас подруга беременна, так с середины срока почти все время в стационаре, с перерывами редкими на неделю. Жизнь заставит - не на такие жертвы пойдешь!

мама двойни
#18

ничего страшного в этом нет, сама лежала 3 раза, первый раз попала в 19 недель, потом 27, в 34 и вот опять собираюсь ложиться в понедельник на дородовую госпитализацию!зато врача нашла себе нормального узнала что и как!не переживайте!я все время лежала и нормально было, в палате нас по 6 чел, весело. режим дня я думаю практически везде одинаков, подъем, давление, вес(через день), завтрак, обход, капельницы, уколы, обед, тихий час, полдник, ужин, вечерние процедуры и отбой. на кресло гоняли при поступлении и выписке, анализы тоже сдавала при поступлении и выписке, у кого есть проблемы сдают несколько раз. так что настройтесь на позитив, это не страшно!ради малыша можно потерпеть и еще я не советовала бы вам сбегать домой, если ничего серьезного поговорите с врачом и на выходные будет вас отпускать.

Гость
#19

Я только что вернулась с госпитализации )) .Лежала с отслойкой на сроке 7-мь недель. За все нахождение в стационаре - осмотр в кресле 2 раза : при поступлении осмотр, мазок и ручное исследование, и при выписке только ручное исследование, без лишней надобности на кресло никто не погонет. День начинался с измерения температуры тела и базальной, сестра с термометрами приходила в 6:30. В 8:00 завтрак, в 9:00 обход.Затем уколы, капельницы.По назначениям процедуры. В 13:00 обед ,свободное время до ужина в 17:00.Затем посещения родственников, кому можно вставать, мне первую неделю нельзя было. С 18:00 до 20:00 - очередь в душ, единственный на этаж.В 21:00 уколы и отбой. На утро тоже самое ))

Все не смертельно, берите с собой ноут, побольше фильмов и мультфильмов на флэшках, наушники, побольше музыки, книги, журналы , и все - от посещения до посещения родственников вполне можно жить.А еще лучше спать, если удается- время летит не заметно ))

Гость
#20
Гость

Ну приехали! Автор, вас с чем хоть класть хотят?
Чтоб нормально выносить, иногда нужно и стационар потерпеть!

Я вот....кажется жду двойню..тяжелая беременность и врач настаивает на сохранении, а я пренподаватель в ВУЗе и мне не хочется в больницу, так как БОЮСЬ врачей, может на самом деле не ложиться, прочитала я Ваши комментарии...стало тоже страшно.....

Ася
#21

Всё очень индивидуально. В начальных сроках беременности цель снизить тонус матки, чтобы не допустить выкидыша, иногда ещё нужна и гормональная коррекция. Это достигается прежде всего лечебно-охранительным режимом - лежишь себе и стараешься не волноваться. а в дополнение к этому витаминчики, но-шпа, свечки в попу, если необходимы гормоны, то могут и укольчики прописать.
А вот на больших сроках сохраняют прежде всего здоровье мамы и малыша - обычно это борьба с отёками, с давлением, улучшение снабжения плода питательными веществами и кислородом. Тут уже и диету подключают и препараты посерьёзнее вводят. А при угрозе преждевременных родов будут ещё и капельницы, чтобы матку расслабить. Я на 32 неделях три дня вылежала по 8 часов под капельницей. Удовольствие не из приятных, зато угрозу сняли, шейка матки закрылась и всё успешно доносила. Чего и вам с малышом желаю - успешно доносить и легко родить!!!

Ася
#22

Девочки,помогите советом!!!!незнаю как быть,лежу в стационаре на сохранении. У меня короткая шейка(1,9)29 недель. По поводу раскрытия ничего незнаю....пыталась узнать но безуспешно,впрочем как и все анализы,наверное это тайна.Врачи лечащие какие то непонятные....судя по всему интерны.совсем молоденькие,неопытные.Про неопытность я поняла после 5 мин общения с этими горе-докторами.В общем проблема такая,меня завтра выписывают ,а перед выпиской здесь принято осматривать на кресле. Как мой врач осматривает я наслышана.....поэтому хочу отказаться от осмотра на кресле. Может кто с этим сталкивался,напишите чем мне грозит завтрашний скандал,а он я чувствую неизбежен. Больничный мне не нужен но все же хотелось бы получить документы что я здесь пребывала какое то время. Боюсь что выпрут меня без единой бумажки. А мне декретный оформлять.

Тоха
#23

Берут на пост салфетки и гель антибактериальный

Гость
#24

[quote="Гость"]
Я только что вернулась с госпитализации )) .Лежала с отслойкой на сроке 7-мь недель.
Подскажите пожалуйста, а как у вас отслойку обноружили? Болел ли живот, были ли кровянистые выделения? Просто у меня тоже 7 недель, у меня в понедельник приём, и проситься ли мне леч на сохранение я не знаю, ведь у меня нет никаких болей, ХГЧ отличное, УЗИ тоже, только эти кровяные выделения обильные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

КапиТаня
#25

Читаю некоторые отзывы типа мне некогда лежать, я нихочу лежать, нечего там делать или скучно и т.д. и удивиляюсь ну так не ложитесь че ныть то, это только ваш ребенок и только вам думать о нем, а знать всего наперед невозможно раз врачи говорят ложись значит есть показания ну а если плевать на ребенка так и не ложись,как маленькие ей богу.я половину беременности на сохранении пролежала а начиная с 32 недель прям именно лежала запретили вообще вставать и ничего не умерла, надо значит надо и все пережила море капельниц,уколов, процедур,таблеток. Захотите ребенка сохрани на все пойдете.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема