Гость
Статьи
Роды при геморрое!!!

Роды при геморрое!!!

В первую беременность геморрой не беспокоил (я догадывалась, что он будет, у меня была трещина из-за запоров, а также наследственная предрасположенность – варикоз), но после родов вылезла "шишка", я …

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Надежда
#51
Нэт

у меня сейчас как раз и есть этот период!!!Даааааа он ужасен и к нему надо морально себя готовить.Меня прооперировали 5 дней назад.Стараюсь есть как можно меньше, и только овощи фрукты, пюрешки всякие и больше пить!!!Без обезбаливающих никак!!!!И то с обезбаливающими тоже чувствуется боль...А в туалет ходить, так вообще АД!!!Это похоже на пытку!!!Кажется как будто рожаешь через попу!!!!!И ходишь не много с ногами в растопырку....И ночью иногда такие боли дикие бывают!!Я аж плачу иногда(ну это если обезбаливающее заканчивается) Вообщем 5 день как в Аду!!!! Не знаю, но врач говорит при осмотре, все нормально, и боли уже вот вот должны проходить.....Я очень надеюсь на это!!!Ну вот такой вот самый жесткий период!)))Но я все равно рада что ее сделала, рано или поздно все равно надо делать!

ms.morozova1982@mail.ru

Надежда
#52

Дюфалак, очень мягкое слабительное, позволит сходить в туалет без боли. А т мне казалось, что вообще не получится. И 2 ст.ложки полные совсем оливкового масла на ночь. Запить почти горячей водой 150 гр. ms.morozova1982@mail.ru (пардон, в предыдущем ответе вставила адрес только по ошибке)

Надежда
#53
Гость

Обострился за месяц до родов. Боялась рожать из-за этого жутко. Но в процессе родов ничего ужасного не произошло, точнее вообще никаких проблем не возникло, никаких болей. Второй раз тоже родила без проблем. Делаю вывод, что правильно тужилась:) Если серьезно, то действительно так, а то некоторые в лицо это делают, так потом все сосуды на лице, глазах лопаются. Учитесь рожать заранее.

БУДЬТЕ ДОБРЫ, А ГДЕ ВЫ УЧИЛИСЬ РОЖАТЬ??? ПОДСКАЖИТЕ! ms.morozova1982@mail.ru

Надежда
#54
Счастлива, что удалила геморр

После вторых родов вылез таааааккоооой геморр, что попала в проктологию на неделю (ребенка мама взяла). лечение такое было - наркота (обезболевание на основе морфия)+повязки с мазью вишневского. все.

сегодня выписалась из больницы после операции по удалению геморроя. Пережила адские боли (да и сейчас в туалет ходить как на каторгу)) Но это пока, и заживает это дело легче, чем мои раздутые послеродовые (как вспомню - жесть) узлы! НО я счастлива, что решилась и удалила эту гадость. Кто не беременный еще - нужно удалять ДО беременности. Не факт, что вылезет снова (но шанс есть и не малый) - тут профилактика запоров и гигиена идеальная должна быть. А если беременная - нужно взять волю в кулак и идти к проктологу (желательно не в частную шаражкину контору, а в городскую больницу, где оперируют - там и только там хорошие врачи, которые "набили" руку. Если есть вопросы - спрашивайте, отвечу с удовольствием.

Подскажите где вы делали операцию и где советуете? ms.morozova1982@mail.ru

Amanda
#55

Здравствуйте. У меня в конце первой беременности вылезла геморойная шишка. После родов она осталась, хуже не стала, но осталась. И сейчас она есть, не болит, не кровоточит неудобств почти не доставляет. Единственное только, что после похода "по-большому" она несколько увеличивается, но потом снова уменьшается. Сейчас я беременна вторым и вот задумалась, страшновато стало. Надо было раньше конечно, но вот так уж. Посоветуйте пожалуйста хоть мази какие-нибудь хорошие которые можно во время беременности. Спасибо.

lady
#56

геморрой и тромбоз - это всё же разные вещи. Удаляй не удаляй - всё может вылезти опять, т.к. давление при беременности колоссальное. Е ли не причиняет боль, смысла в операции не вижу. Большая вероятность, что после родов само пройдет.

Если это тромбоз, т.е. в шишечке кровь и это безумно больно, есть тоже 2 варианта:операция (я делала где-то на 30 неделе) острую боль снимет сразу. до полного заживления прошло 2 недели. в первые дни боль была хуже чем после самих родов. Второй вариант, операцию не делать и тромбоз рассосётся сам, только терпеть придётся дольше, где-то месяц. кроме этого диета при которой нет ни запора ни поноса, т.к. второе приводит к выпадению даже блльше чем первое. Ещё раз замечу, операция не исключает повторных выпадений узлов.

алёна
#57
Гость

Обострился за месяц до родов. Боялась рожать из-за этого жутко. Но в процессе родов ничего ужасного не произошло, точнее вообще никаких проблем не возникло, никаких болей. Второй раз тоже родила без проблем. Делаю вывод, что правильно тужилась:) Если серьезно, то действительно так, а то некоторые в лицо это делают, так потом все сосуды на лице, глазах лопаются. Учитесь рожать заранее.

Автор

я вроде поняла как это делать)) быстренько родила, хотя поначалу не понимала, что от меня хотят и выгибалась от боли

алёна
#58
Amanda

Здравствуйте. У меня в конце первой беременности вылезла геморойная шишка. После родов она осталась, хуже не стала, но осталась. И сейчас она есть, не болит, не кровоточит неудобств почти не доставляет. Единственное только, что после похода "по-большому" она несколько увеличивается, но потом снова уменьшается. Сейчас я беременна вторым и вот задумалась, страшновато стало. Надо было раньше конечно, но вот так уж. Посоветуйте пожалуйста хоть мази какие-нибудь хорошие которые можно во время беременности. Спасибо.

Taty
#59
Гость

Планируем беременность, но у меня хронический геморрой. Врач советует сделать операцию до беременности, и подождать еще год, но терпения уже нет, думаю может потерплю. Подскажите пожалуйста, как лучше?

Vi ne boites', glavnoe v chastnoi klinike delaite. Ono obezbalivaetsya i za 5 minut vse gotovo ) Pravda ne deshevo eto(

katja
#60

у меня 30 недель и мне сделали эту операцию вчера, сама операция - фигня, болезненным был укол-анестетик, но терпимо. Как действие укола прошло, а это 10 минут буквально, начался ад, причем про боли после ОП меня не предупредили, врач убедила меня, что так быстрее заживет и нормальным родам не помешает никак, что если не сделать, то при родах может быть еще хуже последствия, вообщем я согласилась. у меня тоже вена вылезла и ее врач просто вскрыла скальпелем и вытащила тромб, огромный сгусток крови, не знаю как бы он сам мог рассосаться. С одной стороны рада, что сделали операцию, с другой, такие боли беременной терпеть, болело первые 4 часа после ОП вне зависимости от положения, жгло и пульсировало, пришлось принять парацетамол. Сказали еще охлаждать постоянно и ноги вверх лежать. Потом боли стали утихать к вечеру, на утро вообще практически не чувствовалось, ну если только напрягаться или наклоняться, съездили на контроль с утра, и мне достали йодовую полоску, которая внутри была, было очень больно, после этого легче стало. И сейчас уже с каждым часом все лучше становится, единственное страх пойти в туалет и большой. Я вчера ничего не ела кроме соков и детских пюрешек, пила много воды, сегодня поела гречки с тертой морковью, голод ужасный, но много кушать боюсь.

Тут двоякая ситуация, если кто готов осилить эту боль после анестезии и пару дней дискомфорта после, то делайте, кто не хочет пережить одного дня адской боли, то делайте после родов, но роды только могут осложнить картину, решать вам.

Я, не знаю, сколько займет времени пока все заживет, у каждого индивидуально, но зная свой организм, я думаю, что еще дня 3-4 и заживет полностью, если конечно со стулом проблем не будет. Но я вчера много форумов почитала и сделала выбод, что в среднем неделю эта эпопея после ОП продлится точно.

А еще.. врач сказал, что если страшно в туалет уж очень, можно небольшую клизмочку на воде сделать.

katja
#61

ну вот 3-ий день после операции, все как у кошки зажило, болей нет, отек прошел, попка как новая))), страх был сходить в туалет, но все прошло безболезненно, главное перед ОП и после есть пищи смягчающую стул.

Так что перетерпеть надо было всего один день жутких болей, сейчас неприятных ощущений нет вообще.

Кто смелый - решайтесь, лучше от этой бяки избавляться, желательно до беременности, ну и во время как видите реально пережить.

Может мой опыт поможет кому-то принять правильное решение. Всем здоровья и легких родов!

Екатерина
#62

Надежда, подскажите где делали и если не секрет сколько по деньгам получилось. ? вся процедура за один день, наркоз общий? так это бяка противная мало того что место такое, так...я года на приеме у проктолога была, чуть со стыда не сгорела. у гинеколога на приеме поза будь здоров, а там так вообще.

Fialka
#63

Мне повезло, обошлось без операции. Смогла вылечиться свечами Гепазолон, еще конечно диета и спорт.

Гаучик
#64
katja

ну вот 3-ий день после операции, все как у кошки зажило, болей нет, отек прошел, попка как новая))), страх был сходить в туалет, но все прошло безболезненно, главное перед ОП и после есть пищи смягчающую стул.
Так что перетерпеть надо было всего один день жутких болей, сейчас неприятных ощущений нет вообще.
Кто смелый - решайтесь, лучше от этой бяки избавляться, желательно до беременности, ну и во время как видите реально пережить.
Может мой опыт поможет кому-то принять правильное решение. Всем здоровья и легких родов!

katja

ну вот 3-ий день после операции, все как у кошки зажило, болей нет, отек прошел, попка как новая))), страх был сходить в туалет, но все прошло безболезненно, главное перед ОП и после есть пищи смягчающую стул.
Так что перетерпеть надо было всего один день жутких болей, сейчас неприятных ощущений нет вообще.
Кто смелый - решайтесь, лучше от этой бяки избавляться, желательно до беременности, ну и во время как видите реально пережить.
Может мой опыт поможет кому-то принять правильное решение. Всем здоровья и легких родов!

Добрый день!!! А каким методом делали операцию? Просто сейчас их столько, даже не знаешь какая лучше. Не подскажете, через какое время после данной операции можно беременеть? Неужели год??(((

Gau4ik
#65

Добрый день!!! А каким методом делали операцию? Просто сейчас их столько, даже не знаешь какая лучше. Не подскажете, через какое время после данной операции можно беременеть? Неужели год??(((

Дарья
#66

Девочки, у меня гемор смешанного типа, стадия 2-3, он не беспокоит меня вообще, ничего не болит, не щипет, кровь очень редко. Сейчас узлы то менеше то больше во время беременности. Ничем не мажу. У кого был такой ненавязчивый геморрой - как вы потом родили? Во что это все превратилось? Куда бежать? (Сразу говорю, комментарии типа "надо было раньше думать" пропускаю мимо ушей, советы только по делу, пожалуйста).

Гость
#67

Да именно так нестало моей бабушки! Не верите? А зря

Гость
#68

Это не шутки и это надо лечить!!! И проверятся постоянно, потому что не дай бог....... Рак тоже от этого может быть, почему незнаю, но у моей бабушки всю жизнь был геморой, пока не оказалось что уже перешло на рак 4 степени! Не запускайте девушки лечите. Сама боюсь теперь

Elmira
#70
Гость

Здравствуйте, меня как и вас всех беспокоила проблема геморроя, вылезла так скажем "розочка")) при чем на 32 неделе беременности, не знала, что и делать, не сидеть, не ходить не могла, свечи и мази только боль снимали часа на 2,болело прям до слез, и решилась сходить к проктологу, к сожалению в государственной больнице мне сказали, что ничего удалять не будут так как я беременная, на что было мое удивление, что я так и должна мучиться и стонать от боли((( терпеть я уже не могла, муж увез меня в частную клинику где врач осмотрела и сказала что у меня произошел тромбоз наружного узла, и что он сам уже никуда не уйдет, нужно удалять, а остальные шишки не восполены и могут сами уйти если так же не тромбуются, да операция лазером обошлась нам с мужем не дешево, но за то на 2 день я уже сидела и меня не беспокоили боли, только жжение небольшое вокруг ранки где удалили эту бяку, а остальные узлы,врач сказала мазать троксевазином или гепариновой мазью 4 раза в день, чтобы не не тромбовались они)) так что девочки у кого есть такая же проблема обращайтесь к проктологу, не затягивайте ничего в этом постыдного нет, не важно какая это больница государственная или коммерческая, главное чтобы все сделали на отлично и вас ничего не беспокоило)))

Elmira
#71

У меня 38 недель беременности и геморрой обострился до 3 хронической стадии внутр.и наруж.геморроя. Проктолог говорит, что нет противопоказаний к естественным родам, но возможен тромбоз внутренних и наружных геммороидальных узлов. Дезертеризацию геморроидальных узлов мне никто делать не будет во время беременности. Свечи мази ничего уже давно не помогает. Я все на распутье мне рожать самой надеясь на лучшее и после делать операцию. Или кесарить?

Гость
#72

У меня появился геморрой после рождения второй дочки, долгое время беспокоил, но благодаря Гепазолону все прошло и больше рецидивов не было. Но эти свечи не подходят беременным и при ГВ.

Гость
#73

Вот 3 раз боюсь ражать незнаю что делать

Я
#74
Счастлива, что удалила геморр

После вторых родов вылез таааааккоооой геморр, что попала в проктологию на неделю (ребенка мама взяла). лечение такое было - наркота (обезболевание на основе морфия)+повязки с мазью вишневского. все.

сегодня выписалась из больницы после операции по удалению геморроя. Пережила адские боли (да и сейчас в туалет ходить как на каторгу)) Но это пока, и заживает это дело легче, чем мои раздутые послеродовые (как вспомню - жесть) узлы! НО я счастлива, что решилась и удалила эту гадость. Кто не беременный еще - нужно удалять ДО беременности. Не факт, что вылезет снова (но шанс есть и не малый) - тут профилактика запоров и гигиена идеальная должна быть. А если беременная - нужно взять волю в кулак и идти к проктологу (желательно не в частную шаражкину контору, а в городскую больницу, где оперируют - там и только там хорошие врачи, которые "набили" руку. Если есть вопросы - спрашивайте, отвечу с удовольствием.

Я
#75

Добрый день!
Мне 24 года, у меня жуткий геморрой из-за хронического запора, свечи, мази, таблетки не помогают. Я ещё не рожала, но планирую скоро. Посоветуйте, что делать, оперировать? В принципе операции я не боюсь, просто думаю после беременности и родов что будет...

Гость
#76

у меня был геморрой (думаю 2 степени) до беременности. конечно же его не выличила - забеременела. уже родила -Слава Богу ничего не изменилось. просто периодически всю беременность для профилактики пользовалась свечами, кремами и питалась хорошо, что б ни в коем случае не было запоров. но мне может еще повезло, что живот был маленький всю беременность. в общем все благополучно закончилась-и даже ничего не вылезло - может благодарЯ акушерки. рожала сама. так что все индивидуально.

Гость
#77

мазь вишневого эффективнее всего. 2 недели жру таблетки, вставляю свечи, кремом мажу, лед прикладываю. только хуже стало и узлы увеличились. попробовала вишневского, пока стало легче, осталось понаблюдать как быстро узлы расслабиться.

Анжелика
#78

можно совет? 4 года назад было проведенно хирургическое вмешательство по удалению внутреннего и внешнего геморроя, смогу после данно операции родить самой без последствий?

Гость
#79
Айка

у меня тоже вылезла при родах это наверно из за того что не знала как тужится ! а теперь боюсь рожать во второй раз !!!

Маргарита
#80
Amanda

Здравствуйте. У меня в конце первой беременности вылезла геморойная шишка. После родов она осталась, хуже не стала, но осталась. И сейчас она есть, не болит, не кровоточит неудобств почти не доставляет. Единственное только, что после похода "по-большому" она несколько увеличивается, но потом снова уменьшается. Сейчас я беременна вторым и вот задумалась, страшновато стало. Надо было раньше конечно, но вот так уж. Посоветуйте пожалуйста хоть мази какие-нибудь хорошие которые можно во время беременности. Спасибо.

Мне лично помогает только мазь "постеризан" - нет противопоказаний при беременности и ГВ. У самой сейчас срок 37 недель, неделю назад появились 2 внешних узла. Боли последние 3 дня были адские, но после использования постеризана на следующий же день почувствовала облегчение. Релиф, кстати, не помогает, еще и жирный и мерзкий.

Гость
#81

Девчонки напишу всем помощь после вторых родов с геморрой.Рожала в первый раз с маленьким г,во время беременности мне про него никто не говорил,а я его и не чувствовала,а перед родами мне и сообщили об этом,акушерка во время родов мне его держала Фаина с 29го — умочка,СПАСИБО ЕЙ БОЛЬШОЕ!!!!поэтому ничего особо не выездов,но мазь опрыскивание мне выписали,но толку от нее я вроде не увидела,и так у меня всю жизнь был небольшой геморройчик ,который со временем увеличился,и после стула приходилось его поставлять,вечные крема !(постеризан ,и проктосидил кстате немного помогают от внешнего)Но вот спустя 12 лет я забеременела,и о ужас г рос вместе с беременностью,в конце ее приходилось его поправлять намного чаще и неприятней,пользовалась во второй половине Б всем чем только можно и чем нельзя тоже.Как же я переживала как рожать буду.И вот настал час платных родов в том же 29,но на этот раз мне не повезло с акушерка его она мне не держала,так еще и клизму плохо сделали,вообще писец,рожать в плане Геморроя —там было Не больно, Но то что было,когда меня привезли в палату это и был ад.Вместо наслаждения моей крошкой,меня всю мало то что происходит с моей задницей,я не могла ни стоять ни ходить не переодеть нормально ребенка.у меня была прям грозд,в которой с большой скоростью появлялись тромб!Я считаю что геморрой это противопоказание к е р!!!А теперь о лечение:методом разных проб вывела,девочки записывает и покупайте в роддом с собой обязательно берите!!!Схему лечения,ну во первых как бы не было тяжело ходить почаще подписываться,во вторых протирать влажными салфетками и аккуратно Вправлять,не удивляйтесь именно они тоже помогали,Я САМА С ПОДДОРОЖННИКОМ,ВО ВТОРЫХ как можно чаще обманывать все густо и прикладывать ватный диск и оставлять его приложенным с мазьюГЕПАТРОМБИН Г,вставлять 2 раза СВЕЧИ НЕПЕГАН-утро вечер,или когда очень болит,ВСТАВЛЯТЬ в течении дня СВЕЧИ ГЕПАТРОМБИН Г,когда в туалет сходите вставлять после него СВЕЧИ ПОСТЕРИАН( стерилизуют)

Алекса
#82

Девчонки напишу всем помощь после вторых родов с геморрой.Рожала в первый раз с маленьким г,во время беременности мне про него никто не говорил,а я его и не чувствовала,а перед родами мне и сообщили об этом,акушерка во время родов мне его держала Фаина с 29го — умочка,СПАСИБО ЕЙ БОЛЬШОЕ!!!!поэтому ничего особо не выездов,но мазь опрыскивание мне выписали,но толку от нее я вроде не увидела,и так у меня всю жизнь был небольшой геморройчик ,который со временем увеличился,и после стула приходилось его поставлять,вечные крема !(постеризан ,и проктосидил кстате немного помогают от внешнего)Но вот спустя 12 лет я забеременела,и о ужас г рос вместе с беременностью,в конце ее приходилось его поправлять намного чаще и неприятней,пользовалась во второй половине Б всем чем только можно и чем нельзя тоже.Как же я переживала как рожать буду.И вот настал час платных родов в том же 29,но на этот раз мне не повезло с акушерка его она мне не держала,так еще и клизму плохо сделали,вообще писец,рожать в плане Геморроя —там было Не больно, Но то что было,когда меня привезли в палату это и был ад.Вместо наслаждения моей крошкой,меня всю мало то что происходит с моей задницей,я не могла ни стоять ни ходить не переодеть нормально ребенка.у меня была прям грозд,в которой с большой скоростью появлялись тромб!Я считаю что геморрой это противопоказание к е р!!!А теперь о лечение:методом разных проб вывела,девочки записывает и покупайте в роддом с собой обязательно берите!!!Схему лечения,ну во первых как бы не было тяжело ходить почаще подписываться,во вторых протирать влажными салфетками и аккуратно Вправлять,не удивляйтесь именно они тоже помогали,Я САМА С ПОДДОРОЖННИКОМ,ВО ВТОРЫХ как можно чаще обманывать все густо и прикладывать ватный диск и оставлять его приложенным с мазьюГЕПАТРОМБИН Г,вставлять 2 раза СВЕЧИ НЕПЕГАН-утро вечер,или когда очень болит,ВСТАВЛЯТЬ в течении дня СВЕЧИ ГЕПАТРОМБИН Г,когда в туалет сходите вставлять после него СВЕЧИ ПОСТЕРИАН( стерилизуют)

Алекса
#83

Чем чаще вставляете свечи ,тем легче сходить по большому,мягче пардон выскальзывает.Очень важно постоянно ходить на этом месте с диском пропитанным мазью.В день выписки я уже более менее смогла ходить,купили в машину специальную подушку для г,смотрите в инете,в течении 5 дней,это невероятно я сама не ожидала,после выписки вот эта огромная ***** добралась!осталась как бы кожа,и да я забыла:ЕЩЕ Я ДЕРЖАЛА МЕЖДУ НОГ ЧАСТО БУТЫЛКУ СО ЛЬДОМ-очень снимает отек,только промежность сильно не морозе,почаще откладывайте прикладывает,обмотанную пеленкой!Спустя месяц два у меня вообще ни чего не осталось,даже во много раз лучше чем до беременности,после стула ни чего не влезает!он может и есть где то внутри,откормлю ребенка заново пролечусь темами средствами только не так экстремально!Кому поможет мое лечение отпишитесь даже интересно!Оно реально поможет100%!Извините что так много,это тоже БЫЛА моя больная тема!Ещё в роддоме очень пригодятся противомикробные салфетки,все таки с ребенком рядом,а еще советую Если есть возможность отдельную палату проплатить,а то сами понимаете.........

Алекса
#84

Пишите,спрашивайте постараюсь заглядывать,отвечать

Алекса
#85

Извините кое-где мой телефонный словарь изменил слова:)

Алекса
#86

И так надо купить ,повторюсь свечи постеризан,свечи нипеган,свечи гепатромбин г и мазь гепатромбин г ,и салфетки я сама ,лед в маленьких бутылачках

Алекса
#87

И так надо купить ,повторюсь свечи постеризан,свечи нипеган,свечи гепатромбин г и мазь гепатромбин г ,и салфетки я сама ,лед в маленьких бутылачках[/quote]
Совсем забыла, уже год прошёл,БЕЗОРНИЛ МАЗЬ еще- — чередовала с гепатромбиновой,*****,но очень помогала убирать геморрой,он даже сам как то вправлялся от нее,очень помогала(хотя раньше до беременности мне казалась она бестолковой)ВЫ НЕ ЗАБУДЬТЕ И ПРО НЕё!!!

Гость
#88

Доброго времени суток! Очень прощу совета!!!!!!! о деликатном... Мне 26 лет, впервые с острым геморроем столкнулась в 24 года-тогда вылезла за неделю шишка размером с виноградину, прям темно-синяя - болела, мешала и пр. В уропро мне этот тромб вскрыли, вытащили сгустки и отправили домой. Легкость чувствуется сразу, через день все прошло(но неделю малаза, пила антибиотики). И вот тааа даааам я забеременела в 26 лет, естественно острый тромбированный геморрой вернулся ко мне... Случилось это на 5 месяце беременности. Я этого "товарища" сразу узнала... Вылезла шишечка, размером с горошину, темно-синяя, за пару дней увеличилась до размера вишни. Снова к проктологу естественно... Побоялись оперировать, неделю пробовали лечить-таблетки Детралекс, мази ауробин и гепатромбин Г. Но конечно при остром Г это все мертвому припарка! Так в этот раз он еще и кровать начал... К проктологу-дабы Лялю не травить-без анастезии вскрыли этот тромб, вытащили сгустки и счастье. Сразу после удаления через 10 минут ничего не болит, и ты порхаешь... Все зажило без антибиотиков через пару дней, с мазью левомеколь. Я конечно оооочень надеялась что до конца беременности эта гадость больше не вылезет, но увы, вот сейчас на 36 неделе вновь острый тромбированный геморрой............... По старой схеме пью уже неделю детралекс, мажу двумя мазями пока не кровит, но чувствую я его не хило...((( . Но как выше писала-ничего уже при остром геморрое не поможет. Никакие примочки, народные средства, лед и пр. Девчонки, кто рожал с острым геморроем? Или не выдумывать и вновь сбегать его удалить?! Но это будет уже 37-я неделя беременности..... Я прям на распутье... Рожать с ним боюсь.....

Гузель
#89

[quote="Гость" message_id="51715493"]
Расскажите как у вас все прошло???
у меня подобная ситуация, только еще хуже(((
после первых родов было дофига тромбированных узлов, мдско болело, но через месяц вроде как прошло, и тут блин на фоне антибиотиков начала поносить, и заработала трещины в попе, адские боли были, на стены лезла, обратились к проктологу, обнаружили огромные полипы в аналтном канале, изза которых и оьразовались трещины, их удалили, раны долго заживали и видимо изза постоянных спазмов сфинктера сузилось анальное отверстие.
Запорами я не страдаю, но если появляется оформленный кал, тут же пару трещин появлялось
Теперь вторая беременность, идет 38 нед, и последние 10 нед то гемор тромбированный то трещина, то все вместе, неделями лежу, ходить не могу, вот сегодня опять история повторилась, а уже скоро рожать(((((
как у вас все прошло? на что мне настраиваться

Гость
#90

операцию на геморрой безтолку делать, опять узлы появятся, у меня первая беременность хронический геморрой, во время Б обострился, рожать сегодня - завтра на днях совсем ужас,ходить не могу. очень жалею что раньше не лечилась, не думала что так обострит....хотела узнать может ли лопнуть (открыться кровотечение ) во время родов? ((

Яночка
#91

Этла сложный случай! Я вам сочувствую, у подруги было тоже самое! Мазались мазями, все делала она, не фига не проходило, вот что тебе я скажу надо свечи вставлять переодично (буквально каждый день,ну или через день)чесно какие свечи именно не помню. Ну я могу узнать для тебя если надо! Надо? Или я поздно ответила?

олег
#92

Вы ***** бабы *****!!!!!

Насья
#93

Девочки, подскажите пожалуйста. Планирую беременность, но вместе с этим проктолог поставил диагноз Геморой второй стадии переходящий в третью стадию. Говорит думай сама когда тебе делать операцию до беременности или уже после родов. Востром в том что какая гарантия если я сейчас сделаю операцию по удалёнию гемороя а через год при родах он снова не вылезет? Тогда смысл операции? Может уже операция нужна после родов, хотя знаю что при беременности Геморой только ухудшидтся . Голова кругом не знаю что и делать

Татьяна
#95
Автор

В первую беременность геморрой не беспокоил (я догадывалась, что он будет, у меня была трещина из-за запоров, а также наследственная предрасположенность – варикоз), но после родов вылезла "шишка", я забеременела вторым, а к врачу так и не собралась((. Шишка через время прошла, но стало "опухать" анальное отверстие (как бы выпадает несколько маленьких узелков). Кровотечения, болей, зуда, ничего такого нет. Скажите, кто-нибудь рожал при геморрое? Насколько все ухудшилось после родов? Гинеколог мне сказала, что лечить мне во время беременности его все равно не будут.Желающие посмеяться - проходите мимо!!!

Татьяна
#96
Татьяна

Мучалась данной проблемой и в первую и во вторую беременности. в первую пыталась обходиться народными (бабушкиными) методами, честно говоря, помогало не очень. Во вторую беременность болше внимания уделила профилактике и чувствовала себя намного лучше. Можете посмотреть здесь (http://www.mapapama.ru/childbirth/mozhno-li-rozhat-s-gemorroem-rasskazyvaet-vrach-koloproktolog). Неплохая статья врача- колопроктолога. Удачи Вам!

Зоя
#97

Через сколько можно беременеть после удаления геморроя оперативно?

Ляся
#98

У меня геморрой уже много лет, ну так просто шишка одна была наружная, воспалялась изредка несильно, во время месячных, но особо не бесплкоила. Потом случилось обострение, вот тогда я впервые на стену полезла. Мы уже планировали беременность, муж советовал идти подлечиться, пока не поздно, но я отмахивалась, как многие тут писали, мол зачем сейчас делать, во время Б вылезет все равно. ДЕВОЧКИ, ЕСЛИ У ВАС ТАКАЯ СИТУАЦИЯ - БЕГОМ ЛЕЧИТЬ, А ПОТОМ БЕРЕМЕНЕТЬ! Как же я пожалела, что не пошла раньше! Начиная с 5 месяца пошли постоянные обострения, да такие, что темнело в глазах от боли! Никакие свечи не помогали. Обострения становились все чаще и дольше. В итоге пошла рожать. Вы не поверите, рожаю, и не так больно мне были схватки и роды, как болела задница! У акушерки глаза вылезли, мол нифига себе шишки! А после родов - вообще хоть вешайся! Боль уже отдавала в спину, в ногу... Такие были шишки. Чуть ли не до потери сознания. А потом еще и запоры начались, в туалет, как на расстрел. Вот сейчас прошел уже месяц, чего только в попу не пихала, только терерь чувствую себя человеком. Будет возможность - побегу к проктологу. Девочки лечите геморрой сразу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#99

Протолкался

Гость
#100

А я делала операцию. Было это лет 7 назад. Так вот: она помогла только на 4 месяца, а потом опять повылезалои(( операция скма по себе не страшная, но вот последствия.... Это что- то!!! Ходить в туалет просто ад недели две! И ради чего? ((( сейчас жду малыша, очень переживаю, как всё будет...