Гость
Статьи
Роды при геморрое!!!

Роды при геморрое!!!

В первую беременность геморрой не беспокоил (я догадывалась, что он будет, у меня была трещина из-за запоров, а также наследственная предрасположенность – варикоз), но после родов вылезла "шишка", я …

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Ольга
#101
Счастлива, что удалила геморр

После вторых родов вылез таааааккоооой геморр, что попала в проктологию на неделю (ребенка мама взяла). лечение такое было - наркота (обезболевание на основе морфия)+повязки с мазью вишневского. все.
сегодня выписалась из больницы после операции по удалению геморроя. Пережила адские боли (да и сейчас в туалет ходить как на каторгу)) Но это пока, и заживает это дело легче, чем мои раздутые послеродовые (как вспомню - жесть) узлы! НО я счастлива, что решилась и удалила эту гадость. Кто не беременный еще - нужно удалять ДО беременности. Не факт, что вылезет снова (но шанс есть и не малый) - тут профилактика запоров и гигиена идеальная должна быть. А если беременная - нужно взять волю в кулак и идти к проктологу (желательно не в частную шаражкину контору, а в городскую больницу, где оперируют - там и только там хорошие врачи, которые "набили" руку. Если есть вопросы - спрашивайте, отвечу с удовольствием.

Я удаляла до беременности гемморой, но к сожалению во время беременности он у меня вылез еще сильнее чем был до операции(. Завтра иду к врачу, рожать ужасно боюсь из за гемороя

Юля
#102
Гость

Обострился за месяц до родов. Боялась рожать из-за этого жутко. Но в процессе родов ничего ужасного не произошло, точнее вообще никаких проблем не возникло, никаких болей. Второй раз тоже родила без проблем. Делаю вывод, что правильно тужилась:) Если серьезно, то действительно так, а то некоторые в лицо это делают, так потом все сосуды на лице, глазах лопаются. Учитесь рожать заранее.

Юля
#103

[quote="Гость" message_id="33734216"]Обострился за месяц до родов. Боялась рожать из-за этого жутко. Но в процессе родов ничего ужасного не произошло, точнее вообще никаких проблем не возникло, никаких болей. Второй раз тоже родила без проблем. Делаю вывод, что правильно тужилась:) Если серьезно, то действительно так, а то некоторые в лицо это делают, так потом все сосуды на лице, глазах лопаются. Учитесь рожать заранее.[/Здравствуйте! подскажите как правильно?

Дарья
#104
Автор

спасибо большое! а сейчас его нельзя начать применять? И как он действует лечит или только боли облегчает?

Гепотрамбин Г лечит, уменьшает узелочек, но я например лечила 2 недели, боль пропала на 2 день. Однако, узелочек остался...маленький. Тоже переживаю.
Мне прописали пропить таблетки дополнительно Детралекс.

мария
#105

А на 40 неделе, можно самой родить когда есть геморрой или лучше кесарево?

Гость
#106

Очень хорошо при геморрое помогают свечи Гепазолон, они наиболее эффективны, так как действуют очень быстро и снимают все симптомы.

Светлана
#107

У меня 38-39 неделя уже как две недели как обострился геморой сначала был с горошену я пропила Детралекс по схеме свечи релиф , прикладывала мазь Гипотромбин Г , гепариновая мазь . Делала ванночки с ромашки , и марганца прикладывала лед.Боль прошла на 4 дня а теперь с наступлением 38-39 недели вылез такого размера с большую черешню и боли такие что хоть на стену лезь до слез. Не ходить не лежать не сидеть ужас такого ужаса я не когда не испытывала. Пошла к хирургу он не чего нового в лечении мне не предложил , сказал пока не рожу так все и будет но предупредил что во время родов еще больше надуется . Сил больше нет терпеть а еще ходить неделю другую ужас какой то . Завтра пойду с врачем разговаривать что бы прокисарили в ближайшие дни а то я на стену лезу так устала . Медикаменты не какие не помогают , пускай бы была шишка но боль такая в 10 балов.

Уля
#108
Гость

Блин, геморрой этот... У меня тоже после родов был, сейчас почти нет. Но как второго-то рожать?...

Елена

У меня похожая ситуация. Только я еще планирую вторую беременность и хочу удалить шишки (которые остались после первых родов) Удалять только операция,пыталась лечить пиявками и поговорила с доктором она сказала . что даже если сделать операцию скорее всего после родов они опять вылезут.

Гость
#109

Девочки..скажите что делать? 3 роды... срок стоит через 3 дня... 38 недель...вылез геморой с ноготь...ужасная боль. Боюсь ни успею залечить до родов. Первый раз такая фигня. Так боюсь. Как же рожать то ? И что после родов там кулак будет...

Гость
#110

Сказали ставить сврую картошку кусочек размером со свечку, поставила два раза через 2 часа в туалет пошла картошки нет естесственно. Я так переживаю, вся растроенная, у меня уже толи треньки, толи это я себе нагоняю. Завтра пойду к врачу боюсь в патологию положат, а я ни как ни могу у меня малышке 1 год. Я хочу со схватками, двоих так родила. Люди будьте добры подскажите что делать... я гадеюсь у меня еще может дня три четвре есть как его туда засунуть обратно? Срок родов с 4 по 10 апреля(((( на носу грубо говоря...а я ни сидеть ни спать ни ходить ни могу

Валентина
#111

На 6 месяце беременности у меня тоже вылез геморрой, было страшно, один узел торчал прямо наружу. Врач выписал мазь, которая давала облегчение только на минут 30-40, а потом все неприятные ощущения возвращались.
Пробовала еще свечи, облепиховое масло, ничего не помогало, а потом боли стали сильнее, особенно по вечерам и начало кровить, врачи ничего нового мне не сказали, мол продолжай лечение, которое назначили, но что толку то, если оно не помогает и воспаление становится сильнее.

Уже отчаявшись почти смирилась, пожаловалась подруге, она мне посоветовала вот это средство - http://bezgemorras.tk

Оказалось, что у нее при второй беременности была аналогичная проблема, тоже многое перепробовала, а помогло только это. Ну терять то нечего, решила попробовать.
Начала применять. Сильное воспаление прошло за 3 дня, а узел втянулся за полторы недели, почти исчезли боли, а через 3 недели совсем перестало болеть.

Обязательно гляньте, всем успехов, здоровья и чтобы роды хорошо прошли!

Алина
#112

Здравствуйте.у скня 29 неделя беременности.уже рожать.до беременности был один мальенки узелок а теперь их стало два.так как я забеременела начались запоры сильные и вылез второй.щЯс болит беспокоит.как рожвть то буду?!а кесерву не хочу.

women
#113

[quote="Счастлива, что удалила геморр"]После вторых родов вылез таааааккоооой геморр, что попала в проктологию на неделю (ребенка мама взяла). лечение такое было - наркота (обезболевание на основе морфия)+повязки с мазью вишневского. все. сегодня выписалась из больницы после операции по удалению геморроя. Пережила адские боли (да и сейчас в туалет ходить как на каторгу)) Но это пока, и заживает это дело легче, чем мои раздутые послеродовые (как вспомню - жесть) узлы! НО я счастлива, что решилась и удалила эту гадость. Кто не беременный еще - нужно удалять ДО беременности. Не факт, что вылезет снова (но шанс есть и не малый) - тут профилактика запоров и гигиена идеальная должна быть. А если беременная - нужно взять волю в кулак и идти к проктологу (желательно не в частную шаражкину контору, а в городскую больницу, где оперируют - там и только там хорошие врачи, которые "набили" руку. Если есть вопросы - спрашивайте, отвечу с удовольствием.[/quot У меня тоже такая жуткая болезнь когда запоры кровит иногда и зуд страшный..... тоже боюсь идти к врачам и рожать скоро третьего ..... после первого ребенка мучилас страшно потом вторая беременность и вот уже третьего рожать..... что делать подскажите в данное время сейчас 27 неделя беременности....

Гость
#114
Гость

Здравствуйте, меня как и вас всех беспокоила проблема геморроя, вылезла так скажем "розочка")) при чем на 32 неделе беременности, не знала, что и делать, не сидеть, не ходить не могла, свечи и мази только боль снимали часа на 2,болело прям до слез, и решилась сходить к проктологу, к сожалению в государственной больнице мне сказали, что ничего удалять не будут так как я беременная, на что было мое удивление, что я так и должна мучиться и стонать от боли((( терпеть я уже не могла, муж увез меня в частную клинику где врач осмотрела и сказала что у меня произошел тромбоз наружного узла, и что он сам уже никуда не уйдет, нужно удалять, а остальные шишки не восполены и могут сами уйти если так же не тромбуются, да операция лазером обошлась нам с мужем не дешево, но за то на 2 день я уже сидела и меня не беспокоили боли, только жжение небольшое вокруг ранки где удалили эту бяку, а остальные узлы,врач сказала мазать троксевазином или гепариновой мазью 4 раза в день, чтобы не не тромбовались они)) так что девочки у кого есть такая же проблема обращайтесь к проктологу, не затягивайте ничего в этом постыдного нет, не важно какая это больница государственная или коммерческая, главное чтобы все сделали на отлично и вас ничего не беспокоило)))

Здравствуйте,вам его удалили когда были беременные?

Гость
#115
Гость

МОЖНО: гепатромбин Г/свечи и мазь/, натальсид, релиф адванс, постеризан, проктоседил...Лечить надо сейчас, а не после родов, потом все горааздо хуже станет. У самой сейчас срок 30 недель, тоже "счастье" вылезло. Лечить обязательно будут, у вас гинеколог какой-то неграмотный.


Я сейчас испозьзую свечи натальсид/они безвредны/, + мазь Гепатромбин Г, 3-4 раза в день. Если есть боль или дискомфорт то еще и Релиф Адванс, перед дефикацией свечку с облепиховым маслом, за 10-20 минут до...тогда все легче проходит, и попа не болит. Обязательно подмывайте там холодной водой, или чуть теплой. Туалетной бумагой не пользуйтесь, только душ или влажные салфетки. Можно ванночки с марганцовкой/ромашкой/календулой, на ночь.


Лечитесь сейчас, а не потом. С собой в роддом тоже свечки возьмите, пригодятся.

Здравствуйте. Свечи то что наверху написали? У меня срок уже через неделю (((( переживаю, боюсь. У меня рекцетоле 3 ст и внутрен.гемаррой 2 ст. Пользуюсь свечами Кызыл май с облипехом маслом

Гость
#116
Гость

Правильно советуют что лечить начинать сейчас надо. У меня после родов вылез - боль была дикая. Гемор на меня больше впечатления произвел чем роды.

Согласна родила двоих ща третьего жду боюсь не родов а гемлроя

Татьяна
#117
Счастлива, что удалила геморр

После вторых родов вылез таааааккоооой геморр, что попала в проктологию на неделю (ребенка мама взяла). лечение такое было - наркота (обезболевание на основе морфия)+повязки с мазью вишневского. все.

сегодня выписалась из больницы после операции по удалению геморроя. Пережила адские боли (да и сейчас в туалет ходить как на каторгу)) Но это пока, и заживает это дело легче, чем мои раздутые послеродовые (как вспомню - жесть) узлы! НО я счастлива, что решилась и удалила эту гадость. Кто не беременный еще - нужно удалять ДО беременности. Не факт, что вылезет снова (но шанс есть и не малый) - тут профилактика запоров и гигиена идеальная должна быть. А если беременная - нужно взять волю в кулак и идти к проктологу (желательно не в частную шаражкину контору, а в городскую больницу, где оперируют - там и только там хорошие врачи, которые "набили" руку. Если есть вопросы - спрашивайте, отвечу с удовольствием.

Вы рожали после этой операции ?

Майрам
#118
Гость

Правильно советуют что лечить начинать сейчас надо. У меня после родов вылез - боль была дикая. Гемор на меня больше впечатления произвел чем роды.

А как вы лечили? У меня тоже после родов вылез, до этого ничего не было

Гость
#120
Гость

Ну, подозреваю что в вашей ситуации его состояние после родов ухудшится. Родите - и начинайте усиленно лечить, раз сейчас врачи не советуют.

У меня во время второй беременности вылез, но под конец и небольшой (1 узел). Через месяц после родов прошло

Мне мой гинеколог сказала что возможно запретят самой рожать при геморрое, не хочу на кесарево. Вы сами рожали?

Олеся
#121
Счастлива, что удалила геморр

Рак от геморроя?!! Да что вы несете! Геморр - это просто жутко неудобная, часто обостряющаяся гадость, которая порождает кучу комплексов. Но к раку это не приводит. Успокойтесь.

Да!!!! Не поверите, развитие рака от геммороя возможно! Это Вы "несете"!

Гость
#122
Екатерина

Добрый день! Расскажите пожалуйста ,как проходит операция? Я на 22 неделе 2 небольшие шишки, боли, зуд ничего пока не беспокоит.было обострение пользовалась мазью. Но есть проблемы со стулом, понимаю что дальше будет хуже. И тоже думаю об удалении этой бяки.

Со стулом мне помогает сироп Нормолакт, с утра после завтрака и потом без проблем и без боли могу сходить в туалет. Но шишки пока не проходят, мажу Проктозаном 2 р в день, только боль и зуд убирают...через пару дней родить...а ещё малыш в тазовом (..не знаю как будет

Гость
#123
Дарья

Девочки, у меня гемор смешанного типа, стадия 2-3, он не беспокоит меня вообще, ничего не болит, не щипет, кровь очень редко. Сейчас узлы то менеше то больше во время беременности. Ничем не мажу. У кого был такой ненавязчивый геморрой - как вы потом родили? Во что это все превратилось? Куда бежать? (Сразу говорю, комментарии типа "надо было раньше думать" пропускаю мимо ушей, советы только по делу, пожалуйста).

У меня сейчас так, точно такие же симптомы. Пришла к врачу, говорит нужно ложится на операцию. Желательно это сделать до бесконечности.

Гость
#124
Гость

Планируем беременность, но у меня хронический геморрой. Врач советует сделать операцию до беременности, и подождать еще год, но терпения уже нет, думаю может потерплю. Подскажите пожалуйста, как лучше?

Удалить лучше

Гость
#125
кристина

у меня сам прошёл тоже где-то через месяц,а перед родами что-то страшное было.Наверно,матка беременная давит.А прошло-и всё.бесследно,уже много лет.

У вас были естественные роды или кесарево ?

Гость
#126

У меня после родов были сильные запоры и как следствие анальные трещины мучалась год боли ужасные при походе в туалет и кровило,лечилась у проктолога свечами мазями .потом все прошло .Но года через 4 стала замечать после туалета по большому вылезает геморроидальный узел потом сам в течении 30 мин вправляется.Сейчас с мужем планируем второго ребёнка но теперь боюсь что может быть хуже,записалась на приём к проктологу.латексные кольца ставить не хочу и не буду так как наслышана как после них мучаются и адские боли.Хотела бы лазером удалить .кто делал операцию именно лазером .?отзовитесь как сама операция какие потом ощущения???И вообще может у кого была такая же ситуация как планировали беременность как рожали???

Гость
#127
Elmira

У меня 38 недель беременности и геморрой обострился до 3 хронической стадии внутр.и наруж.геморроя. Проктолог говорит, что нет противопоказаний к естественным родам, но возможен тромбоз внутренних и наружных геммороидальных узлов. Дезертеризацию геморроидальных узлов мне никто делать не будет во время беременности. Свечи мази ничего уже давно не помогает. Я все на распутье мне рожать самой надеясь на лучшее и после делать операцию. Или кесарить?

Здравствуйте,пожалуйста напишите как у вас все прошло ?? lilu.vartovskaya@mail.ru

Гость
#128
Маргарита

Мне лично помогает только мазь "постеризан" - нет противопоказаний при беременности и ГВ. У самой сейчас срок 37 недель, неделю назад появились 2 внешних узла. Боли последние 3 дня были адские, но после использования постеризана на следующий же день почувствовала облегчение. Релиф, кстати, не помогает, еще и жирный и мерзкий.

Мне тоже релиф не помог, пользовалась свечами и мазью, деньги на ветер (((

Гость
#129

Читаю и очень сочувствую вам(Бедные девчата на что нам приходиться идти ради малышей.
У меня после первых родов вылез,подозреваю когда тужилась после родов с запорами.И ни чего тогда мне не помогало,ни какие свечи и сиропы,через недели две три только смогла сходить в туалет по большому.Сейчас второго скоро рожать,вылез зараза.Но не сильно видимо,чуть зудит и мешает.Через две недели рожать,буду свечами облегчать возможно поможет избежать последствий после родов(((

Гость
#130

А так у меня вообще красота,после родов и не только гемор но и девственная плева вылезла.Жутко испугалась когда обнаружила этот кусочек из влагалища,Боже мой.На приёме у гинеколога узнала,что это после родов так-же часто случается,и во время родов убирают ее.ни когда ранее не знала о подобном!

Гость
#131
Дарья

Девочки, у меня гемор смешанного типа, стадия 2-3, он не беспокоит меня вообще, ничего не болит, не щипет, кровь очень редко. Сейчас узлы то менеше то больше во время беременности. Ничем не мажу. У кого был такой ненавязчивый геморрой - как вы потом родили? Во что это все превратилось? Куда бежать? (Сразу говорю, комментарии типа "надо было раньше думать" пропускаю мимо ушей, советы только по делу, пожалуйста).

Здравствуй я рожола 3 стадии геморроя все прошло хорошо,но сейчас береминна 37 неделя и геморрой четвертой стадии, очень сильно боюсь рожать сказали КС делать я нехочу,хочу рожать сама .

Гость
#132
Elmira

У меня 38 недель беременности и геморрой обострился до 3 хронической стадии внутр.и наруж.геморроя. Проктолог говорит, что нет противопоказаний к естественным родам, но возможен тромбоз внутренних и наружных геммороидальных узлов. Дезертеризацию геморроидальных узлов мне никто делать не будет во время беременности. Свечи мази ничего уже давно не помогает. Я все на распутье мне рожать самой надеясь на лучшее и после делать операцию. Или кесарить?

Как прошли ваши роды?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#133
Gilji

У меня такая же боязнь, передиживаю как рожать буду. У меня уже 37 недель. Ваш комментарий как то меня успокоил, я надеюсь успешно родить и остаться здоровой самой. Буду стараться правильно тужиться.

У меня 38 недель мне скоро рожать незнаю как рожать наружный Геморой лечу мазью и не как не вылечу боюсь рожать с ним

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: