Гость
Статьи
Какие витамины лучше …

Какие витамины лучше выбрать во время беременности?

Срок 13 недель. Первая беременность. Врач после фолиевой кислоты, сказала начать принимать поливитамины для беременных... Я к витаминам в целом отношусь с недоверием, все эти разрекламированные …

99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Татьяна
#51

Витрум, Мульти Табс

Гость
#52

Фемибион, фоль кислота, а еще очень полезно пройти метаболическую терапию (свечи Корилип).

Гость
#53
Contrary_to

Срок 13 недель. Первая беременность. Врач после фолиевой кислоты, сказала начать принимать поливитамины для беременных... Я к витаминам в целом отношусь с недоверием, все эти разрекламированные Алфавиты, Витрумы, Центрумы... бренды и работают на имя. Что вы выбирали для себя и ребёнка? Подскажите пожалуйста.

Центрум

Гость
#54

А я вообще решила ничего не пить. Вся эта лабуда с 2006 года идёт ,поплнялово карманов фарм. компаниям! Мне назначили йодосефол,началась тошнота и вкус йода во рту,фу...я есть перестала,по ночам от страшной мути просыпалась..ужас короче..наши мамы не пили ничего в советские времена и дети здоровье рождались и нормальное,а сейчас что не малыш,то Илья Муромец:-) дети бройлеры какие то,извините за такое сравнение,но это так и есть,а все потому что искусственно вскормленные витаминами химическими.что за мода пошла,каждой беременной витамины и утрожестан назначать-нужно ,не нужно пей и все! Дебилизм чистой воды.назначили Уорик ,так запор по неделе..это нормально? Помимо того что и так запоры беременных мучают ,а тут ещё и утриком закрепив для точности,вообще..извините,но теперь от витамин не пожрать ,потому как тошнит ,а от утрика не посрать.... :-) нервы на пределе..что это за врачи?

Елена
#55
Contrary_to

Срок 13 недель. Первая беременность. Врач после фолиевой кислоты, сказала начать принимать поливитамины для беременных... Я к витаминам в целом отношусь с недоверием, все эти разрекламированные Алфавиты, Витрумы, Центрумы... бренды и работают на имя. Что вы выбирали для себя и ребёнка? Подскажите пожалуйста.

Думаю каждая мама хочет, чтобы ее малыш родился здоровым, поэтому я во время беременности и в период кормления грудью принимала капсулы Прегнакеа. Я так же как и вы не доверяю всяким витрумам, просто разрекламировали, у меня от них помню волосы лезть начали, когда просто их пила для укрепления оргазма, от других прыщи, там одна химия по ходу. Во время беременности хорошо себя чувствовала, пила Прегнакеа капсулы,малыш родился здоровеньким. Чтобы не было растяжек я пользовалась кремом Прегнакеа. Он хорошо впитывается, смягчает и увлажняет кожу. Я осталась довольна препаратами Прегнакеа.

Ольга
#56

Врач посоветовала фемибион 1, пью с 5 недели. Сразу прошла тошнота. К ним прописала йодомарин 100, т.к. в фемибионе не полностью потребность в йоде перекрывается. И Омега мама , компании 9 месяцев, либо их можно заменить Омега 3 но только компании допельгерц, т.к. только он разрешен при беременности. Сейчас уже близится второй триместр, планирую перейти на фемибион 2. Ну и дополнительные ительно омега мама но уже по одной таблетки, а не 2, т.к. в фемибионе 2 есть капсула с Омега.

Оля
#57

с первым ребенком пила витрум-принатал (6 лет назад они еще были нормальные по составу..)
сейчас пью витамины с Корал Клуб,очень классные,не нашпигованы всякими химикатами,и не действуют моментально,но тем-неимение спустя 2 месяца я замечаю что эти витамины классные..
Главное чтобы не в аптеке купленные были,там (как мне аже сказала сама продавец в аптеке..) сейчас нет вообще натуральных и хороших витамин для беременных..и тот-же Элевит- к сожалению девочки!!

Гость
#58

Во время беременности пробовала принимать элевит. Мне не подошли. Жутко тошнило после каждого приема.

Гость
#59

У каждого разный организм ... и нужно пить те витамины что врач прописал

Леля
#60

прегнакеа пила. от всего остального меня тошнило. да и врач объяснила, что в прегнакеа витамин А на бетакаротин заменен. А витамин А в организме накапливается и может привести к тяжелым заболеваниям. А т. к. при беременности витамины долго принимаются, это совсем ни к чему, а бета-каротин наоборот очень полезен и для мамы и для ребенка. и вообще состав у прегнакеа понравился.

Дарья
#61
J

ешьте мел

мел кушать не есть нормально, если мел хочется кушать это уже к доктору идти надо

Гость
#62

А я во время беременности еще курс Корилипа проходила, это специальные свечи метаболического действия, они помогают нормализовать обмен веществ и улучшить кровоток.

Кристина
#63

Мне в платной клинике и обычной, прописали одно и тоже. Фемибион и Магний В6. Ью уже второй триместр. Для второго Фемибион две таблетки, в одной из которых рыбий жир. Отлично себя чувствую. Вместо болезни вылез герпес на губе, но мазью быстро избавилась.

Гость
#64
Гость

А я во время беременности еще курс Корилипа проходила, это специальные свечи метаболического действия, они помогают нормализовать обмен веществ и улучшить кровоток.

И мне их прописывали, очень хороший препарат, у меня благодаря им улучшилось общее самочувствие.

Гость
#67

Ем

Гость
#68
Гость

А я во время беременности еще курс Корилипа проходила, это специальные свечи метаболического действия, они помогают нормализовать обмен веществ и улучшить кровоток.

Мы только планируем, но врач тоже порекомендовал эти свечи, только я до конца так и не поняла для чего и пока еще не начинала курс.

Гость
#69

Долго сомневалась пить или не пить витамины. Начиталась в интернете, что дети от этого вес набирают, вдобавок мне в государственной поликлинике врач то же самое сказала. Потом (на 4-ом месяце, в октябре) начали волосы сильно лезть. Спросила у врача, которая будет принимать роды (она же бабушка малышки), сказала, что размеры заложены генетически. Она принимает роды больше 25 лет, поэтому детей повидала не мало, в том числе до того как все поголовно начали принимать элевит.
Однако летом, когда в достатке фрукты, овощи и солнце нет особого смысла пить БАД. А зимой и из тонны тех помидоров, что лежат на прилавках никаких витаминов не выжмешь, поэтому кроме как из БАД брать их негде.
Сама пропила 1 баночку Солгар пренатабс, так как до беременности уже пила их же витамины - организм хорошо реагировал. Никаких запоров, тошноты и т.п. у меня не было.

Гость
#70
Гость

А я во время беременности еще курс Корилипа проходила, это специальные свечи метаболического действия, они помогают нормализовать обмен веществ и улучшить кровоток.

По каким показаниям прописывают этот препарат?

Ханна
#71

​Привет! хочу посоветовать витамины для беременных не синтетические, как в аптеках, а натуральные,которые усваиваются хорошо http://ru.*****.com/Garden-of-Life-Vitamin-Code-Raw-Prenatal-180-Veggie-Caps/39196
​Их полезно пить и вовремя подготовки к беременности, и во время беременности и после, во время кормления... Там состав очень хороший и химии нет

​Если заинтересует, то код на скидку 5$ или 10$ ( в зависимости от суммы заказа) FBD051 ( его вводить в корзине там после покупок есть строка

Ханна
#72

​Привет! хочу посоветовать витамины для беременных не синтетические, как в аптеках, а натуральные,которые усваиваются хорошо http://ru.*****.com/Garden-of-Life-Vitamin-Code-Raw-Prenatal-180-Veggie-Caps/39196
​Их полезно пить и вовремя подготовки к беременности, и во время беременности и после, во время кормления... Там состав очень хороший и химии нет

​Если заинтересует, то код на скидку 5$ или 10$ ( в зависимости от суммы заказа) FBD051 ( его вводить в корзине там после покупок есть строка
На месте звездочек должно быть *****

Ханна
#73

[quote="Ханна" message_id="55517979"]​Привет! хочу посоветовать витамины для беременных не синтетические, как в аптеках, а натуральные,которые усваиваются хорошо http://ru.*****.com/Garden-of-Life-Vitamin-Code-Raw-Prenatal-180-Veggie-Caps/39196​Их полезно пить и вовремя подготовки к беременности, и во время беременности и после, во время кормления... Там состав очень хороший и химии нет​Если заинтересует, то код на скидку 5$ или 10$ ( в зависимости от суммы заказа) FBD051 ( его вводить в корзине там после покупок есть строкаНа месте звездочек должно быть айхерб на англ

Гость
#74

Все говорят ешьте больше фруктов, я не думаю фрукты в России не фрукты надо принимать витамины, я живу близко к Узбекистану и то 70% пррдуктов кот. Поступает на базар выращивает не органическими удобрениями

Елена Мантека
#75

Очень важно правильно принимать витамины в предродовой период, ну и конечно же правильное питание. Всё должно происходить в сбалансированном режиме с соблюдением всех норм и правильной диеты. В этом случае малыш и мама будут в безопасности. Я в период беременности консультировалась у Богдана Ягодкина, он отличный специалист и фармаколог. С его советами можно ознакомиться на сайте www.mapapama.ru . Очень много полезной информации от профессиональных врачей. Думаю всем мамам, настоящим и будущим будет интересно.

Гость
#76

Мне во время беременности прописывали еще метаболическую терапию - свечи Корилип, хороший препарат на витаминной основе и очень полезен во время беременности.

Оксана
#78
Contrary_to

Срок 13 недель. Первая беременность. Врач после фолиевой кислоты, сказала начать принимать поливитамины для беременных...
Я к витаминам в целом отношусь с недоверием, все эти разрекламированные Алфавиты, Витрумы, Центрумы... бренды и работают на имя.
Что вы выбирали для себя и ребёнка? Подскажите пожалуйста.

Мы с мужем готовились к беременности, поэтому во время подготовки и самой беременности пила витамины Vitagen Pregna Care. Кроме всего прочего, их особенностью является сама капсула с содержимым. Она сделана из желатина растительного, а не животного происхождения и с добавлением пребиотика для лучшей усваиваемости.

Гость
#78

Когда узнала что беременна врач выписала Фемибион1, а затем во втором триместре бесплатно выдали в ЖК Компливит мама, всё это принимала.

Таня
#79

Пила фольку, но только в составе комплекса для планирующих, беременных и кормящих - минисан мама. Потому что кроме витамин В9 нужны еще и много всего: магний, йод, железо, витамин Е, С и далее по списку. Еще до беременности успела, получается с первых дней после зачатия.

Юля
#80

"
Несмотря на то, что Фолионорм недорогой, он полезный. Состав снабжен только самыми важными элементами. Никакой химии, и соответственно побочных эффектов. За это ставлю твердую пятерку."

ОЛЬГА
#81

Согласна на все сто. Пью фолионорм по совету своего врача. Взяла упаковочку на месяц. Результаты налицо. Токсикоз уменьшился. Спать стала лучше.

Мартана Валенкина
#82

Я когда была беременная употребляла только Омегу 3 ее полно в лбьняном масле ! Всем рекомендую очень полезное !

Мартана Валенкина
#83

Я когда была беременная употребляла только Омегу 3 ее полно в лбьняном масле ! Всем рекомендую очень полезное ! Продукты использовала от Компаса Здоровья ! Очень здоровские , всем рекомендую !

Анастасия
#84
Гость

Мне во время беременности прописывали еще метаболическую терапию - свечи Корилип, хороший препарат на витаминной основе и очень полезен во время беременности.

Тоже проходила этот курс, так как они содержат кокарбоксилазу, прописал врач кардиолог.

Гость
#85

До 12 недель пила фимибион 1, после 12 перешла на элевит пронаталь плюс йодомарин 200, до 19 недели ничего страшного не замечала ,затем начали мучить запоры, врач запретил пить элевит. Мало того ,что ребёнок очень крупный, запоры и как следствие геморрой. Его можно пить ,но увлекаться не стоит. Только по показаниям ,если есть нехватка микроэлементов при плохом питании

Кыса
#86

Я пью только натуральные витамины и Заказываю на айхерб, там большой выбор и по отзывам можно подобрать очень хорошие) код на скидку при первой покупке POV5500

#87

Во время беременности старалась есть побольше грецких орехов, а также пила витаминно-минеральный комплекс, который мне порекомендовала гинеколог - Прегнотон Мама. Считаю что это то, что нужно для будущего ребенка и матери. В состав этого комплекса входит омега-3 для развития головного мозга и нервной системы малыша, липосомное железо, которое действует на организм мягко и не дает никаких запоров и тошноты, не вызывает анемию. Ещё там много витаминов и минералов. Когда я пропила эти витамины, то как то почувствовала прилив сил и даже волосы меньше стали выпадать.

Ксюша
#88

Я при беременности пила витамины Минисан Мама -довольна от и до ими. Состав там продуман-ничего лишнего нет и в то же время всё, что надо содержится. Витамины эти финские, так что качество понятное дело отличное. Принимала их с первого триместра и пока не закончила кормить грудью.

Лилия
#89

Я во время первой беременности с перерывами пила Элевит Пронаталь. Конечно там много всего напихали в одну таблетку, раньше я об этом не задумывалась... Что выписали, то и принимала. В итоге, большой набор веса (хотя за питанием своим я следила) + крупный ребенок. Но как я убедилась, перечитав кучу отзывов о них, что всё индивидуально.

Анна
#90

Специальные для беременных :) шутка...но не совсем. Я пила рейнбоу с айхерба пренаталь и омегамаму 9 мес. (омега3 для беременных и кормящих с высоким содержанием ДГК, кислоты омега-3, которая необходима для развития мозга и цнс малыша)

Дарина
#91

Я принимала Минисан Мама -это финские витамины, сейчас они и у нас продаются. Состав там до мелочей продуман, магния достаточно много содержится,а он ведь и тонус снимает и для кровотока полезен, что важно. Чувствовала я себя хорошо, потом пока грудью кормила, тоже эти витамины принимала.

Вероника
#92

Самый важные витамины в период беременности - фолиевая кислота, цианокобаламин и йод. Чтобы не покупать каждую пачку отдельно, принимаю комплекс из этих витаминов под названием Фолионорм. Они доступные по цене и аллергии не вызывают.

АЛина
#93

Я пью мультивитамины минисан мама. В них есть все необходимое, что нужно будущей маме и малышу. С ними я чувствую себя очень хорошо, и токсикоза почти не было, упадка сил тоже, и внешний вид радует. Скоро роды, думаю и во время кормления буду их принимать, это не сложно, т.к. надо принимать всего 1 витаминку в сутки, а не горсть разных таблеток.

Гость
#94
Анонимус

Так давно уже пишут, что последнее время рождаются гигантские дети, и причину нашли - поголовный и безосновательный прием в итаминов.

Да, я тоже пила элевит, ребёнок родился 5,500, так что думайте сами.

Гость
#95
Малинка

Польза есть или нет, наверное индивидуально.


Моя подруга была против подобной "химии", переехала в деревню к бабушке на время беременности, чтоб нажимать на свежие фрукты , овощи.

А я живу в центре огромного города, аппетит во время беременности был не очень, поэтому сразу как узнала о беременности села на поливитамины, и пила их до окончания грудного вскармливания.


В итоге у подруги,после родов зубы стали крошиться , а волосы клоками вылазили, до сих пор мучается. Но она кормила грудью ребенка почти 2года. А я всего чуть больше пол-года. У меня проблем никаких не было, волосы и зубы целы.


Сейчас снова беременна. Аппетит ужасный,а из-за токсикоза почти совсем ничего не ела. Поэтому поливитамины с первого дня и до конца буду принимать.

А какие поливитамины принимали???

Анита
#97
Contrary_to

Срок 13 недель. Первая беременность. Врач после фолиевой кислоты, сказала начать принимать поливитамины для беременных...
Я к витаминам в целом отношусь с недоверием, все эти разрекламированные Алфавиты, Витрумы, Центрумы... бренды и работают на имя.
Что вы выбирали для себя и ребёнка? Подскажите пожалуйста.

я Прегн отон мама пила. Не было ни отеков ни изжоги ,ни пардоньте,  запоров на этих витаминках вообще. Вот как принимаешь, утром , и весь день - свободна. Можно не трястись, что, ой забыла витамины, ой вспомнила, что не выпила. Почитайте состав, я все не воспроизведу по памяти, но Омега, Е, Йод, фолиевка - есть. Все для пузячкомладенца и меня в наличии)

Карина
#98

Я принимала Минисан Мама -финский витамин. Там состав очень хороший, подобран с умом. Всю беременность себя хорошо чувствовала, ещё порадовало, что там магний содержится. Магний же хорошо на плацентарный кровоток влияет. Его же пила, пока кормила грудью - это удобно, одно средство и в беременность и в период лактации принимать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фаина
#99

Во время второй беременности принимала пастилки Фруттилар. Комплекс необходимых витаминов для беременных - цинк, йод, марганцец, биотин, фолиевая кислота, витамины А, D, Е, С, В1, В5, В6, В12. Приятные на вкус. Пила курсами.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: