Гость
Статьи
боюсь состояния …

боюсь состояния беременности

Я боюсь беременности и родов. Но не так, как обычно у женщины объяснимый страх, который можно снять фразой:не ты первая не ты последняя. Я состояние беременности и тем более родов (в теории конечно) воспринимаю как членовредительство, не иначе. Во первых, во время беременности все питательные вещества, которые шли тебе теперь идут ребенку. У женщин могут появится всякие сбои в организме, гормональный фон меняется. У кого то начинается (не так уж редко) пародонтит и прочее. далее сам процесс родов. Как растягивается матка, влагалище, расходятся кости таза, перед родами делают клизму, потом обязательно от потуг геморрой (может не в 100 процентах случаев, но в большинстве), а если ребенок крупный, то могут быть разрывы. В общем это приводит меня в ужас причем в такой, что я готова всю жизнь провести без детей.
Когда врач предлагает тужиться чтобы вытолнкуть плод. А как мне тужиться, если я пардон в туалет не хочу? мне кажется я просто лягу и не выполню ни одной потуги, просто потому что это насилие над организмом.

hkjk
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ради Евро 2012 на Украине отравили 50 000 собак!Мою тему не пропустили,естественно.Да и не тема это,а крик души.Ради бабла готовы душу продать,мр*ази!

Гость
#2

милоччка, у вас гравидофобия и токофобия. вам к психиатору надо

Гость
#3

Ну не беременей и не рожай, нам плевать.

Надоели тупые темы об этом.

Сильно зеваааааааю.

Гость
#4

Автор, полностью с вами согласна! Я такая же! Наверное откажусь от идеи заведения детей навсегда!

Гость
#5
Гость

милоччка, у вас гравидофобия и токофобия. вам к психиатору надо

никуда ей не надо, не все такие мазохистки как большинство

Гость
#6

А в чем проблема, собственно ? в том, что Вы все-таки хотели бы иметь ребенка ? тогда только суррогатная мама - ведь не только ЕР , но и КС -членовредительство.

Зубная Фея
#7

Автор, не у всех то, что вы описываете. У меня не было ни проблем с зубами, ни с кожей, ни с волосами. Волосы полезли после родов, но уже снова все во становилось. Ребенок крупным не будет, если вы сами с мужем не крупные и если не жрать в три горла, включая витамины. Растяжки - это в основном генетика. Ваш вес тоже в ваших руках. короче, хороший настрой, грамотный врач, бережное отношение к себе. - и будет все у вас нормально

Гость
#8

Ну а меня вообще тошнит от мысли, что внутри тебя кто-то есть. Это противно. Но думаю, если действительно захочу детей, мне пофиг будет на все страхи и отвращение.

Гость
#9

О, как хорошо, что я не одна такая, кто-то еще с такими же тараканами. Но никто нас не понимает...

мия
#10

С такой вавой в голове лучше не беременеть

Ёжа
#11

Да ладно вам, все это временно и прекрасно восстанавливается! А немало и женщин, у которых беременность проходит без токсикоза и особых неудобств. И роды вовсе необязательно такой ужас ужасный, ну неприятно, но до "адских мук" далеко! Разрезы и разрывы прекрасно заживают, через месяц-два про них и не вспомните. Клизма вообще мелочи, придумали же такого бояться, вы еще скажите, боитесь бритья лобка! Как тужиться - вас в процессе автоматом начнет тужить, вы сами будете лишь помогать этому процессу, он начнется помимо вашей воли. Геморрой бывает лишь у некоторых, у кого и до того была склонность, у большинства как раз его и нет. Кости "расходятся" - да не расходятся, а связки немного растягиваются максимум на сантиметр, а через день-два опять на старом месте все! Иначе женщины после родов просто не могли бы ходить, а лишние сантиметры в объеме попы - это не кости расширились, а жирок, просто от гормонального фона он сгоняется не так быстро, но все же и он может пройти сам по себе или если не лопать чересчур и заниматься спортом. Это точно знаю от знакомой с мед.образованием. Влагалище и матка тоже восстанавливаются и стягиваются, через полгода у большинства полное восстановление.

Гость
#12
Ёжа

Да ладно вам, все это временно и прекрасно восстанавливается! А немало и женщин, у которых беременность проходит без токсикоза и особых неудобств. И роды вовсе необязательно такой ужас ужасный, ну неприятно, но до "адских мук" далеко! Разрезы и разрывы прекрасно заживают, через месяц-два про них и не вспомните. Клизма вообще мелочи, придумали же такого бояться, вы еще скажите, боитесь бритья лобка! Как тужиться - вас в процессе автоматом начнет тужить, вы сами будете лишь помогать этому процессу, он начнется помимо вашей воли. Геморрой бывает лишь у некоторых, у кого и до того была склонность, у большинства как раз его и нет. Кости "расходятся" - да не расходятся, а связки немного растягиваются максимум на сантиметр, а через день-два опять на старом месте все! Иначе женщины после родов просто не могли бы ходить, а лишние сантиметры в объеме попы - это не кости расширились, а жирок, просто от гормонального фона он сгоняется не так быстро, но все же и он может пройти сам по себе или если не лопать чересчур и заниматься спортом. Это точно знаю от знакомой с мед.образованием. Влагалище и матка тоже восстанавливаются и стягиваются, через полгода у большинства полное восстановление.

Ёжа - у тебя самой детей нет, а пишешь

Автор
#13
мия

С такой вавой в голове лучше не беременеть

уйди, тупая овуляха

Наталья
#14
Гость

Ёжа - у тебя самой детей нет, а пишешь

Да правильно она все пишет. У меня вот только растяжками и отвисшей грудью все обошлось(хотя и в этом хорошего мало, врать не буду).

Разрез зажил, видно, если приглядеться, но мне же не в порнухе сниматься... В брюки добеременные прекрасно влезла, когда сбросила жир. Про потуги тоже все так и есть - и не захочешь, а будешь тужиться.

Ну а так, конечно - "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь".

#15

Автор, да фигня это, вот чесслово. Когда действительно захотите ребёнка, Вам все эти страхи мусором покажутся. А пока не захотели - наслаждайтесь свободной жизнью :) Только голову себе сильно не засоряйте.

Аманда
#16

В 21 веке рожать вовсе не обязательно,если вас это так устрашает,у вас есть несколько вариантов:жить без детей,суррогатная мать или можно взять ребенка из детдома.или возможно вы встретите мужчину у которого уже будет ребенок.Автор,ну как вам идеи?вы уже замужем?

Ёжа
#17
Гость

Ёжа - у тебя самой детей нет, а пишешь

У меня детей нет, а вот племянник есть. Сестра расказывала. Да и от других знакомых знаю.

Штучка
#18

Тупее бреда не читала. Лечите голову.

Вика
#19
hkjk

Я боюсь беременности и родов. Но не так, как обычно у женщины объяснимый страх, который можно снять фразой:не ты первая не ты последняя. Я состояние беременности и тем более родов (в теории конечно) воспринимаю как членовредительство, не иначе. Во первых, во время беременности все питательные вещества, которые шли тебе теперь идут ребенку. У женщин могут появится всякие сбои в организме, гормональный фон меняется. У кого то начинается (не так уж редко) пародонтит и прочее. далее сам процесс родов. Как растягивается матка, влагалище, расходятся кости таза, перед родами делают клизму, потом обязательно от потуг геморрой (может не в 100 процентах случаев, но в большинстве), а если ребенок крупный, то могут быть разрывы. В общем это приводит меня в ужас причем в такой, что я готова всю жизнь провести без детей. Когда врач предлагает тужиться чтобы вытолнкуть плод. А как мне тужиться, если я пардон в туалет не хочу? мне кажется я просто лягу и не выполню ни одной потуги, просто потому что это насилие над организмом.

В чем проблема? Не рожайте.

Инкогнито
#20

Если боитесь, что кости начнут отходить, разрывы, геморроя, рожайте с помощью кесарева сечения, многих симптомов можно избежать, но и отходить конечно, будете дольше...

Гость
#21

блин противно читать...Вам,что заняться больше нечем?!Чем *** всякую писать,не хотите не рожайте.Кто-то мучается с бесплодием,лечение,операции,ЭКО и т.д...многие мечтают о детях,и их не пугают все описанные вами проблемы,которые со временем пройдут,они согласны на ВСЁ.Так можно рассуждать пока вплотную эта тема не касается,а вот когда к примеру,сделали операцию и дали ограниченное время для того,чтобы забеременеть,-или потом на следующей операции уберут все органы необходимые для зачатия и вынашивания...Что тогда???допустим когда я после последней операции все это услышала,узнала и осознала..мое мнение переменилось...пока можешь-не хочешь,-а когда захочешь-может быть поздно(((((

Ыть!!!
#22

не понимают те счастья которые забеременеть не могут - жить для себя, не влазить в кабалу и не лишаться свободы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#23

Такие же страхи были и есть... Но когда тебе уже 30 и страх их вообще не иметь становиться больше чем страх проблем, что сопровождают беременность и роды.... и когда рядом есть любимый человек, от которого ты хочешь копию с его носиком и глазами... перестраиваешь мозг на то, что это просто нужно пережить эти 9 месяцев и роды и жить дажь... не я первая, ния последняя, а проблемы максимально предотвращать... кто-то хочет и не боится, кому-то к этому нужно прийти... а кто-то и сам живет.. каждый делат свой выбор... я думаю, что это пока желание иметь ребенка не перевесило желание не иметь дополнительных проблем... а то, что животы, запущенный и больной вид, нервное состояние или проч.проблемы я наблюдала...и наблюдаю, меня в восторг это тоже не приводит... но уже хочу малыша и оттягивать некуда, т.к. хочу двоих... вот и ловлю тошнотики, радуясь, что вообще забеременела, т.к. есть подруги, которые уже одни остали из-за того, что не смогли :(

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: