Гость
Статьи
Насколько изменилась …

Насколько изменилась ваша грудь после родов...

Милые женщины, у меня такой вопрос - Те кто набрали вовремя беременности 10-15 кг, на сколько изменилась ваша грудь после родов и после кормления ? ( вопрос к тем у кого грудь была ДО беременности 3-го размера).Спасибо зарание.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Шпилька
#1

я набрала 20, но даже за беременность грудь не выросла, а при кормлении подавно. Размер третий не изменился, немного опустилась (чуть-чуть), стала мягче. Но иногда выглядит как и до беременности.

Мур мур)
#2

у меня с первого увеличилась ад до 3го! естесвенно растяжки жуткие были, вся грудь изуродована, после 2х лет после рождения ребенка пришлось идти на пластику, теперь более менее, но как вспомню, в какой ад она превратилась, больно становится..

Автор
#3
Шпилька

я набрала 20, но даже за беременность грудь не выросла, а при кормлении подавно. Размер третий не изменился, немного опустилась (чуть-чуть), стала мягче. Но иногда выглядит как и до беременности.

Сколько месяцев вы кормили грудью?

Автор
#4
Мур мур)

у меня с первого увеличилась ад до 3го! естесвенно растяжки жуткие были, вся грудь изуродована, после 2х лет после рождения ребенка пришлось идти на пластику, теперь более менее, но как вспомню, в какой ад она превратилась, больно становится..

Сколько кг вы набрали за беременность?

Шпилька
#5
Автор

Сколько месяцев вы кормили грудью?

кормила 6-7 месяцев, по мне главное не расцеживаться и не допускать застоев и большого скопления молока.

Шпилька
#6

И всегда-всегда уже с беременности лифчик, даже ночью!!!!

Автор
#7
Шпилька

И всегда-всегда уже с беременности лифчик, даже ночью!!!!

Сколько вам лет?

Шпилька
#8

мне 24. Вы прям допрос устроили )

Автор
#9
Шпилька

мне 24. Вы прям допрос устроили )

Простите...просто интересно...))))

Мур мур)
#10
Автор

Сколько кг вы набрали за беременность?

31..

Гость
#11

Ну что врём то-она у всех рожавших обвисает!!!!

Лала
#12

У моей подруги третий превратился в растянутый четвертый,а у другой первый в почти третий

Лала
#13

Но на самом деле все нормально у них,у нее третий до родов уже подвислый был

Анна
#14
Шпилька

. Но иногда выглядит как и до беременности.

"иногда" это как??))) в каком положении или ситуации)))

Шпилька
#15
Гость

Ну что врём то-она у всех рожавших обвисает!!!!

что значит обвисает??? как уши делается??? у меня она опустилась чуть-чуть, да стала немного хуже чем до Б, но не ужасно.

Шпилька
#16
Анна

"иногда" это как??))) в каком положении или ситуации)))

я не знаю с чем это связано. Иногда она как-будто подтягивается и полнеет. Думаю это связано с изменением гормонального фона в цикле.

Автор
#17
Гость

Ну что врём то-она у всех рожавших обвисает!!!!

Я с вами не согласна!! У моей сестры был 2 размер, после родов стал 3 с половиной, у неё грудь очень красивая , не капли не обвисла )))

Ещё есть подружка одна , у неё был 1 размер ,после родов стал почти 3, её грудь в прекрасной форме, как-будто и не рожала ))))

Мармышка
#18
Шпилька

я не знаю с чем это связано. Иногда она как-будто подтягивается и полнеет. Думаю это связано с изменением гормонального фона в цикле.

ага, перед месячными как наливается, а еще после отжиманий и др упражнений на грудь, когда холодно тоже..но все равно уже на та, уже не та((

Дарья
#19

Я рожала 23 года) Груду на размер больше стала)

Мармышка
#20
Мур мур)

у меня с первого увеличилась ад до 3го! естесвенно растяжки жуткие были, вся грудь изуродована, после 2х лет после рождения ребенка пришлось идти на пластику, теперь более менее, но как вспомню, в какой ад она превратилась, больно становится..

а сколько пластика стоила? где делали? растяжки же не убираются вроде никак

Гость
#21

У меня был третий, с большим основанием, грудь шикарно стояла, рожала в 29, увеличилась до 4, во время беременности также стояла. Поправилась за беременность с 53 до 63, из роддома вышла с 57 кг. Кормила 2 месяца, потом на смесь перешли, сейчас грудь 3,5, выглядит не хуже чем до родов, только соски стали чуть больше и темнее. Больше кормить не смогла, не сцеживалась.

34567
#22

Девочки,расскажите,пожалуйста. Грудь меняется именно после родов и если молоко пришло? У меня 5-ый месяц беременности,грудь ни капли не изменилась,только немного болела и потемнели.

Гость
#23
Гость

У меня был третий, с большим основанием, грудь шикарно стояла, рожала в 29, увеличилась до 4, во время беременности также стояла. Поправилась за беременность с 53 до 63, из роддома вышла с 57 кг. Кормила 2 месяца, потом на смесь перешли, сейчас грудь 3,5, выглядит не хуже чем до родов, только соски стали чуть больше и темнее. Больше кормить не смогла, не сцеживалась.

Лиф не носила ни до ни после, основание широкое и не висит, да и родинки как раз под лямками. Просто прозрачную одежду не ношу

Гость
#24
34567

Девочки,расскажите,пожалуйста. Грудь меняется именно после родов и если молоко пришло? У меня 5-ый месяц беременности,грудь ни капли не изменилась,только немного болела и потемнели.

У меня все изменения с грудью произошли в первый второй месяц, на 4-5 только узелочки на ореолах появились.

Гостья
#25

У меня свой где-то между нулевым и первым, была 2-ой во время кормления, сейчас все вернулось. Кормила 1 год. Что больше всего беспокоит - соски деформировались - они вытянулись, а когда лифчик снимаешь приплюснутный вид, как гляну, так и думаю о пластике

Гость
#26
34567

Девочки,расскажите,пожалуйста. Грудь меняется именно после родов и если молоко пришло? У меня 5-ый месяц беременности,грудь ни капли не изменилась,только немного болела и потемнели.

По разному. У кого в беременность меняется. У кого в кормление, и эластичности тканей уже не хватает.

Я видела и первый размер, как ушки спаниеля, пустые мешочки , крохотные и плоские. Видела и грудь обвислую, большую.

Умоей сестры ребенок ел только из одной груди, полтора года кормила, и разный размер так и остался уже 4 года прошло.

У меня в бреременность вообще не увеличилась, в кормление разнесло со второго до третьего, но я кормила пару месяцев всего, двойню.И у меня нет растяжек, кожа упругая. Мне 37. Грудь первый год была очень мягкой и полупустой, но потом снова сжалась и маленькая, как прежде, не отвисла.

гость
#27

А у меня, страх, вылез на левой груди дополнитеьный СОСОК!! не шучу, я в таком шоке была, чуть ниже нормального и главное большой такой! ощущала себя какой то свиноматкой, хорошо что после кормления грудью ..гдето за год исчез...фухх

Гость
#28
Гостья

У меня свой где-то между нулевым и первым, была 2-ой во время кормления, сейчас все вернулось. Кормила 1 год. Что больше всего беспокоит - соски деформировались - они вытянулись, а когда лифчик снимаешь приплюснутный вид, как гляну, так и думаю о пластике

У меня был такой же размер.Кормила я всего месяц и первый размер так и остался.Но автор спрашивала про 3 размер.А с нашими "прыщами" что сделается?

гость
#29

а ещё один ужас, подмышками вылезли за время беремености, большие шишки жировики, пошла к врачу, сказала удалять НО перд этим сделать узи, так как это может быть не жиривоки а дополнительные молочные железы:( короче боюсь идти....и мутантом тоже страшно жить...

Мур мур)
#30
Мармышка

а сколько пластика стоила? где делали? растяжки же не убираются вроде никак

Растяжки не убираются, они остались, но стали ннезаметные, если не вглядыватся норм будет.

Делала в Москве, название не скажу, что бы рекламой не было, сама операция стоила 110 тыс. на прочие расходы ушло еще 30-35т

Гость
#31
гость

А у меня, страх, вылез на левой груди дополнитеьный СОСОК!! не шучу, я в таком шоке была, чуть ниже нормального и главное большой такой! ощущала себя какой то свиноматкой, хорошо что после кормления грудью ..гдето за год исчез...фухх

Такое редко, но бывает:)) Странно, что исчез, обычно это врожденная особенность.

Автор
#32

ВОПРОС !!!

Когда именно появляються растяжки, вовремя беременности ,или после родов? Есле я на 9 месяце, и у меня нет ни одной растяжки, они могут появиться после родов, или после кормления?

Гость
#33
Автор

ВОПРОС !!!



Когда именно появляються растяжки, вовремя беременности ,или после родов? Есле я на 9 месяце, и у меня нет ни одной растяжки, они могут появиться после родов, или после кормления?

У меня где-то на 5 -ом месяце снизу маленькие полоски появились больше не было. Но уже когда кормила, целый день не было возможности покормить, от переполнения появились на правой груди.

Шпилька
#34

я 33, сейчас ничего нет.

Астя
#35

Изменилась до неузнаваемости

Гость
#36

Забеременела в 31 год. Набрала 13 кг. После родов лишних осталось 8 кг, которые до сих пор не уходят. Грудь с размера С выросла до размера D за время беременности и первые месяцы кормления. Кормила год и три месяца. Сейчас грудь чуть больше моего прежнего С. Растяжки ни одной. Не висит. Грудь стала мягче.

Мила
#37

Я набрала 15 кг, грудь до Б была 75В, сейчас кормлю и она 75Д! Ужас, хочу снова маленькую...Лишних всего 5 кг осталось

фетишистка
#38

автор,как измениться ваша грудь зависит от колличества молока.Если его много будет-естественно форма очень измениться,может и до 8 рамера вырости,а потом опять -3.

Я набрала 11 кг.Грудь была 1 разм.Сейчас -2(когда кормила был 4),растяжек нет,форма конечно поменялась,но грудь не висит,вобщем нормально.

Гость
#39

У меня до Б был 2 размер, во время кормления - 3, кормила полгода. Когда перестала, за полмесяца вернулся свой 2 размер, но грудь стала помягче, хотя и не обвисла. У меня молока было мало. А еще я активно пользовалась молокоотсосом в целях стимулирования лактации, и соски испортились, на мой взгляд. Со вторым ребенком никаких молокоотсосов.

Гость
#40

Забеременела в 27. Грудь была С, после стала Е. набрала 10 лишних кг. Грудь была красивой стоячей с маленькой аккуратненькой ареолой. Могла забыть лифчик одеть и ничего - смотрелась как в нем. Уже во время беременности расстянулась (еще живота не было, а грудь набухла сильно) и также расстянулись ареолы. Грудь вообще отвисла. На полном серьезе периодически думаю о пластике. Кормила 1,5 месяца только. Читала, что зависит от наследственности - у мамы такая же грудь. А вот у родной тетки грудь небольшая и поэтому до сих пор (ей 60) стоячая и красивая как у молодой без растяжек, родила 3-х детей. всех кормила до 2-х лет

Гость
#41

А набрала я за всю Б 9 кг всего, после родов был 1 лишний кг. Растяжек ни одной не появилось. Еще я старалась лежа кормить, это вроде как для груди лучше, чем сидя, меньше вероятность, что обвиснет.

Гость
#42

после +18 кг стала 5ым,такой и осталось. кормила грудью. капелюсечку только не так стоять стала. но 3 размер так и остался....

у тетки 4-ый ушками до пупа стал (((((

Таня
#43

Размер остался тот же, но зрелище теперь, в целом, удручающее. Правда у меня до беременности грудь прямо стояла, можно было спокойно без лифчика ходить, ничего не болталось. Сейчас же..... Вот не далее как вчера в магаз ходила, платье хотела на бретелях с глубокой проймой купить. И что? Надела, а в вырез, складочки от титек виднеются. Вышла и реву, правда на кукол своих смотрю и думаю, ну и ладно.....

Гость
#44

Был почти 2, пришло молоко почти 5:)))). судите сами, что осталось, когда то все сдулось.

софико
#45

у меня ничего неизменилось.Поправилась сперва на 2 кг,потом села на диету и сбросила лишний вес.Я сейчас 46 размера.Грудь 4-го размера как была так и есть.Неиспортилась потомучто я не кормила грудью.Я занималась плаванием,бегала по утрам,делала упражнения.Фитнес.

Тюня
#46

а у меня проблема был 1 размер,кормила 1,3 года.были конечно растяжки после3размера.прошло 2 года стала плоской как фанера.теперь не знаю к кому даже обращаться,может кто подскажет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#47

Обвисает и в 15 и в 20 и т.д,если это сиськи,а не грудь.Так что роды тут не при чем.Грудь если не обвисала до родов и после не будет.А сиськи в любом наборе висят и будут висеть хоть рожай хоть нет

эльфир
#48

р

Наталья
#49

Умоей подруги, а ей всего 18 после родов и вскармливания грудь превратилась мало того, что в "уши", так еще и ореола(или как это потемнение называется) расползлась в диаметре на см 4. От чего это? я сейчас сама на 4 месяце, у меня 4 размер и я не представляю, что делать чтоб такого не случилось, учитывая, что из-за размера грудь и так немножечко подвисает.

Посоветуйте что делать и как всего этого избежать?

Асель
#50

У меня воопше не было груди.Вышла замуж в 19 лет (без груди).В 21 лет родила сына и даже мой врач переживала как я буду кормить.Но как родила размер груди прям 5...;-)......все в шоке были и кормила я 2,5года.!!!А сейчас у меня все хорошо,сыну 8лет а моя грудь прекрасно!!!Могу сказать появилась после родов!!! ;-)

Предыдущая тема