Гость
Статьи
Беременности 7 …

Беременности 7 месяцев, болит под грудью, под линией бюстгалтера. Что это такое?

Болит будто не внутри под рёбрами, а сверху..будто в тканях мышечных и жирке (немножко но есть). Болит иногда так что сводит челюсти. Немеет всё в этом месте...будто кожа ничего не чувствует, а иногда …

Гость
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Татьянка
#51

Ура! Я думала только у меня такие проблемы. Почитала и поняла, что не одинока. У меня все тоже самое, жжет под грудью, боль под левой лопаткой. Надеюсь скоро пройдет. Срок 32 недели

юлия
#52

здравствуйте и что вы делали,родскажите пожалуйста??

Гость
#53
Катя

Что значит неграмотных?Дурь полнейшая!Кто-то первый раз с этим столкнулся,и все постепенно узнает.Легко говорить,конда самому не рожать.

Первый раз столкнулись с правилами русского языка???? Речь-то как раз об этом!!!

Гость
#54

У меня вот тоже болит очень,продохнуть тяжело!Болит именно возле грудной ямочки,под правой грудью,пальцем чуть жму болит и неприятные ощущения!((на правой стороне спать невозможно!С осанкой все хорошо!!!34 недели!

#55

Привет. У меня 25 недель, недавно начал растягиваться во все стороны пупок, сегодня впервые в жизни появилась изжога, но на этом все прелести беременности не закончились . Была на работе как при вдохе стало болеть под правой грудью, пошла поела заболело так что не могла шагнуть отдавало в грудь. Кое как стерпела. Пойду к гинекологу , может что посоветует .Муж не отходит ,постоянно жалеет , целует)))Девочки крепитесь !!!)))

Гость
#56

недавно прочитала, что у беременных так давит живот на все органы, что сердцу бедному деваться некуда и она поворачивается на бок( Держитесь, девочки

Пузёныш 89
#57

Девочки , та же проблема! Это невролгия, я сама мед.рабртник , поэтому точно знаю) Попробуйте слегка массажировать это место с маслом или жирным кремом, для притока крови (онемение чтоб снять) и если очень сильно болит помогает колено - локтевая поза (так же как при разгрузке спины, можно например с пола стоя на коленях опереться на диван локтями) И желательно кушать маленькими порциями!

Яна
#58

[quote="Аня " message_id="40473885"] у меня прям идентично, как Вы описали!! И тоже, кстати, справа...почитала комментарии-хоть успокоилась, а то сначала всякие мысли в голову полезли.

Гость
#59

Такая же история на 7-ом месяце - под грудью онемение, чешется кожа, мешает очень:(

Татьяна
#60

Девочки,подскажите пожалуйста,чем облегчаете боль?Какую мазь можно?Ни сидеть,ни лежать невозможно,под левой грудью очень болит и в спину с этой же стороны отдает.

Гость
#61

Извнените, но лифчик без косточек нетчиго не меняет. Также болит спереди и со стороны спины.

Арония
#62

Второй день ждёт под грудью, колит, у меня 37-38 недель, думала сердце чтоль, магнелис наверное попью, врач против спазм выписывала, как раз снимать должно :-) ещё есть магний В6, он дороже, но зато дозировка меньше в сутки :-) удачных родов мамочки :-) :-) крепитесь :-) :-)

Арония
#63
Татьяна

Девочки,подскажите пожалуйста,чем облегчаете боль?Какую мазь можно?Ни сидеть,ни лежать невозможно,под левой грудью очень болит и в спину с этой же стороны отдает.

магния не хватает :-)

Лилия
#64
Аня

Что то похоже на ваше описание!у меня срок 29 недель уже как месяц мучаюсь,жжет колит кожу под правой грудью,этот участок онемел и дотрагиваешься как будто там синяк!так устала от этого!ходить и сидеть больно только лежа нормально;(у вас как?

Bulaffka
#65

Девочки, у меня что то похожее происходит. У меня 22 недели, неделю как ноет или давит под левой грудью, через какое то Время проходило. А сегодня с утра как началось и уже независимо покушала или нет, сильно давит. Есть чувство онемения, чешется этот участок, но в спину не отдает. Лежать могу только на спине, но нельзя ведь на спине во время беременности, а на боках тяжело уж сильно давит, сидеть тоже тяжеловато. Вчера вечером постояла немного в коленно-локтевой позе и полегче стало. Что это? Думаю к врачу идти или дотерпеть до приема. Просто в интернете пишут всякое от печени, до желудка, гастрита и т д. Боюсь даже думать об этом.

Анюта
#66

Болит в левой части груди и отдает в лопатку, тоже начиталась и испугалась из-за чего это может быть.. Но сходила к врачу сегодня и она посмотрела, послушала меня сказала что все в норме. Прописала мазь Диклофенак, но она противопаказана беременным и гимнастику делать. Успокаивает что я не одна такая.

Сауле
#67

Здравствуйте, у меня беременность 38 недель болит очень сильно под левой грудью, аж плакать охота. Помогите пожалуйста что это? Как лечить можно?

Гость
#68

[quote="Анна" message_id="43470052"]Нет, все еще продолжается. У меня только 33 неделя! Я кажется знаю чем помочь.Я беременна шестым ребенком и каждый раз одна и та же проблема.Все начинается с 5 месяца.На боку лежать не могу,все немеет.Спрашивала у беременных но ни у одного такой проблемы не встречала.Ни крема ни массажи мне не помогали.С третьей беременностью нашла решение.Купите эластичный бинт шириной 5-7 см и слегка перевяжите под грудью.Я лично сняла эластичный ремень с юбки и застегиваю его бляшками на спине.Ребенку это никак не повредит а вам даст эффект сопротивления растягивающимся мышцам и боль пройдет.

Седа
#69

Лучше всего это либо широкая резинка от 5 см либо ремень резиновый застегнутый под грудью там где чашечки лифчика.Если слишком затянете, будет болеть тоже.Важно не перестараться.Если вам помогло напишите ответ и поделитесь в форуме.

Наташа
#70
Егор

Сколько же неграмотного народа среди мамочек..грустно..чему детей научат..

Наташа
#71
Наташа

Тихий ужас, что ошибки, что пунктуация. Позорище

Анет
#72
Аня

Что то похоже на ваше описание!у меня срок 29 недель уже как месяц мучаюсь,жжет колит кожу под правой грудью,этот участок онемел и дотрагиваешься как будто там синяк!так устала от этого!ходить и сидеть больно только лежа нормально;(у вас как?

У меня срок 22 недели, третий день мучаюсь , то же самое как будто небольшой синяк, но боль такую доставляет!!! Только на спине становится легче, но на спине тоже долго лежать не могу( начинает болеть) В общем записалась к неврологу, может для облегчения хорошего чего по советует)))

Ангелина
#73
Аня

Что то похоже на ваше описание!у меня срок 29 недель уже как месяц мучаюсь,жжет колит кожу под правой грудью,этот участок онемел и дотрагиваешься как будто там синяк!так устала от этого!ходить и сидеть больно только лежа нормально;(у вас как?

вот интересно, а у Вас прошло после родов?
у меня началось в беременность, после родов вроде прошло, а спустя несколько месяцев опять начало появляться время от времени. В сети прочитала про так называемый синдром Титце, записалась к врачу, вот жду очереди..

Анюта
#74
Гость

Болит будто не внутри под рёбрами, а сверху..будто в тканях мышечных и жирке (немножко но есть). Болит иногда так что сводит челюсти. Немеет всё в этом месте...будто кожа ничего не чувствует, а иногда чешется. Если лифчик давит то вообще капец, купила увеличитель на лифчик. Легче стало немного.Что это такое? Врача спрашивала, она руками развела, говорит ну что вы хотите там всё растягивается. А мне важно знать что я не одна такая. у кого так было? Что это? мышцы? нервы? диафрагма?

Анюта
#75

Здравствуйте дорогие мои собиседники. У меня такая же ситуация. И не знаю что с этим делалать. Так болит. От чего это. Что с этим делать. Как избавиться от этой боли.

Оля
#76

Я почти на 7 месяце! Страшно ноет левое ребро!!! Когда бодрствую, ничего, а вот спать невозможно! На правом боку долго не полежишь, как и на спине, а на левый можно и не пытаться! Тянет, немеет, ноет! И я сразу ною!
Не верю в то что ничего нельзя сделать!!!!!!!!!!

Marta
#77

Мамочки, Ваши пояснения наводят на мысли о проблемах с осанкой. Надо больше двигаться и записаться в бассейн. У меня кончился абонемент 2 недели назад и боли вернулись. Все таки это нагрузка для организма и надо поддерживать себя в форме.

Татьяна
#78

У меня такая же фигня, спасаюсь упражнением кошка, когда округляешь спину надо напрячься на несколько секунд , потом расслабиться и выгнуться и так несколько раз( когда закругляюсь напрягаю грудные мышцы, немного прес и ягодицы)сначала бывает больно, потом начинает отпускать . Всем терпения

Галина
#79
Катя

Что значит неграмотных?Дурь полнейшая!Кто-то первый раз с этим столкнулся,и все постепенно узнает.Легко говорить,конда самому не рожать.

речь идет не о том что мамочки не знают от чего их мучает эта боль, а о том, что пишут не грамотно, допуская огромное количество орфографических ошибок.

Антонина
#80

Всем привет ,у меня 5 с половинкой месяцев и начало болеть под правой грудью точнее не болит а тянет ,т.к беременность вторая (в первую такого не было)решила не паниковать уверена это связано с растущим животом и ребёнком ,все растягивается,все органы поджимает....буду надеяться что скоро пройдёт .всем сил и здоровья ))

Гость
#81

С первым ребёнком была такая боль на 8-9 месяце,и то только когда из дома выходила (зимой в шубе,свитере и т.д) от резинки ещё больше болит. Со вторым не было,беременность на лето выпала. сейчас с 3 беременностью боль ужасная слева под грудью, 25 неделя.с осанкой все нормально.вчера пришлось пройтись с коляской 4 остановки туда,обратно, так сегодня до слез больно и синяк появился, выгнуть спину невозможно, больно. Так что все индивидуально,и с нагрузками и с положениями,терпите девочки,такая у нас доля

Гость
#82

Болит под правой грудью. Сначала казалось, что немеет, потом что болит от лифчика. Началось это как-то постепенно... даже не могу вспомнить с какой недели. Наверное где-то с 22й. Более или менее когда вообще без лифчика. Сейчас 30 недель. Почитала отзывы, надеюсь к 35 пройдет.... ахтунг

Наташа
#83

У меня срок 26 недель, неделю назад началась аналогичная боль под правой грудью, где верх живота торчащего)). Начинается после обеда, к вечеру на работе сидеть уже не могу, встаю, выпрямляюсь. Вечером за рулем 14 км до дома чуть не плача доезжаю, при этом уже в спину отдает. В общем всем в декрет и лежать! С первым ребенком такого не припомню, но зато седалищный нерв болел, а это еще хлеще!

Гость
#84

Все тоже самое девочки, на сроке 17 недель постепенно понемногу стали появляться непривычные мне ощущения под правой грудью. Сначала лёгкое почесывание, спустя неделю покалывание, затем прибавилось онемение и боль. На работе как уже написали выше вторую половину дня еле досиживаю, лифчик поменяла на специальный для беременных, безрезультатно. Помогает мне вечером перед сном делаю массаж этой зоны под правой грудью, сначала через боль затем становится легче. К высказываниям выше добавлю, 15 лет в проф.спорте, с осанкой у меня все замечательно, пресс всегда был прокачен, и сейчас облегчённые тренеровки присутствуют, но никак не влияют на облегчение боли, только массаж.

Елена
#85

Все тоже с 23 недели

Гость
#86

Я тоже думала что это мышечные боли. Нет, это желочный- воспаление 99%.

Гость
#87
Инна

У меня 5 месяц и тоже под грудьми боль жуткая,аж стреляющие боли,там где дыхалка,торкнуться невозможно,как на сонце спеклась. Интересно,у кого то тоже среляющая и жуткаю боль? Страшно,что ето может быть...

у меня тоже самое.5 недель

Гость
#88

Тоесть 5 месяцев

Гость
#89

У меня все тоже самое, ходила на узи сказали что-то с желудком (((

Анна
#90

Года идут, а у всех одно и то же ) вот и у меня 6 месяцев и под левой грудью боль и жжение ) Везёт вам, у вас все уже прошло )))))

Гость
#91

Не одна я такая, спасибо за комменты. Сегодня додумалась поставить банку вакуумную на больное место, минуты через три отпустило, кайф.

Гость
#92

Такие же боли, чувствую что не орган какой-либо болит, а именно под кожей мышца, тоже жжет, тянет, ноет, бывает и ночью и днем, но не постоянно, а моментами. Самомассажи и мази не помогают, только если на боку полежать и то не всегда поможет, а боль, если не успокоить, то и на спину под лопаткой переходит. А банка действительно помогла.

Гость
#93

У меня такие же симтомы начались с 23 недели.к 25 недели сил уже терпеть не было. Придавил пузожитель желчный пузырь оказалось. Желчегонное помогло на травках хофитол. И когда спину держишь , выгибаешся не так больно. Спать на правом боку не могла. Сейчас боль ушла, но немного печет. (Принимаю неделю)

Гость
#94

27 неделя, пью хофитол третью неделю . Боль уменьшилась перестала быть острой локализованной , но стала более обширной и не такой болючей и жгучей. Помогает массаж с какой то охлаждающей жирной мазью типа от ушибов. Думаю звёздочка с маслом подойдёт тоже, Вообще это и желчный и растяжение мышц. Могу уже спать на правом боку немного.Заметила что если съем какую нибудь вредность типа жаренного или колбасы -боль усиливается.

Тахмина
#95

У меня под правой грудю так силно болить я немагу даже паварачиватся что по делат

Гость
#96
Катя

Что значит неграмотных?Дурь полнейшая!Кто-то первый раз с этим столкнулся,и все постепенно узнает.Легко говорить,конда самому не рожать.

очень много грамматических ошибок в предложениях. Наверно это он имел ввиду.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#97

Боль под правой грудью началась с 30 недели, особенно после ношения лифчика, а также дикая изжога и горечь во рту. Телосложение у меня крупное и малыш тоже не маленький. Похоже ребра из за этого и расходятся. Всем девчонкам терпения, свободного белья))) У нас все пройдет)))

Юлия
#98

Девочки 35неделя ,а у меня ужасно стало болеть под правой грудью. Изжога каждый день что делать я не могу уже

Галина
#99
оля

многие советуют плавание.говорят,помогает.p.s.у меня уже меньше болеть стало,прочитав,что я не одна такая бедняжечка)))всем лёгкой беременности и здоровых карапузов!!!

И у меня болит так же(((( славой стороны только. Под грудью. Как будто вздохнуть не могу. Срок 31-32 недели. И живот будто от груди начинается.

Гость
#100

У меня двойня, 3-я беременность,возрастная. Первые две беременности даже не заметила - ни токсикоза, ни болей, скакала всю беременность. Зато с этой все "прелести" узнала и токсикоз и с 15 недели боль под правым ребром, сейчас 21 неделя -болит постоянно уже несколько дней, ни лежать, ни сидеть не могу, а это еще только половина срока, страшно подумать что будет дальше.