Гость
Статьи
Дела декретные!

Дела декретные!

Всем привет молодые и будущие мамочки!Ситуация такая. Я устроилась на работу 11.03.12 проработала до 03.08.12, с 13.08.12 по 31.10.12 я работала по договору подряда в новой организации и с 01.11.12 меня взяли в штат этой организации. До этого я нигде не работала. 30 недель беременности у меня выпадают на 22 декабря 2012 года. Как правильно расчитать выплаты? Прочитала что договор подряда оказывается не учитывается при расчете по бир, это так? Получается тогда что в расчет пойдет стаж только по трудовой? И что касается мрот расчитывается если общий стаж меньше 6 мес, т.е. Если 6 мес.есть по трудовой то расчет будет НЕ ПО МРОТ УЖЕ? Подскажите запуталась!

Инна
7 ответов
Последний — Перейти
жена гаишника
#1

все кинулись считать....

Инна
#2

С умничала? Читать научись, никто не просил посчитать!

Анна23
#3
Инна

Как правильно расчитать выплаты?

а это тогда что?

Гость
#4

Еще одна! Как правильно расчитать т.е. методика расчета какая , а не сосчитайте за меня !!!!!!!!!!!!!

#5

Долго писать как...

#6

Если стаж меньше 6 месяцев - то расчет идет из МРОТ, если стаж больше - то из фактического заработка за нужный период, но опять же - не меньше МРОТ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Расчет выплат в этом году еще может быть по двум вариантам - старому (по заработку за 12 месяцев до месяца ухода в декрет, то есть декабрь 2011 - ноябрь 2012) и по новому (по заработку за 2 года до года ухода в декрет, то есть 2010-2011 годы). Прикиньте, какой вам выгоднее - и напишите заявление, чтоб так рассчитывали. Не совсем поняла, был ли у вас стаж и заработок до 11.03.12.

Договор подряда в сумму заработка не входит.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: