Гость
Статьи
Кто рожал в ЦПСИР на …

Кто рожал в ЦПСИР на Севастопольском?

Подклитесь опытом и своим мнением? Стоит туда ехать рожать или нет? Жду аргументированных ответов! Спасибо

Светланна
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я рожала обоих у зав. Отделением Ероян

Ею довольна очень

А клиника раньше была особенной

Сейчас в Москве таких много

Самое главное врач

.
#2

Там политика такая - за естественные роды. Но при поступлении заполняете анкету, в которой есть вопрос, как Вы предпочитаете родить, кесарево или естественным путем. Акушеры хорошие, если будете слушать - не порветесь. Анестезия по желанию. Ребенка выкладывают на живот и прикладывают тут же к груди. Пуповину перерезают сразу, не дожидаясь окончания пульсации. После родов ребенка можете в палате хоть круглосуточно с собой держать, а хотите - только на кормежку к себе его брать. Посещения разрешены. Еда в столовке вкусная. Кровати дурацкие, со скрипящим матрацем.

.
#3

Еще с грудным вскармливанием если проблемно, фиг помогут. У меня соски втянутые были и молоко пришло аж на пятый день. Пока я не разревелась от отчаяния, никто не объяснял толком как правильно прикладывать ребенка. Моего ребенка тетка из персонала детской, грубо за голову прижимала к моей груди и он от такого грубого обращения тем более не хотел брать грудь и ревел. Это они типа научили меня, молодую маму грудью кормить. Еще и сказали, что с моей грудью вряд ли что получиться. Я рыдала. Но после выхода оттуда после обращения к консультанту по грудному вскармливанию все наладилось. Всех детей кормят смесями и есть вероятность, что ребенка Вы берете, а он уже смесью накормлен. Так что если грудью хотите кормить - повнимательнее с этим.

Гость
#4

Я рожала не там, но лучше бы вообще не рожала нигде. Заебалась, честное слово, уже 2 года как в аду. Все живут, наслаждаются, путешествуют, проводят время в свое удовольствие, а я как *** болотное вся в растяжках бегаю как угорелая по маршруту дом-садик-работа-садик-дом, это замкнутый круг, из которого не вырваться.

Гость
#5

я там рожала и все мои подруги тоже, все супер )

Гость
#6

Я рожала в перинатальном, врачи те же, что и на Севастопольском. Было все отлично. Нос ейчас бы туда не пошла, тк Курцер со всеми приличными врачами перешел в Лапино.

Гость
#7

В смысле врачи те же, что и в в ЦПСиР

.
#8
Гость

В смысле врачи те же, что и в в ЦПСиР

Оба корпуса в нескольких метрах друг от друга. И в одном вы к этим врачам попадаете бесплатно или по контракту, а в другом к ним же за бешеные деньги, но зато условия пребывания улучшенные.

А
#9

В ЦПИРс дороговато рожать, конечно

Анна С.
#10

Курцер до сих пор сидит в ПМЦ, я в прошлом году у него была на консилиуме перед родами, он был в цпсир. Врачи остались замечательные, советую Михалева Сергея. Он принимал роды. Но я рожала по контракту, о чем в принципе не жалею, дороже здоровья нет ничего.

Елена
#12

Место очень хорошее, мы там рожали год назад. НО! У знакомой вышла история - она договорилась лично с врачом "в руки" (не через их семейную страховую) и они были не довольны. Т.к. врачи при таком "личном" подходе при малейшем намеке на проверку делают вид, что они вообще не знакомы!

Врачи действительно многие пересекаются, трудятся и в перенатальном и в цпс.

А так, хорошие места что ЦПсир , что ПМЦ!

А
#13

Так курцер и команда в конце лета или осенью даже переехали

гость
#14
Гость

Я рожала не там, но лучше бы вообще не рожала нигде. Заебалась, честное слово, уже 2 года как в аду. Все живут, наслаждаются, путешествуют, проводят время в свое удовольствие, а я как *** болотное вся в растяжках бегаю как угорелая по маршруту дом-садик-работа-садик-дом, это замкнутый круг, из которого не вырваться.

к чему это вообще?

Калабрия
#15

Я рожала в ЦПСиР в 2010 и 2012гг у Карагановой и Паньковой. Оба раза роды прошли на ура, была эпидуралка. У Паньковой рожать понравилось больше - было комфортнее психологически. Караганова более жесткая дама. Анестезию делают отлично, я на разные бригады попадала. Никаких побочек в виде боли в спине, головных болей, и уж тем более для ребенка.

оля
#16

Если выбрали цпсир, то берите контракт. Рождение малыша - такое событие бывает нечасто, лучше не экономить и не договариваться с врачами отдельно на свой страх и риск. Случаи разные бывают, поймите в этом случае они за вас не ответственны, с легкостью передадут другому врачу кто на смене. Если все пройдет хорошо, они будут твердить что это их заслуг, если будут не дай бог проблемы, вы даже их не увидите ;)

оля
#17

Еще забыла сказать - у меня принимала роды Керимова Зинаида Мусаевна, врач очень хороший! Если и решимся еще на одного, то только к ней и только в цпсир.

Альбина
#18

Мое мнение такое - при наличии денег я бы выбрала ЦПСИР с заключением контракта. Условия там сейчас стали такие же как в ПМЦ, а получается дешевле. Если договариваться с врачем, то тут как фишка ляжет. В общей очереди будете рожать и просто деньги потеряете, лучше уж просто ехать туда и рожать с дежурной бригадой...

Ольга Зотова
#19

Рожали второй раз в цпсир, вместе с мужем по контракту. палата послеродовая отдельная, я с малышом почти не расставалась, только к педиатру на осмотр его забирали. еще акушерка у них там помогает, рассказывает сразу после родов что и как, по кормлению. Жаль, что в первый раз туда не пошли по контракту, сейчас то уже я все знала, но все равно такая забота - просто удивительно.. только очереди на анализы и узи были.

Гость
#20

А с временной регистрацией принимают в ЦПСиР ?

Гость
#21

С временной не принимают,только с московской пропиской.

Алена
#22

Я рожала бесплатно в ЦПСИР в декабре 2011. Прописка была Нижегородская , временная -московская , а обменнная карта-вообще подмосковная.

Воды отошли и мы приехали с мужем на машине . Приняли без вопросов

Ясмина
#23

Я в 2010г. Рожала у Керимовой Зинаиды Мусаевны!Была в полном восторге!!!это врач от Бога!Мне ее посоветовала знакомаякоторая рожала у нее своих 3-х детишек!а я у Зинаиды Мусаевны рожала второго(первого в 4р.д.,так что есть с чем сравнивать!Я у нее наблюдалась всю беременность.у меня подходили сроки и начал ныть живот,я к ней приехала на осмотр в четверг,она меня на кресле осмотрела и сказала что завтра(в пятницу она дежурная) и чтоб я к ней приехала к началу дежурства к 9!я приехала без схваток, определила в родовое,в22.00 начала осматривать без всяких инструментов,просто рукой и в этот момент лопнул пузырь.в24.00поставили эпидуралку,в 3я ей сказала что у меня ощущение что головка выходит,она смеется и говорит что меня уже перекладывают рожать!!!как она говорила делать,я делала и на 3-ей потуге я родила мальчика 4.04 в 4 утра!!безумна ей благодарна за роды!сейчас жду третьего и собираюсь только к Керимовой,только знаю что она недавно родила третьего малыша,с чем ее от души поздравляю(первые у нее двойняшки девочка и мальчик)!!может кто - нибудь знает,работает ли она в ЦПСиР сейчас?

Ольга
#24
Ясмина

Я в 2010г. Рожала у Керимовой Зинаиды Мусаевны!Была в полном восторге!!!это врач от Бога!Мне ее посоветовала знакомаякоторая рожала у нее своих 3-х детишек!а я у Зинаиды Мусаевны рожала второго(первого в 4р.д.,так что есть с чем сравнивать!Я у нее наблюдалась всю беременность.у меня подходили сроки и начал ныть живот,я к ней приехала на осмотр в четверг,она меня на кресле осмотрела и сказала что завтра(в пятницу она дежурная) и чтоб я к ней приехала к началу дежурства к 9!я приехала без схваток, определила в родовое,в22.00 начала осматривать без всяких инструментов,просто рукой и в этот момент лопнул пузырь.в24.00поставили эпидуралку,в 3я ей сказала что у меня ощущение что головка выходит,она смеется и говорит что меня уже перекладывают рожать!!!как она говорила делать,я делала и на 3-ей потуге я родила мальчика 4.04 в 4 утра!!безумна ей благодарна за роды!сейчас жду третьего и собираюсь только к Керимовой,только знаю что она недавно родила третьего малыша,с чем ее от души поздравляю(первые у нее двойняшки девочка и мальчик)!!может кто - нибудь знает,работает ли она в ЦПСиР сейчас?

Работает, была сегодня у нее на приеме.

Татьяна
#25
оля

Еще забыла сказать - у меня принимала роды Керимова Зинаида Мусаевна, врач очень хороший! Если и решимся еще на одного, то только к ней и только в цпсир.

Оля!

У меня операция, кесарево, у Керимовой. Без контракта. Может, Вы знаете, сколько нужно заплатить доктору лично? Анастезиологу? И кому еще?

Инна
#26
Ясмина

Я в 2010г. Рожала у Керимовой Зинаиды Мусаевны!Была в полном восторге!!!это врач от Бога!Мне ее посоветовала знакомаякоторая рожала у нее своих 3-х детишек!а я у Зинаиды Мусаевны рожала второго(первого в 4р.д.,так что есть с чем сравнивать!Я у нее наблюдалась всю беременность.у меня подходили сроки и начал ныть живот,я к ней приехала на осмотр в четверг,она меня на кресле осмотрела и сказала что завтра(в пятницу она дежурная) и чтоб я к ней приехала к началу дежурства к 9!я приехала без схваток, определила в родовое,в22.00 начала осматривать без всяких инструментов,просто рукой и в этот момент лопнул пузырь.в24.00поставили эпидуралку,в 3я ей сказала что у меня ощущение что головка выходит,она смеется и говорит что меня уже перекладывают рожать!!!как она говорила делать,я делала и на 3-ей потуге я родила мальчика 4.04 в 4 утра!!безумна ей благодарна за роды!сейчас жду третьего и собираюсь только к Керимовой,только знаю что она недавно родила третьего малыша,с чем ее от души поздравляю(первые у нее двойняшки девочка и мальчик)!!может кто - нибудь знает,работает ли она в ЦПСиР сейчас?

Может я с опозданием пишу, но она работает

Катя
#27

Девочки кто знает тел.Зинаиды Мусаевны,срочно нужен ,заранее спасибо!!))))

Гость
#28
Катя

Девочки кто знает тел.Зинаиды Мусаевны,срочно нужен ,заранее спасибо!!))))

Катя, думаю у многих есть ее телефон, кто велся и рожал по контракту с ней, но наверное это неудобно или некорректно вот так освещать личный номер человека в интернете. Но вы можете ее легко найти - позвоните в цпсир и спросите можно ли записаться к ней на прием и вам все подскажут, либо позвоните в пмц с таким же вопросом.

Гость
#29
Гость

Я рожала не там, но лучше бы вообще не рожала нигде. Заебалась, честное слово, уже 2 года как в аду. Все живут, наслаждаются, путешествуют, проводят время в свое удовольствие, а я как ***** болотное вся в растяжках бегаю как угорелая по маршруту дом-садик-работа-садик-дом, это замкнутый круг, из которого не вырваться.

зато потом все детей в первый класс поведут, будут радоваться их успехам, а те, кто наслаждался и путешествовал будут как ***** болотное пытаться забеременнеть и удивляться осложнениям всяким ит.п. и ребенка в школу поведут на пенсии уже

Катя
#30

Мне его хвалили очень, у меня там подруга успешно родила двойню. А я сама в ПМЦ рожала у Бондаренко, мне там очень понравилось. Там конечно круто, как в отеле сервис:)

Тоня
#31
Катя

Мне его хвалили очень, у меня там подруга успешно родила двойню. А я сама в ПМЦ рожала у Бондаренко, мне там очень понравилось. Там конечно круто, как в отеле сервис:)

Клавдия Бондаренко, которая зам главврача из Перинатального медцентра на севастопольском? Если речь про нее, то она да, очень крутой акушер-гинеколог.

Инна
#32
Тоня

Клавдия Бондаренко, которая зам главврача из Перинатального медцентра на севастопольском? Если речь про нее, то она да, очень крутой акушер-гинеколог.

Там вроде бы одна Бондаренко, которая акушер-гинеколог. Есть еще дочка, но она в отделении ЭКО.

Ирина
#33
оля

Еще забыла сказать - у меня принимала роды Керимова Зинаида Мусаевна, врач очень хороший! Если и решимся еще на одного, то только к ней и только в цпсир.

Добрый день, а координат доктора у Вас не осталось?
Срок на начало января - очень уж рискованный...
С Уважением,
Ирина

Вера
#34
Инна

Там вроде бы одна Бондаренко, которая акушер-гинеколог. Есть еще дочка, но она в отделении ЭКО.

Не подскажете телефон Клавдии Бондаренко? я бы хотела выйти на нее лично. Как думаете это возможно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#35
Вера

Не подскажете телефон Клавдии Бондаренко? я бы хотела выйти на нее лично. Как думаете это возможно?

Посмотрите на сайте Мать и дитя есть вся информация, там только через регистратуру сможете связаться, навряд ли вам кто-то даст сразу ее прямой номер.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: