Гость
Статьи
Кто рожал в ЦПСиР на …

Кто рожал в ЦПСиР на Севастопольском бесплатно?

Девушки кто рожал в ЦПСиР на Севастопольском...хммм бесплатно. Дело в том, что роддом который находится под боком (при седьмой больнице) в самый ответственный момент закрывается на мойку. В качестве альтернативы выбрала ЦПСиР, правда почитав интернет выяснилось что надо готовить кучу денег, а если я приеду со схватками на такси например мне же не откажут в приемном? вот только боюсь не будут ли требовать денег по факту. да и вообще боюсь окажут ли мне все услуги также как и платникам, я имею ввиду анастезию....при необходимости кесарево. что посоветуете?

Эльза
33 ответа
Последний — Перейти
Булавка+
#1

а что посоветовать. Это как в лотерею 50 на 50, может выпасть, а может нет.

Хороший совет?

Мона Лиза
#2

У меня это вторые роды, так что особо страха я уже не испытываю, просто хочется нормального отношения. Вы не знаете там детишки лежат с мамами в палате или отдельно после родов?

Настя
#3

Рожала там месяц назад. Правда по договоренности с врачом, но роды принимала совершенно другая бригада. Можно сказать, отдала деньги просто за то, что рожала якобы в самом лучшем роддоме Москвы. Если захочу второго ребенка больше там рожать не буду. Внимания особого не было, эпидуралку делают всем по желанию. Я как только попросила, сразу же пришел анестезиолог, но она мне не понадобилась, раскрытие уже было полное. У меня уже была 41 неделя, а схваток не было, взяли просто прокололи пузырь, хотя до этого обещали, что шейку подготовят щадяще. В итоге после прокола сразу же начались болючие схватки, когда стала жаловаться, что мол потуги начались мне ответили - не ври! Вот такое вот отношение. Плюс еще порвалась, сказали якобы, что не заметили, что я рвусь. Спасибо хоть зашили ювелирно. И что самое печальное - в послеродовом отделении когда на 3 день пришло молоко и отекла грудь мне стали давать таблетки,которые приостанавливают лактацию, чтобы побыстрей отправить домой и снять ответственность с себя. У меня первый ребенок и по неопытности не знала как прикладывать ребенка груди. Толком они в этом не помогают, а лактацию таблетками убивают. В итоге ребенок искусственник. В общем вывод такой сделала - этот центр планирования -одни сплошные понты! Больше там рожать не буду если решусь. Кесарево , конечно же, сделают если будут все показания. Когда лежала в предродовой там каждую вторую на кесарево отправляют.

Настя
#4

Мона Лиза, ребенка вы можете забрать на второй день. В первый же день после родов никто вам дите не принесет и навязывать не будет, вы сможете отдохнуть после родов. Дети находятся в отделении новорожденных, на двери весит расписание, когда вы должны принести малыша на пеленание, там все четко по часам расписано. Пеленают сами детские сестры, вам пеленать никто не разрешит. Если чувствуете себя плохо, то можете оставить ребенка в отделении. Для ребенка нужно будет 30 памперсов, влажные салфетки, крем под подгузник.

Эльза
#5

Настя а вы с ребенком лежали после родов или вам его приносили на кормления?

Эльза
#6

Ясно. я то наоборот хочу чтобы мой ребеночек был со мной все время. Как представлю себе, что он начнет плакать и к нему никто не подойдет прям передергивает всю... и еще вопрос про кесарево...одна знакомая лежала там по контракту и ее отправили на кесарево без показаний, для того чтобы якобы быстрее освободить платную палату...как вы считаете это может быть правдой, неужели врачу предпочитают рисковать и делать операцию ради места?

Настя
#7

Сразу после родов лежала одна, забрала только на второй день к вечеру. Забирать ребенка надо самой. Как только очухалась немного сразу же пошла за дочкой, там никто не навязывает, дают возможность отдохнуть.

Настя
#8

Эльза, пока находилась в предродовой лежала женщина, у нее отошли воды зеленые, так к ней еще несколько раз подходили и спрашивали согласна ли она на кесарево( у нее так и не начинались схватки), она хотела родить сама, но когда уже поняла, что время то идет, то согласилась на кесарево. Другая девушка маялась со схватками 13 часов и раскрытия не было - в итоге кесарево. Думаю, что просто так делать никто не будет операцию.

Форсунка
#9

Лежат вроде с мамами.. У меня подруга прям со схватками пришла в туда. Ее взяли. Ничего не платила. Вообще если со схатками приедите положат обязательно!

Настя
#10

Мы когда в приемку с мужем приехали в тот день аншлаг был, одной девушке отказали почему то, но я не знаю со схватками она приехала или нет.

Мармышка
#11

офигеть..а я рожала второй раз в 25 роддоме,и там детей сразу отдают мамам,везут причем на каталке до палаты женщин,а у них сверху на животе ребенок(мне сказали:держи крепко! и покатили в лифт) поэтому сразу после родов я не спала даже,тк дочка плакала и пришлось быстрей дать грудь(медсестры причем такие:тебе надо лежать на животе сейчас,я говорю:так ребенок же надрывается,других детей в палате будит..они:ну да правильно,кормите,мамочки по каждому писку! но на животе не забывайте лежать!) ага..

Мармышка
#12

короче я за раздельное пребывание!!! ну или,чтобы отдохнуть первые сутки-двое,прийти в себя,а потом уже можно забрать ребенка себе..правда там на вторые сутки уже выписывают..

Марина
#13

А когда 7 роддом закрывают на мойку? Как варинат могу вам порекомендовать рассмотреть 4 роддом. Многи там рожают, когда закрыт 7 и на Севостопольском.

миранда24
#14

в 3 роддоме делают эпидуралку по желанию пациента и неважно платно\бесплатно рожаешь,да и персонал очень душевный (я там 9 дней пробыла в общей сложности и все понравилось)

в 4 рожала моя начальница,бесплатно т.к. преждевременные роды и конракт они еще не заключали,ей все тоже очень понравилось

рено
#15

Настя, я в ЦПСИРЕ кесарево делала, мне не понравилось отношение к деткам, забрала малыша почти сразу, жалко было оставлять, свое же счастье. да, тяжело было, но для того и рожала, чтоб он со мной был. еще не понравилось, как заставляют вставать на ноги через шесть часов после операции, по хамски. ребенок у меня второй, на Пироговке мне понравилось больше, там душевнее и уютней.

рено
#16

делала в мае, были показания ко второму кесареву. но я никогда этот день не забуду, и ничто мне это не омрачит счастье.

АнНиколавна
#17

Рожала в ЦПСиРЕ второго ребенка 10 лет назад-бесплатно. Сейчас все изменилось - в то время была довольна: отношение замечательное, под присмотром во время родов, после родов каждый день прибегали врачи, ребенка принесли через три часа после родов (поспать толком не успела), выписали на четвертый день.

АнНиколавна
#18

Для сравнения, старшую дочь рожала в Шатурском (МО) роддоме, в схватках брошенная на 14 часов в родилке, тяжелые роды, невероятные разрывы, дети находились отдельно, туалет на этаже, душ не работал, продержали 8 дней (1997 год)

Шана
#19

Я рожала в ЦПС две недели назад по договоренности с врачом. Роды прошли на ура, поставили эпидурал, когда попросила; ребенок не проходил, надрезали, аккуратно зашили, добавив анестезию. После эпидуралки никаких последствий, очень хорошо сделали. А вот послеродовое отделение и детское - тушите свет. Дети в детской могут орать часами - никто не подойдет, только закроют звукоизолирующую дверь в бокс, а если и подойдут, то чтобы смесь влить, чтобы не орали. Говорят, что не докармливают, а сами суют им бутылку, когда пеленают и детки кричат. Я плохо себя чувствовала после эпизиотомии даже на 3 сутки, падала в обморок, когда хотела до туалета дойти, а детская сестра сказала "все равно заберешь ребенка на ночь" - и даже прикатила мне его сама, побоявшись, что не приду за ним. Мой был самый горластый, а персоналу видите ли спать ночью хочется. Посещения возможны только через взятку дежурным сестрам, они сами в открытую называют цену. Так же приходят предлагают бюстики для кормления за н-ную сумму. Да много еще какого безобразия. Девчонки, с кем я там общалась, все очень разочарованы хваленым ЦПС. Второго рожать туда не пойду, хотя моя врач на родах все сделала супер.

рено
#20

Шана, я тоже хочу сказать - сами роды - все супер, точные отлаженные действия. но души я не почувствовала, своего маленького пошла забирать даже с распоротым брюхом))) ко мне никто не приходил ничего не предлагал, но насколько брезгливо медсестра делала клизьму надо было видеть, а может просто я принципиально не давала денег ни копейки, не люблю вымогательств. не понравилось, что у маленьких стоят на ночь мензурки со смесью с загнутыми сосками, значит они смесь прям холодную ночью хлебают. на фиг на фиг, забрала и кормила все время сама.

рено
#21

Курцеру надо менять систему, ставить директора-администратора, а самому заниматься врачебной деятельностью, а то и чтец и жнец) дядя хороший, понравился.

Соня
#22

снова радуюсь, что спокойно заключила контракт с 10-м (благо, не самый дорогой в москве!) и отлично провела там время после кесарева. весь персонал в послеродовой -- душевный. детский сёстры -- просто золотые. сами по несклько раз за ночь прибегали, чтобы посмотреть, как малыши, даже если те не плакали. я уж не говорю про врачей и акушерок...

рено
#23

Соня, это на Азовской?

Соня
#24
рено

Соня, это на Азовской?

да, именно там. роддом старый, но контрактников принимают, как родных

рено
#25

но вот невезде так, как ни странно. сижу читаю отзывы про цпсир, кто что пишет, кто придирается, кто доволен всем - наверное еще от людей зависит. но мы говорим про контрактников. а про бесплатно - лотерея. процесс такой эти роды конечно..а врачи имеют в руках инструменты для манипуляции, им все отдашь, когда речь идет о своем здоровье и здоровье ребенка..

Шана
#26

Моя подруга тоже рожала в ЦПС, мы практически в одном время там лежали, она рожала по контракту. Тоже говорит, что родовое отделение и роды - все отлично, а послеродовое оставляет желать лучшего. Но у них хотя бы детские сестры были нормальные, все расскажут-покажут, принесут-отнесут и т.д. Однажды только смена неудачная попалась с хамовитым персоналом. В общем, тоже там рожать больше не будет. Я думаю, что в следующий раз лягу в 4ый роддом, несколько подруг там рожали - очень довольны, и по контракту, и без.

Шана
#27

Вот еще вспомнила ситуацию: у меня молоко еще не пришло, соответственно, докармивала роддомовской смесью, после которой у малыша неизменно начинались колики (бурлило в животе, пукал, срыгивал). Я подхожу к детской сестре, спрашиваю, что делать, у ребенка колики, как кормить и т.п. Она отвечает: "У него не колики, он голодный!" Я говорю, он не голодный, он хорошо поел. Она: "Нет, он голодный, что вы на обед ели?" Я начинаю вспоминать и тут понимаю, что, собственно, какое это имеет отношение к коликам? Говорю, что не кормлю грудью. Она замолкает и не знает, что ответить. Опять говорит, что не колики, сует ему пустую бутылку, он, конечно, рефлективно хватает соску, жует ее и успокаивается. "Вот, - говорит сестра, - видите, он у вас голодный!" Ладно, приезжаю с ним в палату обратно, минут через 15 плюет соску и опять революция в животе.. Короче говоря, никто там ни за что отвечать не хочет. Противно даже.

рено
#28

Шана, так они смесь как наведут на один раз и все, на сколько по времени они этот помес разливают, мож она скисла или бактерий нахватала уже.

рено
#29

я как увидела, что она у них стоит всю ночь, забрала его к себе и только водой допаивала, а так сама кормила, хоть и после операции

Листик
#30

Я тоже думала туда бесплатно, т.к. из ЮЗАО. На сайте у них и на форуме пишут что со схватками принимают при наличии всех

док-в (паспорт, полис, ОМС, обменка, род.сертификат).

И отзывы как здесь-про роды все вполне хорошо, а послеродовое-

ужастно. Теперь думаю лучше в 25 рд.

Анастасия
#31
Листик

Я тоже думала туда бесплатно, т.к. из ЮЗАО. На сайте у них и на форуме пишут что со схватками принимают при наличии всех

док-в (паспорт, полис, ОМС, обменка, род.сертификат).

И отзывы как здесь-про роды все вполне хорошо, а послеродовое-

ужастно. Теперь думаю лучше в 25 рд.

Листик вы родили уже? Просто всем кто готовиться к родам и выбирает роддом, могу посоветовать вот что. Я на 30 неделе рожать уже совсем скоро, облазила все сайты и опросила всех знакомых мамочек, и вот что я узнала. Буквально последний год в 25 роддоме стали очень плохо кесарить. Дети умирают там! И это факт! Обычные роды там проходят нормально, но кс... Насчет 7 роддома скажу что там просто отвратильное отношение к мамочкам. Решила рожать в цпсир. Пусть мне будут хамить , я потерплю. Зато малышка будет в руках проффесионалов.

Таня
#32

Рожала там второго ребенка Впечатление ужасное. Мало того, что на тебя там не обращают никакого внимания- я родила прямо на кушетке, куда меня положили с бешенными схватками и прицепили КТГ, потому, что бригада убежала к другой рожинице-у неё 4-й ребенок) Так еще и педиатр попалась самодовольная злобная, любящая говорить гадости про твоих детей и смотреть как ты плачешь. Звали её Светлана, до 30 лет. Жаль фамилию не запомнила-написала бы во всем интеренете о ней.(Кстати, палкали там все после её обхода)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Игорь
#33

Не знаю, мне моя жена родила двоих самых лучших детей на свете. Они появились в 4 роддоме на Юго-Западе. Если решимся на третьего, то только снова в роддом ╧4

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: