Гость
Статьи
Смогу ли я родить …

Смогу ли я родить нормального ребёнка???

Мы с моим молодым человеком встречаемся 2 года, и в дальнейшем хотели бы пожениться и создать счастливую семью. Но совсем недавно я узнала, что в его роду кто-то давно переболел сифилисом. И, как мне объяснили, из их ДНК исчезла хромосома, отвечающая за волосяной покров и ногтевые пластины. У многих из их рода нет волос, ресниц, ногтей, бровей и т. д. Но у папы моего парня всё вроде бы в порядке и у моего парня тоже. А у дяди моего парня, т. е. у родного брата его отца нет волос, но есть ногти. А у крёстной моего молодого человека нет волос и не ярко выражены ногти. Но у некоторых из этого рода нет ни волос, ни ногтей. Смогу ли я родить нормального ребёнка??? Если нет то, какова вероятность того, что я всё-таки рожу здорового???

Дарья
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

примитивная разводка. Сифилис не может влиять на хромосомы.

Гость
#2

и умный человек не будет гадать на форуме, а просто пойдёт к генетику, предварительно сдав анализы вместе со своим МЧ на предмет хромосомных нарушений.

LaDyBird
#3
Гость

и умный человек не будет гадать на форуме, а просто пойдёт к генетику, предварительно сдав анализы вместе со своим МЧ на предмет хромосомных нарушений.

Вот именно. Возьмите и обследуйтесь. А не у граждан спрашивать. Мы как можем предугадать, для этого врачи есть.

Ёжа
#4

Сифилис не при чем. Это хромосомное нарушение. Вам к генетику.

не автор
#5

согласна с 4 гостем. в каждом крупном городе есть генетический центр. врачи бесплатные,а вот анализы нет. вам все подскажут. для мальчика вот отсутствие волос не проблема... Конечно только специалист вам в помощь.

Гость
#6

какая ересь...п п ц. сифилис тут непричем, это генетическая аномалия, особенность рода.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нелли
#7

не рожайте от него.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: