Гость
Статьи
Я беременна! Свадьбы …

Я беременна! Свадьбы не будет! За и против!

как написала выше: я беременна, но проживя вместе 1,5 года решили что свадьба нам не особо нужна, она ничего не изменит! (это скорее мое мнение, он иногда заикается о загсе) родители мои волнуются. как вы считаете как это выглядит, и что вообще по этому поводу думаете. интересно мнение со стороны о будущей матери "не одиночке" и какое отношение к ребенку будет!

60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Т.е. как к вам будут относиться после того, как вы сожительствовали 1,5 года без брака во грехе и блуде - вас не волновало... а как будут относиться к будущей матери с внебрачным ребёнком вас волнует? где логика?

Я
#2

Думаю, что ребенок должен родиться в браке. В случае расставания, вы на самом деле останетесь матерью одиночкой, не имея ничего, т.е от "мужа" даже рассчитывать на помощь не сможете.

Эврика
#3

Распишитесь просто, без свадьбы. Это в Европе стало все равно - женаты или нет, а вот в России пока на это смотрят. Вам будет спокойнее. Даже ради своих родителей можете расписаться.

Раиса Захаровна
#4

вы в захолустье живёте,что боитесь осуждений? вы скоро станете мамой-вам надо повзраслеть и не обращать внимание на чужие мнения.для всех хорошей не будете..делайте так как считаете нужным.печать нужна чтобы имущество в будущем делить.для сердца печати не нужно

iheleni
#6

Материальная сторона меня не беспокоит, у меня есть и квартира и машина, так что если нет негативного отношения к таким деткам рожденным в полной семье, но не в браке, то этого достаточно!

Лапка
#7

напишу свой случай. живем 10 лет вместе, все совместное: нажитое имущество, бюджет, отдых. Решили обзавестись ребенком и расписаться, после росписи планировали уехать зимой в теплые страны. Получилось так, что я забеременела раньше загса (в первый месяц, уж не думала что так быстро получится). Поездку решили отложить по моей инициативе, мне не хотелось рисковать, все таки резкий перепад климата. В загс идти не захотели, опять таки по моей инициативе, мне не хотелось идти с животом, и я хочу путешествие после загса. Ребенок записан естественно на отца.

Сразу скажу, мне абсолютно наплевать на общественное мнение. Сейчас конечно будет куча негативных отзывов, но мне все равно. Я вас не призываю поступить так же, некоторым нужна печать по разным причинам, но это не наш случай.

Гость
#8
iheleni

Материальная сторона меня не беспокоит, у меня есть и квартира и машина, так что если нет негативного отношения к таким деткам рожденным в полной семье, но не в браке, то этого достаточно!

гость
#9
Гость

Т.е. как к вам будут относиться после того, как вы сожительствовали 1,5 года без брака во грехе и блуде - вас не волновало... а как будут относиться к будущей матери с внебрачным ребёнком вас волнует? где логика?

всегда умиляют рьяные маролисты и ханжи)) прикрывающиеся верой!

Гость
#10
iheleni

Материальная сторона меня не беспокоит, у меня есть и квартира и машина, так что если нет негативного отношения к таким деткам рожденным в полной семье, но не в браке, то этого достаточно!

Я никакого негатива в этом отношении по жизни не чувствовала.мне 20 уже,родители вместе еще больше,не расписаны. Единственное то что в школе иногда смущало что разные фамилии у родителей,а потом как то перестала внимание обращать.

Гость
#11

Автор, про негативное отношение - вас будут презирать, говорить, что даже пузом не смогла мужика удержать, а ребенка-безотцовщину всегда жалеют.

И вы никогда никого не убедите, что сами замуж не хотите.

Я вам тоже не верю - понятно, что мужик соскочил. А у вас хорошая мина при плохой игре.

1
#12

имхо-можно без пышной свадьбы, но в загсе расписаться надо.

Гость
#13
гость

всегда умиляют рьяные маролисты и ханжи)) прикрывающиеся верой!

А меня умиляют такие невежды безграмотные, хоть бы помолчали, может не все заметили бы ваше убожество...

Гость
#14
Гость

Автор, про негативное отношение - вас будут презирать, говорить, что даже пузом не смогла мужика удержать, а ребенка-безотцовщину всегда жалеют.

И вы никогда никого не убедите, что сами замуж не хотите.

Я вам тоже не верю - понятно, что мужик соскочил. А у вас хорошая мина при плохой игре.

. +1000. И хоть уделяйтесь по самые уши-НЕ ВЕРЮ....и ребенка, рожденного вне брака называют УБЛЮДКОМ( и это не ругательство, а просто термин внебрачного ребенка).

не автор
#15

да всем наплевать в браке вы или нет. Как мать одиночка льготы получать можно. В если в браке,то после развода алименты. Ну перетрут вам все косточки соседи,подруги, родные попереживают, а затем в школе, но потом все пройдет и забудется.

Гость
#16
гость

всегда умиляют рьяные маролисты и ханжи)) прикрывающиеся верой!

научись писать правильно, курица))

и научись понимать стёб)) я посмеялась над автором, что для неё сожительствовать не грех, а ребёнок вне брака - это неправильно))

Галочка
#17

А в чем собснно проблема автор? почему вы свадьбу не хотите,вы его не любите что-ли? Мое мнение- это не есть хорошо,вам нужно пожениться.

мышь
#18

только вчера думала на эту тему, когда начинаете беременная ходить по врачам, вас достанут вопросам-зарегестирован ли брак, где муж работает, итд причем это надо всем и в жк и в детской поликлиннике.

гость
#19
Гость

Т.е. как к вам будут относиться после того, как вы сожительствовали 1,5 года без брака во грехе и блуде - вас не волновало... а как будут относиться к будущей матери с внебрачным ребёнком вас волнует? где логика?

Отлично(правильно) сказано! Больше добавить нечего

Афина
#20
мышь

только вчера думала на эту тему, когда начинаете беременная ходить по врачам, вас достанут вопросам-зарегестирован ли брак, где муж работает, итд причем это надо всем и в жк и в детской поликлиннике.

Меня это особенно бесит, на днях вставала на учет - врачиха задавала все эти вопросы. А я не понимаю какое отношение это имеет к родам и моему здоровью? По-моему, это бред, это если и нужно, то максимум для соц.работника, но точно не для врача!

Афина
#21

А насчет вопроса автора: делайте как вам удобнее, в любом случае штамп не станет вам гарантией семьи, любви и верности. Насчет алиментов тут писали: по закону если мужчина признал отцовство, к нему можно предъявлять такие же требования по алиментам, т.к. у нас дети рожденные в браке и вне его - уравнены в правах! А моралистам - да какая вам вобще разница на этот штамп? Не это важно, а какие отношения у людей в паре, они могут всю жизнь счастливо жить и без брака! И гораздо лучше чем те, кто расписывались "для галочки" и потому что "так правильно".

#22

Естественно всегда найдутся те, кто будет издеваться и чмырить ребёнка. Сами же дети в том числе, они сейчас такие добрые. Да и тех, кто вам, родителям будет задавать кучу вопросов тоже найдётся много. Оно вам надо? Сама к браку отношусь спокойно, если это просто пара, но если ребёнок, считаю, что в его интересах лучше заключить брак.

Юлия
#23
Афина

Меня это особенно бесит, на днях вставала на учет - врачиха задавала все эти вопросы. А я не понимаю какое отношение это имеет к родам и моему здоровью? По-моему, это бред, это если и нужно, то максимум для соц.работника, но точно не для врача!

У меня даже спрашивали какая квартира, сколько комнат, и панельна или из кирпича!!!! Бред...

Гость
#24
Юлия

У меня даже спрашивали какая квартира, сколько комнат, и панельна или из кирпича!!!! Бред...

Вынюхивают у кого можно потом детей забрать"по закону")))

Капля
#25
iheleni

Материальная сторона меня не беспокоит, у меня есть и квартира и машина, так что если нет негативного отношения к таким деткам рожденным в полной семье, но не в браке, то этого достаточно!

отношение негативное есть. Я, ка и большинство, считают, что баба дура, вешалась на мужика, жила, обслуживала , обстирывала, а замуж не позвали... Поверьте, не лучший вариант. Плюсов для брака больше, чем плюсов свободного сожительства

Ёжа
#26

Распишитесь просто без торжества. Все-таки лучше, когда ребенок родится в браке.

мышь
#27

и еще момент, я не знаю может ли сожитель заниматься оформлением бумаг. Вот вы родили, вы в роддоме. А вам надо свидетельство о рождении, полис, стать на учет в поликлинику, и многое другое. Отец может этим заниматься, а вот сожитель не знаю........

Гость
#28

Ой, автор, бред это все. Не хотите расписываться - не надо. У меня у подруги родители не расписаны, живут душа в душу. Мы в школе наоборот всегда ими восхищались, ни разу не было ей сказано плохого слова. По-моему это даже круто)

Я вот свадьбу хотела только если ради платья и фоток, а сама эта канитель - ну в ж*пу. Никому нет дела замужем вы или нет, на самом деле, если только не в селе глухом живете.

Мира
#29

А кому какое дело? Я просто не могу понять, Вы когда гулять с ребенком будете, Вы что будете всем говорить, что Вы не замужем? У ребенка будет и папа и мама, в садик будет ходить, может только воспитатели будут знать, что Вы не замужем, у ребенка другие дети спросят, кто папа, кто мама, ребенок ответить. Ребенок будет такой же как все. Я когда гуляю, вижу гуляет мама, с папой и ребенком, у меня даже мысли нет, спросить официально они расписаны или просто живут вместе. Самое главное, что бы ребенок был счастлив!

Гость
#30

Такие все умные. А если женщина сдела ЭКО, взяв сперму из пробирки??отца то по сути нет. Тогда какое отношение?ситуации разные бывают!!!! Надежды на мужиков в наше время вообще нет никакой! А вы все тут "осуждать будут, ребенка обзывать.." что за бред??

#31
Гость

ГостьАвтор, про негативное отношение - вас будут презирать, говорить, что даже пузом не смогла мужика удержать, а ребенка-безотцовщину всегда жалеют.

И вы никогда никого не убедите, что сами замуж не хотите.

Я вам тоже не верю - понятно, что мужик соскочил. А у вас хорошая мина при плохой игре.. +1000. И хоть уделяйтесь по самые уши-НЕ ВЕРЮ....и ребенка, рожденного вне брака называют УБЛЮДКОМ( и это не ругательство, а просто термин внебрачного ребенка).

Да это бред!!!Я родилась вне брака и никто меня не называл "ублюдком"!Да меня даже никто никогда не спрашивал замужем мои или нет...папа есть мама есть и все хорошо.Штамп в паспорте волнует только всякие заведения(больницы,соц.службы всякие) а общество это не интересует. Хотите идите в загс не хотите живите так...настоящая семья это не та у которой все зарегестрированно,а та которая живет в любви и понимании!!!И никогда не слышала чтобы детей рожденных без "штампа в паспорте" называли ублюдками!!!Люди не несите бред!!!!

катя
#32

Не хочу никого обидеть, но... не понимала никогда почему люди не женятся. Почему бы и нет? Свадьба - это заявление всем вокруг что вы вместе надолго, а возможно и навсегда. Это особый социальный статус, который вы заслуживаете. Обычно не женятся когда хотят разбежаться в скором времени или когда замуж не берут...

Автор
#33

Автор. Просто интересна ваша точка зрения, ПОЧЕМУ не хотите расписываться?

Гость
#34

При чем тут души всякие и любови... Автор вы живете в государстве, и оно придумало для вас же простейшую и удобную форму существования для всех инстанций. Без штампа вам в том же загсе придется усыновлять ребенка ( не проще ли роспиь поставить тогда за 10 минут?). Без штампа вам не дадут сведений о сожителя в больнице. Вам не позвонят из милиции, если что случится, вы никто из миллионов для потерпевшего. Вас просто не смогут найти. Без штампа вам даже не скажут про место на кладбище, не дай бог. Без штампа труднее делать визы для выезда, не все страны одобрят непонятное содительство. Брак дает массу юридических преимуществ без лишних бумажек. Не дурите, идите и распишитесь. Объявлять об этом обществу не обязательно.

#35
Афина

А насчет вопроса автора: делайте как вам удобнее, в любом случае штамп не станет вам гарантией семьи, любви и верности. Насчет алиментов тут писали: по закону если мужчина признал отцовство, к нему можно предъявлять такие же требования по алиментам, т.к. у нас дети рожденные в браке и вне его - уравнены в правах! А моралистам - да какая вам вобще разница на этот штамп? Не это важно, а какие отношения у людей в паре, они могут всю жизнь счастливо жить и без брака! И гораздо лучше чем те, кто расписывались "для галочки" и потому что "так правильно".

В случае официального брака можно подавать и алименты на женщину (не только на ребенка) до достижения ребенком возраста 3 лет.

#36
Гость

Автор, про негативное отношение - вас будут презирать, говорить, что даже пузом не смогла мужика удержать, а ребенка-безотцовщину всегда жалеют.

И вы никогда никого не убедите, что сами замуж не хотите.

Я вам тоже не верю - понятно, что мужик соскочил. А у вас хорошая мина при плохой игре.

К сожалению, согласна. Я сама так думаю в данной ситуации (хотя не испытываю ни жалости, ни презрения - просто делаю наиболее вероятный вывод на основании своего опыта).

Хороший Женский Форум
#37

http://womantalks.ru/lofiversion/index.php/

Шуретта Левинсон
#38

Присоединяюсь к 29 посту: вы всем докладывать собираетесь?)))

Мои родители были официально женаты, но при этом имели разные фамилии (мама оставила девичью) и не носили обручальных колец (они считали это мещанством)...))) и я не помню, чтобы кто-то проявлял усиленный интерес)))

А непосредственно на ваш вопрос ответить не могу, так как бОльшую половину жизни живу в Америках и тут, естественно, другие реалии и менталитет.

#39
лялька0803

ГостьГостьАвтор, про негативное отношение - вас будут презирать, говорить, что даже пузом не смогла мужика удержать, а ребенка-безотцовщину всегда жалеют.

И вы никогда никого не убедите, что сами замуж не хотите.

Я вам тоже не верю - понятно, что мужик соскочил. А у вас хорошая мина при плохой игре.. +1000. И хоть уделяйтесь по самые уши-НЕ ВЕРЮ....и ребенка, рожденного вне брака называют УБЛЮДКОМ( и это не ругательство, а просто термин внебрачного ребенка).

Да это бред!!!Я родилась вне брака и никто меня не называл "ублюдком"!Да меня даже никто никогда не спрашивал замужем мои или нет...папа есть мама есть и все хорошо.Штамп в паспорте волнует только всякие заведения(больницы,соц.службы всякие) а общество это не интересует. Хотите идите в загс не хотите живите так...настоящая семья это не та у которой все зарегестрированно,а та которая живет в любви и понимании!!!И никогда не слышала чтобы детей рожденных без "штампа в паспорте" называли ублюдками!!!Люди не несите бред!!!!

А вас никогда не интересовало, почему родители при декларируемой любви не решили подтвердить это перед обществом и государством? Я понимаю веские причины (ну, грубо говоря, как ситуация у родственников - фиктивный развод в советское время для получения квартиры или бывает, что не женились, потому что такая работа, что все могли конфисковать из семьи, а так вроде как не семья, посторонний человек), а у вас что?

Гость
#40

Мужчине не надо признавать отцовство, его признает суд. Государство не будет содержать каждую первую женщину одиночку. Тогда бы никто не расписывался, желая получить прибавку в деньгах. Суд обязует к алиментам.

А так придется добровольно усыновлять своего же родного ребенка. В том же загсе. Что согласитесь абсурдно и в некотором смысле непонятно, алогично и немного унизительно

Ая
#41

Да нормально все. Родите ублюдка (ну вы же знаете какое значение это слово имеет) и будет все ок. Поверьте, обществу пофиг на вас.

Весна
#42
Я

Думаю, что ребенок должен родиться в браке. В случае расставания, вы на самом деле останетесь матерью одиночкой, не имея ничего, т.е от "мужа" даже рассчитывать на помощь не сможете.

А Вы в курсе, что существует например такое понятие как "гражданский брак", и для того чтобы мужчине записать на себя ребенка не нужна печать в паспорте!!! Гражданские супруги обладают всеми правами и обязанностями законных! Но я за то чтобы дети рождались в браке

Гость
#43
Весна

А Вы в курсе, что существует например такое понятие как "гражданский брак", и для того чтобы мужчине записать на себя ребенка не нужна печать в паспорте!!! Гражданские супруги обладают всеми правами и обязанностями законных! Но я за то чтобы дети рождались в браке

Девушка вы явно путаете понятия. Гражданский брак - это тот что заключен в ЗАГСЕ. Совместное проживание без заключения акта о гражданском состоянии называется сожительством.

Гость
#44

Гражданский брак - это просто сожительство, когда у людей нгет никакой юридической ответственности друг перед другом. да, в официальном браке больше в этом плане плюсов. и семья должна быть настоящей. но это ваще право, может через 5 лет мировоззрение поменяется в этом плане, а может и понравится просто сожительство. мне больше статус жены, чем статус сожительницы. думаю, один ребенок в гражданском браке - это ладно, а вот когда решите второго сделать ребенка, тогда пересмотрите свое положение. я лично осуждать не буду вас - ваше дело и ваша жизнь. в жизни вское бывает. гражданского мужа моей подруги, а точнее сожителя, отца ее ребенка , вызвали за границу. так она в течении двух лет не могла к нему приехать именно из-за отсутствия регистрации. визу то ей дали, как жене, а вот без штампа не дали, отпустить его тоже не могли по работе - а ему работу не хотелось терять по контракту. в итоге, через полтора года заключили брак - он в Россию ездил, и тогда визу сделали, и она приехала к нему. не жалеют. а жизнь штука такая - подставит в любую минуту. не надо бояться - если вы хотите семью. если в принципе не любите, и считаете, что ваш сожитель будет плохим мужем - то лучше не регистрировать.

Гость
#45
Гость

Гражданский брак - это просто сожительство, когда у людей нгет никакой юридической ответственности друг перед другом. да, в официальном браке больше в этом плане плюсов. и семья должна быть настоящей. но это ваще право, может через 5 лет мировоззрение поменяется в этом плане, а может и понравится просто сожительство. мне больше статус жены, чем статус сожительницы. думаю, один ребенок в гражданском браке - это ладно, а вот когда решите второго сделать ребенка, тогда пересмотрите свое положение. я лично осуждать не буду вас - ваше дело и ваша жизнь. в жизни вское бывает. гражданского мужа моей подруги, а точнее сожителя, отца ее ребенка , вызвали за границу. так она в течении двух лет не могла к нему приехать именно из-за отсутствия регистрации. визу то ей дали, как жене, а вот без штампа не дали, отпустить его тоже не могли по работе - а ему работу не хотелось терять по контракту. в итоге, через полтора года заключили брак - он в Россию ездил, и тогда визу сделали, и она приехала к нему. не жалеют. а жизнь штука такая - подставит в любую минуту. не надо бояться - если вы хотите семью. если в принципе не любите, и считаете, что ваш сожитель будет плохим мужем - то лучше не регистрировать.

и именно из-за этого штампа в паспорте и невозможности соединитьсемью, подруга с мужем всю кровь друг другу выпили. сейчас вроде прошло 3 года - более менее успокоились.

гггы
#46
Лапка

напишу свой случай. живем 10 лет вместе, все совместное: нажитое имущество, бюджет, отдых. Решили обзавестись ребенком и расписаться, после росписи планировали уехать зимой в теплые страны. Получилось так, что я забеременела раньше загса (в первый месяц, уж не думала что так быстро получится). Поездку решили отложить по моей инициативе, мне не хотелось рисковать, все таки резкий перепад климата. В загс идти не захотели, опять таки по моей инициативе, мне не хотелось идти с животом, и я хочу путешествие после загса. Ребенок записан естественно на отца.

Сразу скажу, мне абсолютно наплевать на общественное мнение. Сейчас конечно будет куча негативных отзывов, но мне все равно. Я вас не призываю поступить так же, некоторым нужна печать по разным причинам, но это не наш случай.

не могла не пропустить))) а если ваш муженек кинет вас, то вы останетесь и без ребенка=)) а имущество интересно тоже все на него оформлено?

гость
#47

Госпошлина в ЗАГСе 200р с человека. Все.Ребенок родится в браке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48
Мира

А кому какое дело? Я просто не могу понять, Вы когда гулять с ребенком будете, Вы что будете всем говорить, что Вы не замужем? У ребенка будет и папа и мама, в садик будет ходить, может только воспитатели будут знать, что Вы не замужем, у ребенка другие дети спросят, кто папа, кто мама, ребенок ответить. Ребенок будет такой же как все. Я когда гуляю, вижу гуляет мама, с папой и ребенком, у меня даже мысли нет, спросить официально они расписаны или просто живут вместе. Самое главное, что бы ребенок был счастлив!

по-моему это самое правильное! ребенок счастлив, мама с папой любят друг друга, любят его!!! что еще нужно! спасибо!

#49
Гость

Мужчине не надо признавать отцовство, его признает суд. Государство не будет содержать каждую первую женщину одиночку. Тогда бы никто не расписывался, желая получить прибавку в деньгах. Суд обязует к алиментам. А так придется добровольно усыновлять своего же родного ребенка. В том же загсе. Что согласитесь абсурдно и в некотором смысле непонятно, алогично и немного унизительно

конечно о плохом лучше подумать заранее, и в случае разрыва отношений я на это никогда не пойду, думаю он сам захочет поддерживать нас! для нас обоих это первый ребенок! Хотя он уже был женат.....может еще и по этому не хочу выходить замуж, "вторая"жена-не приятно

Шуретта Левинсон
#50
Гость

Девушка вы явно путаете понятия. Гражданский брак - это тот что заключен в ЗАГСЕ. Совместное проживание без заключения акта о гражданском состоянии называется сожительством.

Чехова почитайте.

В частности - "Рассказ неизвестного человека".

А потом уже философствуйте.