Гость
Статьи
Тест показал 2 …

Тест показал 2 полоски, когда на узи?

Привет всем. Задержка около 9 дней. Сегодня сделала тест показал 2 полоски. Предыдущий горький опыт есть, где-то пол года назад из-за недостатка в организме прогестерона был выкидышь на 6 неделе. После этого сдавала все анализы, врач прописывала витамины и пить с 15 по 28 день утрожестан. На протяжении этих 6 месяцев мы все время пробовали с мужем. Вот наконец-то тест показал долгожданные 2 полоски, позвонила гинекологу своему сказала пить утрожестан 2 табл в день по 200мг, и дополнительно принимать эссенциале, т.к. утрожестан на печень влияет. Сказала что все безвредно для малыша, можно пить смело. После горького опыта теперь не знаю идти на раннем сроке на узи или нет. В прошлый раз затягали по этим узи, 1й раз пошла ничего не увидели, отправили через неделю на повторное, плюс сдавала кровь на хгч 3 раза, перенервничала, ожидая каждый раз узи и результаты крови. Теперь даже не знаю... Что посоветуете девочки. когда мне идти на узи, слава Богу меня ничего не беспокоит, поэтому и спрашиваю. Вот такая моя история:)

27 ответов
Последний — Перейти
vec
#1

ура! иди к врачу уже! 10 дней для узи уже самое оно! к тому судя по прежнему опыту, назначат анализы. на гормоны, кровь ну и все положенные всем беременным. пропишут возможно гормоны. чащевсего это дюфастон или утрожестан.-это прогестерон.для поддержки беременности) поздравляЮ0

vec
#2
vec

ура! иди к врачу уже! 10 дней для узи уже самое оно! к тому судя по прежнему опыту, назначат анализы. на гормоны, кровь ну и все положенные всем беременным. пропишут возможно гормоны. чащевсего это дюфастон или утрожестан.-это прогестерон.для поддержки беременности) поздравляЮ0

че то я не прочла про утрик...завис комп на половине...ты не пей, ставь вагинально. так лучше гораздо. мимо печени и больше в матку)))

#3

Я Вас поздравляю!!! Пусть все будет хорошо!

Интересно
#4

Я бы не пошла без нужды на УЗИ лишний раз. Уж гормонам вашим это явно не поможет))

гость
#5

Поздравляю! Тоже рекомендую утрожестан вагинально вставлять...А что касается УЗИ, то на Вашем месте, учитываю предыдущий негативный опыт, я бы пошла на 8-9 акушерских неделях..Дожидаться первого скринига (12-14 недель) я бы лично не смогла, уж очень часто именно на первом обязательном узи выясняется, что беременность, к сожалению, замерла...

Вам, Автор, желаю еще раз удачи!!!

Бубубу
#6

Поздравляю!

Я бы посоветовала слать хгч. А на узи если ничего не беспокоит, то уже ближе к 10-12 неделям (считайте от первого дня последних месячных). А еще лучше сдайте хгч и с результатом к гинекологу. Там уже на консультации и определиться. Излишняя "диагностика" тоже не всегда полезна, да и сами пишете, что нервничаете, когда это все проходит.

А вообще узи обычно на 6-й неделе делают.

гость
#7

А мне кажется, что этого ХГЧ ненасдаешься...Сдавать один раз или редко смысла вообще нет...Не будешь же через день туда постоянно ходить..Плюс растущий ХГЧ - не показатель роста эмбриона - он выделяется оболочкой плодного яйца. Соответственно анэбрионию с его помощью не диагностировать (если само яйцо растет). По крайней мере, мне врач так говорила...

гость
#8
гость

А мне кажется, что этого ХГЧ ненасдаешься...Сдавать один раз или редко смысла вообще нет...Не будешь же через день туда постоянно ходить..Плюс растущий ХГЧ - не показатель роста эмбриона - он выделяется оболочкой плодного яйца. Соответственно анэбрионию с его помощью не диагностировать (если само яйцо растет). По крайней мере, мне врач так говорила...

Хотя, если честно, сама я бегала и 100 раз сдавала этот ХГЧ))

мышь
#9

на узи я бы не спешила, а то начнется хориона не видим и итд срок то небольшой. Идите на 9 неделе, не раньше. Хотя на 12 уже 1 скриннинг....

kzuecmrf
#10

У меня задержка была 4дня. Делала трансвагинальное.....беременность 2 недели....календарный срок, не акушерский....а за те две недели получила травму и пила обезбаливающие сильные.....жесть делала миниаборт....

Гость
#11

12 недель

а прямо сейчас можно сходить к хорошему платному гинекологу

Ромашка
#12

По поводу утрожестана - почитайте статью гинеколога из Канады "Прогестероновая нация", http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/323165BD166DFBEC.html

Не хочу Вас запугивать, но вы уверены, что первый выкидыш у Вас был именно из-за недостатка прогестерона? Это подтверждено анализами ( сдаются в определенный день менструального цикла)????

Мой гинеколог мне назначала прогестерон просто так, для профилактики, чтобы я быстрее забеременела, даже не узнав мой реальный уровень гормона. А то, что это синтетический препарат, который может вызывать внематочную беременность и малые пороки развития плода забыла упомянуть. Я ничего не принимала и забеременела со второго цикла.

Естественно, резко отменять препарат не нужно, узи я бы тоже не делала, но уровень хгч проверила бы. Он должен удваиваться каждые 48 часов на таком сроке, как у вас

Ромашка
#13

Кстати, выкидыш мог быть спровоцированным тем, что Вы часто делали узи на раннем сроке. Сейчас попытаюсь найти для Вас ссылку о том, чем это вредно для плода. Сейчаc для вас главное - позитивный настрой!!! Все у Вас будет хорошо, верьте в это!

Ромашка
#14

http://lib.komarovskiy.net/o-polze-i-vrede-uzi-na-rannix-sro​kax-beremennosti.html Вот, нашла!

#15

спасибо большое) позвонила гинекологу своему, отправляет меня завтра на узи, говорит надо удостовериться что все нормально и чем раньше тем лучше. Страшно так....

#16

муж наверно еще больше меня переживает)

#17
Ромашка

http://lib.komarovskiy.net/o-polz​e-i-vrede-uzi-na-rannix-sro​kax-beremennosti.html Вот, нашла!

прочитав статью, даже не знаю, наверно не буду пока идти на узи, ведь все протекает хорошо, ничего не болит и не тревожит меня, зачем лишний раз травмировать организм.

Ромашка
#18
toxicflower

прочитав статью, даже не знаю, наверно не буду пока идти на узи, ведь все протекает хорошо, ничего не болит и не тревожит меня, зачем лишний раз травмировать организм.

Вот-вот, а если боитесь внематочной, то хгч все покажет, он не будет так стремительно расти.

Все у Вас будет хорошо, верьте в это! А до 3-х месяцев не рекомендуют без показаний делать узи или осмотр у гинеколога. Во-первых, плод настолько мал, что его практически не видно (имею ввиду ранние сроки в несколько дней задержки), а во-вторых, это не на пользу малышу.

Всем удачи и хорошего дня!;)

Гость
#19

народ. если задержка больше недели, а тесты один показывает 2ю елезаметную, а второй сегодня утром ничего не показал. была у врача. она сказала на узи через недельку и фолиевую кислоту пить. что мне думать, да или нет?

Гость
#20

Думай, что да, полезно! На УЗИ не ходи! Нечего там шурудить.! Как Успехи? Беременная?

Гость
#21

Ой простите девы.... Зачиталась я...Хочу про себя написать, а не могу... Слово и мысли, великая сила! Да так и пишите-сыкуха!!

Гость
#22
Гость

народ. если задержка больше недели, а тесты один показывает 2ю елезаметную, а второй сегодня утром ничего не показал. была у врача. она сказала на узи через недельку и фолиевую кислоту пить. что мне думать, да или нет?

Думаю ХГЧ сдать, так яснее.

Chris
#23

УЗИ не стоит делать рано. Вы можете найти ответы на интересующие Вас вопросы здесь http://vk.com/expectant_mother . Там как раз имеется статья на эту тематику

Карина
#24

Девочки,был с парнем половой акт, 25 числа,без контрацепции,он попал мне промеж ног,прям на вход во влагалище,посмотрели по календарю,оказалось что в этот день была высокая вероятность зачатия. Можем ли мы стать вскоре родителями?) могло ли произойти зачатие,если он кончил не в меня а на?)

Гость
#25

Тест положительный,УЗИ ничего не. Показывает только то что матка увеличенная

Виолетта
#26

ДЕвочки сделал 8 тестов ,в разные дни показывает все время две полоски ,не могу поверить,это значит я могу не сомневаьтся что беременна?просто очень долго старались!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ната
#27

Привет всем, скажите мне пожалуйста половой акт у нас был где-то в конце ноября начале декабря с 15 по 18 ждала прихода месячных они так и не пришли, сделала тест для раннего срока показало 2 полоски, но не прощупывается еще матка как обычно хотя месячных нет, идти к врачу, или сделать повторный тест?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: