Гость
Статьи
Очень хочется поехать …

Очень хочется поехать на море в этом году,у меня срок 20....

Я очень сильно хочу поехать на море в этом году,в Крым,сама из Харьковской области,сейчас срок 20 недель,а поехать недель в 25...подскажите своё мнение,сильно ли может-быть рискованно? А то вот семья вроде как отговаривает....я сама не могу решится,если в поезде ехать,в купе допустим.... Интересны мнения!

Дарья
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Недавно тема была.. не помню название.. но читала.. там, девушка, которая учится на гинеколога категорически запретила женщинам ехать на самолете на поздних сроках, много чего понаписали.. вам уже решать.

Гость
#2

Ну решайте, что важнее, хотелки или возможные риски. Есть положительные примеры, есть отрицательные. И что у форума спрашивать, спросите у своего врача

куры,разлетелись
#3

давно когда то ездила в автобусный тур,в нашей группе была пара,девушка беременная примерно7-8 месяцев.и ничего,по всем экскурсиям бегала,смертельно больной не притворяясь. на разных курортах тоже часто встречаю различной степени беременности дам. вам надо с врачом советоваться,а не на форуме.

Ya
#4

:-)Я ездила в Крым на таком сроке.Масса положительных эмоций.Поздние сроки -это после 30 недель

Гость
#5

мне гинеколог говорила, что лучше 3-4 часа в самолете, чем долго в поезде трястись. Если лететь, то советуют выпить ношпу до взлета и посадки. Но я все равно не решилась. Здоровье ребенка- важнее

Лолли Молли
#6

Моя подруга в 27 недель полетела во Вьетнам. В самолете 9 часов. Все нормально. Но однозначного ответа можно или нельзя врач не давал, сама думала.

натали
#7
Дарья

Я очень сильно хочу поехать на море в этом году,в Крым,сама из Харьковской области,сейчас срок 20 недель,а поехать недель в 25...подскажите своё мнение,сильно ли может-быть рискованно? А то вот семья вроде как отговаривает....я сама не могу решится,если в поезде ехать,в купе допустим.... Интересны мнения!

Ответ на :

Даша, если вы нормально себя чувствуете - то можно и поехать. Вот у меня всю беременность был тонус матки и низ живота так болел - ужас. Я все боялась потерять ребенка. Муж тоже хотел лететь в отпуск и обиделся, что я отказалась. Но мне ребеночек важнее. Так что смотрите по самочувствию. Иногда лучше не рисковать, потерпеть. А , вот еще сейчас вспомнила, проводницам отпуск декретный раньше дают, так как в поезде трясет и это вредно для плода. И мне гинеколог не советовала никуда ездить. А я тоже Крым так люблю. В общем смотрите как вы себя чувствуете. Вон, моя сестра за месяц до родов ездила на поезде - и ничего. Удачи Вам и легко родить здоровенького малышка!

Гость
#8

Я летала до 33-тей недели (последний перелет - в страну, где рожала), на 20 на отдых и тд без вопросов вообще. С первым ребенком так же. Все зависит от вашего здоровья.

А так, я бы на поезде не решилась - очень уж долго, тряска, духота. Только на самолете.

Гость
#9

Знаю 2 случая, когда у беременных женщин случился выкидыш после поездок на море, у одной в 12-13 недель, у второй как раз после 20-й недели.

Но в то же время знаю много женщин, которые ездили на море на любом сроке и все у них хорошо, но мы сами живем не так далеко от черного моря, одна ночь на машине или поезде.

Гость
#10
натали

Ответ на :

Даша, если вы нормально себя чувствуете - то можно и поехать. Вот у меня всю беременность был тонус матки и низ живота так болел - ужас. Я все боялась потерять ребенка. Муж тоже хотел лететь в отпуск и обиделся, что я отказалась. Но мне ребеночек важнее. Так что смотрите по самочувствию. Иногда лучше не рисковать, потерпеть. А , вот еще сейчас вспомнила, проводницам отпуск декретный раньше дают, так как в поезде трясет и это вредно для плода. И мне гинеколог не советовала никуда ездить. А я тоже Крым так люблю. В общем смотрите как вы себя чувствуете. Вон, моя сестра за месяц до родов ездила на поезде - и ничего. Удачи Вам и легко

родить здоровенького малышка!

Ну у вас и муж, извините,

Гость
#11

я бы не поехала. я даже к бабушке в город до которого ехать 3 часа на машине не ездила, а тут другая полоса. что случиться, кто поможет? неизвестно как там с медициной.

Дарья
#12
натали

Ответ на :

Даша, если вы нормально себя чувствуете - то можно и поехать. Вот у меня всю беременность был тонус матки и низ живота так болел - ужас. Я все боялась потерять ребенка. Муж тоже хотел лететь в отпуск и обиделся, что я отказалась. Но мне ребеночек важнее. Так что смотрите по самочувствию. Иногда лучше не рисковать, потерпеть. А , вот еще сейчас вспомнила, проводницам отпуск декретный раньше дают, так как в поезде трясет и это вредно для плода. И мне гинеколог не советовала никуда ездить. А я тоже Крым так люблю. В общем смотрите как вы себя чувствуете. Вон, моя сестра за месяц до родов ездила на поезде - и ничего. Удачи Вам и легко родить здоровенького малышка!

Спасибо большое!:) Да уж...а чего муж то ваш обижается?..если у вас плохое самочувствие,и боязнь за ребеночка.....значит однозначно никуда нельзя ездить...!

Дарья
#13
куры,разлетелись

давно когда то ездила в автобусный тур,в нашей группе была пара,девушка беременная примерно7-8 месяцев.и ничего,по всем экскурсиям бегала,смертельно больной не притворяясь. на разных курортах тоже часто встречаю различной степени беременности дам. вам надо с врачом советоваться,а не на форуме.

Я же не спорю,что с врачом нужно говорить,а не с форумом,это не значит,что я по мнениям людей на форуме всё решу,я же подписала Интересны мнения! У врача я по любому спрошу,но позже.

Дарья
#14

Я конечно так же переживаю оссобенно за проезд в поезде...за тряску и как влият...еще и за автобус от Симферополя допустим...у меня просто вестибулярный аппарат хромает.....и я всегда ездила только выпив предварительно таблетку от укачивания,которой хватает на 4 часа....но теперь...так просто не подумаешь,теперь таких таблеток я думаю нельзя ни в коем случае,можно конечно и выбрать другое место,куда не нужно долго добираться до города с морем. Я повторюсь,меня просто интересуют мнения разных девушек,кто как думает по этому поводу,у врача я по любому буду спрашивать и не только у него.

Гость
#15

я в первую берем. на сроке в 22 недели как раз в Крым ездила.. там мвы провели 2 недели и обратный путь в поезде для меня был труден, тряска очень тяжело переносилась. самолет я исключила как возможный вариант в начале еще. в последующие беременности и речи о поездках небыло (хотя мечтать-то мечталось:)) - здоровье детей дороже. на море в след.году поедем уже впятером))

Гость
#16

у самой срок сейчас 27 недель. Только вернулась от родителей (Ростов-на-Дону), тоже страшновато было, но там у папы много врачей знакомых, в том числе и в НИИАПе, так что "если что" - помогли бы.

А так, ехать неизвестно куда - страшно, вот лично мне бы было. Хотя тоже с трудом представляю себе лето без моря, а что делать...

Гость
#17

Мы с мужем ездили к моим родителям за 1200км на машине, когда я была на 7 месяце. Я часть дороги за рулём ехала. Но у меня не было абсолютно никаких проблем с беременностью - токсикоза не было, всю беременность нормальное давление, отличное самочувствие, все анализы всегда в поряке были. Поэтому я решилась на поездку. Если бы хоть что-то меня беспокоило бы, никуда бы не поехала. Консультируйтесь со своим врачём.

Дарья
#18
Гость

Мы с мужем ездили к моим родителям за 1200км на машине, когда я была на 7 месяце. Я часть дороги за рулём ехала. Но у меня не было абсолютно никаких проблем с беременностью - токсикоза не было, всю беременность нормальное давление, отличное самочувствие, все анализы всегда в поряке были. Поэтому я решилась на поездку. Если бы хоть что-то меня беспокоило бы, никуда бы не поехала. Консультируйтесь со своим врачём.

У меня единственные беспокойства,слава богу не часто,головные боли,пару раз было со рвотой,как давление,но давление в норме всегда было и есть.

Гость
#19
Гость

Знаю 2 случая, когда у беременных женщин случился выкидыш после поездок на море, у одной в 12-13 недель, у второй как раз после 20-й недели.

Но в то же время знаю много женщин, которые ездили на море на любом сроке и все у них хорошо, но мы сами живем не так далеко от черного моря, одна ночь на машине или поезде.

знаю много женщин у которых выкидыш случился и без моря.что может случится на море? я беременная жару не переносила,но из за детей на 34 неделе пришлось ехать-они так хотели.и всё нормально прошло

я
#20

я ездила на таких сроках и позже поездом и машиной. Самолетом бы не рискнула, а поездом - запросто

Гость
#21

То что другие ездили много чести им не делает. Родить в поезде не хотите. Сейчас вам напишут кучу положительных примеров, как все было хорошо. А меня у подруги был выкидыш прямо на отдыхе, у нее срок был три месяца. У вас уже не выкидыш будет, а преждевременные роды, потому что срок большой.

Гость
#22

Все зависит от вашего здоровья. Если беременность протекает хорошо, нет никаких угроз, вы себя хорошо чувствуете - езжайте! Я сама в обе беременности летала, часто и на разных сроках. Все хорошо

баба кузя
#23

От Харькова до Симферополя поезд идет не более 10 часов. Вечером села - утром уже на месте + 40 минут автобус до Ялты. Какие проблемы? Страна одна, мед помощь в случае чего запросто окажут в Симферополе, роддом1 на Воровского (иногородних принимают без проблем). Только если ехать, то лучше в июне пока не жарко.

Гость
#24

дамочки летали примерно на 31й неделе в командировку, в одну сторону был драндулет, который по облакам прыгал, как полуторка по разбомблённой дороге. ничего не выпрыгнуло.

если в Феодосию, то поезд приходит на набережную, в Евпатории минут 20 пешком от моря, от Симферополя в направлении Ялты троллейбус, там трясёт только за задним колесом, проблемы скорее с перевалом - уши на высоте заложит; от Новоалексеевки до Геническа час автобусом, мелководье 300м, если аромат сероводорода не вызовет эстетического беспокойства, ракушечник, т.е. пропитка кальцием :)

Плод сам по себе в поездах не укачивается. Ну разве что когда вылезет, то в 2 недели скажет ,,папо", в 3 - ,,мамо", в 4 - ,,дедо" и замолчит на год, если ему не дадут поезд.

Ночных поездов много, в конце концов можно и от Лозовой, чтоб не непрерывно всю дорогу.

Вобщем, успехов в лечении хронического среднего отита, и всего что к нему прилагается, за 5 недель успеть можно

...

Гость
#25

маршрутка по Симферополю может выжать перед рассветом 140км/Ч пока гаишники не видят (аттракцион НЕ для беременности), но 80км до Ялты всё равно минут 90.

:)

Гость
#26
Дарья

Я очень сильно хочу поехать на море в этом году,в Крым,сама из Харьковской области,сейчас срок 20 недель,а поехать недель в 25...подскажите своё мнение,сильно ли может-быть рискованно? А то вот семья вроде как отговаривает....я сама не могу решится,если в поезде ехать,в купе допустим.... Интересны мнения!

И я только из Таиланда.. с приличным пузиком 9 часов летела и еще бы туда вернулась, езжайте.

Мышкина
#27

Я тоже планировала поехать примерно на таком же сроке. А сегодня сказали ложиться на стационар 22 неделя и угроза преждевременных родов. Вот так. Про море прийдется забыть. Я тоже очень хотела поехать.

Смотри по своему самочувствию и анализам!!!

Ав
#28

Я на 20 неделе летала в Турцию на неделю, все хорошо, но беременность без угроз была всегда.

Ёжа
#29

Моя мама в 4 месяца, беременная мной, летала в Душанбе в гости к сестре, которая тогда жила там (муж военный, где они только ни побывали). А в 8 месяцев летела рожать к своим родителям из города, где жили они с папой одни и родных не было. И все нормально. Знакомая в 5 месяцев ездила отдыхать на море, то ли в Крым, то ли в Сочи, не помню. Сын теперь такой же путешественник. Хотя бывают иногда и нехорошие случаи. Это все вопросы к врачу и смотрите по своему самочувствию. Как говорила наша гинеколог, все индивидуально, ее подружка в 7-8 месяцев чуть не в одиночку по полной ремонт забахала, хоть все и крутили у виска - и без проблем родила в срок здорового малыша, а кто-то и стул передвинет - и выкидыш. Да и по себе могу сказать, когда я беременная вовсю каталась на велосипеде, все было без проблем, а был довольно долгий период, когда было и не до покатушек, и вообще погода плохая, в основном сидела спокойно дома - а тут по совсем другим причинам оказалась угроза выкидыша и угодила на неделю в больницу. Смотрите по своему самочувствию.

Дарья
#30
Ёжа

Моя мама в 4 месяца, беременная мной, летала в Душанбе в гости к сестре, которая тогда жила там (муж военный, где они только ни побывали). А в 8 месяцев летела рожать к своим родителям из города, где жили они с папой одни и родных не было. И все нормально. Знакомая в 5 месяцев ездила отдыхать на море, то ли в Крым, то ли в Сочи, не помню. Сын теперь такой же путешественник. Хотя бывают иногда и нехорошие случаи. Это все вопросы к врачу и смотрите по своему самочувствию. Как говорила наша гинеколог, все индивидуально, ее подружка в 7-8 месяцев чуть не в одиночку по полной ремонт забахала, хоть все и крутили у виска - и без проблем родила в срок здорового малыша, а кто-то и стул передвинет - и выкидыш. Да и по себе могу сказать, когда я беременная вовсю каталась на велосипеде, все было без проблем, а был довольно долгий период, когда было и не до покатушек, и вообще погода плохая, в основном сидела спокойно дома - а тут по совсем другим причинам оказалась угроза выкидыша и угодила на неделю в больницу. Смотрите по своему самочувствию.

Ну да,всё действительно индивидуально у каждой беременной. Я вот любительница тоже велосипедов,всегда ездила и всё прошлое лето проездила не слезая до холодов сильных,а теперь вот боюсь садиться...у меня всё хорошо идет,и анализы и малышка в норме,и врач видит,всё в норме,но всё равно не хочется,по этому и поездов боюсь в беременном положении.)

Дарья
#31
Гость

дамочки летали примерно на 31й неделе в командировку, в одну сторону был драндулет, который по облакам прыгал, как полуторка по разбомблённой дороге. ничего не выпрыгнуло.



если в Феодосию, то поезд приходит на набережную, в Евпатории минут 20 пешком от моря, от Симферополя в направлении Ялты троллейбус, там трясёт только за задним колесом, проблемы скорее с перевалом - уши на высоте заложит; от Новоалексеевки до Геническа час автобусом, мелководье 300м, если аромат сероводорода не вызовет эстетического беспокойства, ракушечник, т.е. пропитка кальцием :)



Плод сам по себе в поездах не укачивается. Ну разве что когда вылезет, то в 2 недели скажет ,,папо", в 3 - ,,мамо", в 4 - ,,дедо" и замолчит на год, если ему не дадут поезд.

Ночных поездов много, в конце концов можно и от Лозовой, чтоб не непрерывно всю дорогу.

Вобщем, успехов в лечении хронического среднего отита, и всего что к нему прилагается, за 5 недель успеть можно

...

Как оно ехать до Ялты я в курсе,с детства езжу,в Евпатории в том году тоже была,какой там путь знаю...

Дарья
#32
баба кузя

От Харькова до Симферополя поезд идет не более 10 часов. Вечером села - утром уже на месте + 40 минут автобус до Ялты. Какие проблемы? Страна одна, мед помощь в случае чего запросто окажут в Симферополе, роддом1 на Воровского (иногородних принимают без проблем). Только если ехать, то лучше в июне пока не жарко.

Нет,до Ялты не менее,чем 1.5 часа,на маршрутке 1.5 на троллейбусе 2 часа ехать,я с 9-ти лет езжу,знаю наизусть дороги все....)укачивания не избежать,всё ж не понятно будет же,как ребеночек отреагирует на все такие скачки,прыжки,переезды,смена климата.....

Гость
#33
Дарья

смена климата.....

Особенно, когда в Мерефе и Люботине +36, на Сумской +44, в Массандре +29, в Воронцовском парке +27...

Гость
#34

не очень правильно отталкиваться от утверждения "если все хорошо и ничего не беспокоит, то можно ехать", так как сегодня не беспокоит, а через пару дней может и появиться что-то, чего не ждали. Не очень хорошо, если проблемы будут вдали от дома, вдали от привычного врача или вообще в дороге. У меня несколько знакомых женщин есть, у которых было все хорошо, а потом резко пришлось лечь на сохранение. Одна подргуга отлично всю беременность себя чувствовала, никаких проблем. А потом пошла на очередной осмотр - ее сразу увезли в больницу (симпотомов она не чувствовала) и на сохранении месяц, сказали, что если бы не заметили угрозу - то было бы все плохо через денек. А если бы она в это время ехала куда-нибудь отдыхать? Хорошо, что она пролежала, потом родила здорового малыша нормально. Но после таких историй задумаешься, стоит ли рисковать.. ПОнятно, что может и не быть, вероятность небольшая проблмы получить, если никаких причин кажется и нет. Но 100% гарантии никто не даст.

Мышкина
#35

Кстати, я тоже любительница была езды на велосипеде. В прошлом году в небеременном состоянии ехала себе относительно не быстро, наехала на корень дерева, колеса ушло в сторону, я попыталась затормозить, но резко от неожиданности нажала на тормоза и перелетела через руль. Вилка велосипеда сложилась полностью, я получилас сильный удар рулем в живот, когда падала, со всей силы ударилась подбородком-пришлось накладывать шов. Падение было такой силы, что я счесала катафоты на руле и сам руль. При том что я совершенно не быстро ехала.

А теперь задумайтесь, ради чего рисковать и катаьься во время беременности?!

баба кузя
#36
Гость

маршрутка по Симферополю может выжать перед рассветом 140км/Ч пока гаишники не видят (аттракцион НЕ для беременности), но 80км до Ялты всё равно минут 90.

:)

не сочиняйте - троллейбус и тот от Симферополя до Ялты час тащится - так он и останавливается чуть ли ни у каждого столба. 90 минут - это вы загнули)))

баба кузя
#37
Дарья

Нет,до Ялты не менее,чем 1.5 часа,на маршрутке 1.5 на троллейбусе 2 часа ехать,я с 9-ти лет езжу,знаю наизусть дороги все....)укачивания не избежать,всё ж не понятно будет же,как ребеночек отреагирует на все такие скачки,прыжки,переезды,смена климата.....

зачем маршруткой ехать, лучше рейсовым проходящим автобусом - быстрее, удобнее и, главное, безопаснее, а то, сами знаете, как эти маршрутки носятся. Недавно в Никитский ездили на проходящем-как раз 40 минут от Симферополя.

Таня
#38

Я бы не рискнула.

гость 165
#39

Я ездила на море на 5-м месяце беременности. Поехала с сестрой и подругой, ехали микроавтобусом, рейс был ночной, в 12 ночи посреди какого-то леса маршрутка эта поломалась и до утра мы стояли с остальными попутчиками, ждали пока нам другую маршрутку пришлют. Еще пытались ремонтировать эту маршрутку, толкали ее туда-сюда, в общем весело было. А потом приехала другая маршрутка, я как беременная уселась рядом с водителем и у меня была еще такая внушительная сумка в руках. Живота видно не было. И всю дорогу он пытался со мной познакомиться и закидывал комплиментами. Когда остановились в каком-то городке, все вышли, в том числе и я, и он увидел меня и мой живот во всей красе. Потом еще долго смеялись с этой ситуации. И на море нормально отдохнули. Что-то я ударилась в воспоминания.

ОЛЯ
#40

А я одну девушку знаю, у неё тоже всё хорошо было, но в поезде она подхватила краснуху, поэтому закончилось всё печально. Поэтому, я думаю лучше одно лето без поездок обойтись, лучше поберечь себя)

вера
#41

Гость 165, а какой живот во всей красе на 5 мес.? На этом сроке он небольшой

Дарья
#42
вера

Гость 165, а какой живот во всей красе на 5 мес.? На этом сроке он небольшой

Да живот действительно не большой,но ведь у всех всё по-разному,у кого-то уже хорошо виден на этом сроке,а у кого-то еле заметно....

Дарья
#43
гость 165

Я ездила на море на 5-м месяце беременности. Поехала с сестрой и подругой, ехали микроавтобусом, рейс был ночной, в 12 ночи посреди какого-то леса маршрутка эта поломалась и до утра мы стояли с остальными попутчиками, ждали пока нам другую маршрутку пришлют. Еще пытались ремонтировать эту маршрутку, толкали ее туда-сюда, в общем весело было. А потом приехала другая маршрутка, я как беременная уселась рядом с водителем и у меня была еще такая внушительная сумка в руках. Живота видно не было. И всю дорогу он пытался со мной познакомиться и закидывал комплиментами. Когда остановились в каком-то городке, все вышли, в том числе и я, и он увидел меня и мой живот во всей красе. Потом еще долго смеялись с этой ситуации. И на море нормально отдохнули. Что-то я ударилась в воспоминания.

Да...:))))прикольная поездочка.......)

Дарья
#44
баба кузя

зачем маршруткой ехать, лучше рейсовым проходящим автобусом - быстрее, удобнее и, главное, безопаснее, а то, сами знаете, как эти маршрутки носятся. Недавно в Никитский ездили на проходящем-как раз 40 минут от Симферополя.

Мы всегда ездили в Ялту на троллейбусе,и вполне нормально на нем,а обратно с отдыха уже на маршрутке.

Дарья
#45
Мышкина

Кстати, я тоже любительница была езды на велосипеде. В прошлом году в небеременном состоянии ехала себе относительно не быстро, наехала на корень дерева, колеса ушло в сторону, я попыталась затормозить, но резко от неожиданности нажала на тормоза и перелетела через руль. Вилка велосипеда сложилась полностью, я получилас сильный удар рулем в живот, когда падала, со всей силы ударилась подбородком-пришлось накладывать шов. Падение было такой силы, что я счесала катафоты на руле и сам руль. При том что я совершенно не быстро ехала.

А теперь задумайтесь, ради чего рисковать и катаьься во время беременности?!

Вот и я об этом......рисковать садиться не хочется,даже если отлично езжу,тряска ребенку....а если станет плохо по дороге не Дай Бог...

Дарья
#46

Я уже сделала вывод:буду считать,что в прошлом году последний раз мы съездили на море одни,ничего,перетерплю,ради такого стоит отказаться от моря на пару лет) Спасибо всем за рассказы,мнения.:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Я свою первую беременность провела, как "Лягушка путешественница", постоянно куда-то ездила, ходила по музеям, ежедневно выроботала для себя марштрут и ходила минимум по 5 км пешком, на беременности и ребенке никак не отразилось. Моя вторая беременность законсилась плачевно на сроке 6 недель, при перелете случилась отслойка плаценты. Поэтому для себя сделала вывода, что каждая беременность индивидуальна

Илона
#48

ВЫ знаете я будуче беременной не летала, сейчас вторая беременность и я бы не боясь полетела бы ТОЧНО!!! Звезды летают ВСЕ ВРЕМЯ! то на гастроли, то отдыхать и так оочень много и часто!!! Бейенсе вообще сейчас на туре будуче беременной и пругает скакает, и что??? Если вы здоровый человек то ничего не может помешать беременности если конечно же вы не будете лететь все время думая что щяс что то случится!!! Будьте уверенны, слушайте свое сердце и врача)) Это как вопрос ''а если я выйду замуж у меня все будет хорошо, расскажите пожалуйста про ваш опыт'' Так вы представляете сколько людей столько судеб и организмов))) Удачи)

Дарья
#49
Илона

ВЫ знаете я будуче беременной не летала, сейчас вторая беременность и я бы не боясь полетела бы ТОЧНО!!! Звезды летают ВСЕ ВРЕМЯ! то на гастроли, то отдыхать и так оочень много и часто!!! Бейенсе вообще сейчас на туре будуче беременной и пругает скакает, и что??? Если вы здоровый человек то ничего не может помешать беременности если конечно же вы не будете лететь все время думая что щяс что то случится!!! Будьте уверенны, слушайте свое сердце и врача)) Это как вопрос ''а если я выйду замуж у меня все будет хорошо, расскажите пожалуйста про ваш опыт'' Так вы представляете сколько людей столько судеб и организмов))) Удачи)

Илона,я же не спрашиваю конкретно у кого какая судьба и у кого какой организм...,я просто спрашивала МНЕНИЯ! Пообщаться с людьми! Что здесь такого??..... и вы извините,не верное сравнение с вопросом о замужестве...)) А так спасибо за пожелание удачи!:)

Рита
#50

Я тоже думаю что каждый должен прислушиваться к себе, к интуиции. Но если начинать читать страшилки разные то вы себя до такой степени запугаете что интуицию свою уже не услышите.

Я считаю что беременность не болезнь. Поэтому не стоит так с ней носиться. Сейчас у меня маленький срок - 6 недель, через пару дней летим в Италию. Считаю что те эмоции которые я получу от моря будут полезны для меня и моего ребенка. Потом мне еще предстоит летать как минимум три раза, два раза из которых на 20 неделе где-то, и тоже не вижу в этом ничего страшного.