Гость
Статьи
какие будут …

какие будут последствия

Я нахожусь на восьмом месяце беременности, в мае вышла в декрет. и уже пожалела об этом, т.к. дома царит нервозная обстановка, через день да каждый день мне приходится нервничать, срываться на крик. уйти некуда. какие могут быть последствия таких нервных срывов? я уже не надеюсь, что у меня родится спокойный и здоровый ребенок. Мне говорили, что 8 и 9й месяцы самые решающие, и что в этот период вообще нельзя психовать, а у меня вчера был сильный срыв, сегодня скандал. Теперь я не знаю какие будут последствия. Уж лучше бы я ходила на работу вплоть до самых родов, там гораздо спокойнее. Сил уже нет((.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что ваши родственники не понимают, что нельзя вам нервничать? На какой почве у вас срывы?

Штучка
#2

Сами все прекрасно понимаете. Знакомая всю беременность из-за запугивания врачей прорыдала и проистерила из-за внушаемых страхов, в результате родила физически абсолютно здорового ребенка, но гипервозбудимого, теперь ни днем, ни ночью нет ей покоя от вечно орущего младенца - малыши все прекрасно чувствуют, им передаются эмоции матери, так что по возможности берите ситуацию под контроль, обязательно ласково разговаривайте с малышом, говорите как вы его ждете и любите.

Гость
#3

уходите гулять, сейчас хорошая погода. а вообще, что ваши родственники не работают и сидят целыми днями дома?

Аня
#4

Не знаю конечно подробностей, но выход есть всегда. Если у вас есть своя комната, то старайтесь просто уходить, когда чувствуете, что будет скандал...Запомните - вы можете устроить себе и ребенку жизнь такую, какую захотите, ничего невозможного нету.

Гость
#5

У меня были 2 очень нервные беременности - одна в личном плане, вторая в профессиональном. Причем реально стрессы были нехилые (((

Сколько я наслушалась, что ребенок неспокойный родится и намучаюсь...

Но на удивление обе дочери спокойные, адекватные, если можно так сказать... Одной уже 8, второй год и 4...

Ягода-колючка
#6

5, Гость респект!! У меня 2-е детей, причем первая беременность выдалась на редкость нервной с первого по последний день:) Итог: спокойнейший и веселейший малышок:) Стрессоустойчивый, компанейский деть:) Вторая беременность я вообще строила дом, вообще было не до беременности:) И стрессы с нервами были немалые...Итог: дочь марья-красавица, душа компании, спокойная и невозмутимая дама:) Так что все не так плохо как пишут, Вы настраивайте себя на спокойствие и не истерите !!

Лолли Молли
#7

Сами создаете нервозную обстановку. Чо Вас бесит хоть, напишите.

СТУДЕНТКА ЧЕЛЯБИНСКОГО ПТУ
#8
Штучка

Сами все прекрасно понимаете. Знакомая всю беременность из-за запугивания врачей прорыдала и проистерила из-за внушаемых страхов, в результате родила физически абсолютно здорового ребенка, но гипервозбудимого, теперь ни днем, ни ночью нет ей покоя от вечно орущего младенца - малыши все прекрасно чувствуют, им передаются эмоции матери, так что по возможности берите ситуацию под контроль, обязательно ласково разговаривайте с малышом, говорите как вы его ждете и любите.

Беспокойства ребёнка Гораздо чаще связаны с газообразованием, герпесом, аритмиями, прорезыванием инфицированных зубов через инфицированные дёсны, дисвитаминозами, электролитными нарушениями. Ребёнок пришёл в мир, дрязги его не волнуют, а сюсюкания противны. Он изучает мир и хочет корм, и не лежать в остывшей на памперсе го*ё*ой жиже. А вот посочувствовать и посолидарничать с младенцами на экране - запросто

Лимонка
#9

Бесят темы,в кот.пишут вопрос-им куча комментариев,а сам автор не удосужится хотя бы разок появиться!!! Тьфу! Выхожу отсюда!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

натали
#10

Залягте на сохранение, пожалуйтесь врачу типа Вас что нибудь беспокоит, Вас и положат, и все. Нервничать вредно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: