Гость
Статьи
Нужно ли мне получать …

Нужно ли мне получать родовой сертификат?

Читаю, и не могу понять, надо или нет. Беременность веду платно, но можно получить этот сертификат в ЖК, которая находится по месту прописки, у черта на куличиках, на окраине городе. Рожать буду платно, уже заключила контракт, в этой клинике бесплатного ничего нет. Планирую для ребенка заключить контракт там же. Так нужен ли мне сертификат и если да, то в каком случае он может пригодиться? Просто у меня жуткий гипертонус, в ЖК если ехать, то по крайней необходимости..

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не нужно.

Даже если рожать бесплатно - вам в роддоме его сами выпишут с радостью, это ж их деньги

Алла
#2

А зачем он вам? Хоть и были контракты и на беременность и на роды, в роддоме мне зачем-то выдали этот сертификат, правда его забрали в детской поликлинике. Ребенка тоже наблюдали платно в другом месте и в эту поликлинику не ходили. Могли бы и не отдавать. Специально за ним не стоит ехать в ЖК, особенно если гипертонус, в вашей ситуации ну абсолютно ненужный документ.

Гость
#3

13% не вернут?

Авт
#4

Я бесплатно рожала, но вела беременность платно, и в ЖК не хотела ехать за сертификатом, хоть и находился в 2 шагах, в роддоме их выдают.

Гость
#5

все эти ведения беременности" и прочие разводки-для глупых понтовых дам.

нет ничего проще, чем спокойно родить самой в своём роддоме бесплатно.Никакой разницы, кроме целости денег , нет.

Автор
#6

все эти ведения беременности" и прочие разводки-для глупых понтовых дам.

нет ничего проще, чем спокойно родить самой в своём роддоме бесплатно.Никакой разницы, кроме целости денег , нет.

Извините, конечно, но вашим мнением по данному вопросу я не интересовалась

Автор
#7
Алла

А зачем он вам? Хоть и были контракты и на беременность и на роды, в роддоме мне зачем-то выдали этот сертификат, правда его забрали в детской поликлинике. Ребенка тоже наблюдали платно в другом месте и в эту поликлинику не ходили. Могли бы и не отдавать. Специально за ним не стоит ехать в ЖК, особенно если гипертонус, в вашей ситуации ну абсолютно ненужный документ.

Вот я на счет поликлиники, ну мало ли как жизнь повернется, вдруг мне понадобится ребенка в районную вести. Тогда этот сертификат может иметь значение или обязаны по прописке принять?

Алла
#8

Принять обязаны по прописке и сертификат не обязателен. Хотя, конечно, в поликлинике своя самодеятельность может быть, но в таком случае они сами могут выдать сертификат. Просто 1 и 2 часть соответственно не будут подлежать оплате, а третий будут предъявлять сами. Требовать его с вас ни в поликлинике ни в роддоме права не имеют. Если он им понадобится-выдадут сами. Ехать за ним специально-ну не стоит.

Автор
#9

Спасибо

kzuecmrf
#10

Вообще то ребенок может наблюдаться в любой поликлинике, независимо от прописки.

Родовой сертификат вам должны выдать в платной клинике, если у них есть лицензия. Они просто обязаны выдать.

Вы вообще в России наблюдаетесь?

Автор
#11

10, да в России. И клиника сама сертификат не дает. Она дает какую-то бумагу, на основании которой сертификат выдает ЖК по месту регистрации.

kzuecmrf
#12
Автор

10, да в России. И клиника сама сертификат не дает. Она дает какую-то бумагу, на основании которой сертификат выдает ЖК по месту регистрации.

И еще вопрос...вот вы будете платно ребенка наблюдать, патронажная медсестра будет от их клиники к вам приходить раз в неделю? Прививки, узкие специалисты у них есть?

kzuecmrf
#13

Дополнительно узнайте. Делают ли они в своем роддоме все анализы ??? Скриннинг головного мозга, анализы с пуповины. Флюрографию у них сможете пройти?

Просто я лежала в государственном роддоме, мне все результаты выдали, т.е вписали все в справку.

kzuecmrf
#14

И еще узнайте, хорошо ли у них развита новоожденная экстренная помощь?

При мне малышку одну недоношенную экстренно увозили в спецализированную детскую больницу, где малышня с тяжелыми патологиями лежала.

kzuecmrf
#15

Просто для меня вопрос стоял всегда в приоритете, смогут ли эксренно оказать медпомощь моему малышу, а не мой личный комфорт.

Автор
#16

kzuecmrf, спасибо, все буду узнавать

kzuecmrf
#17
Автор

kzuecmrf, спасибо, все буду узнавать

Просто вы можете родить в госроддоме, деньги заведующей заплатить не через кассу, и создадут вам нормальные условия.

kzuecmrf
#18

Автор, не за что.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Частные клиники сертификаты не дают, я вела беременность в частной клинике, рожать приехала бесплатно в роддом без сертификата. Там мне его и выписали потом. Не сразу, а муж потом заехал, завез документы и оформили. Я отдала в детскую поликлинику

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: