Гость
Статьи
6 недель, ставят …

6 недель, ставят угрозу

Сегодня ходила в консультацию ставиться на учёт. Ничего не болит. Там посмотрели, сказали, что у меня 6 недель, я сильно нервничаю и у меня угроза, тонус матки, отправили в больницу. Девушки, подскажите, действительно надо ложиться? У кого так было? Я не хочу в больницу....

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

хотите ребенка? Тогда идите на сохранение, а ваши детские хочу не хочу засуньте себе сами знаете куда.

Лолли Молли
#2

Берите ноутбук, электронную книжку, стопку журналов (что у кого есть) и личные вещи - и ложитесь со спокойной душой.

зашла
#3

у кого так было? у 99 процентов!

#4
Гость

хотите ребенка? Тогда идите на сохранение, а ваши детские хочу не хочу засуньте себе сами знаете куда.

++++

Автор
#5
зашла

у кого так было? у 99 процентов!

И что, все ложились?

Автор
#6

Я думаю, может к другому врачу ещё сходить...

Гость
#7
Автор

Я думаю, может к другому врачу ещё сходить...

Ну вы там думайте, ага. Врачи же идиоты. А вам в больнице, ясно, будет скучненько. Зачем вы беременели?? Свои хотелки вам дороже ребенка.

Автор
#8

Начиталась я форум, что за границей беременность до 12 недель вообще не сохраняют, и что тонус на маленьком сроке - это нормально!

Автор
#9

Кстати, узи мне не делали!

Гость
#10
Автор

Начиталась я форум, что за границей беременность до 12 недель вообще не сохраняют, и что тонус на маленьком сроке - это нормально!

Они не сохраняют не потому, что это нормально, они за естественный отбор. Если вы тоже - ваше тело, ваше право. А так-то ясно, форумы и тырнет поумнее любого врача, читайте дальше, успехов

Гость
#11
Автор

Кстати, узи мне не делали!

УЗИ угрозу на таком сроке не покажет, при угрозе как раз лишнее узи нормальный врач не назначит.

Вера
#12

10 и 11 права.

Автор, а вы сами-то хотите ребенка?

Автор
#13

Хочу. Но в больницу я не хочу. Я себя нормально чувствую!

Гость
#14

Автор, не майтесь дурью. Ложитесь в больницу и лечитесь, потом будете вашей угрозе прощальные песни насвистывать. Но, конечно, если вы самая умная, то вам ложиться не надо и к врачам ходить не надо (а зачем, если вы все лучше знаете), и рожать, если доносите, лучше дома.

Вера
#15
Автор

Хочу. Но в больницу я не хочу. Я себя нормально чувствую!

Как бы вам помягче сказать... ваши "хочу" и "не хочу" отошли с беременностью (желанной) на второе место.. Врач сказала - ложитесь и сохраняйте.

Вера
#16

На гормоны в больнице сдадите, прогестерон посмотрят. Дома так не полежишь, как там.

Автор
#17

да они это по-моему всем говорят... Тонус в начале беременности разве не нормально? Организм-то перестраивается!

Автор
#18

Блин, завтра потащусь в больницу наверно... А на сколько дней меня упекут примерно? Можно ли попроситься пораньше домой?

Автор
#19

У меня после этого осмотра только живот как каменный стал... Лучше бы не ходила...

Гость
#20
Автор

Блин, завтра потащусь в больницу наверно... А на сколько дней меня упекут примерно? Можно ли попроситься пораньше домой?

неделя как минимум, если тонус будет сохранятся то могут и на две. Женщины которые хотят детей готовы лежать на сохранении хоть 9 мес и не вставать вообще, лишь бы испытать радость материнства, а вы похоже еще в куклы не доиграли какой вам ребенок.

Гость
#21

Автор, больница это не такое уж страшное место будете среди своих однополых, в таком же положении, кучу интересного можете узнать и поддержка будет, никто вас не поймет как другая беременная, если конечно без фанатизма. Меня упекли уже перед родами, на плановое КС нормально все было даже весело, расставаться было жаль

Alvage
#22

У нормальных врачей тонус на раннем сроке давно считается нормальным явлением. Я не знаю ни одной девушки, у которой бы его вначале не было, никто не ложился, я в том числе. Просто обычно прописывают Магнэ В6, и еще....ну, девчонки, подскажите, забыла уже...

Гость
#23

обязательно ложитесь

Автор
#24

Ношпу вроде ещё надо пить при тонусе?

Автор
#25
Alvage

У нормальных врачей тонус на раннем сроке давно считается нормальным явлением. Я не знаю ни одной девушки, у которой бы его вначале не было, никто не ложился, я в том числе. Просто обычно прописывают Магнэ В6, и еще....ну, девчонки, подскажите, забыла уже...

Вот и я тоже думаю. Ладно бы кровотечение было, а так вообще ничего! И меня упечь пытаются! Как будто у меня дома дел и проблем нет.

Маша
#26

...

Alvage
#27
Автор

Вот и я тоже думаю. Ладно бы кровотечение было, а так вообще ничего! И меня упечь пытаются! Как будто у меня дома дел и проблем нет.

Я обслуживалась в хорошей клинике (Москва), врачи здесь всегда говорят, что идет закрепление, и это нормально. Если вдруг мазать начинает, тогда да, тогда ложиться. У меня даже это было на раннем сроке второй беременности, но также обошлись амбулаторным, но очень хорошим лечением)). Автор, как говорится, если вам некомфортно, лучше перебдеть, чем недобдеть, и винито себя тогда не будете. Вам надо самой для себя это определить. Можно проконсультироваться еще где-то.

Гость
#28
Автор

Вот и я тоже думаю. Ладно бы кровотечение было, а так вообще ничего! И меня упечь пытаются! Как будто у меня дома дел и проблем нет.

Ясно. Вам высказали мнение, сходное с вашим желанием, вы обрадовались. Не ложитесь, вам рано иметь детей. У написавшей вам Аllvage дети есть. А вам не надо, видимо

Alvage
#29

винить

Гость
#30

я бы не стала.

Гость
#31
Автор

Вот и я тоже думаю. Ладно бы кровотечение было, а так вообще ничего! И меня упечь пытаются! Как будто у меня дома дел и проблем нет.

Будете дома дожидаться кровотечения? Ну тогда прямяком повезут на чистку уж не обессудьте

Гость
#32

Автор, вы же не знаете почему тонус? В тонусе как правило страдает в первую очередь ваш ребенок (в данном случае эмбрион), когда стенки матки "зажаты" в тонусе не поступает должного количества кислорода ребенку, а сейчас будут закладываться самые важные органы в первую очередь нервная система. Кислород для ребенка все 9 мес. это ЖИЗНЬ. Поверьте мне я наблюдалась в лучшей московской клинике по контракту и мне сразу объяснили чем может грозить тонус, а раньше я думала как и вы подумаешь тонус, он у всех. Хотите не совсем здорового ребенка, игнорируйте тонус кто мешает

Автор
#33

Так тонус-то ношпой снимается, нафига тогда в больницу-то? Не понимаю...

Гость
#34
Автор

Так тонус-то ношпой снимается, нафига тогда в больницу-то? Не понимаю...

Да не ложитесь, если не хотите. Поверьте, нам нет дела до вашего дитя. Вам,видимо, тоже. Советов вы не слушаете.

Заначка
#35

Я ходила с тонусом, потом начало мазать, я с работы домой, дома- кровь полилась, в больницу муж отвез, осмотрели, сделали узи, гипертонус и отслойка плаценты. ТОже плакала, нехочу в больницу. Лежала месяц, первые 10 дней вообще постельный режим, а потом иногда вечерами домой уезжала на ночь. Но, под свою ответственность, конечно. Там столько народу чистили в этот опасный срок (до 12 недель) что я бы и все 12 бы пролежала если надо было бы. И первые дня 3 тяжело и домой хочется жутко, а потом подружитесь с "сопалатницами" и время пролетит быстро, зато сохраните ребенка.

Гость
#36

Тонус матки - норма. Никакой угрозы нет, успокойтесь.

Прочитайте тут статью, о том как совковые врачи пугают беременных гипертонусами.

http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=94

Вера
#37
Гость

Тонус матки - норма. Никакой угрозы нет, успокойтесь.

Прочитайте тут статью, о том как совковые врачи пугают беременных гипертонусами.

http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=94

Ага, я тоже такое читала. Умнее всех была. В итоге на сроке 7 недель выкидыш. Со вторым не выкобенивалась, надо в больницу - ложилась. Слава богу, 4 года сыну.

Гость
#39

В больницу ложитесь! Ну что такое то? Поймите, речь не о Ваших хочу, а о ребенке. Дороже него нет ничего (ни Ваши дела, ни работа).

Вы, наверное, очень боитесь больницы? Вы там будете под наблюдением врачей, пропишут свечки, таблетки. Не бойтесь. Еще что важно, в больнице Вы будете лежать, что очень важно. А дома все равно туда сюда бегать приходится.

Светулечка и Стас 15 мая 2012
#40

автор ложитесь в больницу ничего страшного в этом нет! я тоже лежала в больнице на сроке 6 недель..все было идеально и вдруг началась коричневая мазня (немного) я бегом в поликлинику (у меня контракт от работы) они сразу скорую вызвали и положили в больницу (перестраховались) 10 дней я там полежала (пила ношту, дюфастон, витамины и свечи папавирин) и все хорошо:))) через 2 дня уже ничего не было..вставать мне неделю не разрешали ( в туалет и обратно лежать) хочу чувствовала себя хорошо. Ничего не болело. Сейчас сынульке 1 годик и почти 2 месяца :))) Здоровья Вам и легких родов!

Радиола
#41

Автор, я лежала три недели на сохранении (был тонус и коричневая мазня), полежала (дома так не позагораеш), полечилась и потопала со спокойной душой домой. А у вас детский сад в попе играет!

Радиола
#42
Гость

Тонус матки - норма. Никакой угрозы нет, успокойтесь.

Прочитайте тут статью, о том как совковые врачи пугают беременных гипертонусами.

http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=94

О, это конечно же достоверный источник)))) Не смешите, в большинстве случаев, все что пишется в инете, написано доморощенными копирайтерами без мед. образования. Но вы конечно же будете верить им, а не "совковым врачам".

Гость
#43

Я бы не легла в 6 недель, ношпу и дома попить можно, а кардинального лечения на таком сроке НЕТ! максимум дюфастон.

И , кстити, после осмотров на ресле на таком сроке можно сорвать беременность, а в больнице обязательно хорошо посмотрят ине раз...

Гость
#44

Автор у меня 2 беременности ни разу не отправляли с,тонусом в больницу, даже больничный не давали (!!!) по просьбе. если говорят надо, лучше прислушаться. И теперь вы инкубатор. Сперва плод, потом вы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Автор уже выписалась, наверно, из больницы, и в тему не заходит. Я потеряла ребенка в 21 неделю, не могу себе простить.Потому что в 12 лежала на сохранении, и показалось, что зря. Не хотела опять в больницу, и не позвонила вовремя в скорую. А был тонус, который быстро привел к катастрофе. В ЖК найдут причину, надеюсь. Больно, ужасно больно. Так что ложитесь в больницу, если есть сомнения, не повторяйте мою ошибку.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: