Гость
Статьи
Жещины подскажите про …

Жещины подскажите про кесарево!

Планирую двух детей много информации прочитла, много консультаций прошла,но так и не нашла определнного мнения хорошо или плохо планове кесерево.какие плюсы и минусы у вас милые мамочки делавшие плановое кесарево!!очень буду признательна советам именно таким мамам!

Татьянушка
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня плановое было (тазовое предлежание). Нормально всё прошло (12 лет назад).

тигра рогатая
#2

то есть я правильно понимаю что вы даже еще не беременны? может сначала этим заняться, а не вопрос кесарева изучать, вдруг оно вам и не понадобится вовсе? или у вас какие-то противопоказания, что роды исключены? тогда вообще нечего обсуждать - если самой рожать нельзя, то есть ли плюсы у кесарева, нет ли их - не важно, все равно выбора у вас нет и придется кесариться

Аля
#3

Оспидя, да забеременей, выноси, тогда и будешь об этом думать

Гость
#4

Брр. Как можно добровольно резать живот. Этож какая боль, шрам долго заживает. Фу фу фу. Страшно, больно (((

Гость
#5
Гость

Брр. Как можно добровольно резать живот. Этож какая боль, шрам долго заживает. Фу фу фу. Страшно, больно (((

Через неделю о шраме не думала вообще.

После первых обычных родов болело дольше, но может, мне повезло.

А
#6

А вообще, я начиталась перед ПКС, ох)), и что в ПИТе сутки, и как больно, готовилась, епть).

Ну и никакого ПИТа - сразу в палату к ребенку и мужу, встала на след. вечер и в душ, больно особо не было (больше страшно, швы все-таки). На 5 день - выписка - бодро шагала.

Самое противное в КС - это обездвиженные ноги в течение нескольких часов... бррр. Лежишь и вспоминаешь статистику неудачных спинальных наркозов.

Анна
#7

Плюсы/минусы относительны. Все же, надо исходить из мед. показаний.

Например, детей после КС повально ставят на учет к неврологу. Неспроста, наверно?

У моего ребенка (экстренное КС) было кровоизлияние в мозг из-за резкой декомпрессии, у снохи (плановое КС) - все вроде ок поначалу, но потом проявилась гиперактивность и синдром дефицита внимания, ребенок неуправляемый просто. У накомой тоже экстренное КС - сын тоже неуправляемый.

С другой стороны, при плохом сопровождении ЕР тоже запросто болячку на голову получить.

Гость
#8

У меня было КС 2 года назад. Приятного мало конечно, шрам этот дебильный остался навсегда, хоть и маленький, тонкий, но есть. Отходняк после КС тоже "прелесть", ощущение как будто разрезали не живот, а полностью туловище по кругу бррр. Огромная кровавая пеленка и катетер из одного места со сливающейся в мешочек мочой, первое что я увидела очнувшись.

А вообще не смертельно, сама планирую второго через 2-3 года, у меня будет снова КС без вариантов, так что прорвемся))

Гость
#9

Девченки, вы герои. Я впечатлительная. Мне жировик на грудине вырезали и зуб вырезали, так я 3 дня мучилась. Боль, температура, не пошевелиться

Гость
#10

Можно подумать, после естественных родов не будет кровавой пеленки между ногами

Гость
#11
Анна

Плюсы/минусы относительны. Все же, надо исходить из мед. показаний.

Например, детей после КС повально ставят на учет к неврологу. Неспроста, наверно?

У моего ребенка (экстренное КС) было кровоизлияние в мозг из-за резкой декомпрессии, у снохи (плановое КС) - все вроде ок поначалу, но потом проявилась гиперактивность и синдром дефицита внимания, ребенок неуправляемый просто. У накомой тоже экстренное КС - сын тоже неуправляемый.

С другой стороны, при плохом сопровождении ЕР тоже запросто болячку на голову получить.

Ну что вы сочиняете про невролога??

У меня ребенку уже 7 лет, КС, ни секунды лишнего внимания невролога не было, кроме плановых осмотров

Муся 2
#12

У меня было кесарево. Все отлично. И молоко сразу, и ребенок нормальный, активный, развитый. Как придет время рожать, найдите хорошего врача. Как скажет, так и делайте. Вы же не врач, как вы можете решать надо это или не надо? Будет необходимость - сделают, не будет - сами родите.

Mesa
#13

Муся 2

Вы хозяин своему организму, врач должен объяснить плюсы и минусы , а принимать решение должны сами.То же и про наркоз/эпидуралка..

У меня тоже было кесарево небольно, впечатления положительные

гость
#14

Вы наивно полагаете, что врач будет спрашивать ваше желание?

Кесарево делают только по показаниям! А если жизни и здоровью ребенка угрожает опасность, то какой смысл рассуждать о плюсах и минусах?

Я допускаю, что можно найти врача идиота, который за определенную плату сделает кесарево без показаний только по вашему желанию! Но учтите:кесарево-это полноценная полостная операция, в то время как роды-это естественный природный процесс. Наркоз негативно сказывается на нервной системе ребенка( вплоть до того, что он не может сделать вдох). Ряд людей не подозревает о наличии страшной аллергии на наркоз. Иногда это приводит к летальному исходу. Молоко, в силу гормональных процессов приходит позже.

Вы неполноценная женщина, если предпочитаете кесарево естественным родам!

Гость
#15
гость

Вы наивно полагаете, что врач будет спрашивать ваше желание?

Кесарево делают только по показаниям! А если жизни и здоровью ребенка угрожает опасность, то какой смысл рассуждать о плюсах и минусах?

Я допускаю, что можно найти врача идиота, который за определенную плату сделает кесарево без показаний только по вашему желанию! Но учтите:кесарево-это полноценная полостная операция, в то время как роды-это естественный природный процесс. Наркоз негативно сказывается на нервной системе ребенка( вплоть до того, что он не может сделать вдох). Ряд людей не подозревает о наличии страшной аллергии на наркоз. Иногда это приводит к летальному исходу. Молоко, в силу гормональных процессов приходит позже.

Вы неполноценная женщина, если предпочитаете кесарево естественным родам!

Потише о неполноценности! Если мне сделали КС, то как женщина я состоялась не меньше Вашего!

Гость
#16

Мне делали кесарево по показаниям ревматолога ,болезнь суставов, да еще ребенок и сидел. Самое больное, по крайней мере в моем случае, это ввод катетера и спинальный наркоз, опять же в силу моей болезни, долго меня сгинали, а наркоз только в поясничный отдел делают. Всю операцию врачи со мной беседовали, в операционной играло радио, от наркоза отошла хорошо, спала всю ночь потом в ПИТе без задних ног. Шов не болел вообще. Надо только носить бандаж послеоперационный. Девочка в палате лежала после родов, порвалась так, что только стояла или лежала, все время стонала, мы кесаренные ей помогали.

Гость
#17

16, не поняла про катетер... его же после спинального наркоза ставят, ты ничего не чувствуешь же.

елена
#18

делали кесарево по причине нераскрытия шейки (прижигали эрозию за 2 года до беременности).операция прошла прекрасно. был общий наркоз, очнулась уже в палате, болей никаких. заснула, проснулась и вот он ваш малыш! ничего не бойтесь, все будет хорошо

Лара
#19

У меня, правда, экстренное КС было, но тем не менее скажу, начитавшись тут всяких страшилок. Подготовили быстро, в течении 20 минут, катетер не больно (как рассказывали) не чувствовала совсем, быстро сделали эпидуралку, спели с анестезиологом и моим гинекологом песню, как допели- слышу плач ребенка и думаю "неужели я уже родила!!!")))) в течении 40 минут)))))) один день полежала, второй день встала, на третий день в час дня уже была дома. Рожала в хорошей дорогой клинике. Впечатлений от кесарева плохих нет, только положительные. Шов ныл иногда еще 2 дня. ВСЕ!!!!!! ребенка на руках ношу с первого дня.

Оля-ля
#20

У меня плановое КС было. 2 укола в спину (абсолютно безболезненно), укол в вену (после него страх от операции напрочь пропал) и пока я ждала, когда же начнет действовать анестезия (а она оказывается мгновенно начинает действовать) из меня уже вытащили ребенка, хлопнули ее по попке и она заверещала. Везли из операционной - я по телефону болтала. Пару дней был дискомфорт - больно было даже шевелиться. На 6й день выписали, на прооперированного человека я мало была похожа. ребенка сразу поднимала.

Госст
#21

на 34й неделе просите мужа дать пощёчину посильнее. (положение стоя/сидя над подушкой), пока оклемаетесь от пощёчины - оно уже будет верещать и ползти на запах молока.

если роддом или ЖК вовремя не пустили в роды, то клинически узкий таз - поКазание к КС. ГИПОдиагностика инфекций спинномозгового канала навскидку %в 90, несмотря на это от спинальной осложнения относительно редки и нефатальны (гематоэнцефалический барьер), в отличие от ингаляционного наркоза.

КС по стандарту - операция экстраперитонеальная, но те кто остался на столе после серии дефибрилляций здесь уже не напишут.

у докторов поток, риски лучше оценивать самостоятельно и требовать профилактических мер. если чего-то нет в стандартах - хотя бы у постоянного полового партнёра обычно есть достаточно свободный для правильных мыслей мозг.

Та самая
#22

У меня было 2 КС. Первое экстренное под общим наркозом, второе плановое с эпидуралкой (рожала тройню). В обоих случаях болело сильно дня 3, потом никаких проблем. После эпидуралки еще болела спина недели две. С тройней вообще было чудесно - мы с мужем вдвоем ждали, когда детишек достанут и они закричат, при этом я не была в родовых корчах и т.п. Только позитивные впечатления. Ну и "бонус" для мужа серьезный есть в виде нерастянутого влагалища, вы уж простите.

Немолодая уже мама
#23

У меня тоже было плановое кесарево, никаких отрицательных впечатлений, ни боли, ни последствий, правда, молока не было, но это фигня. Ребенок да, бешеный, неуправляемый и гиперактивный, но очень здоровый и красивый) Один косяк - живот потом надо поправлять в клинике пластической хирургии, а то складка, когда вес небольшой, то меньше, но все равно она ЕСТЬ. Не жалею.

Гость
#24

Ну что за люди!спокойно в любом роддоме с любым врачем можно договориться за кс без показаний,что я и сделала.причем кесарила главврач роддома. Ребенок мой еще ни разу не болел. И любой врач скажет что сейчас по статистике осложнения у ребенка чаще при ер

Гость
#25

У меня никакой складки нет.я фото выставляла в теме:какие изменения после родов.

Анна
#26

У жены брата было 3 кесаревых, детки здоровые, умнички....правда третья беременность была тяжелой....болел живот....прокесарили раньше срока, а вот саму 3 операцию перенесла намного легче и отходила очень легко, девчухи сейчас пол годика все у нее впорядке.

Татьянушка
#27

Спасибо Вам милые мамочки, конечно когда я заберемению то уже тогда точно для решу что для нас с малышом лучше, но пока что ничего страшного из ваших рассказов о кс я не прочитала, поэтому склоняюсь пока что кс.

нюська
#28

У меня тоже кс было по показаниям, ребенок здоровый, живот не висит , все нормально!

Топ
#29

Если б не адские головные боли после наркоза,то я бы сказала,что мои роды кс были королевскими.

Все очень понравилось,не помню чтоб прям так сильно болел шов,в себя быстро пришла,молоком уливалась.Сейчас ребенку год,продолжаю гв.

Lana
#30

Из плюсов только спасение жизни в безвыходной ситуации (у меня ребенок поперек лежал, не родила бы сама вообще).

А так боль ужасная и во время операции и потом,дней 5 вообще еле ползала,шов противный,спину после эпидурала дергало месяца 3, а уж возможность появления спаек - это вообще весело. У меня у знакомой 2 года с ПКС прошло, от спаечной болезни загибается и не помогло ничего.

В общем соберусь еще рожать - только бы не кесарево,любые ЕР, пусть долгие, пусть с невыносимыми схватками,от которых на стену прыгать буду,только не операция. Этот ужас надолго запомнится, особенно когда меня эпидурал практически не взял и все чувствовалось и ощущения такие, как будто не живот режут, а молотком отбойным там как мясо отбивают. По сравнению с моими 3мя ЕР - жесть. И еще. После КС заметно ухудшилась память. С эпидурала что ли. Сейчас получше еще, а первоевремя после родов вообще забывала, что 5 минут назад делала.

Гость
#31
Анна

Плюсы/минусы относительны. Все же, надо исходить из мед. показаний. Например, детей после КС повально ставят на учет к неврологу. Неспроста, наверно? У моего ребенка (экстренное КС) было кровоизлияние в мозг из-за резкой декомпрессии, у снохи (плановое КС) - все вроде ок поначалу, но потом проявилась гиперактивность и синдром дефицита внимания, ребенок неуправляемый просто. У накомой тоже экстренное КС - сын тоже неуправляемый. С другой стороны, при плохом сопровождении ЕР тоже запросто болячку на голову получить.

сейчас на опыте многих ЕР и КС почти всех детей ставят к неврологу со всякими тонусами. я живу за границей, всех этих тонусов не существует и никого не ставят просто так поголовно к неврологу. В России просто деньги на этом зарабатывают. у меня двое кесаренных детей (ЭКС и ПКС), никого не ставили к неврологу на учет да и по врачам только на обычные проверки да прививки ходили - дети развивались и развиваются нормально и положительно во всех направлениях. у девочек, кто сами родили за границей - тоже все ок. Зато в России почти у каждой знакомой, кто сами родили, кому КС - у всех дети постояно с диагнозами давления тонусы - назначают какие то массажи, форезы, табоетки и т.п. В общем, всякий бред. Сейчас я беременна третьим - опять будет ПКС - единственное, за что переживаю - я уколы боюсь, капельницы все эти. но ничего - что схватки пережить 15 часов при первых родах, что операцию и капельницу пережить в течении первых двух суток - почти одно и тоже. на счет шрама - его и не видно. отходняка особого не было после КС. сейчас как повезет также.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#32

Как и естественные роды, операция КС у всех проходит по разному. У меня допустим было много неприятного. Во первых дали слабый наркоз- и все разрезы я чувствовала, больно словами не передать. После операции началось воспаление, живот болел что я орала по ночам, жалела только соседка по палате. Врачам было плевать. У ребенка было кровоизлияние в мозг что на ней отразилось немало- тонус сильный, глазки запавшие были (синдром заходящего солнца) . Села она в 8 месяцев, поползла в 9,5. Пошла почти в год. На учете у невропатолога стояли до годика. На ГВ были полтора года. Правда сейчас учится в 5 классе несмотря на то что ей всего 10 лет. В школу пошла раньше. Учится на одни 5ки. Но у нее очень обострено чувство страха чтоли. Вернее она не переносит громких голосов. Если учитель орет на детей, она теряется, замыкается сразу хотя девочка очень общительная. И говорить начала уже в годик. В 1,5 болтала неумолкая. И говорить о неполноценности женщин при КС я бы остерегалась. Не всем везет рожать ЕР. При неправильном предлежании, узком тазе я уверена, КС -единственный способ иметь детей. Или некоторые тут считают что лучше умереть или загубить ребенка и состояться как женщина-это было бы лучше?? Дай Бог вам никогда не столкнуться с риском потерять своего ребенка!! Неизвестно на что вы бы тогда решились. Я поддерживаю всех женщин кому пришлось столкнуться с КС удачным или нет, и всеми проблемами с детками после операции. А еще для слишком умных тут хочу посоветовать- почитайте статистику смертности (мам и детей), когда женщины рожали в поле...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: