Гость
Статьи
Беременные, а вы едите …

Беременные, а вы едите сладости?

У меня идет 35 неделя. Прибавка в весе - 6 кг. Вроде и не много, но сегодня была на узи - ребенок весит уже 2500. Мне кажется, что много. Сладкого ем мало, а сегодня просто разрывает- хочу сладкого. Уже и конфет шоколадных поела и козинак поела. На душе хорошо, но ругаю себя, вдруг за оставшийся месяц раскормлю ребенка и как рожать? А вы едите сладости и какие?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ела все, что хотела. Прибака в весе была 8 кг за всю беременность.

Гость
#2

Не, меня на соленое тянуло, на помидоры, на творог.

Сладкого вообще не хотелось.

Ирина
#3

не, только шампанское

Автор
#4

Я имею в виду не постоянное поедание сладостей, а эпизодическое. Позволяли себе или как на диете полностью исключали?

Алёнка
#5

Автор Вам через месяц полтора рожать, успокойтесь, ну съели Вы конфеты и что? я понимаю если бы Вы уже кг. 15-20 набрали. Для гармоничного развития ребёнка нужно есть всё что требует организм, прислушайтесь к нему, так что ешьте если хотите.

Гость
#6
Автор

Я имею в виду не постоянное поедание сладостей, а эпизодическое. Позволяли себе или как на диете полностью исключали?

Если бы меня тянуло, я бы ела и плевать мне на диеты.

Но мне вообще не хотелось сладкого. Соленого и острого хотелось очень. И ела сколько хотела.

Гость
#7
Алёнка

Автор Вам через месяц полтора рожать, успокойтесь, ну съели Вы конфеты и что? я понимаю если бы Вы уже кг. 15-20 набрали. Для гармоничного развития ребёнка нужно есть всё что требует организм, прислушайтесь к нему, так что ешьте если хотите.

+10000000

Автор
#8

Аленка, спасибо! Просто мне кажется, что ребенок крупный.

Ёжа
#9

Лопаю еще как! Всю жизнь сладкоежка-худышка и продолжаю трескать в своих обычных количествах. Через пару дней 30 недель, прибавка... ну если с первой явки - 2 кг, а если со своего нормального веса - 5 кг (когда приходила на первую явку, больше своей нормы, по другим причинам, не от обжиралова, но за пару месяцев эти "лишние для небеременной" 3 кг ушли сами по себе, а потом уже начала потихоньку набирать вес недели так с 14ой).

Алёнка
#11
Автор

Аленка, спасибо! Просто мне кажется, что ребенок крупный.

У меня на сроке 35нед. весил поУЗИ 2450, родилась дочка 3200. Так что не переживайте за месяц Вы его при всём желании не раскормите.

Автор
#12

Спасибо!

Тося Кислицина
#13

2500 крупный ребенок?! Вы с ума сошли? У меня сын родился почти 5кг. Это крупный ребенок. До 3500 - нормальный средний вес. Все, что до 3кг - это мало.

Кстати, по своему опыту и опяту подруг - чем крупнее рождается ребенок, тем лучше он ест и спит. Он быстрее наедается, лучше кушает, спокойней себя спит и ведет, наверное потому что ему не нужно догонять в весе до нормальных параметров. Ну вы сейчас, пока на берегу подумайте, что вам важнее - несколько кг набранного веса или спокойный, здоровый ребенок.

Гость
#14

Я до половины беременности на сладости смотреть не могла, хотя раньше только их и ела. Во второй половине опять на сладости потянуло )) Вот притащила с магазина полный пакет шоколадок, сырков, эклеров ))) с молочком сладости мммм

Лана Мулатка
#15

Ем конечно мороженное, пирожное , шоколад каждый день точно. Но не килограммами а в пределах разумного. Но ост мой рацион достаточно скуден. Сыр, фрукты, овощи, творог. Рыба и морепродукты пару раз в неделю. Мясо за всю бер-ть раз 5 ела. Прибавка не большая . 29 недель плюс 3 кг где то . Но я не заморачиваюсь по поводу сладкого. Если не хочу ничего ем просто пару мороженных. Не заставляю себя есть то что не хочу. Ребенка раскормить не боюсь:) все равно кесарево будет. Кстати автор от витаминов дети набирают вес сильно.

Настя
#16

Ем все сладости, я вообще без шоколада и дня прожить не могу!!сейчас идет 33 неделя, прибавка +11 кг, врач говорит, это нормально, у меня рост еще высокий. Вообще говорят есть то, чего хочется и столько сколько хочется!! Но не переедать и все будет ок, после родов все равно все уйдет, я уверена!!

Гость
#17

"[quote="Тося Кислицина"]2500 крупный ребенок?! Вы с ума сошли? У меня сын родился почти 5кг. Это крупный ребенок. До 3500 - нормальный средний вес. Все, что до 3кг - это мало.\n
Кстати, по своему опыту и опяту подруг - чем крупнее рождается ребенок, тем лучше он ест и спит. Он быстрее наедается, лучше кушает, спокойней себя спит и ведет, наверное потому что ему не нужно догонять в весе до нормальных параметров. Ну вы сейчас, пока на берегу подумайте, что вам важнее - несколько кг набранного веса или спокойный, здоровый ребенок.[\/quote]\n
Крупный плод - фактор риска многи обменныx нарушений в будущем."

Гость
#18

"[quote="Гость"]У меня идет 35 неделя. Прибавка в весе - 6 кг. Вроде и не много, но сегодня была на узи - ребенок весит уже 2500. Мне кажется, что много. Сладкого ем мало, а сегодня просто разрывает- хочу сладкого. Уже и конфет шоколадных поела и козинак поела. На душе хорошо, но ругаю себя, вдруг за оставшийся месяц раскормлю ребенка и как рожать? А вы едите сладости и какие?[\/quote]\n
Ела каждый день что-то сладкое.набрала 6 кг,ребенок 3450 родился,хотя переносила неделю.Еште пока можна,потом кормить будете-сладкое нельзя будет."

Гость
#19

"[quote="Тося Кислицина"]2500 крупный ребенок?! Вы с ума сошли? У меня сын родился почти 5кг. Это крупный ребенок. До 3500 - нормальный средний вес. Все, что до 3кг - это мало.\n
Кстати, по своему опыту и опяту подруг - чем крупнее рождается ребенок, тем лучше он ест и спит. Он быстрее наедается, лучше кушает, спокойней себя спит и ведет, наверное потому что ему не нужно догонять в весе до нормальных параметров. Ну вы сейчас, пока на берегу подумайте, что вам важнее - несколько кг набранного веса или спокойный, здоровый ребенок.[\/quote]\n
\n
Ничего хорошего в толстых детях нет. Это сплошные букеты болезней потом. Все зависит от роста, зчем при классических 50-55 см раскармливать до 5 кг?\n
До 3 кг - это НОРМА в весе, если вы не знали. Маловесным обычно называют ребенка меньше 2,500. Но, каждый ребенок индивидуален, и точных определений маловесности в принципе не существует. А большой вес - это эндокринные нарушения и риск диабета. Да и едят и спят стройные дети не хуже пухлых, ваша теория просто нелепа."

гостька
#20

"[quote="Тося Кислицина"]2500 крупный ребенок?! Вы с ума сошли? У меня сын родился почти 5кг. Это крупный ребенок. До 3500 - нормальный средний вес. Все, что до 3кг - это мало.\n
Кстати, по своему опыту и опяту подруг - чем крупнее рождается ребенок, тем лучше он ест и спит. Он быстрее наедается, лучше кушает, спокойней себя спит и ведет, наверное потому что ему не нужно догонять в весе до нормальных параметров. Ну вы сейчас, пока на берегу подумайте, что вам важнее - несколько кг набранного веса или спокойный, здоровый ребенок.[\/quote]\n
автор, не верьте, это бред. тоже самое я могу сказать про своего, который родился с весом 3200. \n
насчет раскормить - я в-это не верю. я набрала около 20 кг, малыш 3230. но у меня ровненько средний вес м-у мной 2800 и мужем 3600. \n
не бойтесь, ешьте что хочется, ведь у вас всего 6 кг , 2500 из которых вес ребенка. вдруг вы родите на 38 ой неделе, как я. удачи вам.\n
"

Гость
#21

"Да и родить крупного ребенка порой невозможно, и застрянет в родовых и закончится экстренным кесаревым. О каком здоровье ребенка в таких родах можно говорить? Таких детей потом отправляют на диеты и массажи с бассейнами. Все складочки в опрелостях, они плохо переносят жаркую погоду, потеют, беспокойно спят, что в этом хорошего? \n
Худым и здоровым лучше быть.\n
\n
Автор, у вашего малыша нормальный вес, многие рожают в 38-39 недель идеальное время для родов, это вам всего то осталось около месяца. У вас тревожность должна быть в другом. Сейчас на позднем сроке плацента стареет, хуже кровоснабжение, фильтр она слабый становится, поэтому следует исключить все аллергены, типа тех же конфет, которых натуральных сейчас нет почти. Выбирайте сладости безопасные для вашего ребенка."

Wery well
#22

"[quote="Автор"]Аленка, спасибо! Просто мне кажется, что ребенок крупный.[\/quote]\n
У меня 2600 на вашем сроке весила дочь. Родилась 3800. Родила спокойно,без разрывов. Соседка по палате родила 2500 девочку,зашита была везде,где только можно."

Гость
#23

"20, вы правы, раскормить малыша можно скорее специальным питанием и витаминами. Вес ребенка - это генетическое, сколько бы мама не весила в беременность. Но, раскормить все же можно, такие рекомендации при малом весе ребенка дают тем, кому нужно будет оперироватся сразу после рождения, и нужен определенный вес грудничкам. Это нужно есть много белка в основном, и специальные препараты дают для набора веса ребенка (мама набирает автоматически с малышом) "

Гость
#24

"[quote="Wery well"]У меня 2600 на вашем сроке весила дочь. Родилась 3800. Родила спокойно,без разрывов. Соседка по палате родила 2500 девочку,зашита была везде,где только можно.[\/quote]\n
\n
Мамы ведь тоже разного размера бывают:)) И эластичность у всех разная тоже. \n
Все очень индивидуально."

Wery well
#25

"[quote="Гость"]Мамы ведь тоже разного размера бывают:)) И эластичность у всех разная тоже. \n
Все очень индивидуально.[\/quote]\n
Просто мне показалось,что автор боится,что плод будет крупный,и будет тяжело рожать) вот привела свой пример)"

Штучка
#26

"\n
До 3 кг - это НОРМА в весе, если вы не знали. Маловесным обычно называют ребенка меньше 2,500. Но, каждый ребенок индивидуален, и точных определений маловесности в принципе не существует. А большой вес - это эндокринные нарушения и риск диабета. Да и едят и спят стройные дети не хуже пухлых, ваша теория просто нелепа.[\/quote]\n
До 3000 кг нормальный вес??? Кто вам это сказал???? Всегда вес считался нормальным в пределах 3000-3500. 2800 уже маловесным считается и таким детям больше внимания в роддоме уделяют, а если еще и физиологическая потеря веса в первые дни жизни более 200 граммов, то сразу под капельницу готовы засунуть."

Штучка
#27

"И вообще я в беременность ела очень много сладкого, набрала 16,5, а ребенок 3500. Самый оптимальный вес :)))"

Автор
#28

"Всем спасибо за ответы и поддержку! В первую б мне при мерный вес никто не считал, а сейчас аппаратура другая, сообщили. И мне показалось, что много. Пере кормить боюсь, т. к. Крупный ребенок может родовую травму получить- этого боюсь. А кровоток и плацента в норме."

Гость
#29

Автор, у меня ребенок на 32нед. весил по подсчетам 2400, а родился со стандартными 3500, и это при том, что я просто объедалась сладким и прибавила 20кг (+ отеки). Вес скорее обусловлен генетическими факторами, узнайте сколько весили вы и муж при рождении, где-то в пределах этих значений скорее всего и будет вес ребенка.

Ольха
#30

Автор, ребёнка Вы не раскормите, это невозможно. Я за беременность набрала всего 6 кг. Это как бы маловато. При этом сын родился 3820. Я его пошла рожать с весом в 50 кг. Выглядела как тощее создание в огромным животом (было многоводие второй степени). На следующий день после родов весила меньше,чем до беременности (42 кг).А сын всё равно получился крупный (видимо, в папу; в семье мужа все рождались больше 4 кг).

Автор
#31

Ольха :) я тоже выгляжу как спичка с пузом:) я весила 3030, а муж 4300. Вот и как определить, сколько должен весить мой ребенок:)

мини
#32
Ольха

А сын всё равно получился крупный (видимо, в папу; в семье мужа все рождались больше 4 кг).

А вырастали какими? Под 2 метра и крупными?

Гость
#33

http://tutux.ru/index.php?p=4054

Пишите свои отзывы, зарабатывайте деньги! Сейчас акция, каждому зарегистрировавшему 50 рублей бонус!

Гость
#34
мини

А вырастали какими? Под 2 метра и крупными?

Рост человека совершенно не зависит от роста при рождении. Рост начинает проявляться в подростковый период, при гормональном изменении. Узнать рост можно примерно в младшем школьном возрасте у эндокринолога по строению кисти рук и другим параметрам, по рентгену и специальным таблицам и анализам крови.

Ольха
#35
Автор

Ольха :) я тоже выгляжу как спичка с пузом:) я весила 3030, а муж 4300. Вот и как определить, сколько должен весить мой ребенок:)

Определить точно вряд ли можно. Вероятность крупного ребёнка, безусловно, есть, НО только это не связано с Вашим весом. Это уж, что генетически заложено. У меня и сейчас сын (ему 12 лет) просто папин клон по фигуре. Я их как-то сзади двоих сфотографировала,чтоб муж смог увидетьсвою копию)) Лицо у сына моё, а всё остальное папино. Не переживайте за съеденную конфетку) Здоровья Вам и Вашему малышу!

Ольха
#36
мини

А вырастали какими? Под 2 метра и крупными?

Рост у всех разный, брат мужа высокий -188, муж мой - скорее мелкий -174; племянницы мужа - высокие барышни, обе выше 170, при этом младшей всего 12 лет. Наш сын, судя по всему, будет невысокий.

Гость
#37
Штучка

До 3 кг - это НОРМА в весе, если вы не знали. Маловесным обычно называют ребенка меньше 2,500. Но, каждый ребенок индивидуален, и точных определений маловесности в принципе не существует. А большой вес - это эндокринные нарушения и риск диабета. Да и едят и спят стройные дети не хуже пухлых, ваша теория просто нелепа.

До 3000 кг нормальный вес??? Кто вам это сказал???? Всегда вес считался нормальным в пределах 3000-3500. 2800 уже маловесным считается и таким детям больше внимания в роддоме уделяют, а если еще и физиологическая потеря веса в первые дни жизни более 200 граммов, то сразу под капельницу готовы засунуть.

В каком смысле кто сказал?:) Врачи мне сказали, кто ж еще. Кому как не мне знать все про вес детей. Первый у меня был 3900. Вторая двойня по 2100 каждый, по 48 см. Шикарный вес все говорили, хвалили, поздравляли под капельницу не клали. Зачем??

Со мною рядом лежали две девочки у которых уже было по третьему ребенку по 2400 и по 2300. Сами смеялись, говорят рожаем как под копирку, все в семье рожают у них детей с таким весом. Нормальный вес считался, дети были с мамами, никаких капельниц не назначали. Для чего капельницы то, объясните? Если дети здоровы и недостатка веса нет, и обезвоживания тоже. Никаких высококалорийных смесей даже не предлагали, кормили грудью.

Гость
#38

Штучка, откуда вы взяли ваши данные про то, что меньше 3 кг - это маловесные дети?

Как мне врач и говорил, я сейчас нашла те же данные у ВОЗ.

"Ребенок, родившийся весом менее 2,5 кг, требует особого внимания и ухода. Согласно данным ВОЗ, около 16% детей рождаются с низкой массой тела.

Не важно, доношенный малыш или нет, но если его вес при рождении менее 2,5 кг, ему ставят диагноз └маловес╜ный ребенок■. Есть и другие термины: └низкая масса для данного гестационного возраста■ или └задержка внутриутробного развития■ (ЗВР). Иногда эти определения несовершенны, ведь ребенок может быть маленьким просто потому, что это характерная особенность его семьи.

Если ребенок весит менее 1500 г, он попадает в реанимацию. "

Гость
#39

Автор, вот вам небольшая статья про маловесных и крупных детей.

Вряд ли вы успеете раскормить ребенка до 4 кг даже))) Не успеете.

http://deti.mail.ru/pregnancy/on_rastet/

Гость
#40

как вы все вес не набираете.... я и сладкого и жирного не ем, а кг все равно растут 31 нед. +12...

Гость
#41

автор, сладостями вы не "раскормите" плод, вот что точно влияет на вес - прием синтетических витаминов, я в свое время изучала разные статистические данные по витаминам для беременных - от большинства может быть сильная прибавка веса у плода, надо подбирать их тщательно и пить убойными дозами. А обычные продукты и при вашем весе никак не повредят - вы же не начнете лопать по торту в день

Гость
#42

"и не пить убойными дозами"

Тося Кислицина
#43

Почему все решили, что если у меня ребенок был 5кг, то он толстый и я его специально раскармливала? У меня муж и его брат родились по 5 кг. Они под 190см ростом, спортивного сложения мужики. Длинна сына при рождении была 57 см. Он просто большой, толстым никогда не был. Никаких ручек/ножек с перевязочками. Ему 3 года через полтора месяца и он на полторы головы выше своих сверстников. Я никого не призываю откармливать детей до 5 кг, а сказала, что большой ребенок - это 5кг, а уж 2500 никаким образом большим считатся не может.

kzuecmrf
#44
Штучка

До 3 кг - это НОРМА в весе, если вы не знали. Маловесным обычно называют ребенка меньше 2,500. Но, каждый ребенок индивидуален, и точных определений маловесности в принципе не существует. А большой вес - это эндокринные нарушения и риск диабета. Да и едят и спят стройные дети не хуже пухлых, ваша теория просто нелепа.

До 3000 кг нормальный вес??? Кто вам это сказал???? Всегда вес считался нормальным в пределах 3000-3500. 2800 уже маловесным считается и таким детям больше внимания в роддоме уделяют, а если еще и физиологическая потеря веса в первые дни жизни более 200 граммов, то сразу под капельницу готовы засунуть.

Потеря у ребенка в первые дни из-за голодания и стресса. Простите, они стресс переносят, когда рождаются. И у мамаш молоко прриходит только на третий день.

Автор
#45

Спасибо за советы и добрые пожелания! 2500 он у меня сейчас в 35 нед. А за месяц еще на сколько подрастет интересно.

Гость
#46
Тося Кислицина

Почему все решили, что если у меня ребенок был 5кг, то он толстый и я его специально раскармливала? У меня муж и его брат родились по 5 кг. Они под 190см ростом, спортивного сложения мужики. Длинна сына при рождении была 57 см. Он просто большой, толстым никогда не был. Никаких ручек/ножек с перевязочками. Ему 3 года через полтора месяца и он на полторы головы выше своих сверстников. Я никого не призываю откармливать детей до 5 кг, а сказала, что большой ребенок - это 5кг, а уж 2500 никаким образом большим считатся не может.

Это не мы решили, это именно вы написали, что чем ребенок толще, тем он крепче спит и здоровее, прямым текстом автору написав " Ну вы сейчас, пока на берегу подумайте, что вам важнее - несколько кг набранного веса или спокойный, здоровый ребенок.".

С чего вы решили, что у автора ребенок родится высокий?? Вам уже выше это и писали, что вес очень важен при каком росте.

5 кг при средних 57 см роста - это толстый ребенок.

И то, какого роста ваш муж вообще никаким боком не относится к росту новорожденного. Рост взрослого человека меняется исключительно от гормональных перемен в пубертатный период. Немного рост новорожденного зависит от роста матери, но никак не от роста отца.

Вы такие глупости пишите.

мини
#47
Тося Кислицина

Почему все решили, что если у меня ребенок был 5кг, то он толстый и я его специально раскармливала? У меня муж и его брат родились по 5 кг. Они под 190см ростом, спортивного сложения мужики. Длинна сына при рождении была 57 см. Он просто большой, толстым никогда не был. Никаких ручек/ножек с перевязочками. Ему 3 года через полтора месяца и он на полторы головы выше своих сверстников. Я никого не призываю откармливать детей до 5 кг, а сказала, что большой ребенок - это 5кг, а уж 2500 никаким образом большим считатся не может.

У вас понятно, богатырь растет.

Мой племянник родился 4200, крупный, длинные, рост точно не помню, кулачки и ножки большие. Так ему распашонки и чепчики для новорожденных уже маленькие были. Папа под 2 метра.

А то бывает, что родят обычные среднестатистические родители ребенка на 4 кг, а он просто толстый, а не большой. Еще и хвастаются весом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мини
#48
Гость

И то, какого роста ваш муж вообще никаким боком не относится к росту новорожденного.

Вы такие глупости пишите.

Еще как зависит. Бывают конечно исключения.

Гость
#49
мини

Гость

И то, какого роста ваш муж вообще никаким боком не относится к росту новорожденного.

Вы такие глупости пишите.

Еще как зависит. Бывают конечно исключения.

Ссылку в студию о зависимости роста взрослых мужчин по отношению к их новорожденному росту. Это ваши домыслы. Не вводите народ в заблуждение.

О росте ребенка, каким он станет можно косвенно судить лишь по росту взрослых родителей, но никак не по росту младенца.

За рост скелета отвечает только работа гипофиза и щитовидка человека, а также его условия жизни. Но рост новорожденного тут вообще никаким боком.

Гость
#50

Полторы недели как родила. У мужа рост 201, правда, лишнего веса никогда не было, атлетическое строение, максимум 95 кг весил. Сам при рождении около 5 кг был. Я когда родилась весила 3800. А ребенок у нас получился 3200, 53 см, причем на узи в 33 недели вес ему определили в 2 кг, а перед родами по результатам узи ставили 3500. Причем родила я его ровно в 41 неделю, уже собирались стимулировать, чтобы не перенашивала. За беременность набрала 13 кг, на сладкое очень тянуло и ела его много, особенно по шоколаду с ума сходила. Вроде бы, и мальчика носила, не девочку, вот и верь после этого в приметы :) На следующий день после родов взвесилась - минус 8 кг. Сейчас уже минус 11, то есть, 2 кг до добеременного веса осталось скинуть, хотя я специально не худею. Просто есть совсем не хочу, хотя грудью кормлю. Только пить постоянно хочется.