Гость
Статьи
у кого были месячные …

у кого были месячные при беременности

В последнее время много где вижу сообщения про беременные месячные...и все они начинаются со слов"у моей мамы,у моей бабушки"...и вот что любопытно..месячные при беременности это генетическая …

диана
394 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
ирина

нет, у нас в семье только у меня. поэтому возникают большие разногласия с врачем по вопросу выхода в декретный!! узи она не верит! месячные были только первые 2 м беременности.( в декрет врач пытается позже на месяц отправить!

Что там за врач от БОГА, который узи не верит 😳

Гость
#352
Гость

У меня второй месяц беременности,месячные идут:(страшно,врач сказал,такое бывает

Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги,чтобы я смог пройти к своей цели. Ты, дающий мне божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающих со мной. В этой краткой молитве, я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в вечной славе.Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу Тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша.

Гость
#353
Наташа

здравствуйте! у меня такой вопрос, посл.месячные были с 1го по 7е марта, имел место незащищенный половой акт 12 марта, после которого буквально за неделю появились первые признаки беременности, и базальная температура, и, извините за прямоту, жор, и сонливость, и тошнота утром, и диарея и все-все-все...и я была уверенна что я беременна, но сегодня утром начались (как я догадываюсь) месячные, но совсем не обильные, алого цвета со згустками и безболезненные почти(а при обычных месячных в первый день с меня льет как из ведра и боль адская, вплоть до потерь сознания, рвоты и т.п). как вы думаете, это может быть имплантационным кровотечением, и возможно, что я беременна??? ребеночек очень желанный!!..

Обычно токсикоз начинается с пятой недели, врядли так сразу, сонливость и аппетит могут быть сразу.

Гость
#354
Я

Это не месячные, а кровотечение.

Бывают и месячные

Гость
#355
irysya

У меня была задержка 8 дней, пошли немного болезненные меньше на два дня. Последние два была коричневая мазня. Грудь все равно болит, часто подташнивает. Заметила небольшое увеличение животика, и желтоватые выделения. На тесте вторая болоска еле бледная. Даже не знаю что и думать?

Похоже на беременость

Гость
#356
Наташа

здравствуйте! у меня такой вопрос, посл.месячные были с 1го по 7е марта, имел место незащищенный половой акт 12 марта, после которого буквально за неделю появились первые признаки беременности, и базальная температура, и, извините за прямоту, жор, и сонливость, и тошнота утром, и диарея и все-все-все...и я была уверенна что я беременна, но сегодня утром начались (как я догадываюсь) месячные, но совсем не обильные, алого цвета со згустками и безболезненные почти(а при обычных месячных в первый день с меня льет как из ведра и боль адская, вплоть до потерь сознания, рвоты и т.п). как вы думаете, это может быть имплантационным кровотечением, и возможно, что я беременна??? ребеночек очень желанный!!..

Похоже на беременость

Гость
#357
Гость

ни каких месячных быть при беременности не дол

жно! из моего опыта так же читала и надеялась что как у всех а в итоге замершая и на чистку! идите в больницу и срочно сохранять!

Это от другого, у всех по разному ведь бывает. Чаще это норма даже, мес. при беременности.

Гость
#358

У меня было три беременности и все разные. Во вторую была угроза выкидыша, кровотечения , отслойка 60 %,весь первый триместр лежала в больнице, боли постоянные, мы выстояли.. А вот о третьей беременности узнала, когда была кормящей и дочь перестала грудь брать, плевалась... Молоко стало соленым. Пошла на узи и шок... 13 недель! Месячные шли, как обычно, обильные, но болей не было, как при выкидыше. Беременность отходила прекрасно, с ребенком все 👍

Гость
#359
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

я в ЖК разболталась с девушкой, она узнала, что беременна вторым на 16 неделе - ничего не предвещало, только полнеть стал и пресс качать)))

А тест был положительныи?

Гость
#360
Alesana29

Е моеееее. Почитала я некоторые сообщения на данную тему... И как я однажды прочитала комментарий вк «Почему именно этот социальный слой размножается?». Да, девушки, я тоже хочу забеременеть, но сейчас впереди пол года лечения и нужно как-то ждать. И у меня тоже в этом месяце была задержка 9 дней с давлением 100/50, температурой 37 и прочим... Но потом начались месячные. НО ВСЕ РАВНО надо включать ГОЛОВУ. Какую хню я только не читала здесь? Какой ребёнок на 4-й неделе? Вы вообще понимаете что-то в онтогенезе?
Если кто-то рожает детей с кровотечениями это не значит, что это норма, это ВЕЗЕНИЕ, что все обошлось. Многие из вас готовы поверить в беременность с кровотечением, чем дождаться следующего цикла. Уж лучше ожидание, чем риск потери беременности и переживание трагедии в будущем. Радуйтесь, что это не кровотечение, а месячные, настанет и ваш час. В норме могут быть либо коричневые кровомазания, либо пару капель при имплантации, все!
Смотрите на вещи рационально.

Смешно читать, я два месяца проходила именно сденскими деями и про сына узнала трлько когда было 6 недель! И все жти два месяца ни один тест не показал!
И потом конда на вчет встала мне сказали это вполне может быть и причин тому много! Организм не успел перестроиться, резус - тоже может это дать! И кстати ребенка выносила прекрасно, без потологиц и сохранений!

Гость
#361
Гость

Не совсем понятно, многие женщины пишут, что шли месячные 2-3 месяца, а потом прекращались или скудные шли. Неужели вообще никак не чувствовалась беременность все эти месяцы?! И получается, что наступившие дни с толку сбивали, раз тесты не проверяли сразу?

У меня 2 месяца шли, причем мы с мужем ребенка хотели. Тесты делалала каждый день, как с моря вернулись! Ни один ни показывал. А в день рожденье мужа я решила сама не знаю посему купить еще один. И он показал плюс! Побежала за цифровым а там 3-4 недели! Сдала кровь и ущи сделала а у меня 7 неделя! И вообще никаких изменений, кроме нервозности и один раз мне готовая еда из кулинарии показалось бензином отдает масло. Грудь у меня наличаться стала к 4 месяцам и не болела, токсикоз на 9 неделе только появился. Спрашивала у друга семьи он заведующий в роддоме, говорит жто нормальное явление. Перестрока организма не секундный процесс! И это именно менструация и никакое не кроаотечение!

Гость
#362

Заметила тут все пишут дайте совет и игнорируют сообщения друг друга 😂
Что совет ? Есть узи, есть хгч. Что тут непонятного? Пошла - сдала, узнала.

Гость
#363
Alesana29

Е моеееее. Почитала я некоторые сообщения на данную тему... И как я однажды прочитала комментарий вк «Почему именно этот социальный слой размножается?». Да, девушки, я тоже хочу забеременеть, но сейчас впереди пол года лечения и нужно как-то ждать. И у меня тоже в этом месяце была задержка 9 дней с давлением 100/50, температурой 37 и прочим... Но потом начались месячные. НО ВСЕ РАВНО надо включать ГОЛОВУ. Какую хню я только не читала здесь? Какой ребёнок на 4-й неделе? Вы вообще понимаете что-то в онтогенезе?
Если кто-то рожает детей с кровотечениями это не значит, что это норма, это ВЕЗЕНИЕ, что все обошлось. Многие из вас готовы поверить в беременность с кровотечением, чем дождаться следующего цикла. Уж лучше ожидание, чем риск потери беременности и переживание трагедии в будущем. Радуйтесь, что это не кровотечение, а месячные, настанет и ваш час. В норме могут быть либо коричневые кровомазания, либо пару капель при имплантации, все!
Смотрите на вещи рационально.

Я в 2012 году ходила беременная и не знала просто поправилась и месячные шли а в 5 месяцев узнала что беременна и ребенок здоровый 10 лет уже это может от организма зависит а последующие 2 мальчика с одним просто не пришли месячные а с другим две недели шли не прекращаясь тесты показывали // УЗИ не видели говорили киста 6 лет киста бегает берем бывает разная лучше врача не кто не скажет

Гость
#364
Гость

У меня второй месяц беременности,месячные идут:(страшно,врач сказал,такое бывает

Все прошло хорошо у вас?

Гость
#365
Катюня

Девочки, у кого были М через Б, напишите пож-та М были обильные или все же не совсем обычные, скудные, короткие и *****

М были обильные, с первой беременностью шли до 12 недель, а со второй были 2 раза за 1 месяц в начале и в конце.

Гость
#366

Если месячные у кого -то при беременности, то по этой логике, вы можете например оказаться беременны от бывшего мужа, когда уже в новых отношениях 😂
Не надо говорить типа это ок )) это паталогия самая натуральная. Еще и путают типа месячные это, на деле вообще кровотечение или имплатационное прикрепление. У нормальных, здоровых людей с нормальным циклом 28 дней где все как часы месячных быть не может при беременности. У больных могут быть и месячные и все что угодно

Гость
#367
Гость

Смешно читать, я два месяца проходила именно сденскими деями и про сына узнала трлько когда было 6 недель! И все жти два месяца ни один тест не показал!
И потом конда на вчет встала мне сказали это вполне может быть и причин тому много! Организм не успел перестроиться, резус - тоже может это дать! И кстати ребенка выносила прекрасно, без потологиц и сохранений!

Смешно читать , 6 акушерских это 4 недели от зачатия примерно при норм цикле. Сто пудов цикл у вас не 28 дней, а больной какой-нить 50-60). Ну тогда чего не 9 мес проходили с месячными если это норма )))

Гость
#368
Гость

4/5 недель беременности

Не больше 3 от зачатия. 2 примерно. 3 начинается с 1500.

Гость
#369

Это 2 недели примерно. 3 недели от 1500 хгч. У вас между 2 и 3 от зачатия.

Гость
#370
Гость

Девочки я беременна приблизительно 5месяцев, животик уже достаточно большой, ребеночек уже во всю переворачивается и пинается, о беременности даже и не знала пока не ощутила внутри толчки пульсом, у меня до сих пор идут месячные, каждый цикл, хотя месячными не назовеш, лиловая мазня один день, на УЗИ ничего не показало и гинеколог толком не проверила меня, вот такая у нас медицина, на учет меня не ставят, так и дохожу на работу до 9 месяцев, на работе и рожать прийдется.

Уж 5 месяцев узи должно показать даже пол ребёнка. Вам к другому врачу надо - психиатру

Гость
#371
Гость

ни каких месячных быть при беременности не дол

жно! из моего опыта так же читала и надеялась что как у всех а в итоге замершая и на чистку! идите в больницу и срочно сохранять!

Вы врач ?
Меня положили в больницу с угрозой выкидыша с кровотечением, а по итогу оказались месячные во время беременности, все хорошо, ношу ребенка

Гость
#372

Добрый день. Примерно за неделю до менструации легкая тошнота , слабость , болела жутко поясница . Цикл регулярный как швейцарские часы 27-28 дней цикл .за день до начала менструации коричневые выделения , мазня так называемая длилась 3 дня (задержки) , на 4 день задержки сдала Хгч и вроде бы пошла какая то розовая мазня на месячные не особо похоже , светлого цвета , хватает ежедневн. Прокладки
Думала разберусь когда придет хгч , теперь вопросов еще больше , тк хгч =16 мме/мл
Подскажите пожалуйста кто знает

Гость
#373

У меня на 6 неделе была мазня какая-то , думала ну всё… врач прописала дюфастон 4 таблетки однократно, а далее вроде каждый день по 1 таблетке (пропила до 20 недели). А также дицинон пила недолго, но не помню уже дозировку. В итоге все хорошо, уже родила давно и на сохранении не лежала ни разу. Сказали, что это была гематома при прикреплении. Мазня примерно недели полторы продолжалась

Гость
#374
Дарья

Девочки, у меня такая ситуация. Была задержка 1,5 недели. Сделала тесты аж 6 штук - все показали 2 полоски. С мужем были на 7 небе. Вдруг через 3 дня мазать начало. Я с утречка в платную клинику, на узи ничего не увидели,узистка сказала пусто, ну либо срок слишком мал. Тут же сдала кровь на хгч. Результат 173 ( соответствует 2-3 неделям беременности. Сегодня 3 день месячных, идут не обильные, снова тест сделала - 2 полоски. Гинеколог толкового ничего не сказала. Не знаю что и думать. Подскажите.

Скорее всего внематочная

Гость
#375
Гость

У меня второй месяц беременности,месячные идут:(страшно,врач сказал,такое бывает

Здравствуйте , а какие у вас месячные обильные , слабые или мажущие ?

Мария
#376

Ой! Я тоже думала , что глисты !
А потом оказалась беременность...
И срок уже был приличным

Гость
#377

У меня задержка неделя . 2 теста показали сразу положительно . После большого стресса пошли месячные темного цвета шли день . Как думаете что это ?

Гость
#378
Гость

Чтож вы не предохраняетесь? Тест купите и сделайте. И на будущее прерваный акт это всего лишь 50% надежность или даже меньше.

Нет. Прерванный половой акт - это 100 % защита. Мною проверено и подругами. А у тех у кого не прокатывает, мужики неумехи

#379
Sveta4ka

У меня были месячные. Но только они были мажущие и в 2 раза короче по длительности

А чир у Вас оказалось в конечном итоге? Вот и у меня подобная ситуация...(мес вместо 5 дн- 2 дня, алого цвета и мало), но все признаки были...на узи - нечего не увидели🤔

Гость
#380
irysya

У меня была задержка 8 дней, пошли немного болезненные меньше на два дня. Последние два была коричневая мазня. Грудь все равно болит, часто подташнивает. Заметила небольшое увеличение животика, и желтоватые выделения. На тесте вторая болоска еле бледная. Даже не знаю что и думать?

Точно такие же симптомы и у меня! Что было? Беременность?

Гость
#381
Катюня

Девочки, у кого были М через Б, напишите пож-та М были обильные или все же не совсем обычные, скудные, короткие и *****

У меня с младшим сыном месячные шли 4 мес в срок. Только на 5 мес прекратились.Они были более скудные. Но приходили своевременно. Сейчас сыну 19 лет.

Гость
#382
Гость

У меня сейчас 5 мес беременности и идут месячные, сегодня третий день и сильно. В такие дни надо быть осторожнее, лежать. Нагрузка на матку двойная, если хотите сохранить ребенка.

Причём лежать надо иногда и вверх ногами, так лучше становится. Никуда не ходить, оставаться дома. Постельный режим. Не нервничать. Не заниматься сексом само собой. Не залезать туда, не использовать тампоны, не делать спринцевания. Гимнастика по минимуму в эти дни, только самые необходимые упражнения для вправления позвонков поясничного отдела и улучшения кровообращения в области таза. И внимательно относиться к диете. Также важно не психовать. Если у вас цветная беременность, в больнице вам только хуже сделают. Эти дни надо переждать в покое и уюте, без лишнего стресса и ненужных манипуляций.

Гость
#383
малина

Расскажу свою историю.Три дня назад поступила в больницу на сохранение бер-ти.Срок 8 недель.Стало подмазывать коричневым.И тянул живот как при месячных.на второй день выделения стали принимать крамный цвет,то есть кровь стала свндая.Боли незначительные.Потом стали не боли,а схватки.Стала следить за часами.Интервал такой:минута отдыхаю,20 сек затягивает.Потом время затяжки увеличивалось.А перерыв составлял минуту.После этих ужааасных мучений мне сделали укол кровоостанавливающий и сказали следить за выделениями.Через 15 мин у меня кровь потекла,как из крана.Я решила подмыться.В ванне,пока снимала трусы у меня выпали большие желеобразные,темно-красные сгустки,как каша.Побежала к генекологу.На кресло.Шейка раскрыта на один палец.Ну все,начинается выкидыш.В вену укол.Уснула.Через "1 минуту" я очнулась.Почистили.Сейчас лежу отдыхаю.Поплакала.А что делать.Рядом лежит женщина.Симптомы те же самые.Отдых 3 мин,затяжка 15 сек.Хоть по стенке ползи,как больно.Она уже сама согласна на чистку,лишь бы это убрать.Я к чему...я так надеялась что у меня месячные,типа омывается плод и тд...ведь где-то я это слышала...не знаю у кого как,но у нас видимо с моей соседкой не омывание плода.На ранних срокпх,это очень не хорошо.Рассказала свою историю ,тк пока лежала в больницеломала сеье голову,почему идет кровь,пыталась найти хоть что-то...но все только спрашивают,а ответов не нашла.Одни гипотизы.Это моя история.Просто для того чтобы вы знали как у кого бывает.Это для опыта.К цтру думаю напишу,что станет с соседкой.Сейчас ее рвет в пакет...вот как бывает.Но надеюсь,что у вас все будет хорошо. И вы сможете сохранить беременность.Очень хотелось бы всем счастья.Спасибо что прочли меня.

Бедняжка, врачи своими манипуляциями вам просто вызвали самопроизвольный аборт. Отлежались бы дома и могли бы доносить... И сама больничная атмосфера, весь этот стресс абсолютно противопоказаны при беременности, особенно на раннем сроке. До 22-24й недель лучше поберечься. Когда идут месячные при беременности и вы знаете о беременности с самого начала, то это большая ошибка ложиться на сохранение, делать узи и слушать негатив от врачей. Максимально далеко надо держаться от тех, кто смеет нагло врать, что месячных при беременности не бывает, они там всякое придумывают...
Причины могут быть такие - эндометриоз, гипопаратиреоз, аутоимунное заболевание (триггер - это стресс), например АИТ (это обратимо). Вакцинации в качестве причин назвать не могу, так как это явление в народе известно давно. И бабушки, прабабушки наши явно не были вакцинированны, при этом они не лежали на печи во время беременности и спокойно вынашивали, рожали здоровых детей, работали наверняка много. Причём экология была в разы лучше. То есть фактор экологии тоже не причём (хотя плохая экология одна из причин АИТ). В общем, при аутоимунном, у вас очень агрессивный иммунитет, а гормоны ХГЧ, прогестерон вступают в конфронтацию с иммунитетом. Возможно в этом причина того, что по беременности может быть очень низкий ХГЧ. Об этом врачи тоже лгут, хотя по факту многие женщины вынашивали и рожали здоровых детей, когда тест на ХГЧ ничего не показывал. Зато показывало УЗИ. Однако при омовении плода и цветной беременности, если у вас продолжают идти месячные, но вы испытываете все остальные симптомы беременности, вам предстоит сложное волевое решение. Так как при такого рода осложнениях может быть вариант цветная беременность + отрицательный тест на ХГЧ, и лучше воздержаться от УЗИ и гинекологического осмотра, избегать стрессов и перенапряжения. Соблюдать диету, воздерживаться от чая, от бега, от спорта и от секса в первые недели (то есть аккуратнее надо быть).

Гость
#384
Гость

Бедняжка, врачи своими манипуляциями вам просто вызвали самопроизвольный аборт. Отлежались бы дома и могли бы доносить... И сама больничная атмосфера, весь этот стресс абсолютно противопоказаны при беременности, особенно на раннем сроке. До 22-24й недель лучше поберечься. Когда идут месячные при беременности и вы знаете о беременности с самого начала, то это большая ошибка ложиться на сохранение, делать узи и слушать негатив от врачей. Максимально далеко надо держаться от тех, кто смеет нагло врать, что месячных при беременности не бывает, они там всякое придумывают...
Причины могут быть такие - эндометриоз, гипопаратиреоз, аутоимунное заболевание (триггер - это стресс), например АИТ (это обратимо). Вакцинации в качестве причин назвать не могу, так как это явление в народе известно давно. И бабушки, прабабушки наши явно не были вакцинированны, при этом они не лежали на печи во время беременности и спокойно вынашивали, рожали здоровых детей, работали наверняка много. Причём экология была в разы лучше. То есть фактор экологии тоже не причём (хотя плохая экология одна из причин АИТ). В общем, при аутоимунном, у вас очень агрессивный иммунитет, а гормоны ХГЧ, прогестерон вступают в конфронтацию с иммунитетом. Возможно в этом причина того, что по беременности может быть очень низкий ХГЧ. Об этом врачи тоже лгут, хотя по факту многие женщины вынашивали и рожали здоровых детей, когда тест на ХГЧ ничего не показывал. Зато показывало УЗИ. Однако при омовении плода и цветной беременности, если у вас продолжают идти месячные, но вы испытываете все остальные симптомы беременности, вам предстоит сложное волевое решение. Так как при такого рода осложнениях может быть вариант цветная беременность + отрицательный тест на ХГЧ, и лучше воздержаться от УЗИ и гинекологического осмотра, избегать стрессов и перенапряжения. Соблюдать диету, воздерживаться от чая, от бега, от спорта и от секса в первые недели (то есть аккуратнее надо быть).

Тут закавыка в том, что подтвердить беременность можно прослушиванием сердцебиения плода (при этом от допплера лучше тоже воздержаться), УЗИ (чем позже тем лучше, а лучше вообще без него обойтись), и ДНК тестом (причём на самом раннем сроке он стоит очень дёшево и при низком ХГЧ он безошибочно определит беременность, а на позднем сроке он стоит 20-30к). Цветная беременность это как минимум 30% случаев и с возрастом это не связано. Одна девушка тут высказала предположение, что может быть связь с отцом ребёнка. Так как у неё дети от разных мужчин и есть такой опыт. Возможно, что, если мужчина рядом и заботится, не изменяет, то есть более сильная энергетическая связь с женщиной и ребёнком, и тогда всё проходит без ежемесячных кровотечений. Также возможно, что это какой-то эволюционный механизм, возможно женщины с такими особенностями более привлекательные для противоположного пола или у них более высокое либидо (а это как известно говорит о более высоком уровне тестостерона). В этом есть смысл, так как с точки зрения природных эволюционных механизмов, это защита для очень красивых женщин от нежелательного потомства (не по любви, а в результате насилия), поэтому необходимо очень большое желание для сохранения беременности. Девушке при цветной беременности сложнее чем при стандартной норме, и чтобы благополучно выносить и родить, несмотря ни на что, ей надо прилагать больше усилий и как минимум хотеть этого ребёнка и любить отца ребёнка, как бы тот себя не вёл. Если у вас так, соберите волю в кулак и обеспечьте себе спокойную жизнь на ближайшие месяцы, хорошо питайтесь, лучше без витаминов и без лишних лекарств (даже, несмотря на снижение иммунитета), но не переедайте. Так как при приёме витаминов и ненужных углеводах ребёнок будет крупный и вас будут кесарить, а вам это не надо, вы и так рискуете.

Гость
#385
Гость

Тут закавыка в том, что подтвердить беременность можно прослушиванием сердцебиения плода (при этом от допплера лучше тоже воздержаться), УЗИ (чем позже тем лучше, а лучше вообще без него обойтись), и ДНК тестом (причём на самом раннем сроке он стоит очень дёшево и при низком ХГЧ он безошибочно определит беременность, а на позднем сроке он стоит 20-30к). Цветная беременность это как минимум 30% случаев и с возрастом это не связано. Одна девушка тут высказала предположение, что может быть связь с отцом ребёнка. Так как у неё дети от разных мужчин и есть такой опыт. Возможно, что, если мужчина рядом и заботится, не изменяет, то есть более сильная энергетическая связь с женщиной и ребёнком, и тогда всё проходит без ежемесячных кровотечений. Также возможно, что это какой-то эволюционный механизм, возможно женщины с такими особенностями более привлекательные для противоположного пола или у них более высокое либидо (а это как известно говорит о более высоком уровне тестостерона). В этом есть смысл, так как с точки зрения природных эволюционных механизмов, это защита для очень красивых женщин от нежелательного потомства (не по любви, а в результате насилия), поэтому необходимо очень большое желание для сохранения беременности. Девушке при цветной беременности сложнее чем при стандартной норме, и чтобы благополучно выносить и родить, несмотря ни на что, ей надо прилагать больше усилий и как минимум хотеть этого ребёнка и любить отца ребёнка, как бы тот себя не вёл. Если у вас так, соберите волю в кулак и обеспечьте себе спокойную жизнь на ближайшие месяцы, хорошо питайтесь, лучше без витаминов и без лишних лекарств (даже, несмотря на снижение иммунитета), но не переедайте. Так как при приёме витаминов и ненужных углеводах ребёнок будет крупный и вас будут кесарить, а вам это не надо, вы и так рискуете.

Все витамины и полезные вещества надо получать с пищей. При необходимости использовать белковую смесь (для беременных). В день должно быть не менее 1,5 грамма белка на 1 кг веса (при беременности). Не стоит забывать про клетчатку. Внимательно изучить информацию, где что и в каком количестве содержится (не упустить чечевицу, шпинат, рукколу), так как нужна фолиевая кислота и особенно внимательно относиться к питанию до 12ой недели, так как формируются органы и вся система организма будущего ребёнка. Ни в коем случае не пить зелёный чай. Есть курагу, чтобы облегчить поход в туалет, когда возникнет необходимость. Носить маску в людных местах и не ходить туда, где можно заразиться.
При пищевом расстройстве от жирной пищи или нарушении кислотно-щелочного баланса не бежать к врачу на колоноскопию, а принять энтеросгель, полисорб, псиллиум, OptiFibre (по ситуации, по инструкции).
Я сама через всё это прошла и никто меня в больницу не затащит. Буду рожать без кесарева сама (почитайте про "лотосовые роды", особенно про лекарство из плаценты и позднее обрезание (прижигание пуповины), про важность грудного вскармливания для иммунитета ребёнка). С врачами мне всё уже давно понятно, получен "дивный опыт". Современная медицина сама кует медицинских диссидентов. Стоит почитать отзывы о роддомах в России и отзывы о родах в Латинской Америке (там почему-то даже в бесплатных роддомах уровень такой, что женщины рассказывают об этом как о приятном отдыхе, а не как о каком-то кошмаре). Три минуса родов в той же Аргентине (авиаперелет, стресс от новой обстановки, обязательная вакцинация). Поэтому буду рожать в России, но не в роддоме, несмотря на аутоимунное и травмы позвоночника в в анамнезе), мне всё под силам, это я уже поняла. Также при самостоятельных родах больше шансов избежать разрывов, надрезов, психотравм и осложнений при родах. Читайте больше отзывов по каждому вопросу. Прежде чем что-то съесть выпить или сделать, поищите информацию в интернете - можно ли при беременности.

Гость
#386

Лично у меня было так. Я знала, когда забеременела. К меня были все симптомы. Тесты были отрицательные, я перенервничала и у меня была угроза прерывания на раннем сроке, я тогда прошла через ад, но все стойко вынесла без госпитализации (хорошо для меня, я понимала, что ничего хорошего в больнице меня не ждёт, в моем индивидуальном случае и вообще). Через месяц после того акушерского кровотечения (кстати, угроза была из-за того, что тест на хгч был отрицательный, я выпила зелёный чай, много ездила, нервничала, потом потянулась на турнике и у меня сразу же пошла кровь и начались схватки). Я действительно умный человек и решила подождать 4 месяца прежде чем обращаться к врачу. Потом через месяц после той угрозы начались месячные, и я думала, что то был всё таки самопроизвольный аборт. Я хотела пойти сделать узи по циклу, но что-то не сложилось и решили перенести на месяц. У меня сохранялись все признаки беременности. На 3ем месяце живот начал расти. Я волновалась. Токсикоз выражался порой в том, что отсутствовал аппетит и появилось отвращение к яйцам (пришлось искать другой источник белка и очень помогла смесь Нутримун). Также я с первых дней принимала коллаген! Потому что в моей ситуации мне это было необходимо. Потом перешла на морской коллаген вместо животного. Живот продолжал расти. Также я принимала по чуть-чуть Цистон (для профилактики против образования камней в почках - кто знает, тот поймёт). На 15ой неделе я впервые почувствовала движения в матке. Хотя до того и раньше были моменты во время магнитной бури и сильной обиды на отца ребёнка, что матка как будто скакала внутри, но я тогда проглотила обиду и сказала себе, что ребёнок важнее гордости. Отец ребёнка никак не помогал, дико гулял и требовал от меня тест на ХГЧ, зная, что это невозможно. Когда я сказала ему, что беременна, он меня заблокировал и тогда мне стало очень плохо, я почти не ела 3 дня, пока не заболело внизу живота, тогда я уже силой впихивала в себя еду. Аппетит отсутствовал в те дни.

Гость
#387
Гость

Лично у меня было так. Я знала, когда забеременела. К меня были все симптомы. Тесты были отрицательные, я перенервничала и у меня была угроза прерывания на раннем сроке, я тогда прошла через ад, но все стойко вынесла без госпитализации (хорошо для меня, я понимала, что ничего хорошего в больнице меня не ждёт, в моем индивидуальном случае и вообще). Через месяц после того акушерского кровотечения (кстати, угроза была из-за того, что тест на хгч был отрицательный, я выпила зелёный чай, много ездила, нервничала, потом потянулась на турнике и у меня сразу же пошла кровь и начались схватки). Я действительно умный человек и решила подождать 4 месяца прежде чем обращаться к врачу. Потом через месяц после той угрозы начались месячные, и я думала, что то был всё таки самопроизвольный аборт. Я хотела пойти сделать узи по циклу, но что-то не сложилось и решили перенести на месяц. У меня сохранялись все признаки беременности. На 3ем месяце живот начал расти. Я волновалась. Токсикоз выражался порой в том, что отсутствовал аппетит и появилось отвращение к яйцам (пришлось искать другой источник белка и очень помогла смесь Нутримун). Также я с первых дней принимала коллаген! Потому что в моей ситуации мне это было необходимо. Потом перешла на морской коллаген вместо животного. Живот продолжал расти. Также я принимала по чуть-чуть Цистон (для профилактики против образования камней в почках - кто знает, тот поймёт). На 15ой неделе я впервые почувствовала движения в матке. Хотя до того и раньше были моменты во время магнитной бури и сильной обиды на отца ребёнка, что матка как будто скакала внутри, но я тогда проглотила обиду и сказала себе, что ребёнок важнее гордости. Отец ребёнка никак не помогал, дико гулял и требовал от меня тест на ХГЧ, зная, что это невозможно. Когда я сказала ему, что беременна, он меня заблокировал и тогда мне стало очень плохо, я почти не ела 3 дня, пока не заболело внизу живота, тогда я уже силой впихивала в себя еду. Аппетит отсутствовал в те дни.

Мне было очень и очень нелегко. Трудоспособность была практически на нуле. Работу потеряла ещё в начале беременности. Не буду вдаваться в подробности, как мне удалось пройти этот путь... Скажем так, Бог не посылает нам того, с чем мы не можем справиться. И мне помогла мама (с едой и жильём). Хотя вернее сказать, я сама себе помогла. В животе я долго ничего не чувствовала. То есть после первых ощутимый движений был период тишины и я волновалась. Как выяснилось, напрасно. Потом я чувствовала активность ребёнка в разные недели. Порой неделю, две ничего не чувствовала. Свои ищущения в животе списывала на пищеварение, кровообращение. В итоге, я на 6 месяце. У меня большой живот как и должен быть. За исключением хгч (который я больше не проверяла), и прихода месячных (кровотечений по циклу, по ощущениям и признакам это не совсем не те месячные, которые были раньше), беременность протекает абсолютно так как и должно быть. Паратгормоня я проверила в начале беременности (он был сильно повышен, это и дало мне подсказку, так как до того они был очень низкий, у меня в анамнезе АИТ, гипопаратиреоз - всё официально диагностировано по анализам крови и симптоматике компетентными врачами). Паратгормон повысился при беременности (или же вследствие правильного образа жизни, я успешно лечила АИТ перед тем как забеременеть). Ребёнок проявляет активность в животе. Движения, пиночки такие ощутимые уже, начиная с 5ого месяца. Так, что сомнений вообще никаких нет. Я всё сделала правильно, но не призываю других следовать своему примеру. Думайте своей головой, доверяйте своему жизненному опыту, своей интуиции и своим инстинктам, если они у вас есть. К врачу пойду на 28й неделе не раньше.

Гость
#388
Гость

У меня второй месяц беременности,месячные идут:(страшно,врач сказал,такое бывает

Насколько обильно и сколько дней?

Гость
#389
21

у моей подружки были месячные при беременности,она ездила консультироватся к знаменитому професору,он сказал,что ничего страшного,в итоге подружка родила умственно отсталого мальчика,теперь всю жизнь мучается.

Связи нет что беременность через месячные и умственно омталый.
У меня ребенок 3 был вопреки месячным 3 месяца и через спираль и вся беременность проходила со спиралью . Ребенок очень умный , болтает предложениями с 1 года

Гость
#390
Гость

У меня второй месяц беременности,месячные идут:(страшно,врач сказал,такое бывает

У меня такая же ситуация то что то месяц были месяные и в этом месяце пошли, но все же страшно, просто некоторые говорят что при беременности не бывают месячных

Гость
#391

Расскажу свою историю: проблем по гинекологии не было,цикл регулярный,не длинный.Первая бер-ть - менструации не было. А вот со второй случился "казус". Меня начало рвать,подумала,что отравилась накануне суши.Сделала на всякий случай тест - отрицательный. Через несколько дней начались месячные,сделала снова тест- отрицательный. Я со спокойной душой выдохнула. Проходит неделя и я чувствую что что-то не так со мной,покупаю тест - положительный. При чем выделения продолжали появляться,но менее обильные. Сдаю ХГЧ - 1500, иду на УЗИ. Узистка вынимает вагинальный датчик(уж простите),а он в крови весь. Я спрашиваю,это угроза? выкидыш? А в ответ мне :"нет, всё замечательно, сердцебиение есть,эндометрий 17мм, всё прекрасно!" Я в шоке, спрашиваю,что это тогда такое? Ответ :"так бывает"

Гость
#392
Гость

У меня 2 месяца шли, причем мы с мужем ребенка хотели. Тесты делалала каждый день, как с моря вернулись! Ни один ни показывал. А в день рожденье мужа я решила сама не знаю посему купить еще один. И он показал плюс! Побежала за цифровым а там 3-4 недели! Сдала кровь и ущи сделала а у меня 7 неделя! И вообще никаких изменений, кроме нервозности и один раз мне готовая еда из кулинарии показалось бензином отдает масло. Грудь у меня наличаться стала к 4 месяцам и не болела, токсикоз на 9 неделе только появился. Спрашивала у друга семьи он заведующий в роддоме, говорит жто нормальное явление. Перестрока организма не секундный процесс! И это именно менструация и никакое не кроаотечение!

Мне рассказала знакомая акушерка , что о своей второй беременности узнала к 12- ти неделям , а до этого 2 раза нормальные месячные шли , именно обильные не скудные , я да же уточнила этот момент. Родился нормальный ребенок. С первым я так поняла такого не было

Гость
#393
Гость

Если месячные у кого -то при беременности, то по этой логике, вы можете например оказаться беременны от бывшего мужа, когда уже в новых отношениях 😂
Не надо говорить типа это ок )) это паталогия самая натуральная. Еще и путают типа месячные это, на деле вообще кровотечение или имплатационное прикрепление. У нормальных, здоровых людей с нормальным циклом 28 дней где все как часы месячных быть не может при беременности. У больных могут быть и месячные и все что угодно

Мне один врач УЗИ сказал что женский организм это большая загадка , все что угодно быть может . Так что не спешите давать характеристики кто здоров кто нет . У моей знакомой вообще две недели задержки тесты не показывали в крови ХГЧ был низкий , и только на УЗИ увидели плодное яйцо , а ХГЧ поднялся до нормы только к 12 неделям , и фармацевт одна мне такую же историю про свою дочь рассказала .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#394
Гость

Здравствуйте , а какие у вас месячные обильные , слабые или мажущие ?

Здравствуй у меня должны были быть месячные 24 апреля и их не было 2 дня , но перед месечных меня две недели сонливость тошнит , и утром и вечером , сейчас у меня идут месячные обильные , такие , второй день и все ровно тошнит , и от запахов тоже ворочит

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: