Гость
Статьи
Как подписать пакеты в …

Как подписать пакеты в роддом?

От многих узнаю, что при послуплении в роддом пакеты с вещами сразу забирают, а затем может возникнуть путаница. Некоторые их подписывают. К примеру, "одежда в род зал (ФИО)", "одежда ребенку в род зал (ФИО)".
Как подписывали свои пакеты вы?

Tatianka
32 ответа
Последний — Перейти
Пельмеша
#1

Было два пакета у меня, один для патологии, так и написала ФИО ПАТОЛОГИЯ, его потом медсестра принесла в послеродовое. Второй ФИО, РЕАНИМАЦИЯ. Он ждал меня, собсно, в реанимации, там была и одежда для малыша и всякие послеродовые аксессуары

Гость
#2

В каждом роддоме свои правила. У нас вообще никаких пакетов не было. Все роженицы шли в палату с чемоданчиками на колесиках, как в номер отеля. Запретных вещей не было.

Для детей тоже мы ничего не приносили, роддом сам выдавал косметику и подгузники.

Гость
#3
Пельмеша

Было два пакета у меня, один для патологии, так и написала ФИО ПАТОЛОГИЯ, его потом медсестра принесла в послеродовое. Второй ФИО, РЕАНИМАЦИЯ. Он ждал меня, собсно, в реанимации, там была и одежда для малыша и всякие послеродовые аксессуары

Так кто был в реанимации, вы или ребенок?

В реанимации все голые лежат, и туда уж точно ничего приносить нельзя.

bubu
#4

при поступлении никаких пакетов - только вода и мобильник. после родов все необходимое муж привез. кстати именно для него я пакеты и подписывала: это в послеродовое, это на выписку. какая еще одежда в родзал себе и ребенку??? все казенное дадут

Пельмеша
#5
Гость

Было два пакета у меня, один для патологии, так и написала ФИО ПАТОЛОГИЯ, его потом медсестра принесла в послеродовое. Второй ФИО, РЕАНИМАЦИЯ. Он ждал меня, собсно, в реанимации, там была и одежда для малыша и всякие послеродовые аксессуары

Так кто был в реанимации, вы или ребенок?

В реанимации все голые лежат, и туда уж точно ничего приносить нельзя.
Я была в реанимации, и возле меня стоял мой пакет. Дите было в детской комнате, я воспользовалась одеждой для малыша только когда забрала его себе в палату. Просто все лежало в 1пакете,а не в 10

Гость
#6

В обычных роддомах при поступлении только тапки, телефон, документы и воду можно взять. Остальное передадут когда родишь.

Гость
#7

5, вы перепутали реанимацию и послеродовую комнату.

"""
#8

со старшим я лежала на дородовом, там же в палате все вещи и оставила, потом муж принес на послеродовое. с младшим ничего не разрешили взять, кроме того, что на себе - халат, тапочки, мобильник. Потом все тоже муж привез в послеродовое.

Пельмеша
#9
Гость

5, вы перепутали реанимацию и послеродовую комнату.

Ну или кто-то из нас думает, что знает все на свете и обо всех. Вам в голову не приходило, что у кого-то может быть не так, как у вас?

Здрасте, я ваша тетя
#10
Гость

В каждом роддоме свои правила. У нас вообще никаких пакетов не было. Все роженицы шли в палату с чемоданчиками на колесиках, как в номер отеля. Запретных вещей не было.

Для детей тоже мы ничего не приносили, роддом сам выдавал косметику и подгузники.

Где я рожала, тоже самое. Я с двумя сумками сразу в палату пришла, для ребенка привезла, но потом большую часть обратно мужу отдала. Там все выдавали

Здрасте, я ваша тетя
#11
Пельмеша

Ну или кто-то из нас думает, что знает все на свете и обо всех. Вам в голову не приходило, что у кого-то может быть не так, как у вас?

Например кесарево. После него- реанимация.

Пельмеша
#12
Здрасте, я ваша тетя

Ну или кто-то из нас думает, что знает все на свете и обо всех. Вам в голову не приходило, что у кого-то может быть не так, как у вас?

Например кесарево. После него- реанимация.
Бинго! Хоть один человек меня понял))

Гость
#13

У нас в роддоме (если рожать) ВООБЩЕ нельзя никаких пакетов при поступлении: только тапки, вода и моб телефон. Все остальное потом привезти.

Ольха
#14

У меня после КС не было реанимации. Я побыла сутки в интенсивной терапии( это НЕ реанимация), а потом в общую палату перевели. И там, и там была казенная одежда. Свою мне привезли только на выписку.

КаБэТэ
#15
Здрасте, я ваша тетя

Например кесарево. После него- реанимация.

Я не лежала там. После операции привезли в палату к мужу и ребенку.

баба кузя
#16
Гость

5, вы перепутали реанимацию и послеродовую комнату.

роды вообще-то бывают разные. Кому повезло больше -того в послеродовую комнату, кому повезло меньше - в реанимацию.

Гость
#17
баба кузя

роды вообще-то бывают разные. Кому повезло больше -того в послеродовую комнату, кому повезло меньше - в реанимацию.

Верно. Я только не понимаю, почему в темах про кесарево пишут, что все дружно едут в реанимацию. Я дважды кесарилась и сразу в палату к дитю.

Здрасте, я ваша тетя
#18
Гость

Верно. Я только не понимаю, почему в темах про кесарево пишут, что все дружно едут в реанимацию. Я дважды кесарилась и сразу в палату к дитю.

Да даже если и реанимация, что в ней страшного, не пойму? Лично я провела там ночь (к/с было в 20,00) и на утро отвезли в послеродовую. За эту ночь серию уколов и капельница. Ну, только то, что ребенок лежал в детском отделении. Но куда он мне сразу, если я ни повернуться сразу ни встать немогу, пол тела парализовано еще.

баба кузя
#19
Гость

Верно. Я только не понимаю, почему в темах про кесарево пишут, что все дружно едут в реанимацию. Я дважды кесарилась и сразу в палату к дитю.

Я после кесарева сутки была в палате интенсивной терапии (ПИТ)- постоянно что-то капали, вливали, анализы крови несколько раз в день. Шут его знает - реанимация это или нет. Реанимация, думаю, это что-то посерьёзнее -с аппаратами разными.

Гость
#20
баба кузя

Я после кесарева сутки была в палате интенсивной терапии (ПИТ)- постоянно что-то капали, вливали, анализы крови несколько раз в день. Шут его знает - реанимация это или нет. Реанимация, думаю, это что-то посерьёзнее -с аппаратами разными.

О том и речь. Я работаю в реанимации, Пельмеша кричащая "Бинго" даже не понимает о чем пишет. В реанимацию не разрешают приносить вещи, они там не применимы, никаких послеродовых аксессуаров там не разрешат использовать, они там не нужны, это невозможно. В реанимации человек лежит полностью голый под наблюдением, давление, узи и прочее, готовый к оперированию.

Если у Пельмеши рядом был подписанный пакет от мужа - это интенсивка, иначе - послеродовая палата(не важно кесарево или ЕВ).

Гость
#21
Здрасте, я ваша тетя

Да даже если и реанимация, что в ней страшного, не пойму? .

Страшного ничего:) Просто в реанимацию вещи не передаются. Пакет туда не подписывают.

Гость
#22
Здрасте, я ваша тетя

Например кесарево. После него- реанимация.

После обычного кесарева роженица наблюдается в интенсивке. Если есть какие серьезные проблемы -то реанимация.Никто в реанимаци прокладками, бандажами и своей водичкой или что там Пельмеша сама себе в пакет набрала не пользуется.

Здрасте, я ваша тетя
#23

Ну это да. В реанимацию нам только воду нашу принесли, я там лежала после к/с и еще такая же девочка.

Пельмеша
#24
Гость

Я после кесарева сутки была в палате интенсивной терапии (ПИТ)- постоянно что-то капали, вливали, анализы крови несколько раз в день. Шут его знает - реанимация это или нет. Реанимация, думаю, это что-то посерьёзнее -с аппаратами разными.

О том и речь. Я работаю в реанимации, Пельмеша кричащая "Бинго" даже не понимает о чем пишет. В реанимацию не разрешают приносить вещи, они там не применимы, никаких послеродовых аксессуаров там не разрешат использовать, они там не нужны, это невозможно. В реанимации человек лежит полностью голый под наблюдением, давление, узи и прочее, готовый к оперированию.

Если у Пельмеши рядом был подписанный пакет от мужа - это интенсивка, иначе - послеродовая палата(не важно кесарево или ЕВ).
В палате интенсивной терапии стоит аппарат ивл?

Гость
#25
Пельмеша

В палате интенсивной терапии стоит аппарат ивл?

Какой из них? Их много типов и все они предназначены для разных целей, соответственно и применяются в разных ситуациях.

гость
#26
Здрасте, я ваша тетя

Да даже если и реанимация, что в ней страшного, не пойму? Лично я провела там ночь (к/с было в 20,00) и на утро отвезли в послеродовую. За эту ночь серию уколов и капельница. Ну, только то, что ребенок лежал в детском отделении. Но куда он мне сразу, если я ни повернуться сразу ни встать немогу, пол тела парализовано еще.

я тоже в такой палате лежала,но это не реанимация.

Реанимация (от ре и лат. animatio ≈ оживление), совокупность мероприятий по оживлению человека, находящегося в состоянии клинической смерти. Кто там про реанимацию пишет,вас оживляли что ли?

гость
#27
Гость

О том и речь. Я работаю в реанимации, Пельмеша кричащая "Бинго" даже не понимает о чем пишет. В реанимацию не разрешают приносить вещи, они там не применимы, никаких послеродовых аксессуаров там не разрешат использовать, они там не нужны, это невозможно. В реанимации человек лежит полностью голый под наблюдением, давление, узи и прочее, готовый к оперированию.

Если у Пельмеши рядом был подписанный пакет от мужа - это интенсивка, иначе - послеродовая палата(не важно кесарево или ЕВ).

Совсем голый? Даже простынкой не накрывают?

Апрель
#28
гость

ГостьО том и речь. Я работаю в реанимации, Пельмеша кричащая "Бинго" даже не понимает о чем пишет. В реанимацию не разрешают приносить вещи, они там не применимы, никаких послеродовых аксессуаров там не разрешат использовать, они там не нужны, это невозможно. В реанимации человек лежит полностью голый под наблюдением, давление, узи и прочее, готовый к оперированию.

Если у Пельмеши рядом был подписанный пакет от мужа - это интенсивка, иначе - послеродовая палата(не важно кесарево или ЕВ).

Совсем голый? Даже простынкой не накрывают?

Простынкой это вроде в конце)

Гость
#29
гость

Совсем голый? Даже простынкой не накрывают?

Накрывают:)))

28, в конце - это когда с головой уже.

Пельмеша
#30
Гость

В палате интенсивной терапии стоит аппарат ивл?

Какой из них? Их много типов и все они предназначены для разных целей, соответственно и применяются в разных ситуациях.
Понятия не имею, какой. При мне его подключали. Мне врач сказал перед операцией, как подписать пакеты, я из этого делаю выводы.
Возможно, в нашем небольшом роддоме нет помещений отдельно для реанимации и пит.

Гость
#31
Гость

После обычного кесарева роженица наблюдается в интенсивке. Если есть какие серьезные проблемы -то реанимация.Никто в реанимаци прокладками, бандажами и своей водичкой или что там Пельмеша сама себе в пакет набрала не пользуется.

Ну не наблюдалась я в интенсивке, честно! Сразу в палате. Правда, рожала в не государственном роддоме, рожениц мало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Майя
#32

Я пришла в роддом с вещами: пакет себе, пакет ребенку. Меня определили в одиночную палату. Сразу переоделась во все казенное и в родовую. Как родила оттуда сразу в свою палату. Через час принесли малыша. Детские вещи и косметика не понадобились все было. Рожала по мед полису бесплатно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: