Гость
Статьи
Клиники ЭКО в Москве. …

Клиники ЭКО в Москве. Какую выбрать?

Привет всем! Девочки, я собираюсь делать ЭКО в Москве. Ищу свежие отзывы. Прошу всех кто делал ЭКО, рассказать в какой клинике и у какого врача у вас получилось или не получилось. Какие впечатления от …

1 115 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
#501
Надин

Привет! Мне дали направление по ОМС в эту клинику. Очень переживаю, хотела в другую. Была на первом бесплатном приеме. Если честно, врач репродуктор не очень понравилась (до этого была в других клиниках на консультациях (Центр ЭКО и Мать и дитя). Врач очень понравилась в Центр Эко. НО у меня уже направление в Петровские ворота... выбора нет... В 20-х числах июля должна вступить в свой первый протокол... Ждемс)

Вы вступили? Центр ЭКО - одна из клиник, куда собираюсь на консультацию. Как результаты?

white
#502

Девочки, есть тут те кто наблюдался у Вовк Людмилы Анатольевны? Принимет в ПМЦ. Были с мужем на первом приеме, с одной стороны вроде все устраивает и вещи правильные она говорит. Но хотелось бы услышать тех, кто у нее уже наблюдался или наблюдается. Что бы последние сомнения убрать.

Смирнова
#503

Девочки, УРА УРА УРА. У нас с супругом все получилось. Наконец-то положительный результат после ЭКО, которое делали в ПМЦ. Перед этим делали два раза ЭКО в других клиниках и безрезультатно. Сейчас если честно жалею, что сразу в ПМЦ не обратилась. Хотя уже не одна знакомая у них делала ЭКО и результат положительный, как и у меня. Только врачи "перестарались", и я теперь жду тройню))) Беременность у меня проходит тяжело, так как сами понимаете, что три ребенка внутри меня - это не один, поэтому наблюдаюсь в этом же центре. Но не теряю позитивный настрой, и верю, что все будет хорошо, по другому просто не может быть.

Градская Ира
#504

У меня сестра делала ЭКО в ПМЦ. Я все время была с ней рядом, так как муж у нее постоянно в командировках. В общем большую часть этого сложного пути прошла с ней менно я. Когда ей поставили бесплодие, то она сначала хотела руки вообще опустить, но я и ее супруг настояли на процедуре ЭКО. Сестренка согласилась. А когда они с мужем пришли на консультацию в ПМЦ к репродуктологу Вовк Людмиле Анатольевне, со всеми анализами и та сказала, что никаких противопоказаний к ЭКО нет, то сестра в буквальном смысле вернулась к жизни. Сейчас наблюдается у Людмилы Анатольевной после первой же (!) удачной попытки. Жду племяшку, имя придумали! ))

Алла
#505
Tata

Она очень классная врач! Теперь принимает в Нова-клиник.

Гаянэ Леонтьевна, просто отличный доктор, я к ней попала по рекомендации, теперь если кому то понадобиться буду советовать к ней, очень приятно, что нашлись единомышленники как вы, таких врачей нужно прославлять, и не просто так, а за их профессионализм и личные качества!

Клая
#506

У меня была уже одна неудачная попытка ЭКО, правда в другом городе - в ХМАО. Сейчас с мужем настроены попробовать, очень хочется, чтобы все получилось уже. Выбрали Лапино, нам все коллеги мужа советуют, он в крупной энергетической компании работает. А вот к какому репродуктологу идти пока не выбрали, коллеги ж не признаются, что ЭКО делали, видимо неловко

Нина
#507
Клая

У меня была уже одна неудачная попытка ЭКО, правда в другом городе - в ХМАО. Сейчас с мужем настроены попробовать, очень хочется, чтобы все получилось уже. Выбрали Лапино, нам все коллеги мужа советуют, он в крупной энергетической компании работает. А вот к какому репродуктологу идти пока не выбрали, коллеги ж не признаются, что ЭКО делали, видимо неловко

К Дорониной идите, сильный эмбриолог. Не знаю, какие волшебные слова знает Нина Юрьевна, но двое моих знакомых с первой попытки ушли от нее с удачным протоколом. Да еще и двойней.

гиря
#508

Я про Лапино не знаю, мы ЭКО делали В ПМЦ у Третьяковой. У нас ситуация прям была серьезная. Лечились долго. Протокол очень долгий был, я то думала все быстро происходит. А там такой процесс... Ну ничего со всем справились. Вам могу посоветовать настроиться на хороший результат. Слушать и выполнять все рекомендации врача. И все получится. Ну и беременность потом вести выбирайте врача с хорошим опытом. Мы в ПМЦ так и остались.

Гость
#509

Некоторые клиники проводят День открытых дверей. И мне удалось побывать в Центре репродуктивного здоровья см-клиника. Знаете, я осталась под впечатлением от увиденного: побывала в эмбриологической лаборатории, посмотрела как делают ИКСИ, как происходит заморозка эмбрионов и условия их хранения и самое главное понравился их эмбриолог, а ведь от этого специалиста во многом зависит успех. Записалась с мужем на консультацию с репродуктологом. Посмотрим) Кто-то делал здесь ЭКО?

Инна
#510
Алла

TataОна очень классная врач! Теперь принимает в Нова-клиник.

Гаянэ Леонтьевна, просто отличный доктор, я к ней попала по рекомендации, теперь если кому то понадобиться буду советовать к ней, очень приятно, что нашлись единомышленники как вы, таких врачей нужно прославлять, и не просто так, а за их профессионализм и личные качества!

А я хочу рассказать Вам свою историю про Калоеву Гаянэ Леонтьевну и хотим выразить огромную благодарность Гаянэ Леонтьевне за её высочайший профессионализм, индивидуальный подход и внимание. Я долгое время не могла забеременеть, т.к. в мои 39 лет был исчерпан фолликулярный резерв и во всех клиниках где мы были нам сказали, что последний шанс это ЭКО с донорской яйцеклеткой, но хотелось всё равно своего ребёнка. И вот в интернете я узнала про день открытых дверей в ПЦ Мать и дитя, я попросила сходить туда свою маму, т.к. сама живу в Хабаровске. Мама прослушала лекцию и когда выходила, то встретила вежливую девушку, которая предложила свою помощь, ей и оказалась Гаянэ Леонтьевна. Так мы и познакомились с ней. Когда пришли к ней на приём, она профессионально просмотрела все анализы и сделав узи, сказала, что есть шансы сделать эко в естественном цикле. От неё исходило такая доброта, позитив, внимательность и уверенность, что мы сразу ей поверили. Назначив дополнительные анализы и лечение, она отправила нас домой, сказала делать каждый месяц фолликулометрию и прилетать на ЭКО, как только выйдет доминантный фолликул. Гаянэ Леонтьевна дала нам надежду, что у нас есть шансы родить своего ребёнка. А такой надежды нам никто не давал. Пройдя курс лечения, который она назначила, через два месяца я сама забеременела и сейчас моему малышу уже четыре месяца. Побольше бы таких врачей, как Гаянэ Леонтьевна! Огромное ей спасибо!

Гость
#511

Дамы, а что скажете про Таскину О.А (Центр ЭКО Москва)? Много положительных отзывов, клиника расположена для меня удобно. Хочу попробовать к ней сходить.

Inna
#512

А я хочу рассказать Вам свою историю про Калоеву Гаянэ Леонтьевну и с мужем хотим выразить огромную благодарность Гаянэ Леонтьевне за её высочайший профессионализм, индивидуальный подход и внимание. Я долгое время не могла забеременеть, т.к. в мои 39 лет был исчерпан фолликулярный резерв и во всех клиниках где мы были нам сказали, что последний шанс это ЭКО с донорской яйцеклеткой, но хотелось всё равно своего ребёнка. И вот в интернете я узнала про день открытых дверей в ПЦ Мать и дитя, я попросила сходить туда свою маму, т.к. сама живу в Хабаровске. Мама прослушала лекцию и когда выходила, то встретила вежливую девушку, которая предложила свою помощь, ей и оказалась Гаянэ Леонтьевна. Так мы и познакомились с ней. Когда пришли к ней на приём, она профессионально просмотрела все анализы и сделав узи, сказала, что есть шансы сделать эко в естественном цикле. От неё исходило такая доброта, позитив, внимательность и уверенность, что мы сразу ей поверили. Назначив дополнительные анализы и лечение, она отправила нас домой, сказала делать каждый месяц фолликулометрию и прилетать на ЭКО, как только выйдет доминантный фолликул. Гаянэ Леонтьевна дала нам надежду, что у нас есть шансы родить своего ребёнка. А такой надежды нам никто не давал. Пройдя курс лечения, который она назначила, через два месяца я сама забеременела. Побольше бы таких врачей, как Гаянэ Леонтьевна! Огромное ей спасибо! Сейчас уже по отзывам вижу,что многие девочки у неё забеременели, это супер! Очень рада за всех и за Гаянэ Леонтьевну, она умничка!

Анютины глазки
#513

Клиник очень много и все достойные.
Мы с мужем, когда решились на ЭКО, вообще растерялись, мы три месяца выбирали, записывались на первичные приёмы. Никак не могли выбрать, мне везде нравилось.
Отзывы в интернете тоже читали, все форумы облазили, ютюб пересмотрели. В итоге моей маме коллега посоветовала Линию жизни, у неё там невестка делала ЭКО, и очень удачно, с первого раза и двойня - две девочки.
Вот так и попали к доктору Ильиной, она завотделением в ЛЖ. У нас тоже удачное с первой попытки, но подсаживали один эмбрион, и тоже дочка. Советую выбрать несколько клиник, сходить на первичные приёмы.
Важно выбрать своего доктора, которому сможете доверять безоговорочно, как это было у нас. Понятно дело, что всем бы хотелось с первой попытки забеременеть, но нельзя отчаиваться, если первая окажется неудачной. Главное не опускать руки и не терять надежду!

Безруковы
#514

А нам повезло, наш репродуктолог еще потом и беременность мою вела. Хотя знаю многие этого не делают. Милютину могу порекомендовать в ПМЦ.

Дарья
#515

А я тоже у Калоевой Гаянэ Леонтьевны) жду результаты ХГЧ У нас все прошло супер, сначала тряслась, потому что некоторые врачи напугали, а Гаянэ Леонтьевна, сказала, что я буду беременной и все для этого сделает) она и правда очень душевная и профессионал с огромной буквы, побольше бы таких как она, а то иногда складывается впечатление от некоторых, что на конвейере работают, для количества, а качество кого то мало интересует...это печально, ведь мы приходим к ним с надеждой, что нам помогут, говорят, глаза зеркало души, так у Гаянэ Леонтьевны они большие, глубокие и красивые) так что почаще заглядывайте в глаза, может поможет)

zoyaili
#516

Пришлось недавно лежать с ребенком в ПМЦ на стационаре. Что и где подхватила я не знаю, но у неё начались сильные боли в животе и при этом без поноса (сначала). Я по быстрому обратилась в МПЦ к детскому гастроэнтерологу Арчеговой Галине, т.к. раз мы у неё уже лечились. Но в этот раз все оказалось немного сложнее, нам был поставлен диагноз инфекционный гастроэнтероколит. Пришлось ложиться в стационар и начинать лечение по серьезному. В больнице мы провели около недели, потом долечивались дома под постоянным контролем доктора. Очень внимательная и знающая. Сейчас дочка чувствует себя отлично.

Гость
#517
white

Девочки, есть тут те кто наблюдался у Вовк Людмилы Анатольевны? Принимет в ПМЦ. Были с мужем на первом приеме, с одной стороны вроде все устраивает и вещи правильные она говорит. Но хотелось бы услышать тех, кто у нее уже наблюдался или наблюдается. Что бы последние сомнения убрать.

Сделала у нее 3 протокола, результата нет! Но дело даже не в отсутствии беременности. Вовк работает по методу конвейера. Выводов из неудач никаких не делалось! Ответы на вопросы односложные: да/нет,незнаю! На МОЙ ВЗГЛЯД, просто распиарелась через инстаграмм, выкладывая все свои положительные протоколы. У других врачей их не меньше, просто о них никто не знает. Кстати,ответы которые я получала на консультациях, не раз противоречили ее же постам в инстаграмм.

Лика
#518

Сейчас прохожу лечение, совсем скоро уже пойдем в первый протокол) уря)) недавно по настоянию нашего врача были генетика, ездили в Проген на Старокалужке, консультировались у Иванова. Там же сдали все анализы, все хорошо)

Ветер в волосах
#519

Мне при ЭКО подсадили 4 эмбриона, я даже не расчитывала, что приживутся целых три. мы с мужем сначала были в шоке, но потом решили что раз так получилось, то значит надо рожать всех. Тем более такой шанс выпадает очень редко. Доктора своего я нашла еще до ЭКО в ПМЦ, которое она мне и делала, благо моя Татьяна Олеговна Нормантович еще и специалист по многоплодным родам. У неё то я и рожала. Меня конечно же кесарили, рисковать не стал никто. Зато теперь у меня две чудесные дочери и сын, о чем еще можно мечтать в этой жизни)).

Амая Юн
#520

Нерегулярные месячные как то меня особо не беспокоили. Потом я узнала, что даже есть этому определение-метроррагия. Пока не задумались о ребенке. Когда решили, что мы готовы к этому событию, поняли, без помощи специалиста нам не обойтись. Обратились в ПМЦ. К Любовь Вячеславовне Сущевич. Прием у гинеколога для меня всегда был испытанием, но не в этот раз! Внимательная, скурпулезная, врач высшей категории, вызвала мое доверие и я не пожалела о своем приходе! Назначенное лечение+фитотерапия+правильное питание на протяжении трех месяцев и уже улучшение. Спасибо Любовь Вячеславовне ! Дальнейший путь(как только забеременнею, а надеюсь это случится скоро) мы будем проходить только с ней.

Larisaa
#521

Проблема раннего невынашивания беременности при отсутствии аномалий кариотипа чаще всего имеет иммунологическую природу. В настоящее время все больше исследователей приходят к выводу о тесной взаимосвязи и взаиморегуляции между эндокринной и иммунной системами, реализующейся в эндометрии на ранних этапах имплантации. Сенсибилизация беременных к отцовским HLA-антигенам плода, сходство супругов по HLA, присутствие в HLA-фенотипе родителей определенных антигенов приводит к спонтанным выкидышам, тяжелым гестозам беременности, врожденным порокам развития плода, снижению сопротивляемости потомства к неблагоприятным факторам окружающей среды." Всё это звучало бы для меня как полная абракадабра, но долгий путь к материнству научил меня понимать очень много новых определений. Три выкидыша привели меня в МиД к Буйновой Алле Николаевне. Наше с мужем сходство по антигенам тканевой совместимости приводило к "похожести" зародыша на мой организм, что становилось причиной недостаточной антигенной стимуляции иммунной системы, и необходимые для сохранения беременности реакции не запускались. С этой бедой я и пришла к Алле Николаевне, когда забеременнила в четвёртый раз. За сохранение ребёнка мы стали бороться вместе. Активная иммунизация включает в себя длительную подготовку. Мне ввели концентрированные лимфоциты супруга. Таким образом, организм постепенно учится узнавать клетки мужа. Процедура проводилась в три этапа. Иммунная система начала отличать клетки мужа от собственных клеток, и угроза плода значительно снизилась. Всю беременность я была постоянным гостем в кабинете Аллы Николаевны. Изредка приходилось полежать в клинике. Но мы это сделали! Я смогла, под наблюдением своего врача, выносить ребенка. Наконец то мы родители! Спасибо клинике МиД!

Дарья
#522
Дарья

А я тоже у Калоевой Гаянэ Леонтьевны) жду результаты ХГЧ У нас все прошло супер, сначала тряслась, потому что некоторые врачи напугали, а Гаянэ Леонтьевна, сказала, что я буду беременной и все для этого сделает) она и правда очень душевная и профессионал с огромной буквы, побольше бы таких как она, а то иногда складывается впечатление от некоторых, что на конвейере работают, для количества, а качество кого то мало интересует...это печально, ведь мы приходим к ним с надеждой, что нам помогут, говорят, глаза зеркало души, так у Гаянэ Леонтьевны они большие, глубокие и красивые) так что почаще заглядывайте в глаза, может поможет)

Девочки, хочу кричать на весь мир от счастья, результат ХГЧ положительный!!!!!! Гаянэ Леонтьевна вы просто врач от Бога!!!! С первой попытки прямо в цель) вы профессионал! Перед получением результата у меня зашкаливал адреналин, думала сердце выпрыгнет, накануне написала доктору, что очень сильно переживаю, она мне перезвонила и сказала, чтобы я верила, что все будет отлично, что она в этом уверена, говорит лучше купи любимый тортик, включи приятный романтический фильм и наслаждайся, т.к. внутреннее состояние должно находиться в ощущении комфорта и спокойствия, и вы знаете помогло) так вот пишу я это ещё для того, чтобы донести, то, что Гаянэ Леонтьевна, не только прекрасный врач, она ещё как близкий, родной человек, который заботится и успокаивает, а это большая поддержка, которая помогает! Спасибо!!!

Алёна
#523

Пару недель назад заметила что по утрам начались приступы тошноты, которые не проходили даже после еды. Появились боли опоясывающие, блее или менее нормально я себя чувствовала только сидя согнувшись пополам. Остальное время состояние было ужасное, и с каждым днем все хуже и хуже, я резко похудела почти на 6 килограмм. В ПМЦ меня отвез муж. Там сразу направили к гастроэнтерологу Усковой Оксане. После анализа крови, анализа на диастазу и УЗИ оказалось что у меня обострение панкреатита. Я и раньше испытывала дискомфорт в левом подреберье, но никогда не обследовалась, все проходило само по себе, а оказалось зря. Обострение мне сняли. Сейчас соблюдаю жесткую диету, вес перестал уходить столь сильно, сказать что самочувствие отличное пока не могу, но как мне сказала мой доктор, что такое состояние возможно будет держаться очень долго и что я зря не обращала внимание на свои боли. Так что мой совет, лечитесь пока не поздно. А доктору я благодарна, что она меня лечит и очень надеюсь что со временем все снова будет отлично.

Ризанова
#524

Рекомендую в ПМЦ Милютину М.А. Она и репродуктолог и беременность после ЭКО ведет. Удобно, когда один врач все делает. По крайней мере у меня так было. Пришла к ней с непроходимостью маточных труб. На первом приеме тряслись с мужем как 2 кролика, зато после первой консультации вышли из кабинета с горящими глазами, воодушевленные. Вот таким вот позитивом заразила нас Мария Аркадьевна. Лечение нам не понадобилось. Просто сдали анализы, и были допущены к протоколу. Читала еще про приметы, но ничего не делала. Не верила в них, верила только в своего врача. Хотя муж признался, что когда была подсадка он был в полосатых носках. Спасибо врачу, 1 эмбрион прижился!

Катечка
#525

А я могу порекомендовать свою любимую Юлию Алексеевну Кикину. Как долго я её искала !!!! 3 года ходила по клиникам с неясным генезом, 2 неудачных протокола. И к Кикиной попала случайно. Видимо эмбриолог+репродуктолог тандем сработал. Если за плечами неудачное Эко - имхо лучше чем Кикина мне врача не удалось найти. Как итог - удача

Оля
#526

Кикина в Маме конечно супер репродуктолог . Была у неё в прошлом году с мужем, реально первый врач, которая разложила мне все по пунктам и настоятельно рекомендовала лапару. Ибо эффективность в моем случае Эко была реально низкой, я это понимала сама и по биопсии бяка пришла. Но по ОМС это врачей не смутило. Пролетный протокол конечно же по ОМС.
Отдельный респект Мсхалая. Это андролог, всем рекомендую его.
Почти год прошёл от моего первого посещения Мамы и самого Эко. И хг ++++++. И я не удивилась даже .

Света
#527

А я в Ново клиник у Калоевой Г.Л. тоже в полном восторге, очень внимательная, добрая, после неё вопросов не осталось, сейчас проходим анализы потом к ней на ЭКО, я выбирала из двух врачей, и выбрала именно ее, т.к. она сразу расположила к себе, она все объяснила, видно сразу, что профессионал, потому что без лишней воды, все чётко, что, зачем и почему, я сама такая, для меня важно, видить полностью всю картину, чтобы было понимание, тем более высокая вероятность наступления беременности, просто нужно мне помочь, чтобы мой изумрудик был там где нужно)

Марина
#528

В Маме не только Кикина мегамозг, там еще Якунина волшебница на все руки и Сухачева. Сухачева вообще гений!!!! Столько девочек у нее с форума забеременели: и после пролета в других клиниках, и в 43, и с АМГ низким!

Я лечусь у Фазель в Маме. Готовлюсь к третьему протоколу эко икси

Мила
#529
Гость

Дамы, а что скажете про Таскину О.А (Центр ЭКО Москва)? Много положительных отзывов, клиника расположена для меня удобно. Хочу попробовать к ней сходить.

скажу что это врач с натянутой американской улыбкой , у меня спкя ( синдром поликистозных яичников) 3 месяца лечилась , сдала кучу анализов у них в клинике , ездила 4 раза в Москву с крыма, так как Таскина настаивала на личном Приеме и узи и когда настало время вступать в Протокол сказала что мне необходимо резекция яичников и без этой операции она не возьмёт меня в протокол и никакими гормонами регулировать стимуляцию суперовуляции не собирается пока я это не сделаю, причём у ее знакомого врача , вообщем после этого была в 2 клиниках и у врачей глаза от удивления открывались все Шире шире одно могу сказать точно клиника центр эко на аргуновской тупо выкачка денег

Инга
#530

Пролистала мельком, но вроде тут не было про клинику Новая Жизнь (на Советской Армии). С мужем сейчас долечиваемся, улучшаем спермограмму и вступаем в протокол у Померанцевой (это директор). Пока клиника нравится, а у подруги двойня после них.

Ирина
#531
Розита

В свое время остановились на Мать и Дитя Юго-Запад. Нас вела Трофимова Ольга Алексеевна. При моем сложном диагнозе забеременеть даже при помощи ЭКО было проблематично(выше ситуацию описывали). Но верили в лучшее и у нас получилось с первого раза.

Ирина
#532

Может в Авито спамить???

Лера
#533

Идти на консультацию и возможные сдачи анализов необходимо, особенно в вашем случае. Необходимо выявить причину ваших проблем. Генетиков в Москве не мало, я обследовалась и консультировалась у генетика Иванова из Проген progen.su, на Старокалужском, очень грамотный и опытный, раньше работал в Перинаталке. Сходите к нему на консультацию, он вам все расскажет. У них там кстати прайсы адекватные вполне.

Рассоха Анна
#534

Спасибо ПМЦ за отличную организацию Школы мам. Получила новые и очень актуальные знания, провела интересно время и познакомилась с новыми интересными людьми. Ведь беременность это не повод лежать на диване, это новое удивительное состояние, которое открывает в нас всю теплоту и любовь. Обещаю ничего не забуду и буду применять на практике! Всех Вам благ!

Вика
#535

А мне очень повезло, я пришла к Калоевой Гаянэ Леонтьевне со страшным диагнозом и кучей анализов и с огромными глазами от паники, она все спокойно выслушала, изучила, посмотрела меня и сказала, что ЭКО в моем случае пока лишнее, что будем сначала правильно лечить и пытаться беременеть самостоятельно. Мне понравилась она как специалист и как человек, чувствуется, что ей не все-равно, и что не поставлено все на поток. Я ей поверила, поэтому осталась у неё, будем проходить лечение, думаю, что все будет ок, приложен все усилия и старания)

Инна
#536
Вика

А мне очень повезло, я пришла к Калоевой Гаянэ Леонтьевне со страшным диагнозом и кучей анализов и с огромными глазами от паники, она все спокойно выслушала, изучила, посмотрела меня и сказала, что ЭКО в моем случае пока лишнее, что будем сначала правильно лечить и пытаться беременеть самостоятельно. Мне понравилась она как специалист и как человек, чувствуется, что ей не все-равно, и что не поставлено все на поток. Я ей поверила, поэтому осталась у неё, будем проходить лечение, думаю, что все будет ок, приложен все усилия и старания)

вот и у меня такая же ерунда целую неделю не сплю, напугали дальше некуда, была у Калоевой на приеме, она сказала не переживать, мысли материализуются, настраивать себя только положительно, сейчас усиленно занимаюсь своим женским здоровьем. потом посмотрим или ЭКО или все получится естественным способом. А доктор очень впечатлила, очень позитивная, милая. добрая, видно сразу, что хороший специалист, очень внимательная, досконально разложила все по полочкам, вопросов не осталось, буду строго соблюдать ее рекомендации.

Вика Лозовая
#537

Не жалею, что сперва прошлась по отзывам и проанализировала, где чаще беременеют - это оказалась клиника Мама. Я забеременела именно в этой клинике после ЭКО с ПГД. Очень довольна работой репродуктологов, эмбриологов, отношением и даже ценой. Спасибо за сына!

Цветочек
#538

Сколько отзывов, столько и мнений, приятно видеть в них фамилию своего врача, Калоева Г.Л. и вправду достойнищий доктор, специалист своего дела! Она не может не понравится как врач и как человек, светлый и добрый! У всех свои причины и обстоятельства по которым обращаются к ней, но могу сказать, что нас единомышленников много, и уже можно открывать свой фан-клуб) спасибо ей за моего сыночка, я счастливая мама-вот, что главное для меня!

Ядерная
#539

У меня сестра недавно обращалась в клинику в Москве Мать и Дитя юго-запад на Островитянова. Они с мужем ездили к Трофимовой Ольге Алексеевне, делали ЭКО там, короткий протокол, удачно. Сейчас наблюдается в жк рядом с домом. У нее, например,вообще никаких шансов самостоятельно забеременеть! Беременела 3 раза самостоятельно,но не одна беременность не закончилась родами,внематочные и удаление труб. Ее спасло только ЭКО.

Анна
#540

Очень важно найти грамотного специалиста, генетика! я в свое время консультировалась с Михаилом Ивановым из лаборатории Проген progen.su на Старокалужском, в Москве. Индивидуальный подход, медсестры очень хорошие, результаты присылают по почте. А еще там цены ниже, чем в других лабораториях, причем значительно!

Даниловы
#541

Ну, а в моем случае только ЭКО помогло, был поликистоз яичников. Делала процедуру в мать и дитя у Бордаковой Е.В. Хорошие впечатления. Препараты для стимуляции современные назначали. Все контролировалось анализами и узи. С моим диагнозом могла быть гиперстимуляция яичников, но врач грамотно подобрала дозу гормонов, и проблем не было. Пункция и перенос не так страшны, как порой о них пишут. Для меня в ЭКО было тяжелым даже не стимуляция гормонами, а ожидание результата. Ждала и волновалась не зря, радует нас сын!

Лара
#542

Лучше всего делать у опытного специалиста в хорошей клинике.в МиД сильная эмбриология и врачи хорошие, только на Юго-западе, где я делала, омс нет, так тчо делала платно. Помогла забеременеть Ольга Трофимова, за что ей огромное спасибо!

#543
Перчинка

мне лапару делали на севастопольском, бесплатно. Если вы москвичка, то вам нужно обратиться туда, принести несколько анализов и вас возьмут бесплатно. Там замечательный хирург-женщина, фамилия Егикян. Идите к ней, она никому не отказывает и трубы не всем удаляет, мне вот сохранили трубы, хотя гидросальпинкс был двусторонний, год назад операция была, все почистили, поластику труб сделали. Егикян сказала, что хирург-мужик сразу бы мне все отрезал, а она дала шанс на то, что не повториться. Пока, слава богу, все хорошо :)

Перчинка, сейчас спустя время вы довольны операцией у Егикян? Вам ее кто-то рекомендовал? Что о ней вообще говорят?

#544

Порекомендуйте пжл хорошего оперирующего гинеколога: рассматриваю
ЕГИКЯН Наталью Микаеловну (Михайловну) (Лапино и ЦАСиР на Севастопольском),
КАППУШЕВУ Лауру Магомедовну (клиника К+31),
ПОПОВА Александра Анатольевича (Монииаг и Москворечье),
КУЗЕМИНА Андрея Александровича (зав. дневным стационаром) и ДАНИЛОВА Александра Юрьевича (отделение оперативной гинекологии) (оба из центра Кулакова на Опарина);
ИВАНОВУ Наталью Владимировну (ЦПСиР на Севастопольском),
АРЮТИНА Дмитрий Геннадьевич (ГКБ № 29),
ПУЧКОВА Константина Викторовича и КОРЕННУЮ Веру Вячеславовну (швейцарская университетская клиника),
МАКСИМОВУ Юлию Владимировну (ЕМС),
др...

Петунья
#545

В Маме делала ЭКО с донорской клеткой. Прельстило то, что в клинике свой банк доноров ну и они дают гарантию того, что донор здорова, принимала правильные препараты и клетка будет именно выбранного человека. К слову, дочка получилось полностью моей копией и даже группа крови моя, все как мы хотели.

Гость
#546

Блин сколько же искусственных детей?! Это безумие!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Максимова
#547
raxar1981

Порекомендуйте пжл хорошего оперирующего гинеколога: рассматриваю ЕГИКЯН Наталью Микаеловну (Михайловну) (Лапино и ЦАСиР на Севастопольском), КАППУШЕВУ Лауру Магомедовну (клиника К+31), ПОПОВА Александра Анатольевича (Монииаг и Москворечье), КУЗЕМИНА Андрея Александровича (зав. дневным стационаром) и ДАНИЛОВА Александра Юрьевича (отделение оперативной гинекологии) (оба из центра Кулакова на Опарина); ИВАНОВУ Наталью Владимировну (ЦПСиР на Севастопольском), АРЮТИНА Дмитрий Геннадьевич (ГКБ № 29), ПУЧКОВА Константина Викторовича и КОРЕННУЮ Веру Вячеславовну (швейцарская университетская клиника), МАКСИМОВУ Юлию Владимировну (ЕМС), др...

Я бы посоветовала сходить на консультацию к Дубинской Е.Д. из «Я Здорова». Делала у нее операцию. Она конечно выше всяких похвал. Очень грамотная! Ну, в принципе, это и не удивительно, она - профессор, научную деятельность ведет. Единственное, имейте ввиду, попасть к ней на прием не просто , мне пришлось «ловить» номерок. Но все же, попробуйте попасть именно к ней.

Даша
#548

Мы беременели у Калоевой Гаянэ Леонтьевны, выбор был не сложный, сарафанное радио сработало на 5 +++++ Абсолютно довольна всем, от начала и до конца! доктор был и есть всегда на связи, всегда внимательна, очень аккуратна и щепетильна, до двух месяцев беременности будет наблюдать она сама, считаю, что это большой плюс. Если хочется чтобы все прошло уверенно, спокойно и положительно, то я бы порекомендовала ее, а там уж сами решайте. Сколько людей столько и мнений...у нас все получилось с первого раза) Пусть и у Вас обязательно получится!

Элла
#549
Максимова

Я бы посоветовала сходить на консультацию к Дубинской Е.Д. из «Я Здорова». Делала у нее операцию. Она конечно выше всяких похвал. Очень грамотная! Ну, в принципе, это и не удивительно, она - профессор, научную деятельность ведет. Единственное, имейте ввиду, попасть к ней на прием не просто , мне пришлось «ловить» номерок. Но все же, попробуйте попасть именно к ней.

поддерживаю) сама не была, но моя очень близкая подруга делала у нее операцию, после сама смогла родить) вопреки всем страшилкам, которыми ее пугали в жк) вовремя обратилась к действительно хорошему врачу) вам стоит ее рассмотреть) она того стоит)

Ира
#550

Лучше всего делать у опытного специалиста в хорошей клинике.в МиД сильная эмбриология и врачи хорошие, только на Юго-западе, где я делала, омс нет, так тчо делала платно. Помогла забеременеть Ольга Трофимова, за что ей огромное спасибо!