Гость
Статьи
Беременность оставлять …

Беременность оставлять или нет

Девушки,прошу помощи а не грубой критики...
Я просто не могу разобраться в себе,мне нужно мнение людей оказавшихся когда-то на моем месте.
Мне 21,живем вместе с парнем,не расписаны.Живем в Москве на съемной квартире,я не работаю. ОООчень любим друг-друга!!Дело не в деньгах совсем и не в плохом"папе"...узнала, что беременна,3 недели срок,конечно не планировали.Девушки ,милые...не знаю как донести до вас глубину сути,я хочу ребенка...но не сейчас,от него хочу,люблю его и планирую жить с этим человеком всю жизнь...но вот узнала, что беременна и совсем не рада,понимаю ,что в душе еще не готова к ответственности ,не хочется ну не капли пока ребенка,не хочу меня свою жизнь пока...хочется свадьбу мечты,хочется продолжения страсти, которая в самом разгаре...не кидайте тапками только,пожалуйста:( думаю может мед.аборт...но сомнения такие ,что разрываюсь на 2 части!понимаю, что в любви ребенок сделан,но и слышу это чувство внутри себя, которое совсем не радо беременности!Помогите определиться,может кто-то реагировал так же?расскажите как прошел этот этап в вашей жизни
Любимый меня понимает,и согласен поддержать любой выбор.он очень любит детей и хочет,но говорит ,что если я не готова пока -он не против

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ваша жизнь, вам и решать. Риск что ребенка потом не будет тоже есть, так что всё в ваших руках.

Гость
#2

Конечно оставляйте ребёнка. Это то,что вам дарит судьба. Ребёнок всегда приносит счастье! А всё о чем мечтаете,всё будет ) Что касаясь о неготовности,поверьте,как только вы будете чувствовать,что самое родное,близкое,дорогое внутри вас ,рядом с вами,материнские чувства сразу же появятся . Тем более рядом с вами любимый мужчина. Он всегда и поможет и поддержит !

Алёнка
#3
Гость

Это ваша жизнь, вам и решать. Риск что ребенка потом не будет тоже есть, так что всё в ваших руках.

+100000000, но хочу добавить, страх присутствует всегда, дети редко появляютя вовремя.

У меня двое детей и всегда было страшно, что то не так, работа, молодость, с младшей страх что здоровья не хватит, что между детьми разница почти 13 л, итд итп.

А решать только Вам.

Удачи.

Гость
#4

Автор, зачем вообще дети нужны? Г*но подтирать и нервы мотать? Я бы сделала аборт и не парилась

Katrin (8)
#5

оставляй ребенка... есть девочки которые беременнеют в 15,16 лет они вот точно не готовы а ты сможешь ты должна... это твое родное... не известно чем потом обернется... у меня была замершая беременность первая мне было очень плохо... мне 19 лет мы с мужем в браке год а вместе были до свадьбы 3 года как парень и девушка и я всегда говорила при любом расскладе если вдруг бр то буду рожать!!! у тебя получится все это просто страх перед новой жизнью с маленьким т.к будет все по другому

Гость
#6

Я бы оставила

Гость
#7

Я не поняла, вам хочется догулять еще? А дите в мусорку?

Автор, не хотите вы детей, живыми людьми разбрасываться ненормально, иначе бы такая мысль в вашей голове и в голове вашего парня даже не возникла.

Гость
#8

я бы на вашем месте оставила... только если 100% расписались бы с отцом ребенка..а без росписи риск большой

Гость
#9

ужас, было бы вам 15 лет, вам уже 23 года, свадьбу можно и с ребенком сделать. просто есть риск, что детей в будущем не будет, откуда вы знаете какие последствия будут. А ребеночка своего полюбите, только увидите кроху на узи, даже мужчина на второй план отойдет

Гость
#10

Мне тоже не хочется пока иметь детей, по тем же причинам, только мне 27.

Решать вам конечно, рожать или нет. У меня 2 аборта сделано, сказать, что жалею - нет, наверное не жалею, что сделала аборты. Иначе не стала бы той, кем являюсь сейчас. Незнаю смогу ли иметь детей в будущем - если да - хорошо, если нет - так нет. Уеду на кубу, куплю там дом, буду жить в кайф и покуривать травку))) Так что думайте решайте. Удачи!

Наталья
#11

Я в такой ситуации не была, у меня все наоборот было - в 18 лет я ребенка хотела, поэтому специально забеременела и родила(была замужем уже) а вот много позже, когда беременность получилась незапланированно и вызвала только слезы, т.к. рожать больше не хотела - сделала аборт. Я против такого насилия над самой собой - заставлять себя делать то, чего не хочется.

Плюсы в раннем материнстве есть, минусы - тоже.

#12

Вы сами себе на вопрос ответили - вы не готовы. И не верьте тем, кто пишет, что вы прям как на узи его увидите, так и полюбите и обрадуетесь, не факт! А после родов можете ещё больше пожалеть, а обратно его не засунешь. Думайте, у вас время есть ещё. Я бы не стала рожать.

гость
#13

Ребёнок это такой немохнатый котёнок, только вместо ,,мяу,, говорит ,,папа,, и ребёнок это такая пиявка, которая не пьёт кровь снаружи

;)

Гость
#14

Сделала аборт в 18 лет , потом не могла забеременеть до 32 лет . Думайте хорошо , чтобы слезы не лить потом как я.

неведомаяхрень
#15

вы избавитесь от ребенка, погуляете , страсти перекипят, родите другого "вовремя" ... Если вы толстокожая , то ничего страшного не случиться , но если вы нормальная девушка , вы пожалеете об этом. Вам не 16 лет, у вас есть поддержка , в беременности виноваиы вы оба , но никак не ребенок. За вас никто не решит. Я сама забеременела в 21 , но меня к этому толкало непонятное чувство, не знаю что это было. Сейчас мне нет 30, а ребенку УЖЕ 7. За эти годы что он рос, мы смогли заработать денег, купить квартиры, машины. У нас был стимул. Без ребенка , скорей всего, давно бы разбежались, потому что когда нет ответственности нет стимула решать проблемы. Но это моя история, у вас , конечно, будет своя.

Наталья
#16
неведомаяхрень

Сейчас мне нет 30, а ребенку УЖЕ 7.

Наверное не в тему, но - мне тоже очень долго нравилось, что мне еще 27, а ребенок УЖЕ пошел в школу, мне только 35, а ребенок УЖЕ почти что выпускник... нравилось до тех пор, пока, когда мне было под 40 - ребенок окончательно не вырос и не свалил в другой город жить своей жизнью. А мне стало скучно и теперь я жутко завидую одной своей бывшей однокласснице, дочке которой ВСЕГО ЛИШЬ 3 года.

Лана (21+)
#17

решать вам...

мамаВадима
#18

Что тут скажешь... Если вопрос возник как быть - уже тревожно. Сама родила в тридцать пять. Нет, абортов не делала, предохранялась, сделала карьеру, вышла замуж, поездила по миру. И вот решила, что пора! Забеременела - беременность замерла на раннем сроке. Ладно, вторая попытка- снова потеряла малыша. А врачи руками разводят, мол репродуктивная функция яичников угасает... Тетью беременность берегла так... Родился. Пацан! Сидит в углу, жует украденный тюбик с зубной пастой, глазенки тревожные, боится, что придется менять на обычную игрушку... И никого в мире роднее и дороже нет...

неведомаяхрень
#19

Наталья, родите еще))) Ребенок в моей жизни занимает огромное место, но не всю ее, так что я думаю мне юудем чем заняться, 40 это еще молодость))

Наталья
#20
неведомаяхрень

Наталья, родите еще))) Ребенок в моей жизни занимает огромное место, но не всю ее, так что я думаю мне юудем чем заняться, 40 это еще молодость))

Лениво - нет уже того энтузиазма с долей беспечности, как в юности))) Плюс некоторые объективные причины имеются, чтобы отказаться от такой затеи - жилищные условия не айс и отношения с мужем тоже.

форсунка
#21

16, а в сорок можно было б еще родить)))

мнение
#22

Страсть быстро проходит. Мы взрослеем, и вкусы меняются. Чувства тоже изменятся - перерастут во что-то более глубокое, но уже без охов и ахов, обожаний. А ребенок останется. Он будет расти, меняться, и у вас будут менятся вместе с ним ощущения. И к любимому мужчине - в т.ч. Свадьба в белом платье, сногшибательное представление для себя и гостей тоже канут в Лету. Вспоминать можно и праздник под названием "первый день рождения ребенка" - составьте сценарий, пригласите гостей, устройте шоу ничуть не хуже гипотетической свадьбы. Ценности с годами меняются. А в старости будет что и так вспомнить и порадоваться... Тем более - продолжение рода перед глазами. Здорового вам ребеночка!!!!!! И цените каждый миг!

Наталья
#23
форсунка

16, а в сорок можно было б еще родить)))

Можно, но не хочется (см. пост ╧20).

мамаВадима
#24

Вспомнила, что встречала на сайте тему " Жизнь после аборта", так кажется, почитайте, там девушки,которым есть что Вам посоветовать.

#25

спасибо,всем!!!большее и искреннее))

сейчас у мамы,приеду -увижу любимого и примем решение,без него не хочу и не смогу ничего решить,при встрече надеюсь мысли станут на свои места

#26
Гость

я бы на вашем месте оставила... только если 100% расписались бы с отцом ребенка..а без росписи риск большой

а в чем риск не понимаю?

#27

девушки,еще такой вопрос...вот некоторые пишут "сделала аборт ,а потом не могла забеременеть "...но речь же о медикаментозном аборте,читала много об этом,риск не такой большой, если проходит без осложнений,то не влияет на детородную функцию,так пишут...или я чего-то не понимаю?

уля
#28
JulieVino

девушки,еще такой вопрос...вот некоторые пишут "сделала аборт ,а потом не могла забеременеть "...но речь же о медикаментозном аборте,читала много об этом,риск не такой большой, если проходит без осложнений,то не влияет на детородную функцию,так пишут...или я чего-то не понимаю?

любой аборт это лотерея..повезет не повезет..хотя медикаментозный на много лучше для здоровья чем все другие. .но всеравно это влезание в гормональную систему, которая не известно как отреагирует на это
у меня одногруппница сделала 5 шт медикаментозных..сейчас родила..правда незнаю как долго пыталась забеременеть. .
решать вам и рисковать тоже вам..при любом решении

Bessie15
#29
Наталья

Наверное не в тему, но - мне тоже очень долго нравилось, что мне еще 27, а ребенок УЖЕ пошел в школу, мне только 35, а ребенок УЖЕ почти что выпускник... нравилось до тех пор, пока, когда мне было под 40 - ребенок окончательно не вырос и не свалил в другой город жить своей жизнью. А мне стало скучно и теперь я жутко завидую одной своей бывшей однокласснице, дочке которой ВСЕГО ЛИШЬ 3 года.

Так родите себе еще одного, если хотите так :) у маминой подруги младшая дочка появилась в 40 лет, у нее двое старших детей есть... 40 лет - нормальный еще возраст :)

Прощайте игрушки
#30

рожать

Лариса
#31

Девушка, желаю вам искренне принять единственное верное решение. Мне 38 лет, если бы все вернуть... Правильное видишь только с высоты лет, а в молодости кажется, что все еще будет, гулять и бы и гулять. Но, поверьте, от вас ваша молодость и пр пр никуда не уйдет, а с вами будет родной человек, будет стимул расти и развиваться. Вам выше уже все посоветовали.

Оле
#32

Думайте, о сделанном в 18 лет не жалела, т.к. будущего с отцом ребёнка не было, а вот позже после такого же поступка отмаливала грехи три года... не могу передать словами КАК я пожалела о сделанном. Кстати аборт был медикаментозный, но с ОГРОМНЫМИ осложнениями, открылось такое кровотечение, что врачи еле спасли меня и мои детородные органы, потеряла много крови, переливали потом... в больнице я узнала, что такие случаи сплошь и рядом именно после медикаментозного...

Страсти-мордасти рано или поздно пройдут, это не вся жизнь, поверьте... да и кто вам сказал, что их станет меньше после рождения ребёнка...?

Первая реакция зачастую - отрицание, это нормально, ко второму триместру обычно всё устаканивается и женщина начинает хотеть своё дитя))

Светлана
#33

Ребенок это божий дар, если ds верите бога и не хотите что бы вас всю оставшуюся жизнь грыз червь вины то, да убивайте, своего ребенка.

Если потом не будет детей,знайте это ваша плата.

Если потом родится ребенок даун(в здоровых семьях по необьяснимым причинам рождаются такие дети) знайте это ваша плата.

В молодости рождаются здоровые дети.

От любящих людей рождаются самые счастливые дети.

Ребенок свяжет вас с любимым человеком навсегда.Ребенок будет вас любить всегда. Дети это едиственное ради чего стоит жить, они наше продолжение, все лучшее что есть в нас самих есть в них.

Я читала в журнале про семью, планировали, откладывали а потом автокатастрофа, мужа нет, замуж не вышла.

Дети

==
#34
JulieVino

девушки,еще такой вопрос...вот некоторые пишут "сделала аборт ,а потом не могла забеременеть "...но речь же о медикаментозном аборте,читала много об этом,риск не такой большой, если проходит без осложнений,то не влияет на детородную функцию,так пишут...или я чего-то не понимаю?

скажите, а чем ваш ребенок второй , рожденный в 30 лет . лучше первого, зачатого в 23?тем, что он - вовремя, желанный. выстраданный? а этот чем виноват, что он не вовремя что ли? только и всего? вы в 30 будете ответственней, чем в 23? думаю - нет.

==
#35

все вот так вот и думают - не готова, не вовремя и прочее..,некоторые оставляют ребенка из-за страха не смочь родить потом другого, более любимого и желанного... бедные наши дети((

#36
==

скажите, а чем ваш ребенок второй , рожденный в 30 лет . лучше первого, зачатого в 23?тем, что он - вовремя, желанный. выстраданный? а этот чем виноват, что он не вовремя что ли? только и всего? вы в 30 будете ответственней, чем в 23? думаю - нет.

в 21 это раз,а не 23..и да!я уверена ,что буду уже совсем другим человеком к 30 годам,если вы считаете,что человек что,в 20,то и в 30 лет ,то печаль вам...ибо люди с возрастом умнеют,становятся мудрее и опытнее!

и я не говорю,что этот ребенок мне не нужен и все тут,он от любимого и это не мало важно...но для меня его пока нет и человек я скажем не с простым характером,не пру я против воли своей никогда,поступаю ,как чувствую всю жизнь!делюсь здесь всем этим потому что не могу сейчас понять себя...не каждый день узнаю это,мы не планировали,мы живем только вместе пару месяцев,и никогда я не отличалась фанатичной любовью к маленьким детям!конечно понимаю,что когда он твой все иначе,но искренней радости не чувствую,вот и пытаюсь разобраться в себе

мамаВадима
#37

"...Дай Бог, слепцам глаза вернуть

И спины выпрямить горбатым...

Дай Бог, быть Богом хоть чуть-чуть,

Но быть нельзя чуть-чуть распятым..."

Уверена, все что Вы сделаете, будет правильно, какое бы решение Вы не приняли. Но как не назови убийство, оно маленьким не бывает. Не в том дело, что так получилось, Вы забеременели, дело в ответственности, которая возникает неотвратимо. И это навсегда останется с Вами. Решать Вам, пожалуйста, обдумайте все, не ошибитесь, цена ошибки -две жизни. Его, того малыша, который уже есть, и Ваша. Удачи Вам, автор.

наталья
#38

мне 40 я хочу ребенка боюсь насмешек окружающих наш социум назовет меня старухой а я чуствую себя на 35

мамаВадима
#39

Рожала с мамочкой у которой детям было семнадцать и пятнадцать, кажется, малыш третий по счету. Забеременела не запланировано. Иван! сколько ей лет, точно не скажу, но не тридцать точно. Это потом она нам рассказала про старших, а так никогда не подумала бы, что ребятишки такие взрослые. Какай там смех! Поклон земной маме и уважение! Есть возможности? Желание? Здоровье? Зачем на кого-то оглядываться? Старородящими мам называют после двадцати пяти, дальше уже разницы нет. Дерзайте!

мамаВадима
#40

Кстати, скажи Вы что рожать после сорока поздно, социум тоже Вас осудит. Социум - не одно существо, всегда будут две правды, это как минимум!

Светлана
#41

Вам бог дал любовь, любимого человека, вы приняли его.

А ребенка значит спасибо, не надо.

Я вообще не понимаю в чем проблема, любовь взаимная, почему бы не родить?

В чем вина этого ребенка, то что он появился не вовремя? Не в том месте? Если бы квартира не съемная оставили бы?

Как можно так относится к себе, к своему телу?

Как потом можно заниматься сексом с этим человеком? После убийства?

Вы же женщина!!! а не сосуд для спермы (а относитесь именно так).

Я не встречала не одной женщины(мне 36) которая жалела бы что родила, а тех кто сделал аборт и жалел об этом полно. Это ребенок прежде всего ваш, это кусок вашего тела, вы несете больше ответственности.

Если Вы сделаете аборт, то портите свою карму, линию удачи, убийство это страшный грех, всю жизнь он будет напоминать вам о том..... что вашему ребенку сейчас было бы 2, 5. 12 и далее лет.

Как можно потом обращаться к богу? О чем то просить?

Когда мне было 23 я встретилась с молодым человеком, стали жить, и он тоже мне намекал что детей рано, не готов, и вот через полгода, а его лучший друг встретил девушку, через месяц они стали жить, через два объявили что мы женимся, в 24 у них родился ребенок и представляете мой стал мне говорить давай нам тоже ребенка, надо, я готов. Оказался таким ведомым, мужики он такие глупые. К 25 годам его большая половина друзей завело детей. Кто то раньше, кто то позже.Но у меня что то перегорело, я не хотела детей от него, раскол в отношениях сложился, потом мы расстались, инициатором была я. Перед расставанием он умолял выходить за него, родить, типа я самая лучшая девушка в его жизни, я припомнила его слова, не готов, он говорил какой же я был дурак, типа такая любовь была и ни-чего не осталось, я ухожу и уходят его мечты. Вы должны понимать что ребенок у вас есть здесь и сейчас, он свяжет и объеденит вас как любящих людей на всю жизнь.

Правильного вам решения.

#42
JulieVino

Девушки,прошу помощи а не грубой критики...Я просто не могу разобраться в себе,мне нужно мнение людей оказавшихся когда-то на моем месте.Мне 21,живем вместе с парнем,не расписаны.Живем в Москве на съемной квартире,я не работаю. ОООчень любим друг-друга!!Дело не в деньгах совсем и не в плохом"папе"...узнала, что беременна,3 недели срок,конечно не планировали.Девушки ,милые...не знаю как донести до вас глубину сути,я хочу ребенка...но не сейчас,от него хочу,люблю его и планирую жить с этим человеком всю жизнь...но вот узнала, что беременна и совсем не рада,понимаю ,что в душе еще не готова к ответственности ,не хочется ну не капли пока ребенка,не хочу меня свою жизнь пока...хочется свадьбу мечты,хочется продолжения страсти, которая в самом разгаре...не кидайте тапками только,пожалуйста:( думаю может мед.аборт...но сомнения такие ,что разрываюсь на 2 части!понимаю, что в любви ребенок сделан,но и слышу это чувство внутри себя, которое совсем не радо беременности!Помогите определиться,может кто-то реагировал так же?расскажите как прошел этот этап в вашей жизни Любимый меня понимает,и согласен поддержать любой выбор.он очень любит детей и хочет,но говорит ,что если я не готова пока -он не против

Здравствуйте автор,хочу вам сказать одно вы теперь мамочка,в вас уже есть жизнь!причин на аборт я не вижу никаких,первое время может и будет трудно,но поймите одно ребеночек уже есть он живой!Дети это дар Божий,многие планируют и не могут!!!я уверенна когда вы родите ваше чудо вы поймете что сделали правильный выбор!надеюсь вы примите правильный выбор!

Алечка 4недельки
#43

Сделаешь аборт, через года будешь вспоминать и жалеть!!!! Поверь, нет ни одной мамы, которая спустя время после рождения ребенка пожалела!!!Рожай!!! Можешь найти работу в интернете и няньчится дома!!! Некоторые люди мечтают о детях и не могут(((

НИКА
#44

Мне 32, по всякому сомневались, то денег нет, потом проблемы со здоровьем, родители мужа не любят и не хотят от него внуков, и аботр был, теперь вот наконец беременна, мечтала, хотела, у подруг уже по 3, а я все чего то боюсь, и наверно еше бы пару годков если б могла тянула только уже не куда, либо рожать либо сомневаться, я к тому что всегда будут моменты и в 20 и в 30 которые будут пугать и всегда будет казаться что нехватит денег, и здоровье не айс, мало кто не задался таким вопросоми во время беременности, только я думаю что пока молодой может и думается но потом как жь без семьи, ну что такое муж, сколько их сейчас молоденьких в 40 находят и адью, и ради кого жить для чего эти жертвы, и страсть куда делась, а Вы не думали что муж может быть не один, а дети ваши родные на всю вашу жизнь, а абор это не безопасно и потом уже детей может и не быть, тем более в наше время а если ваш муж хочет детей и если после аборта будут проблемы он же первый Вас бросит и уйдет к той которая родит... думать надо было раньше а теперь если есть дите надо рожать...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

Девочки здравствуйте пишу вам в слезах и отчаянии. Мне скйчас 45 лет. 15 лет назад сделала аборт. Мужа не было денег тож не особо.Делала в комерческой клинике. После вышла замуж. Появились деньги хорошая работа. Муж захотел ребенка. Никак не получалось забеременеть. После 10 лет попыток впала в отчаяние. Понимаю что бесплодна. Делали 20 попыток эко за это время.каждя попытка стоит 250 тысяч рублей в москве. Каждый раз сильнейшая гормональная терапия. Мое здоровье рухнуло. Муж ушел к девушке которая сиогла ему родить. Вот моя история. Из за этого злосчастного аборта я осталась у разбитого корыта. Потеряла мужа. Здоровье потеряно. Детей я иметь больше не смогу никогда. Это последний пиговор врачей. Пишу с одной целью. Чтоб задумались те кто думает об аборте. Ни одна клиника где делают аборты с самой самой лучшей репутацией не смогут лать гарантию о том родите вы или нет в будущем. Ни один самый лучший врач не сиожет уберечь вас от бесплодия.мой призыв против абортов. Вдумайтесь в статистику. 75 процентов женщин остаются бесплодными помле аборта.
если вы беремены и попали в сложную ситуацию то звоните в кртзисные центры для беременых там вам помогут. Есть семьи обеспеченые которые не могут родить и готовы забрать вашего ребенка за большие деньги. Емть дом малютки. Емть беби боксы.

Все что угодно только не убивайте своих детей

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: