Гость
Статьи
На узи маленький срок, …

На узи маленький срок, видно малюсенькое плодное яйцо, тесты отрицательные

Девушки, подскажите пожалуйста, кто был в подобных ситуациях: ходила на трансвагинальное узи из-за задержки, боялась, что киста. А в итоге гинеколог увидела маленькое яйцо в матке! Делала тест до узи и после - все отрицательные. Задержка 17 дней, но и до этого были задержки иногда дней по 10. Делитесь пожалуйста опытом!:)

Анастасия
36 ответов
Последний — Перейти
#1

если увидела плодное яйцо значит наверняка беременность.странно что тесты "молчат"))может попробовать другой фирмы.или еще бывает что хгч вырабатывается не так как положено.у меня тоже тесты были отрицательные,но уже с 3 дня слабая полоска появилась.могу посоветовать вам только контролировать свое состояние,сдать кровь на хгч.

#2

Спасибо) Планирую на днях сходить сдать кровь на хгч,а по состоянию ничего подозрительного,кроме набухшей груди,как и перед М.. Скажите, а вообще может это быть что то еще,кроме плодного яйца? Просто предохраняемся всегда..

#3

вот даже и не знаю...ну я думаю кисту например сложно спутать с плодным яйцом.а предохраняетесь ппа?оно могло и подвести например.

#4
Мурлыка2687

вот даже и не знаю...ну я думаю кисту например сложно спутать с плодным яйцом.а предохраняетесь ппа?оно могло и подвести например.

Презервативами, что как раз и настораживает. Вариант кисты врач усключила) Вот теперь аж заснуть не могу) Спасибо за ответ))

#5

хгч начинает вырабатываться только после прикрепления плодного яйца, если бы оно прикрепилось-то узистка сказала бы "беременность 2-3 недели", а сейчас ждите пару-тройку дней пока вживится. только будьте предельно аккуратны, если хотите сохранить Б, на стадии прикрепления лучше не заниматься сексом и избегать падений(по своему опыту) мне тоже на 12 день задержки тесты молчали тогда, а потом это яйцо просто не прикрепилось и был больнючий выкидыш((( так что двухполосные тесты ждите ещё через неделю-полторы

#6

вот у меня в прошлый четверг было прикрепление(капелька крови, кстати!), а сегодня с утра на тесте 2-я полоска как призрак еле-еле видна, но она там точно есть)))

#7

Спасибо! А то молодой человек уже завтра гонит на хгч,теперь буду знать)) да и лишних денег не переплачивать

#8
i love mouse

вот у меня в прошлый четверг было прикрепление(капелька крови, кстати!), а сегодня с утра на тесте 2-я полоска как призрак еле-еле видна, но она там точно есть)))

Значит Вас можно поздравить)) Странные эти тесты..

Гость
#9

А я б на вашем месте сдала все-таки ХГЧ. Тестам меньше доверяю, у меня в беременности они далеко не сразу показывали.

Во время второй беременности не могли точно сказать, при недельной задержке, правда, точно ли это беременность (оказалось она).

Спутать могли например с миомой, зависит от квалификации узиста и от самого аппарата.

#10
Гость

А я б на вашем месте сдала все-таки ХГЧ. Тестам меньше доверяю, у меня в беременности они далеко не сразу показывали.

Во время второй беременности не могли точно сказать, при недельной задержке, правда, точно ли это беременность (оказалось она).

Спутать могли например с миомой, зависит от квалификации узиста и от самого аппарата.

да не покажет анализ ничего, хгч ещё не вырабатывается, чтобы хгч подскочил нужно недели две после ПА

#11

зачем и правда платить лишние деньги лабораториям? лучше себя вкусняшками порадовать, пока бебик на желудок не давит))

#12
sunset31

Значит Вас можно поздравить)) Странные эти тесты..

да не странные, просто концентрация ХГЧ в моче ниже, чем в крови, и у меня просто тест с максимальной чувствительностью, 25 ммЕ, завтра с утра(уже сегодня)) сделаю ещё один, хгч каждый день-два удваивается

#13
Анастасия

Девушки, подскажите пожалуйста, кто был в подобных ситуациях: ходила на трансвагинальное узи из-за задержки, боялась, что киста. А в итоге гинеколог увидела маленькое яйцо в матке! Делала тест до узи и после - все отрицательные. Задержка 17 дней, но и до этого были задержки иногда дней по 10. Делитесь пожалуйста опытом!:)

Во, ещё что хочу сказать, у меня такие же задержки были без беременности, просто овуляция у всех в разное время случается, у меня(похоже как и у вас) поздняя всегда, т.е. прям перед предполагаемыми монстрами, а если зачатия нет, то нужно где-то 10-14 дней, чтобы начались мес, поэтому и такие задержки

Оле
#14

Если яйцо уже видно, то ХГЧ должен подскочить... значит, оно успело опуститься в матку....Подождите немного, должно расти, если нормальная бер.

#15

да что же все такие безграмотные??? яйцо по матке может неделю гулять и не прикрепляться, а хгч ТОЛЬКО после прикрепления!

Оле
#16

Около 7 дней - это понятно, но задержка 17 дней!! Может цикл нерегулярный

#17
Оле

Около 7 дней - это понятно, но задержка 17 дней!! Может цикл нерегулярный

Оле

Около 7 дней - это понятно, но задержка 17 дней!! Может цикл нерегулярный

i love mouse

Во, ещё что хочу сказать, у меня такие же задержки были без беременности, просто овуляция у всех в разное время случается, у меня(похоже как и у вас) поздняя всегда, т.е. прям перед предполагаемыми монстрами, а если зачатия нет, то нужно где-то 10-14 дней, чтобы начались мес, поэтому и такие задержки

Вот и у меня несколько раз были задержки от предполагаемых месячных ровно в 10 дней, Получается, цикл длинней просто бывал. Но меня это сбивало с толку, потмоу что,например, 3 месяца М наступали в один день, а следующие 2 как раз с такими одинаковыми задержками. Что в этом раз не знаю....Весь день накручиваю себя, не знаю, что и думать, не нравится неопределенность(

Зайчишка
#18

так никому она не нравится))) ну вот у нас девчонок организмы такие, хрен разберёшь что творится, даже врачи не всегда могут объяснить))))

Лис
#19

Ооо, я так третий раз попала, хотя и предохранялись презервативами...

Тесты отрицательные, на узи в полтора месяца (как потом оказалось) "ничего не заметили". Назначили дюфастон, дабы месячные вызвать. Не помогло. А у меня кесарево весной второе было. Скинули на гормональный сбой, говорит чистить надо, отправила на повторное узи состояние шва оценить, а там уже 14 недель бебик.

Теперь как могу кому-нибудь советовать "сделай тест" или "сходи на узи", если не помогает. Так что вполне можете быть беремены )))

Гость
#20
Лис

Ооо, я так третий раз попала, хотя и предохранялись презервативами...

Тесты отрицательные, на узи в полтора месяца (как потом оказалось) "ничего не заметили". Назначили дюфастон, дабы месячные вызвать. Не помогло. А у меня кесарево весной второе было. Скинули на гормональный сбой, говорит чистить надо, отправила на повторное узи состояние шва оценить, а там уже 14 недель бебик.

Теперь как могу кому-нибудь советовать "сделай тест" или "сходи на узи", если не помогает. Так что вполне можете быть беремены )))

Да уж.. оказывается и так бывает) Чем больше читаю мнений, тем ясней понимаю, что все эти тесты очень относительны. Но как же быть с узи,если там есть вроде как яйцо...? А по поводу презервативов,у нас уже предположение,что они могли прийти в негодности из за мороза,были у молодого человека в сумке.. Такое же возможно, как думаете? Раньше дюрекс не подводил никогда(

#21
Гость

ЛисОоо, я так третий раз попала, хотя и предохранялись презервативами...

Тесты отрицательные, на узи в полтора месяца (как потом оказалось) "ничего не заметили". Назначили дюфастон, дабы месячные вызвать. Не помогло. А у меня кесарево весной второе было. Скинули на гормональный сбой, говорит чистить надо, отправила на повторное узи состояние шва оценить, а там уже 14 недель бебик.

Теперь как могу кому-нибудь советовать "сделай тест" или "сходи на узи", если не помогает. Так что вполне можете быть беремены )))Да уж.. оказывается и так бывает) Чем больше читаю мнений, тем ясней понимаю, что все эти тесты очень относительны. Но как же быть с узи,если там есть вроде как яйцо...? А по поводу презервативов,у нас уже предположение,что они могли прийти в негодности из за мороза,были у молодого человека в сумке.. Такое же возможно, как думаете? Раньше дюрекс не подводил никогда(

Гость-это я Вам ответила ) Забыла авторизироваться)

Гость
#22

Если плодное яйцо визуализируется, а тесты при такой большой задержке отрицательные, это очень похоже на замершую беременность. На таком сроке уже сердцебиение уже должно прослушиваться.

#23
Гость

Если плодное яйцо визуализируется, а тесты при такой большой задержке отрицательные, это очень похоже на замершую беременность. На таком сроке уже сердцебиение уже должно прослушиваться.

интересно, а с чего ей быть замершей? если это вообще она.. И должны наверняка быть какие то симптомы..?

Гость
#24

Причин может быть много, самая распространенная - генетические аномалии эмбриона. Никто в этом не виноват, просто неудачное соединение сперматозоида с яйцеклеткой, так звезды встали... Симптомов может не быть никаких, женщины до месяца ходят с замершим эмбрионом.

Мадина
#25

Девочки помогите разобраться у меня вот такая ситуация цикл у меня 36 38 иногда бывает 40 дней 3 дня назад делала эви тест на первый день был отриц а когда я взглянула на него для интереса на второй день был слабая второя полоска в этот же день я пошла на к г,в женс конс,она направила меня на узи дабы исключить в немат беременн,результат меня убило сказали не состоявщийся выкидыш остатки плодного яйца и меня бысто направели на чистку я в панике муж посоветовал делать узи у другого узиста хотел смотреть что он скажет мы поехали к другому он смотрел датчико вагинальным и говорит какая несост выкид тут беремнность только срок очень маленькая вчера начелось мазня а сегодня утром тест был отриц клеа блю что это может быть до этого у меня был выкид в 12 нед но это было в декабре я уже 8 мес пытаюсь забердм но не получается

Ника
#26
sunset31

интересно, а с чего ей быть замершей? если это вообще она.. И должны наверняка быть какие то симптомы..?

Гость
#27

Одно дело хгч беременность, а другое ещё смочь это все дело выносить. Последний раз очень плохо мне было во время беременности. Выкидыш на 12 недели перед этим делала на сохранении. Резус отриц. Нет инфекций, нормальный вес, гормоны. Муж был тоже резус отриц. Врачи так и сами не поняли что произошло. Выписали мне ещё раз инфекции сдать и гормоны. Всё сдала, все в норме. Вообще не понятно, что делать надо, чтобы нормально выносить.

Гость
#27
Мурлыка2687

вот даже и не знаю...ну я думаю кисту например сложно спутать с плодным яйцом.а предохраняетесь ппа?оно могло и подвести например.

Здравствуйте) понимаю, времени много прошло, но все же, скажите пожалуйста, чем все закончилось? У меня точно такая же ситуация)

Гость
#28
Гость

Здравствуйте) понимаю, времени много прошло, но все же, скажите пожалуйста, чем все закончилось? У меня точно такая же ситуация)

Добрый день, и у меня ситуация, довольно таки очень странная, делали УЗИ плодное яйцо 4 мм размером, задержка 11 дней, тесты делала 2 положительных, через 3 дня отрицательный, положили в больницу, в больнице кровь на хгч сдала, а беременности нет, и не понятно что это, врач разводит руками и говорит гормональный сбой

Гость
#29
Гость

Добрый день, и у меня ситуация, довольно таки очень странная, делали УЗИ плодное яйцо 4 мм размером, задержка 11 дней, тесты делала 2 положительных, через 3 дня отрицательный, положили в больницу, в больнице кровь на хгч сдала, а беременности нет, и не понятно что это, врач разводит руками и говорит гормональный сбой

Добрый день,и у меня такая же ситуация😿сначала тесты показали вторую слабую полоску сдала на хгч 6,9 потом через 4 дня опять сдала 7,2 вчера сделала узи врач сказала похоже на беременность маленького срока а сегодня с утра сделала тест а он отрицательный,незнаю кому верить и что делать😔

Гость
#30

Ответьте на мой вопрос вчера сдала на узи сказали только спустилось в матку очень маленькая точка сказали поздравляем сдала кровь там сказали не беременна как быть

Гость
#31
Гость

Ответьте на мой вопрос вчера сдала на узи сказали только спустилось в матку очень маленькая точка сказали поздравляем сдала кровь там сказали не беременна как быть

Здравствуйте у меня такая же ситуация, сегодня пошла на узи врач назначила на наличие фоликул в яичниках,у меня 8день менстр цикла в матке нашли пятно, заподозрили беременность,сказали сдать кровь на ХГЧ, результат 3,0 тест тоже показал 1полоску,что у вас было беременность или что-то другое?

Гость
#32
Гость

Здравствуйте у меня такая же ситуация, сегодня пошла на узи врач назначила на наличие фоликул в яичниках,у меня 8день менстр цикла в матке нашли пятно, заподозрили беременность,сказали сдать кровь на ХГЧ, результат 3,0 тест тоже показал 1полоску,что у вас было беременность или что-то другое?

У меня тоже так. Задержка 13 день.Сходила сегодня на узи нашли маленькое черное пятно,сказали через неделю придти. Но тесты отрицательные. Завтра пойду сдавать хгч. Надеюсь это не Б

Гость
#33
Гость

Здравствуйте у меня такая же ситуация, сегодня пошла на узи врач назначила на наличие фоликул в яичниках,у меня 8день менстр цикла в матке нашли пятно, заподозрили беременность,сказали сдать кровь на ХГЧ, результат 3,0 тест тоже показал 1полоску,что у вас было беременность или что-то другое?

Извините, хотела спросить вы беременны? Что в итоге?

Гость
#35

Здравствуйте. И у меня тоже такая же ситуация. 24 дня задержки. Тест отрицательный. Через неделю делали узи, такой же ответ.

Гость
#36
Гость

Здравствуйте) понимаю, времени много прошло, но все же, скажите пожалуйста, чем все закончилось? У меня точно такая же ситуация)

У вас в итоге что?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

У меня тоже так. Задержка 13 день.Сходила сегодня на узи нашли маленькое черное пятно,сказали через неделю придти. Но тесты отрицательные. Завтра пойду сдавать хгч. Надеюсь это не Б

Простите пожалуйста,время конечно много прошло,но вы можете написать что в итоге было?у меня такая же ситуация,завтра хгч сдавать,

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: