Гость
Статьи
Не могу забеременеть(

Не могу забеременеть(

Всем привет,девочки! Мне 20 лет..я замужем,вместе мы два года..никогда не предохранялись,а сейчас вообще намерено хотим зачать(не получается...и странное с месячными происходить стало(то идут,то нет...то мазня(я так боюсь(мне так страшно,недавно была у врача...вроде мазки в норме.. Сейчас опять ,гиудь набухла,соски побаливают,а мес.так и нет(но тест отрицательный(....такая я молодая,а так все сложно(так страшно(у меня вес маловат еще..46 при роста 165...(но я его не набираю,а может не из-за этого..сердце разрывается,муж детишек хочет,он старше меня на 6 лет...так боюсь..

17 ответов
Последний — Перейти
...
#1

И чем Вам поможет форум, а??? На кресле Вас посмотрит? Шагом марш к врачу, решите сначала свою проблему с месячными.

Ирина
#2

Идите в гинекологу и проверяйте маточные трубы! Пусть на УЗИ отправить вас на проходимость мат. труб. Я много лет не могла забеременеть, столько гинекологов обошла и не один гинеколог не сообразил меня на проходимость отправить. В итоге оказались обе трубы закрытыми((( Удалили(((( Теперь надежда на ЭКО. Удачи вам!!!

...
#3

УЗИ не покажет проходимость труб. Или лапароскопия, или МСГ.

Ирина
#4
Ирина

Идите в гинекологу и проверяйте маточные трубы! Пусть на УЗИ отправить вас на проходимость мат. труб. Я много лет не могла забеременеть, столько гинекологов обошла и не один гинеколог не сообразил меня на проходимость отправить. В итоге оказались обе трубы закрытыми((( Удалили(((( Теперь надежда на ЭКО. Удачи вам!!!

P.S. Хотела добавить, что гинекологи постоянно видели кисты на УЗИ, а в итоге другой врач меня отправил проверить проходимость и никаких кист не нашел!

Гость
#5

Турка надо искать там залет 100% будет.

Ирина
#6
...

УЗИ не покажет проходимость труб. Или лапароскопия, или МСГ.

Как не покажет, если сама лично проходила эту процедуру на проходимость труб! Ложишься на стол , тебе вставляют "туда" трубка и в руки дают шприц с жидкостью, которую медленно нужно вводить в трубы, а в другом кабинете врачи смотрят на мониторе и говорят, когда остановиться, когда продолжать! Лапароскопия уже потом, когда тебе ее врач назначит, если назначит!!!

Ирина
#7
...

УЗИ не покажет проходимость труб. Или лапароскопия, или МСГ.

ЛАПАРОСКОПИЯ - это уже сама операция! А чтобы ее проводить, нужно знать, что удалять!

Гость
#8

Kalifornia, она же Алёна, вы же уже вчера создавали тему!

(http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/4374635/)

Вы думаете, что за сутки народ еще больше протрезвел и ответит более компетентно? )))

дракониха
#9

к врачу полюбому нужно!мне 25,5 лет замужем!тоже никогда не предохранялись,беременности нет!постоянные задержки месячных,боли при ПА!пошла к врачу оказалось что у меня повышен пролактин,и киста на яичнике!назначили лечение 3месяца,пролечились,через неделю пойду на повторный осмотр!но пока не чего!нельзя просто сложить руки и сидеть,нужно проверится и лечиться если что то найдут!я вот желею что раньше не пошла,когда мне было 20как вам!теперь с моим диагнозом нужно лечиться года 2,будет хорошо если я забеременею раньше!

...
#10
Ирина

Как не покажет, если сама лично проходила эту процедуру на проходимость труб! Ложишься на стол , тебе вставляют "туда" трубка и в руки дают шприц с жидкостью, которую медленно нужно вводить в трубы, а в другом кабинете врачи смотрят на мониторе и говорят, когда остановиться, когда продолжать! Лапароскопия уже потом, когда тебе ее врач назначит, если назначит!!!

то, что Вам делали, не УЗИ, а рентген. Сначала разберитесь, а потом уж спорьте))).

...
#11
Ирина

ЛАПАРОСКОПИЯ - это уже сама операция! А чтобы ее проводить, нужно знать, что удалять!

Девушка, Не стоит так волноваться))). Вы о диагностической лапороскопии слышали? При чём здесь "удаление"???

Ирина
#12
дракониха

к врачу полюбому нужно!мне 25,5 лет замужем!тоже никогда не предохранялись,беременности нет!постоянные задержки месячных,боли при ПА!пошла к врачу оказалось что у меня повышен пролактин,и киста на яичнике!назначили лечение 3месяца,пролечились,через неделю пойду на повторный осмотр!но пока не чего!нельзя просто сложить руки и сидеть,нужно проверится и лечиться если что то найдут!я вот желею что раньше не пошла,когда мне было 20как вам!теперь с моим диагнозом нужно лечиться года 2,будет хорошо если я забеременею раньше!

Киста это временное явление, она может образовываться например перед месячными и потом исчезнуть! И так может повторяться периодически через какое-то время! Врач рассказывала. Я 10 лет кисты лечила, а в итоге всему виной была непроходимость труб! Обследуйтесь, если сомневаетесь, ищите другого врача! Все получится!!!

Гость
#13

А что это автор тему накалякала и не участвует? Развод очередной...((

Гость
#14

"Отправляйте мужа на спермограмму, отсутствие беременности через год секса без предохранения - прямое показание провериться. Первым делом мужчине, это общемировая практика, только в странах СНГ женщины годами бегают по врачам, лечат все подряд, уже отчаявшись приводят мужиков, и оказывается, что проблема в них. \n
Калифорния, а вес у вас низкий, причина бесплодия может быть и в этом, если сидите на диетах, бросайте. Но в первую очередь надо проверить мужа."

Лея
#15

"Вес ерунда,у самой такой был до бер.,причина может быть ещё в гормонах(низкий прогестерон,высокий тестостерон или пролактин)"

Софья
#16

Нужно пройти обследование - обоим супругам! Если анализы нормальные - нужно конечно овуляцию ловить. У нас так было ≈ анализы в норме, а зачать не получалось. Сделали УЗИ в определенные дни цикла (точные цифры не помню) ≈ оказалось нет овуляции и эндометрий маленький. И так пару раз. Назначали циклопрогинова, боровую матку пила. Месяц прошел и УРА! Доче уже 1,3. А вообще боровая матка очень полезна для женщин, в свое время много про нее читала, очень хорошая информация вот здесь http://www.altaymix.ru/borovaya-matka-1.html.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Софья
#17
Софья

Нужно пройти обследование - обоим супругам! Если анализы нормальные - нужно конечно овуляцию ловить. У нас так было ? анализы в норме, а зачать не получалось. Сделали УЗИ в определенные дни цикла (точные цифры не помню) ? оказалось нет овуляции и эндометрий маленький. И так пару раз. Назначали циклопрогинова, боровую матку пила. Месяц прошел и УРА! Доче уже 1,3. А вообще боровая матка очень полезна для женщин, в свое время много про нее читала, очень хорошая информация вот здесь http://www.altaymix.ru/borovaya-matka-1.html.

Боровая матка при бесплодии часто назначается женщинам, в комплексной терапии соответственно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: