Гость
Статьи
Нет молока

Нет молока

Такая ситуация. подруга родила месяц назад. Сегодня узнала, что кормит дочь только кашемира, то. к. у нее молоко исчезло через пару часов после родов. При родах стимулировали созревание матки.

А чем это могло быть вызвано отсутствие молока? (сугубо личный интерес)

Полина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

кашемира?????????

madampolina
#2

Купи в магазине

Гость
#3

Стимулируют созревание шейки, а не матки. Часть препаратов имеет побочный эффект - отсутствие лактации до 10 дней. А дальше - надо правильно ее возобновлять. И через пару часов после родов оно не пропадает, так как вырабатываться начинает на 3-5 сутки. До этого молозиво - его совсем мало и очень важно прикладывать почаще ребенка, чтобы пришло молоко.

Шанишка
#4

Существует множество способов наладить лактацию. Но Вашей подруге они уже ни к чему. Может, она и не хотела кормить изначально, а всем рассказала, что молоко пропало - судя по всему именно так и было, тк через пару часов после родов молока вообще нет.

Бывает
#5

Шанишка

Существует множество способов наладить лактацию. Но Вашей подруге они уже ни к чему. Может, она и не хотела кормить изначально, а всем рассказала, что молоко пропало - судя по всему именно так и было, тк через пару часов после родов молока вообще нет.

+1000

Могу поделиться своим опытом, вдруг кому пригодится. Не все знают, но в первые месяцы "кормежки" бывают дни (по аналогии с менструацией), когда молока становится очень-очень мало, почти совсем исчезает. Вот это и есть причина столь частых историй, как "вдруг через месяц или два пропало молоко, ни с того, ни с сего". Пропадает оно, т.к. мамочки, с перепугу, начинают докармливать голодных малышей смесями - а на самом деле, надо просто перетерпеть, это всего 1-2 дня, за это время ребенок с голоду не помрет:) Пусть "висит на титьке", ничего страшного. Потом молоко вновь появляется и прибывает. Это просто один из нюансов становления лактации. Я сама пережила эти злополучные "критические дни", так смешно было... Мама с бабушкой носятся в панике со смесями по квартире - а я всех выгнала, закрыла дверь, уселась с дочкой на кровать... У нас в аккурат напротив большое зеркало. Так она орет, а я сижу, пялюсь в него, туда-сюда раскачиваюсь и бубню себе прямо в зеркало, так монотонно: "Никто не накормит моего ребенка, кроме меня... Никто не накормит моего ребенка кроме меня..." Так и накормила, в конце концов:))) Потом почти до 2-х лет кормила, хоть залейся:)) Итог - за все детсадовские годы она из садика даже соплей не принесла... иммунитет ребенка очень зависит от того, "молочный" он или "искусственник". Лучше уж первый год помаяться, чем потом всю жизнь на больничных сидеть - даже с этой точки зрения, все плюсы очевидны. Если уж просто ребенка любить - недостаточно...

Шанишка
#6

Бывает, Вам + !!!!! У меня тоже был кризис, бабушка с бутылочкой, орущий малыш... Всё преодолели, прикладывала каждые 30 мин. Но самое главное - меня успокоил разговор с подругой, которая прям внушила мне, что я могу и буду кормить! Я успокоилась и кормила полтора года)).

Шанишка
#8
Цветочек в горшочке

А мне не помог ни одни способ,но я особо и не хотела )

поэтому и не помог))). Лактация зависит от гормонов. А гормоны - от нас самих, от настроя, от желания. Поэтому Вам ничего и не помогло)).

Черная смородина
#9

Ребенок "висел на титьке" постоянно. Первые 6 месяцев провела лежа на диване, потому что постоянно кушали, но все равно молока было мало. Как я ни старалась, достаточно его все равно не было. Ночью спала тоже с ним, и он постоянно просил сисю. Ребенок не наедался, был очень беспокойным. Я это поняла, когда начался прикорм, он стал спокойней. Кормила грудью до 10 месяцев. Молока как особо не было, так оно и ушло без мозгов. Ребенок до 5 лет систематически болел. Вот тебе и частое прикладывание.

Черная смородина
#10
Шанишка

поэтому и не помог))). Лактация зависит от гормонов. А гормоны - от нас самих, от настроя, от желания. Поэтому Вам ничего и не помогло)).

Бред. Я хотела. Выше описан мой случай.

Шанишка
#11
Черная смородина

Бред. Я хотела. Выше описан мой случай.

в чём бред? Девушка не хотела и ей не помогло.

В каждом правиле бывают свои исключения, я не утверждаю категорично.

Шанишка
#12

Я пишу о том, что если в глубине души женщина НЕ хочет кормить, но при этом для окружающих активно старается что-то типа делать, то ничего не поможет.

ЧелЛов ★ ★ ★
#13
Полина

Такая ситуация. подруга родила месяц назад. Сегодня узнала, что кормит дочь только кашемира, то. к. у нее молоко исчезло через пару часов после родов. При родах стимулировали созревание матки.А чем это могло быть вызвано отсутствие молока? (сугубо личный интерес)

Может потому, что просто она ленится молоко вырабатывать?

А чё вы тетки говорите про мужиков, что они мол в постели ленятся второй третий раз кончать, мы так же про вас можем говорить что вы ленитесь молоко вырабатывать.

_

Черная смородина
#14
Шанишка

Я пишу о том, что если в глубине души женщина НЕ хочет кормить, но при этом для окружающих активно старается что-то типа делать, то ничего не поможет.

Лично мне все окружение крутило пальцем у виска со словами: "ты больная, купи смесь и накорми ребенка, проблему себе нашла".

Шанишка
#15
Черная смородина

Лично мне все окружение крутило пальцем у виска со словами: "ты больная, купи смесь и накорми ребенка, проблему себе нашла".

я не о Вас писала.

Шанишка
#16
ЧелЛов ★ ★ ★

Может потому, что просто она ленится молоко вырабатывать?



А чё вы тетки говорите про мужиков, что они мол в постели ленятся второй третий раз кончать, мы так же про вас можем говорить что вы ленитесь молоко вырабатывать.



_

это мужики женщинам говорят, что им лень кончать!! А теперь вот тыкают, что лень молоко вырабатывать)). Мужикам в этой жизни только одно лень- быть Мужчинами.

Полина
#17

Спасибо за информацию

мини
#19

Автор написала какой-то бред, о в уляшки набежали и начали делиться своими методами увеличения надоя молока.

мар
#20
мини

Автор написала какой-то бред, о в уляшки набежали и начали делиться своими методами увеличения надоя молока.

к чему был этот пук?

Вика
#21

Грудное вскармливание - это бред и издевательство над женщиной.

Гость
#22

а бывает так, что молоко вообще не приходит? Например у тех, кто родил на 7 месяце?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Итог - за все детсадовские годы она из садика даже соплей не принесла... иммунитет ребенка очень зависит от того, "молочный" он или "искусственник". Лучше уж первый год помаяться, чем потом всю жизнь на больничных сидеть - даже с этой точки зрения, все плюсы очевидны. Если уж просто ребенка любить - недостаточно...[/quote]

Вам повезло с иммунитетом. Знаю много детей, которые до школы из болячек не вылезают, при этом были на ГВ. У самой такая же ситуация, ГВ никак не помогло. Что обидно, у друга жена сразу же прекратила лактацию, потому что вышла на работу с первых дней, ребенок ни дня на ГВ не был. Болел только первое время адаптации в саду, потом нормально. Но там с ребенком сидел мой друг, он очень много гулял, и закалять начал сына довольно рано. Я вот тоже думаю, надо начинать потихонечку закалять, как зима пройдет ииз соплей выберемся(

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: