Гость
Статьи
Что подарить …

Что подарить гинекологу в ЖК на 8 Марта

Очень нравится гинеколог, которая ведет мою беременность, тактичная, все расскажет и тд, никаких очередей, все строго по времени. Есть с чем сравнивать. Причем все это совершенно бесплатно. Иду на плановый прием 6 марта, очень хочется ее порадовать каким-н подарком. Конфеты - это банально. Девочки, подскажите ваши идеи.

Оксана
83 ответа
Последний — Перейти
Не автор
#1

Конфеты. Это может и банально, но зато всегда в тему.

Гость
#2

Какой-нибудь наборчик типа гель-шампунь можно подарить. Или подарочную коробку с чаем.

Света
#3

Деньги, только деньги.

На фик ей конфеты нужны.

Гость
#4
Оксана

Очень нравится гинеколог, которая ведет мою беременность, тактичная, все расскажет и тд, никаких очередей, все строго по времени. Есть с чем сравнивать. Причем все это совершенно бесплатно. Иду на плановый прием 6 марта, очень хочется ее порадовать каким-н подарком. Конфеты - это банально. Девочки, подскажите ваши идеи.

Конфеты/духи - это уже даже неприлично:) и мало кого радует, уж поверьте. У них залежи этого "добра".

Надо смотреть по сумме, которую вы готовы потратить.

МиМишка
#5

моя очень любит конфеты и об этом все знают, поинтересуйтесь у ее коллег... хотя мне кажется идея с чаем самая подходящая, все врачи любят чаепития устраивать :-)

Гость
#6
Гость

Какой-нибудь наборчик типа гель-шампунь можно подарить. Или подарочную коробку с чаем.

Умница. Все равно что подарить прокладок пачку. Тоже ведь средство личной гигиены. Может где то в деревне это офигеть какой подарок, а в условиях города, это неприлично.

Заначка
#7
Света

Деньги, только деньги.

На фик ей конфеты нужны.

Согласна.
Ну или коробка конфет с деньгами (не перебарщивайте только)
Гели, шампуни не нужно. А чай хороший или кофе можно

#8

я тоже думаю лучше деньги

Заначка
#9

Если конфеты, то есть фигуры такие разные из них, корабль, корзинка итд. Смотрится ничего.

Гость
#10
Не автор

Конфеты. Это может и банально, но зато всегда в тему.

10 баллов за юмор!)))) Отбейте пять:)) Ой, я ржууууууу....

Автор, купите сертификат в косметический магазин, и хватит на этом. Конфеты, чай, кофе...и прочее в неимоверных количествах она выбросит, врачи, бухгалтерия, таможня, преподы...и так далее, к кому не зарастет народная тропа эти коробки просто выкидывают. Шампуни и прочее дарить неприлично.

Максимум что может выглядеть торжественно и прилично - корзина фруктов. Но, деньги и сертификат куда приятнее и желаннее.

Оксана (автор)
#11

рассчитываю на сумму 3 тысячи. Но с ней сидит медсестра-акушерка, ей тоже хочу что-то подарить.Думала про косметику ЛОкситан. Чай что-то не хочется..

Гость
#12
Заначка

Если конфеты, то есть фигуры такие разные из них, корабль, корзинка итд. Смотрится ничего.

и кто это есть будет?

Поверьте, как дочери врача, все эти зайцы, корабли и прочая хрeнь, якобы интересного дизайна все раздается соседям, родственникам, и прочим людям, которые тоже уже не всегда берут такие вещи. Вот когда вам принесут в день 50 коробок конфет, и потом периодически все равно будут нести эти конфеты....отказать невозможно, куда деть, непонятно. Все эти продукты попросту пропадают, их выкидывают.

А если врач еще и диабетик (а таких тоже много ), то очень обидно получать такие "подарки". Вам самой приятно будет знать, что ваш подарок выкинут? Зачем тогда покупать ненужное. Лучше потратьте деньги на своего ребенка или родителей.

Жизель
#13
Оксана (автор)

рассчитываю на сумму 3 тысячи. Но с ней сидит медсестра-акушерка, ей тоже хочу что-то подарить.Думала про косметику ЛОкситан. Чай что-то не хочется..

Косметику, тем более уходовую дарить просто неприлично. Подарите красивый букет

#14

косметику не надо

Гость
#15
Оксана (автор)

рассчитываю на сумму 3 тысячи. Но с ней сидит медсестра-акушерка, ей тоже хочу что-то подарить.Думала про косметику ЛОкситан. Чай что-то не хочется..

Можно подарить сертификат на хороший массаж или еще какие-то процедуры. Сертификат в тот же L'Occitane. Букет из фруктов тоже можно. Я дарила недавно женщине корзинку с живыми ландышами:)

Гость
#16
Оксана (автор)

рассчитываю на сумму 3 тысячи. Но с ней сидит медсестра-акушерка, ей тоже хочу что-то подарить.Думала про косметику ЛОкситан. Чай что-то не хочется..

Никогда не дарите косметику Она может попросту не подходить, и человек даже не откроет ваш подарок. Это очень индивидуально.

Гость
#17

Диск Казаченко

Гость
#18
Света

Деньги, только деньги.

На фик ей конфеты нужны.

+1000

Гость
#19
Жизель

Косметику, тем более уходовую дарить просто неприлично. Подарите красивый букет

А не надо косметику дарить, подарить можно сертификат. А она там сама разберется что из ассортимента ей купить.

Света
#20
Оксана (автор)

рассчитываю на сумму 3 тысячи. Но с ней сидит медсестра-акушерка, ей тоже хочу что-то подарить.Думала про косметику ЛОкситан. Чай что-то не хочется..

Автор, я всегда дарю деньги.

Вкладываю их в карточку.

Врач ее раскрывает и оппа!

Сначала делает удивленное лицо, а потом быстро смахивает себе в стол.

Естественно, медсестра не видит.

Ну вы уж очень большую сумму хотите подарить - тыщу, мне кажется, в самый раз.

Гость
#21
Гость

Диск Казаченко

Это слишком шикарно:)) Не ставьте врача в неловкое положение:))

Гость
#22

Я тоже люблю своего врача , но я в Скандинавии она любит все Русское , я дарила и платок Павлово - посадский и вазу для цветов хрустальную , конечно и от конфет или бутылочки хорошего вина никто не откажется, здесь вообще подарки врачам никто не дарит они считают , что это взятка а их обязанность и так лечить хорошо людей

Гость
#23
Гость

Я тоже люблю своего врача , но я в Скандинавии она любит все Русское , я дарила и платок Павлово - посадский и вазу для цветов хрустальную , конечно и от конфет или бутылочки хорошего вина никто не откажется, здесь вообще подарки врачам никто не дарит они считают , что это взятка а их обязанность и так лечить хорошо людей

ужос.

Оксана (автор)
#24
Жизель

Оксана (автор)

рассчитываю на сумму 3 тысячи. Но с ней сидит медсестра-акушерка, ей тоже хочу что-то подарить.Думала про косметику ЛОкситан. Чай что-то не хочется..

Косметику, тем более уходовую дарить просто неприлично. Подарите красивый букет

Из Локситана я хотела подарить крем для рук с карите, крем для тела (причем все это оч хор качества), но сомневаюсь, нужно ли им это. Спасибо про букет, но он завянет и все, думаю, не надо, букет пусть им мужчины дарят.

Гость
#25
Жизель

Косметику, тем более уходовую дарить просто неприлично. Подарите красивый букет

Да я с вами солидарна все очень индивидуально, много чего просто человеку не подойдет и будет валяться или в мусорку выкинет

Гость
#26
Оксана (автор)

ЖизельОксана (автор)

рассчитываю на сумму 3 тысячи. Но с ней сидит медсестра-акушерка, ей тоже хочу что-то подарить.Думала про косметику ЛОкситан. Чай что-то не хочется..

Косметику, тем более уходовую дарить просто неприлично. Подарите красивый букет Из Локситана я хотела подарить крем для рук с карите, крем для тела (причем все это оч хор качества), но сомневаюсь, нужно ли им это. Спасибо про букет, но он завянет и все, думаю, не надо, букет пусть им мужчины дарят.

Дело не в цене, и не в качестве, и не во внешнем виде баночек. Эти женщины могут просто не пользоваться данной косметикой.

Автор, косметику не дарят.

Гость
#27

Вантуз, лучший подарок для гинеколога.

Гость
#28

Визит в хороший СПА-салон. Накладно, то дело этого стОит.

Гость
#29
Гость

ужос.

Что за УЖоС , увидела ?

Оксана (автор)
#30

девочки, спасибо, косметику не буду дарить, согласна, оч индивидуально, тем более, что у врача жирная кожа, а ЛОкситан в основном для сухой, ну и может, она этот запах не переносит. Может, в красивые конвертики деньги положить, ей 3 тыс и медсестре 3 тыс (Москва)?

Гость
#31

Вот тоже интересная идея: http://www.lubidari.ru/models-zverjushki_iz_cvetov/

http://www.flowerempire.ru/igrushki-iz-cvetov.html

букеты в виде фигурок, врач может поставить в кабинете и любоваться, пока не завянут)

Гость
#32
Гость

Я тоже люблю своего врача , но я в Скандинавии она любит все Русское , я дарила и платок Павлово - посадский и вазу для цветов хрустальную , конечно и от конфет или бутылочки хорошего вина никто не откажется, здесь вообще подарки врачам никто не дарит они считают , что это взятка а их обязанность и так лечить хорошо людей

Здесь в Париже тоже не принято, только моя подруга своей банкирше всегда дарит конфеты или вино хорошая, и та всегда берёт и радуется. Все мы люди, все мы человеки. Лучше всего, конечно, деньги. Вложите в конверт с открыткой, а в ней напишите, что считаете нужным. Так и дайте со словами, вот вам поздравление с праздником. Только как на счет медсестры не знаю. Ей и конфеты пойдут. Только ни в коем случае ни косметику, ни гели всякие.

Гость
#33
Оксана (автор)

девочки, спасибо, косметику не буду дарить, согласна, оч индивидуально, тем более, что у врача жирная кожа, а ЛОкситан в основном для сухой, ну и может, она этот запах не переносит. Может, в красивые конвертики деньги положить, ей 3 тыс и медсестре 3 тыс (Москва)?

у мед сестры ничего не треснет?

Гость
#34
Оксана (автор)

девочки, спасибо, косметику не буду дарить, согласна, оч индивидуально, тем более, что у врача жирная кожа, а ЛОкситан в основном для сухой, ну и может, она этот запах не переносит. Может, в красивые конвертики деньги положить, ей 3 тыс и медсестре 3 тыс (Москва)?

Вы что? Ни в коем случае нельзя врачу и медсестре одинаковые суммы, у них там строгая суббординация. Врач оскорбиться, если узнает.

Гость
#35

автор она у вас будет роды принимать?если да, тогда и выложите ей кучу бабок за роды. нечего баловать деньгами. Можно какого нибудь печенья из кондитерской вкусного и чая, они всегда чаи гоняют, всегда уйдет.

Оксана (автор)
#36
Гость

Оксана (автор)

девочки, спасибо, косметику не буду дарить, согласна, оч индивидуально, тем более, что у врача жирная кожа, а ЛОкситан в основном для сухой, ну и может, она этот запах не переносит. Может, в красивые конвертики деньги положить, ей 3 тыс и медсестре 3 тыс (Москва)?

Вы что? Ни в коем случае нельзя врачу и медсестре одинаковые суммы, у них там строгая суббординация. Врач оскорбиться, если узнает.

А я подумала, что наоборот, чтобы никого не обидеть положить одинаковую сумму. медсестра же тоже человек, и делать тоже большую работу, все заполняет, меряет давление, измеряет и пр. Тогда врачу 3 тыс в конверт, медсестре - 2 тыс (за меньшую сумму в Москве ничего приличного не купишь). Как вы считаете?

Гость
#37
Оксана (автор)

ГостьОксана (автор)

девочки, спасибо, косметику не буду дарить, согласна, оч индивидуально, тем более, что у врача жирная кожа, а ЛОкситан в основном для сухой, ну и может, она этот запах не переносит. Может, в красивые конвертики деньги положить, ей 3 тыс и медсестре 3 тыс (Москва)?

Вы что? Ни в коем случае нельзя врачу и медсестре одинаковые суммы, у них там строгая суббординация. Врач оскорбиться, если узнает.



А я подумала, что наоборот, чтобы никого не обидеть положить одинаковую сумму. медсестра же тоже человек, и делать тоже большую работу, все заполняет, меряет давление, измеряет и пр. Тогда врачу 3 тыс в конверт, медсестре - 2 тыс (за меньшую сумму в Москве ничего приличного не купишь). Как вы считаете?

Нельзя, автор, уж поверьте. Медсестра итак рада будет.

Оксана (автор)
#38

нет, роды она у меня принимать не будет, да к слову, я ухожу в декрет через 2 нед

Гость
#39

Для России деньги всегда актуальны, а в Европе и так зарплаты у врачей большие им хватает врачи в гос. клинике 6-8 тыс. евро, мед сестра 2.500-3.000 т.а в частных вообще у врача 200-350 тыс в год

Гость
#40

Какое спа? Вы чего? Если считаете , что Гель для душа- пошло, то спа тем более! Рафаэлки или деньги, все!

Оксана (автор)
#41

Хорошо, деньги, в красивом конвертике. Тогда вопрос - сколько врачу и сколько медсестре? чтобы никого не обидеть. Напомню, город Москва.

Гость
#42

Оксана легких родов вам , дарите деньги тогда , это я думаю не может не понравиться , есть люди в своей профессии да и в общении приятные , что хочется тоже выразить хоть чем то свою симпатию и благодарность .

Гость
#43
Оксана (автор)

Хорошо, деньги, в красивом конвертике. Тогда вопрос - сколько врачу и сколько медсестре? чтобы никого не обидеть. Напомню, город Москва.

Врачу, как и хотели 3, медсестре можно тысячу.

Гость
#44
Оксана (автор)

ГостьОксана (автор)

девочки, спасибо, косметику не буду дарить, согласна, оч индивидуально, тем более, что у врача жирная кожа, а ЛОкситан в основном для сухой, ну и может, она этот запах не переносит. Может, в красивые конвертики деньги положить, ей 3 тыс и медсестре 3 тыс (Москва)?

Вы что? Ни в коем случае нельзя врачу и медсестре одинаковые суммы, у них там строгая суббординация. Врач оскорбиться, если узнает.



А я подумала, что наоборот, чтобы никого не обидеть положить одинаковую сумму. медсестра же тоже человек, и делать тоже большую работу, все заполняет, меряет давление, измеряет и пр. Тогда врачу 3 тыс в конверт, медсестре - 2 тыс (за меньшую сумму в Москве ничего приличного не купишь). Как вы считаете?

Вы поставите врача и медсестру в неловкое положение. Не нужно денег.

Гость
#45
Гость

Оксана (автор)ГостьОксана (автор)

девочки, спасибо, косметику не буду дарить, согласна, оч индивидуально, тем более, что у врача жирная кожа, а ЛОкситан в основном для сухой, ну и может, она этот запах не переносит. Может, в красивые конвертики деньги положить, ей 3 тыс и медсестре 3 тыс (Москва)?

Вы что? Ни в коем случае нельзя врачу и медсестре одинаковые суммы, у них там строгая суббординация. Врач оскорбиться, если узнает.



А я подумала, что наоборот, чтобы никого не обидеть положить одинаковую сумму. медсестра же тоже человек, и делать тоже большую работу, все заполняет, меряет давление, измеряет и пр. Тогда врачу 3 тыс в конверт, медсестре - 2 тыс (за меньшую сумму в Москве ничего приличного не купишь). Как вы считаете?Вы поставите врача и медсестру в неловкое положение. Не нужно денег.

Гыы, не поставит, тем более, денег, типа, нет, а есть открытки поздравительные.

Оксана (автор)
#46
Гость

Оксана легких родов вам , дарите деньги тогда , это я думаю не может не понравиться , есть люди в своей профессии да и в общении приятные , что хочется тоже выразить хоть чем то свою симпатию и благодарность .

спасибо за пожелания! просто первые роды я наблюдалась в платной кл, там просто хапуги, деньги платила буквально за каждый чих, за анализы, при этом сидела в очередях. А здесь приятные врачи, мне хорошо уже просто от общения - и это БЕСПЛАТНО. Поэтому хочу им тоже сделать приятно, тем более 8 Марта ожидается. Вопрос - сколько кому денег дарить, чтобы никого не обидеть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Оксана (автор)

спасибо за пожелания! просто первые роды я наблюдалась в платной кл, там просто хапуги, деньги платила буквально за каждый чих, за анализы, при этом сидела в очередях. А здесь приятные врачи, мне хорошо уже просто от общения - и это БЕСПЛАТНО. Поэтому хочу им тоже сделать приятно, тем более 8 Марта ожидается. Вопрос - сколько кому денег дарить, чтобы никого не обидеть?

Это не БЕСПЛАТНО. Вы же налоги платите?

Настя
#48

У меня точно такой же вопрос как у вас, автор. И тоже иду на прием 6 марта. Я деньги не хочу давать, могут не взять. У нас с этим строго, это взятка вообще-то. Я думала, подарочные карты в косметику. Врачу на 3 тыс, акушерке на 1 тыс. И сами подберут, что нужно. И вроде бы не деньги... Не знаю. Думала, тут кто-то что-то интересное посоветует. Но тоже чай, конфеты, деньги.

Гость
#49
Оксана

Очень нравится гинеколог, которая ведет мою беременность, тактичная, все расскажет и тд, никаких очередей, все строго по времени. Есть с чем сравнивать. Причем все это совершенно бесплатно. Иду на плановый прием 6 марта, очень хочется ее порадовать каким-н подарком. Конфеты - это банально. Девочки, подскажите ваши идеи.

Я стоматологу дарила подставку для ручек в виде зуба.

Оксана (автор)
#50

╧ 47 - я просто хочу порадовать людей в Женский день и все. Настя, я думаю, что деньги в красивой открытке (продаются спец-но для денег) - это не взятка, тем более никого не будет в кабинете постороннего. А подарочный сертификат косметический - тут можно не угадать. Моя врач вообще не подкрашивается, только блеск еле заметный для губ, кожа склонная к жирности. Тут и не знаешь, может, она совсем не любит косметику, есть такие женщины. Я склоняюсь к подарку в виде денег.