Гость
Статьи
Запрет на аборты

Запрет на аборты

Вы за или против подобного запрета? И почему?

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо ожидается срач.
Я против.Потому что 1.А что если девушку изнасиловали? 2.А что если она малолетка без всего?.3.А что если плод со100% патологией.

Кристина
#2

нет, не против. У каждого разные бывают ситуации

Гость
#3

Против.это право личное женщины делать аборт или нет

Полынь горькая с тел.
#4

Такой запрет в Союзе уже вводили,в 30х годах. Это привело к огромному числу "подпольных абортов",и к повышению женской смертности. Так что запрет на аборты вводить вряд ли будут.
Я против такого запрета,по вышеуказанной причине,кроме того согласна с п.1.

Гость
#5

рас рас
проверка связи

мышь мартовская
#6

Против. Жизнь и здоровье взрослого дееспособного человека - в приоритете. Кто не хочет рожать - рожать не будет (неважно, провоцирование ли это выкидыша или подпольная операция). Менее стойкие в своей позиции либо наплодят моральных уродов, живущих в семье, либо увеличат численность проживающих в детских домах.

Гость
#7

Я тоже противзапрета, действительно ситуации бывают разные. Я за то чтобы средствва предохранения были хорошего качества и по доступной цене! И конечно надо информировать людей о том , что аборт это не средство предохранения от нежелательной беременности...

Маргарита
#8

Категорически против такого запрета.Каждый сам вправе решать,как ему распоряжаться своим телом.А пока ребёнок в утробе женщины-он является частью её организма.Тем более,на ранних сроках это всего-лишь сгусток клеток,что бы там не орали *****.И если запретить аборт-начнутся подпольные аборты,начнут пить всякие яды,чтобы вытравить плод,женщины массово начнут умирать или вследствие таких избавлений начнут инвалиды рождаться,переполнение детдомов и прочие жуткие последствия такого запрета,как это было во времена запрета абортов.

Маргарита
#9

Ахахах,слово овуля-ки,оказывается,неприличное)))

Гость
#10

Против запрета! Это выбор женщины! Лучше сделать , чем отдавать ребенка в детдом!

Гость
#11

Аборт это конечно ничего хорошего. Но это дело каждого.

Гость 40
#12
Маргарита

Категорически против такого запрета.Каждый сам вправе решать,как ему распоряжаться своим телом.А пока ребёнок в утробе женщины-он является частью её организма.Тем более,на ранних сроках это всего-лишь сгусток клеток,что бы там не орали *****.И если запретить аборт-начнутся подпольные аборты,начнут пить всякие яды,чтобы вытравить плод,женщины массово начнут умирать или вследствие таких избавлений начнут инвалиды рождаться,переполнение детдомов и прочие жуткие последствия такого запрета,как это было во времена запрета абортов.

Абсолютно с Вами согласна! Для тех, кто по богаче, начнется абортный туризм. Для бедных народные средства, подпольные аборты, увеличение смертности среди женщин. Вырастет число детоубийств и беспризорников. Наша страна это уже проходила, хватит.

Гость
#13

Такой запрет полная глупость так как увелит количество подпольных абортов и как следствие увеличение женской смертности. А вот что у нас возраст согласия стал 16 лет это п*****о. Раньше хоть под страхом отсидки парни держали себя в руках, а щас на 16 летнего ребенка разрешено залезать. Ну что что половые органы выросли, мозги-то как были детские так и остались.

Гость
#14

То что запикали это слово п л о х о

Гость
#15
Гость

Такой запрет полная глупость так как увелит количество подпольных абортов и как следствие увеличение женской смертности. А вот что у нас возраст согласия стал 16 лет это п*****о. Раньше хоть под страхом отсидки парни держали себя в руках, а щас на 16 летнего ребенка разрешено залезать. Ну что что половые органы выросли, мозги-то как были детские так и остались.

ну вообще сейчас многие 16летние девушки сами кого хошь изнасилуют

мать твою
#16
Гость 40

Абсолютно с Вами согласна! Для тех, кто по богаче, начнется абортный туризм. Для бедных народные средства, подпольные аборты, увеличение смертности среди женщин. Вырастет число детоубийств и беспризорников. Наша страна это уже проходила, хватит.

Точно. Аборты ни куда не денутся. Просто на них придется потратиться,политев например в Германию.

Гость
#17
Гость

ну вообще сейчас многие 16летние девушки сами кого хошь изнасилуют

Потому что этим ко за м промыли мозги вседозволенностью и вседоступностью. Так мало того что все можно в теории, так еще и к практике толкают.

dorr
#18

Запрет не может быть на аборт, может быть запрет на официальную или неофициальную медицинскую помощь в этом вопросе.
Это надо хорошо понимать.
И чем все это заканчивается история прекрасно иллюстрирует.

Гость
#19

Запрещать и наказывать гораздо проще, чем правильно воспитывать подрастающее поколение, которое и во взрослом возрасте будет серьезно относиться к контрацепции.
Я категорически против запрета абортов, хотя сама никогда не делала (мне 34 года) и, надеюсь, что не придется.

Гость
#20

мне плевать на остальных. я свой выбор сделала. я против абортов лично для себя. своих детей я не убиваю.
например, моя мама делала аборты. я ее не осуждаю.

Наталья
#21

Против запрета, конечно. Нельзя отказывать женщине в праве распоряжаться собственным телом.

Гость
#22

Я за то, чтобы процедура аборта была усложнена, чтобы было минимум 2 консультации психолога. Чтобы женщина получила психологическую помощь в полном объеме перед тем как принимать или не принимать данное решение, и уменьшила бы число абортных клиник и их рекламы. Плюс нужна пропаганда. что девушка должна себя беречь и не спать с кем попало, а только с мужем.

Rosenrot
#23
Гость

мне плевать на остальных. я свой выбор сделала. я против абортов лично для себя. своих детей я не убиваю.
например, моя мама делала аборты. я ее не осуждаю.

Я тоже, лично для меня аборт неприемлем, а до других дела нет, пусть хоть мозги себе абортируют. Это как с курением - я никогда не курила и не собираюсь, и запрещают там или разрешают, мне это до звезды.

мышь мартовская
#24
Гость

что девушка должна себя беречь и не спать с кем попало, а только с мужем.

А от мужей беременности не случаются , стесняюсь спросить?))))

Ольха
#25

Запрета на аборты не может быть. Это бред полный. Такой запрет приведёт к огромному количеству подпольных абортов, соответственно увеличится смертность. Ситуации бывают разные и каждый вправе решать нужен ли ему очередной ребёнок. Я бы избавилась от ребёнка любым способом, даже ценой своей жизни. Если он мне не нужен, то значит не нужен.Единственно, что я считаю, так то, что к предохранению надо относиться очень серьезно.

Гость
#26

ЧТО С ФОРУМОМ?)

Гость
#27

Алкаши модераторы опять ввели странные нововведения, черт бы их побрал

Эфка
#28

а что за нововведения?

Гость
#29
Гость

Такой запрет полная глупость так как увелит количество подпольных абортов и как следствие увеличение женской смертности. А вот что у нас возраст согласия стал 16 лет это п*****о. Раньше хоть под страхом отсидки парни держали себя в руках, а щас на 16 летнего ребенка разрешено залезать. Ну что что половые органы выросли, мозги-то как были детские так и остались.

+1!Считаю,что 16 лет-это ещё мало для возраста сексуального согласия,пусть сделают хотя бы с 18.

Гость
#30

Ну какой то новый антимат бот поставили, неясно. Может взломали сайт и чего то мудрят

Гость
#31
мышь мартовская

А от мужей беременности не случаются , стесняюсь спросить?))))

Случаются, но там аборты гораздо реже делают, если муж не совсем козел. В браке хоть какая ответственность есть. А вот сократить бы число беременностей от Любимых, которых след простывает и любовь испаряется... При положительном тесте.

мышь мартовская
#32
Гость

Случаются, но там аборты гораздо реже делают, если муж не совсем козел. В браке хоть какая ответственность есть. А вот сократить бы число беременностей от Любимых, которых след простывает и любовь испаряется... При положительном тесте.

некозлиность мужа не избавляет от необходимости вынашивать ребенка, рожать его, содержать, воспитывать и терпеть на одной территории с собой.

Гость
#33

вместо запрета абортов лучше бы учили молодежь предохраняться и продвигали резинки
а ведь слабо! и невыгодно!!

Rosenrot
#34
Гость

+1!Считаю,что 16 лет-это ещё мало для возраста сексуального согласия,пусть сделают хотя бы с 18.

16 лет - это уже 3-4 года как половозрелая самочка, и если у нее чешется, пусть ей почешут. В чем проблема

Гость
#35
Гость

вместо запрета абортов лучше бы учили молодежь предохраняться и продвигали резинки
а ведь слабо! и невыгодно!!

А у нас презики продаются только в столице, да еще и не более 12 штук в руки на год?

Гость
#36

Ну, запретите вы аборты, и что? Те, кто не хочет иметь детей, будут искать врача и делать подпольные аборты, или сидеть в горячих ван***** и тягать гири, провоцируя выкидыш, или еще какой способ найдут.

Гость
#37
Гость

Гостьвместо запрета абортов лучше бы учили молодежь предохраняться и продвигали резинки

а ведь слабо! и невыгодно!!
А у нас презики продаются только в столице, да еще и не более 12 штук в руки на год?

Презиками надо учить пользоваться, у нас большинство мужчин это делать категорически не умеет.

Гость
#38

дамы, я в шоке от вас.

Гость
#39
Гость

дамы, я в шоке от вас.

Запрет не повлияет на уменьшение числа абортов...

Наталья
#40
Гость

дамы, я в шоке от вас.

Почему?

Гость
#41
Наталья

Почему?

Потому что не хотим быть молчаливыми инкубаторами:)

Гость
#42
Гость

Ну, запретите вы аборты, и что? Те, кто не хочет иметь детей, будут искать врача и делать подпольные аборты, или сидеть в горячих ван***** и тягать гири, провоцируя выкидыш, или еще какой способ найдут.

точно, еще и смерти будут от последствий неудачного аборта

Александр
#43
Автор

Вы за или против подобного запрета? И почему?

Ага, можно ещё запретить стоматологов (к примеру), а , что, зубы болят - ну так нужно по природе, зубы выпали - природа. Так для чего запрещать аборты то?

Гость
#44
Гость

Запрет не повлияет на уменьшение числа абортов...

Любые запреты приводят только к повышению спроса.

Гость
#45

да как их можно запретить-то?

Наталья
#46
Гость

Потому что не хотим быть молчаливыми инкубаторами:)

Не, автор поста на который я ответила, от чего в шоке? Что все против запрета?
Меня лично приятно удивило сегодняшнее единодушие в этом вопросе :) Где же пролайферы с криками про убийство?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Наталья

Не, автор поста на который я ответила, от чего в шоке? Что все против запрета?
Меня лично приятно удивило сегодняшнее единодушие в этом вопросе :) Где же пролайферы с криками про убийство?

Сейчас, к 16:00 в бухгалтерии все дела разгребут и появятся :))

Гость
#48

Зато будет больше подкидышей и больных детей. А че? Все норм.

Сара Барабу
#49
Кристина

нет, не против. У каждого разные бывают ситуации

Согласна. Ситуации разные бывают. А если запретят аборты официальные - будут подпольные с куда более тяжелыми последствиями. И желающие запретить их пусть почитают книгу Ломачинского "Криминальные аборты".

Гость
#50
Сара Барабу

Согласна. Ситуации разные бывают. А если запретят аборты официальные - будут подпольные с куда более тяжелыми последствиями. И желающие запретить их пусть почитают книгу Ломачинского "Криминальные аборты".

да хотя бы Казус Кукоцкого Улицкой. там врач как раз боролся за них