Гость
Статьи
вы сдавали ВСЕ …

вы сдавали ВСЕ анализы?!?

Я еще не обошла врачей по "бегунку" (обходной лист стоматолога,терапевта и тд),не сдала анализ на венерические заболевания...сдавала только кровь и мочу.ВСЕ!Вы сдали все все все?!??

aver@mail.ru
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие назначили в жк все сдавала. Без анализов на вич, сифилис и гепатит вас направят рожать в обсервационное отделение. Да и анализоа не так уж много, почему не сдать? А кровь на ТОРЧ инфекции и мазок наинфекции у нас в жк не назначают. Хочешь делай сам платно.

Гость
#2

Если вы про анализы во время беременности, то сдавала все. Не делала только скрининги. Гормоны тоже не пила.

Гость
#3

все. регулярно.

Глаша
#4

да, конечно.
даже мыслей не было иначе делать, точнее не делать.

Рина
#5

Все сдаю, всех врачей прохожу. И за деньги: скрининги, узи и мазок на инфекции. Автор, на венерич.заболевания, сдают не один раз за беременность... На каком вы сроке, что вас так этот банальный список возмущает?

Гость
#6
Гость

Какие назначили в жк все сдавала. Без анализов на вич, сифилис и гепатит вас направят рожать в обсервационное отделение. Да и анализоа не так уж много, почему не сдать? А кровь на ТОРЧ инфекции и мазок наинфекции у нас в жк не назначают. Хочешь делай сам платно.

В обсервации,говорят,лучше намного.

ффф
#7
Рина

Все сдаю, всех врачей прохожу. И за деньги: скрининги, узи и мазок на инфекции. Автор, на венерич.заболевания, сдают не один раз за беременность... На каком вы сроке, что вас так этот банальный список возмущает?

Народ вообще странный бывает, я как-то в больницу попала, в приемном отделении женщина с мужем сидела и громко возмущалась, что ее заставляют сдавать кровь на вич и сифилис, как будто она заразная какая-то! В итоге от госпитализации она отказалась. Наверно, не так уж и плохо ей было )

Гость
#8

Нет, не все. Только кровь и мочу титрами. Всякий ненужный ТОРЧ не сдавала, на сахар тоже, ни к чему это.

Рина
#9
ффф

Народ вообще странный бывает, я как-то в больницу попала, в приемном отделении женщина с мужем сидела и громко возмущалась, что ее заставляют сдавать кровь на вич и сифилис, как будто она заразная какая-то! В итоге от госпитализации она отказалась. Наверно, не так уж и плохо ей было )

И не говорите)))! Я уже мало чему удивляюсь и мало на, что реагирую... К врачу давно по звонку хожу, мимо экземплярчиков))). А в первую беременность, насмотрелась). Запомнилась дама на 38 нед.берем., встающая на учет...

Рина
#10
Гость

В обсервации,говорят,лучше намного.

Конечно лучше места не найти, сравнимо только с русской рулеткой... Гепатит есть? Нет. Так будет))). Это как пример...

Персик
#11
Рина

Народ вообще странный бывает, я как-то в больницу попала, в приемном отделении женщина с мужем сидела и громко возмущалась, что ее заставляют сдавать кровь на вич и сифилис, как будто она заразная какая-то! В итоге от госпитализации она отказалась. Наверно, не так уж и плохо ей было )

И не говорите)))! Я уже мало чему удивляюсь и мало на, что реагирую... К врачу давно по звонку хожу, мимо экземплярчиков))). А в первую беременность, насмотрелась). Запомнилась дама на 38 нед.берем., встающая на учет...

Это была больница широкого профиля, а женщина не беременная, в возрасте уже.

Но и беременные разные бывают, у меня была знакомая, она отказалась от узи по причине, что "луч от узи попадет ребенку в глаз и у него будут проблемы с мозгом", но и рожала она чуть ли не в деревне с бабкой-повитухой.

Гость
#12

Все сдавала анализы. И скрининги делала. Врачей проходила тоже всех, кроме стоматолога

Рина
#13

Персик: о вреде узи, меня часто предупреждают))). Вы растревожили мой мозг и я вспомнила, что на Руси был изумительный способ выманить ребенка из лона матери, при сложных родах. Повитуха, ложила на причинное место, сахар. Типа, ребенка выманивала сладеньким... Я не понимаю, как можно наплевательски относится к здоровью ребенка и своему.

Гость
#14

В первую, вторую и третью беременность вставала на учет до 12 недель и сдавала все, что давали. В четвертую бер-ть решила не вставать на учет, т.к. про инфекции половые я знаю уже давно(уреа и микоплазмы)) А ничего другого у меня не находили. Встала платно в 33 недели. За неделю все прошла, даже меньше. В 39 нед. родила. Да, до учета я в Инвитро часто узи делала и скрининг самый первый, второй уже не нужен.

Гость
#15

Да, встала я на учет ради обменки и все.

Котя
#16

Нет не всех, мочу уже не таскаю, надоело! На эндокринолога забила! Таблетки никакие не пью, даже витамины, потому что одна химия! Чувствую себя прекрасно! Ни токсикоза ни отёков никаких проблем нет. 5 месяцев уже. Просто так тоже не хожу, гоняют каждые 2 недели, я пропускаю. Но обходной лист с врачами прошла.

НБ
#17

Пока 1 триместр. Почти все сдала. Кроме группы крови (есть) и цитологии (есть в запасе годная). А к лору (+ мазок из зева и носа), окулисту и терапевту пока решила не ходить, все равно потом еще раз отправят.
Сдавала платно, и свела посещения к минимуму. Если кровь так и так сдаешь, то какая разница одну пробирку или три).
из таблеток - фолиевая кислота.

Гость
#18
Гость

Какие назначили в жк все сдавала. Без анализов на вич, сифилис и гепатит вас направят рожать в обсервационное отделение. Да и анализоа не так уж много, почему не сдать? А кровь на ТОРЧ инфекции и мазок наинфекции у нас в жк не назначают. Хочешь делай сам платно.

Да, кстати, без многих анализов кладут в "обсералку", это надо учесть

Гость
#19

Все сдаю. Раз в год. Не беременна, не планирую. Есть риски только в виде лечения у стоматологов и маникюра/педикюра. Ну, и всякую заразу можно подцепить в общественных местах, транспорте. Я слежу за своим здоровьем. Удивляюсь тем, которые проверяются только, когда болеют, перед операциями, во время беременности. Т.е. только по направлению врачей.
Тут два варианта:
либо я параноик
либо они - пофигисты

Анна
#20

Да. надо сдавать, если хочется быть здоровой. Обычно сдаю раз в полгода- комплекс сразу. Сдаю в Ситилаб

Гость
#21

сдавала ТОРЧ анализы, мазок, на сахар, спид сифились ну и каждый раз мочу и кровь. не знаю все ли это или еще что то надо. Обходной лист у стоматологов шмоматологов всяких я просто подписи собрала не обследовалась. знаю что все норм и с зубами и с глазами и туберкулеза нет.

Гость
#22

[quote="Гость"]Нет, не все. Только кровь и мочу титрами. Всякий ненужный ТОРЧ не сдавала, на сахар тоже, ни к чему это.[/quote
всякий ненужный ТОРЧ??? Вы что. как это так? а знать уровень антител в крови не важно по вашему???? да только один цитомегаловирус и рубелла практически у всех выходят. я молчу уже про бруцеллез, который частенько выходит у любителей полакомиться деревенским молоком и недожаренным мясом

Гость
#23

Да, все анализы сдавала. В роддом действительно только в обсервацию положат, если не будет анализов на гепатиты, вич, мазки, сифилис, они это сразу смотрят в карточке, меня предупредили. . Врачей прошла всех, кроме психолога и стоматолога :) врачей на самом деле оч быстро прошла, никто там больно не обследует, подписи ставят да и всё. Таблетки которые в жк выписывают не пила, химия сплошная, сначала читала инструкции к ним

Гость
#24

Как это анализ на торч-инфекции не нужный???Это один из главных анализов во время планирования и беременности! Наличие IgM + к краснухе,токсоплазме, цмв и/или герпесу говорит о первичном заражении и очень опасно для плода.

Краснуха

IgM-, IgG- нет антител к краснухе. Риск заражения во время беременности высокий. Перед планированием рекомендуется сделать прививку и воздержаться от планирования на неск.мес.Девочки,когда идете на прививку, сделайте тест несколько раз,чтобы исключить беременность!!! Если вы уже беременны прививку делать нельзя! Необходимо ограничить контакты с детьми,особенно если у вас есть сестры,племянники,дети подруг,которые ходят в сад или школу и регулярно вас навещают. Во время беременности с определенной периодичностью сдавайте анализ на IgM и G . Появление IgM ( IgM+) говорит о первичном заражении во время беременности,которое опасно для плода,необходима консультация гинеколога и инфекциониста для проведения лечения.Не забывайте о регулярных анализах- краснуха может протекать в бессимптомной форме без появления характерной сыпи!

IgM- ,IgG+ антитела к краснухе имеются ( ранее перенесенная болезнь или сделана прививка). Можно сделать дополнительный анализ на авидность. Низкая авидность говорит о недавно перенесенной первичной инфекции ( менее трех мес назад ) , когда IgM исчезают, а IgG появляются. При низкой авидности рекомендуется также воздержаться от беременности на неск. мес. Если вы уже беременны и перед беременностью анализ на торч-инфекции не сдавали, а сдали к примеру на пятом месяце и обнаружили IgG+ с низкой авидностью, значит первичное заражение краснухой произошло недавно ,около трех мес назад, на раннем сроке беременности. Неоходима консультация гинеколога и инфекциониста,дополнительные исследования.

Гость
#25

IgM+ IgG- первичное заражение краснухой. Планирование откладываем. Если уже беременны - необходима консультация гинеколога,инфекциониста,дополнительные исследования. Высокий риск воздействия на плод, особенно на раннем сроке.

IgM+ IgG + заражение краснухой также произошло недавно. Начали образовываться антитела G, а М еще циркулируют в крови. Планирование откладываем.

Гость
#26

Токсоплазмоз

IgM- IgG - ранее организм не встречался с этой инфекцией. Во время беременности мясные,рыбные,молочные продукты,яйца подвергаем тщательной термич.обработке. исключаем шашлык. Не целуем животных и тщательно моем руки после них, а после уборки кошачьего туалета особенно.Лучше поручить уборку этого туалета кому-нибудь другому,тк при попадании инфицированных кошачьих фекалий на поврежденную кожу и слизистые оболочки,их вдыхании и тд также возможно заражение. Заражение также возможно при укусах или царапинах,тк на лапках кошки также могут быть следы экстриментов. Возможно заражение также и от собак. Сдайте анализ фекалий питомца на токсоплазмоз. При работе с землей работаем в перчатках, будьте осторожны при игре в песочнице с детьми. Во время беременности сдаем анализ периодически для контроля!

IgM+ IgG- первичное заражение.Планирование откладываем на полгода.При беременности- есть риск заражения плода. Первичное заражение в первом триместре может привести к порокам плода ,несовместимым с жизнью.

IgM- IgG+ ранее перенесенное заболевание. Имеется иммунитет к токсоплазмозу.

IgM+ IgG+ также недавно перенесенное первич.заражение. Неоходим повтор.анализ через 3 недели. Планирование откладываем.

Гость
#27

Цитомегаловирус ( ЦМВ) и герпес 1,2 типа


IgM- IgG- нет антител. Риск заражения во время беременности высокий, особенно на фоне сниженного иммунитета. Необходимо сдавать анализ на эти антитела периодично на протяжении всей беременности. Исключить контакты с детьми.

IgM+ IgG- первичное заражение (по клинике сходно с гриппозным состоянием).Особенно на ранних сроках опасно для плода.

IgM- IgG+ вы заражены цмв ( или герпесом 1,2 типа если анализ на герпес1,2 естественно) .Анализ на авидность указывает также на давность заболевания-низкая авидность-первичное заражение менее трех месяцев. Обратите внимание на титры ( в пределах значений вашей лаборатории). Высокие титры IgG говорят о реактивации ранее существующей инфекции,которая тоже может быть опасна для плода,хоть и с меньшим риском ,чем при первичном заражении. Гинекологи не всегда обращают внимание на эти вирусы, тк более 80% населения заражено ими. Но не стоит забывать ,что иммунитет у всех разный,сопутсвующие заболевания тоже, и титры 8 и 400 у разных людей при норме до 6 например - это разные вещи.

Гость
#28

Девочки, не поленитесь, сдавайте анализы. Это поважнее будет, чем " какие джинсы выбрать для беременных" . Речь ведь идет о здоровье малыша и вас тоже! Всем удачи! =)

Марина
#29

Я все сдавала, что назначали. Моя беременость и так была выстраданная, так что я как порядочная в 1, 2 и 3 триместре сдавала комплекс анализов. Зато переносила всю беременость без нервов, что там и как. Анализов мне комплексно сделали кучу (24 в первый раз, 13 - во второй и столько же в третий раз).Может это и перебор, но я теперь знаю, с чем у меня проблемы, когда б я еще так обследовалась ))

Рената
#29
Марина

Я все сдавала, что назначали. Моя беременость и так была выстраданная, так что я как порядочная в 1, 2 и 3 триместре сдавала комплекс анализов. Зато переносила всю беременость без нервов, что там и как. Анализов мне комплексно сделали кучу (24 в первый раз, 13 - во второй и столько же в третий раз).Может это и перебор, но я теперь знаю, с чем у меня проблемы, когда б я еще так обследовалась ))

Огого! Вот это количество. Там тысяч на 20 рублей минимум, не жалко было столько денег??? Можно было ж обойтись самыми необходимыми анализами и все.

Марина
#30
Рената

Огого! Вот это количество. Там тысяч на 20 рублей минимум, не жалко было столько денег??? Можно было ж обойтись самыми необходимыми анализами и все.

Не, намного меньше - 12 всего за все 3 комплекса (+- 100 рублей). Если б я Лаб4ю не нашла, то может и не решилась бы все сдать :). А так и в очередях не стояла, а от работы не отвлекалась (сдавала в выбранное время).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рената
#31

А я почти ичего не сдавала такого. Так, встала на учет, баночки изредка относила ))) Ну и кровь пару раз на инфекции и общий анализ. Но это у каждого по-своему, я понимаю.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: